Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1441
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

"Тем, кто уже получает пенсию, вообще не нужно представлять какие-либо документы, достаточно подать заявление".
 
Тут у меня ошибка.   Нужно было написать, что для такой категории людей число представляемых документов - меньшее.

Сообщение отредактировал Victen: 15.01.2016, 08:13:45

  • 0

#1442
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Пара вопросов:

1) инвестиционный доход и инфляционные - это одно и то же? 

В выписке из ЕНПФ фигурирует фаза "Инвестиционный доход", т.е. "Сумма отчислений (из ЕНПФ) + Инвест.доход (из ГЦВП) = Всего сколько денег у меня".

 

2) облагается ли каким-либо налогом выплата накоплений из ЕНПФ для НЕрезидентов РК?

Выплата из ГЦВП точно не облагается, по поводу выплат из ЕНПФ на Egov нашел касательно только резидентов

Прикреплённые изображения:

  • 2016-01-15_174803.jpg

Сообщение отредактировал patrick_: 15.01.2016, 19:10:45

  • 0

#1443
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Пара вопросов:

1) инвестиционный доход и инфляционные - это одно и то же? 

В выписке из ЕНПФ фигурирует фаза "Инвестиционный доход", т.е. "Сумма отчислений (из ЕНПФ) + Инвест.доход (из ГЦВП) = Всего сколько денег у меня".

 

2) облагается ли каким-либо налогом выплата накоплений из ЕНПФ для НЕрезидентов РК?

Выплата из ГЦВП точно не облагается, по поводу выплат из ЕНПФ на Egov нашел касательно только резидентов

10% с пенсионки удерживают


  • 0

#1444
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

инвестиционный доход и инфляционные - это одно и то же? 
нет, разные понятия. 
  • 0

#1445
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД.Подскажите,  теперь в свете новых порядков: ежели у меня есть(оформляется) разрешение на ПМЖ и загранпаспорт РФ (но нет счёта в РФ и нет ещё внутренн паспорта), то  я теперь смогу забрать свои пенсионные?я планирую в конце февраля- начале марта уезжать на ПМЖ в РФ, доки на ПМЖ сдавала 5 января?


  • 0

#1446
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДД.Подскажите,  теперь в свете новых порядков: ежели у меня есть(оформляется) разрешение на ПМЖ и загранпаспорт РФ, то я теперь смогу забрать свои пенсионные?

Сможете.


Сообщение отредактировал Victen: 16.01.2016, 17:54:31

  • 0

#1447
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений
10% с пенсионки удерживают

 

 

нет, разные понятия. 

 

Получается, что ЕНПФ единовременно выплачивает вкладчику на счет в банке накопления + инвестиционный доход, удерживая при этом 10% подоходного налога. Затем или одновременно с этим, я могу подать документы в ГЦВП на выплату инфляционных. Правильно? 


Сообщение отредактировал patrick_: 16.01.2016, 18:51:13

  • 0

#1448
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Получается, что ЕНПФ единовременно выплачивает вкладчику на счет в банке накопления + инвестиционный доход, удерживая при этом 10% подоходного налога. Затем или одновременно с этим, я могу подать документы в ГЦВП на выплату инфляционных. Правильно? 
Все правильно, только теперь с 1 января этого года для изъятия пенсионных накоплений и открытия внутреннего счета для получения инфляционных потребуется не внутренний, а заграничный паспорт РФ. 
  • 1

#1449
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Получается, что ЕНПФ единовременно выплачивает вкладчику на счет в банке накопления + инвестиционный доход, удерживая при этом 10% подоходного налога. Затем или одновременно с этим, я могу подать документы в ГЦВП на выплату инфляционных. Правильно?

Все правильно, только теперь с 1 января этого года для изъятия пенсионных накоплений и открытия внутреннего счета для получения инфляционных потребуется не внутренний, а заграничный паспорт РФ.

