Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1501
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

2) После получения гражданства другого гос-ва в трехдневный срок официально уведомляете об этом консульство РК.

Официально это как?? На сайте консульства РК в Омске написано что не рассматривают никаких заявлений отправленные почтой. Только лично. С декабря 15 года уведомить о приобретении гражданства можно в течении 30 дней после получение паспорта (точнее 30 дней после даты выдачи паспорта указанной в паспорте).
  • 0

#1502
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

2) После получения гражданства другого гос-ва в трехдневный срок официально уведомляете об этом консульство РК.

Официально это как?? На сайте консульства РК в Омске написано что не рассматривают никаких заявлений отправленные почтой. Только лично. С декабря 15 года уведомить о приобретении гражданства можно в течении 30 дней после получение паспорта (точнее 30 дней после даты выдачи паспорта указанной в паспорте).

 

как я поняла уведомить в 3-х дневный срок должны те кто не делал выезд на ПМЖ,а в консульстве в Омске таких ограничений нет,я паспорт получила 14.12.15,а в консульство сдала 24.12.15 и никого до этого не уведомляла


  • 0

#1503
KarakulinaVarvara

KarakulinaVarvara
  • Гость
  • 15 сообщений

[/quote]
как я поняла уведомить в 3-х дневный срок должны те кто не делал выезд на ПМЖ,а в консульстве в Омске таких ограничений нет,я паспорт получила 14.12.15,а в консульство сдала 24.12.15 и никого до этого не уведомляла[/quote]
когда я в декабре звонила в консульство, девушка- консультант мне так и сказала, что те,кто выписался на пмж, не должны сдавать паспорт в срок 3 дня. Позвонила в этот вторник, теперь парень-консультант как-то так неуверенно сказал: "нуууу,конечно желательно по-раньше сдать..штрафов,конечно,здесь с вас никто не будет брать,но лучше раньше. ." ,и список документов уже сказал другой,а не как в декабре...
  • 0

#1504
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений
[quote name="KarakulinaVarvara" post="33552335" timestamp="1453518706"][/quote]
как я поняла уведомить в 3-х дневный срок должны те кто не делал выезд на ПМЖ,а в консульстве в Омске таких ограничений нет,я паспорт получила 14.12.15,а в консульство сдала 24.12.15 и никого до этого не уведомляла[/quote]
когда я в декабре звонила в консульство, девушка- консультант мне так и сказала, что те,кто выписался на пмж, не должны сдавать паспорт в срок 3 дня. Позвонила в этот вторник, теперь парень-консультант как-то так неуверенно сказал: "нуууу,конечно желательно по-раньше сдать..штрафов,конечно,здесь с вас никто не будет брать,но лучше раньше. ." ,и список документов уже сказал другой,а не как в декабре...[/quote]
Завтра как раз еду в Омск. В списке документов: анкета-заявление, паспорт кз, копия рос.паспарта с пропиской, консульский сбор
Получила паспорт 15.01 (сам паспорт от 13.01), прописала 19.01, 20 января выезжала в казахстан. На границе никто, ничего не сказал и не спросил!
  • 0

#1505
KarakulinaVarvara

KarakulinaVarvara
  • Гость
  • 15 сообщений

Завтра как раз еду в Омск. В списке документов: анкета-заявление, паспорт кз, копия рос.паспарта с пропиской, консульский сбор
Получила паспорт 15.01 (сам паспорт от 13.01), прописала 19.01, 20 января выезжала в казахстан. На границе никто, ничего не сказал и не спросил![/quote]

спасибо, а еще мне сказали копию листка убытия и копию страницы рф паспорта с фото. сбор 10дол +5 комиссия. ..
  • 0

#1506
Bendera

Bendera
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Сегодня же приняли документы в ГЦВП на выплату инфляционных. Обещали перечислить на счет в РК в течение "всего лишь" 3-х месяцев...

ДД. А вот у меня сегодня в ГЦВП Усть-Каменогорска не приняли документы на инфляционные, мотивируя тем, что у них новая установка - документы принимать только через 30 суток после получение выплаты от ЕНПФ. Спорил, попытался поругаться, сказали что принять могут, но все эти 30 дней документы будут лежать у нее на столе и могут случайно потеряться, и тогда позже придется все равно все заново собирать. И выплата будет еще через 2 месяца после приемки документов. Так что с каждым днем все усложняют и усложняют процесс получения выплат, а еще видимо в каждом регионе свои законы

Интересно, официально это где-то прописано? Если нет, то пусть хоть головой о стенку бьются, но обязаны принять документы.

 

Однозначно тянут с Вас взятку. Выше приводились правила касательно ГЦВП, где указывался момент наступления права на пенсионные выплаты. Если они еще как-то могут отказать до перевода пенсионных из ЕНПФ, то после - просто обязаны принять!

ВНИМАНИЕ! Когда сдаете любые заявления и документы в любые учреждения, требуйте расписку с указанием даты и ФИО принявшего документы. Во многих организациях служащие "забывают" выдать подобную расписку. Это касалось и ГЦВП - если бы не спросил, то не дали бы.

 

Насчет того, что ГЦВП требуется 3 месяца для перерасчета - действительно, надо поискать официальные данные. Они ж, блин, не на счётах считают!


  • 0

#1507
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Завтра как раз еду в Омск. В списке документов: анкета-заявление, паспорт кз, копия рос.паспарта с пропиской, консульский сбор
Получила паспорт 15.01 (сам паспорт от 13.01), прописала 19.01, 20 января выезжала в казахстан. На границе никто, ничего не сказал и не спросил![/quote]

спасибо, а еще мне сказали копию листка убытия и копию страницы рф паспорта с фото. сбор 10дол +5 комиссия. ..

да копия рос.паспорта нужна


  • 0

#1508
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ДД! Есть здесь на ветке, кто переводил свои пенсионные из страховой компании? Как это делается?
  • -1

#1509
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Сегодня поступили пенсионные. Запрос пришел в ЕНПФ 28 декабря, то есть с учетом праздников всего прошло меньше месяца. 


  • 0

#1510
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Сегодня поступили пенсионные. Запрос пришел в ЕНПФ 28 декабря, то есть с учетом праздников всего прошло меньше месяца.

Поздравляю Вас!
Я теперь жду загранпаспорт.
  • 1

#1511
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Поздравляю Вас! Я теперь жду загранпаспорт.
Спасибо! Удачи Вам, и побыстрее забрать свои денежки. Курс правда совсем не в нашу пользу, я примерно посчитала, деньги пришли по 4,68 :faceoff:  
  • 0

#1512
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Сегодня поступили пенсионные. Запрос пришел в ЕНПФ 28 декабря, то есть с учетом праздников всего прошло меньше месяца. 

Как хорошо, тоже примите поздравления!


  • 0

#1513
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сегодня поступили пенсионные. Запрос пришел в ЕНПФ 28 декабря, то есть с учетом праздников всего прошло меньше месяца.

Поздравляю Вас !!!
  • 0

#1514
anton.pltd

anton.pltd
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем Доброго времени суток!

Почитал выше.., что то мнения расходятся и жути нагоняют, кто как ))

 

Я по программе из КЗ, из самых южных уголков страны.., при выезде прошел всю процедуру выезда на ПМЖ, по окончанию процедуры, в паспорт шлепнули печать, потом сверху еще одну и сказали - "Сау болыңыз, қонаққа келіңіз!" ))

Получил решение о гражданстве и даже уже Паспорт РФ

А вот в 3-дневный срок, конечно же, никого не оповещал. Получается, что я попадаю под штраф в 400 тысяч Казахских "рублей"?

Слышал я, и не один раз, что люди вообще не сдают паспорт РК, просто, как выше уже писали - "оставляют на память".

Смогу ли я, вытащить свои пенсионные накопления, минуя эту процедуру? Есть те, кому конкретно ЕНПФ отказывал в выплате пенсионных накоплений, в связи с не сдачей паспорта РК в консульство?

 

Всем спасибо!


  • 0

#1515
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Есть те, кому конкретно ЕНПФ отказывал в выплате пенсионных накоплений, в связи с не сдачей паспорта РК в консульство?
нет такого, ЕНПФ проверяет только факт выписки на ПМЖ, а не наличие второго паспорта. 
  • 0

#1516
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем Доброго времени суток!

Почитал выше.., что то мнения расходятся и жути нагоняют, кто как ))

 

Я по программе из КЗ, из самых южных уголков страны.., при выезде прошел всю процедуру выезда на ПМЖ, по окончанию процедуры, в паспорт шлепнули печать, потом сверху еще одну и сказали - "Сау болыңыз, қонаққа келіңіз!" ))

Получил решение о гражданстве и даже уже Паспорт РФ

А вот в 3-дневный срок, конечно же, никого не оповещал. Получается, что я попадаю под штраф в 400 тысяч Казахских "рублей"?

Слышал я, и не один раз, что люди вообще не сдают паспорт РК, просто, как выше уже писали - "оставляют на память".

Смогу ли я, вытащить свои пенсионные накопления, минуя эту процедуру? Есть те, кому конкретно ЕНПФ отказывал в выплате пенсионных накоплений, в связи с не сдачей паспорта РК в консульство?

 

Всем спасибо!

Ничего страшного, если ПМЖ оформлено, то легко можете свой паспорт сдать в консульстве, относящемся к вашему региону выезда, там пока что не штрафуют


  • 0

#1517
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Поздравляю Вас! Я теперь жду загранпаспорт.
Спасибо! Удачи Вам, и побыстрее забрать свои денежки. Курс правда совсем не в нашу пользу, я примерно посчитала, деньги пришли 4,68

Мне ЕНПФ перечислил деньги 20.01 в пятницу на счете еще не было :faceoff: ,сегодня пойду узнавать,тоже за курс переживаю,он то падает,то растет


  • 0

#1518
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я, то паспорт сдал, а вот с детскими паспортами не знаю что делать. Отдавать 30 баксов не очень хочется. А если не сдам это никак не всплывет при пересечении границы? Естественно с собой паспорта брать не буду. Ни как у них не отобразится факт двойного гражданства у детей? И вообще в отсутствии паспортов как вывести детей из гражданства РК?
  • 0

#1519
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем Доброго времени суток!

Почитал выше.., что то мнения расходятся и жути нагоняют, кто как ))

 

Я по программе из КЗ, из самых южных уголков страны.., при выезде прошел всю процедуру выезда на ПМЖ, по окончанию процедуры, в паспорт шлепнули печать, потом сверху еще одну и сказали - "Сау болыңыз, қонаққа келіңіз!" ))

Получил решение о гражданстве и даже уже Паспорт РФ

А вот в 3-дневный срок, конечно же, никого не оповещал. Получается, что я попадаю под штраф в 400 тысяч Казахских "рублей"?

Слышал я, и не один раз, что люди вообще не сдают паспорт РК, просто, как выше уже писали - "оставляют на память".

Смогу ли я, вытащить свои пенсионные накопления, минуя эту процедуру? Есть те, кому конкретно ЕНПФ отказывал в выплате пенсионных накоплений, в связи с не сдачей паспорта РК в консульство?

 

Всем спасибо!

по почте получайте, проблемы могут возникнуть при пересечении границы, хотя теперь не 3дня, а 30 на сдачу даётся, хотя друзья уже в январе приезжали в КЗ, ничего не спросили на границе, у других- интересовались. главное, на ПМЖ оформились, значит деньги получите(пока новый закон не подоспеет)


  • -1

#1520
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я, то паспорт сдал, а вот с детскими паспортами не знаю что делать. Отдавать 30 баксов не очень хочется. А если не сдам это никак не всплывет при пересечении границы? Естественно с собой паспорта брать не буду. Ни как у них не отобразится факт двойного гражданства у детей? И вообще в отсутствии паспортов как вывести детей из гражданства РК?

Вам можно было детские паспорта вписать в свою справку и заплатить только 10 дол+5 комиссии,вы же все равно за свою платили,как я поняла один человек может сдать паспорта за всю семью и получить одну справку в которую впишут всех,заплатив за нее 15 долл.


Сообщение отредактировал АленаАлекс: 26.01.2016, 22:59:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.