А можно счет открыть с КЗ паспортом? А потом снять деньги в паспортом РФ?
  • 0

#1450
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А можно счет открыть с КЗ паспортом? А потом снять деньги в паспортом РФ?


Какая разница, если вам все равно загран делать придется?
  • 0

#1451
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А можно счет открыть с КЗ паспортом? А потом снять деньги в паспортом РФ?

Какая разница, если вам все равно загран делать придется?

Если можно, то я открою, уеду, сделаю загран и вышлю все почтой. Потом по доверенности мне снимут деньги и вышлют мне.
  • 0

#1452
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Все правильно, только теперь с 1 января этого года для изъятия пенсионных накоплений и открытия внутреннего счета для получения инфляционных потребуется не внутренний, а заграничный паспорт РФ. 

Спасибо, понятно)

Я по доверенности как поверенный вывожу пенсионные деньги гражданина Германии. 


  • 0

#1453
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

А можно счет открыть с КЗ паспортом? А потом снять деньги в паспортом РФ?

Какая разница, если вам все равно загран делать придется?

Если можно, то я открою, уеду, сделаю загран и вышлю все почтой. Потом по доверенности мне снимут деньги и вышлют 

вот когда вы получите загранпаспорт РФ сделаете доверенность,тогда ваш поверенный в РК откроет счет в банке и иин по доверенности на ваше имя и вам на него перечислят деньги как нерезиденту,а  открывать счет по паспорту РК нет смысла,а еще проще получить загранпаспорт РФ,написать заявление( есть на сайте ЕНПФ),заверить у нотариуса,вложить нотариально заверенную копию загран паспорта РФ и открыть счет в сбербанке,все это отправить почтой в пенсионный фонд,деньги поступят на счет в РФ


Сообщение отредактировал АленаАлекс: 17.01.2016, 23:52:10

  • 0

#1454
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Подскажите, у кого-то был опыт получения пенсионных после получения гражданства РФ, без казахстанского штампа пмж? Какова примерно процедура - через суд или иначе? И нужно ли присутствие в Казахстане или можно по почте запрос отправить?
  • 0

#1455
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


А можно счет открыть с КЗ паспортом? А потом снять деньги в паспортом РФ?

Какая разница, если вам все равно загран делать придется?
Если можно, то я открою, уеду, сделаю загран и вышлю все почтой. Потом по доверенности мне снимут деньги и вышлют
вот когда вы получите загранпаспорт РФ сделаете доверенность,тогда ваш поверенный в РК откроет счет в банке и иин по доверенности на ваше имя и вам на него перечислят деньги как нерезиденту,а открывать счет по паспорту РК нет смысла,а еще проще получить загранпаспорт РФ,написать заявление( есть на сайте ЕНПФ),заверить у нотариуса,вложить нотариально заверенную копию загран паспорта РФ и открыть счет в сбербанке,все это отправить почтой в пенсионный фонд,деньги поступят на счет в РФ

Спасибо
  • 0

#1456
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подскажите, у кого-то был опыт получения пенсионных после получения гражданства РФ, без казахстанского штампа пмж? Какова примерно процедура - через суд или иначе? И нужно ли присутствие в Казахстане или можно по почте запрос отправить?

Вам всё равно нужно будет выписываться на ПМЖ уже будучи гражданами РФ. Иначе пенсионные не перечислят. А для выписки нужно будет пару раз в РК приехать. Почитайте ветку, в ней найдёте все оветы на эти вопросы.


  • 0

#1457
kzstyle01

kzstyle01
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день вопрос есть.

Получил в ГК РФ, загранпаспорт.

Приехал в МП по месту жительство, мне говорит представитель МП, на вас пока выход не готов.

По давайте документы на утрату Гражданства РК, а потом на основание утраты мы забираем уд, и паспорт РК.

И еще говорит чтобы в Цоне подал на выезд в РФ.

Что за бред ? типо говорит печать будем ставить на выезд в Загранике РФ, ребята разъясните мне все ли правильно. Или дайте цитату законов чтобы показать им.

Начинают опять волокиту создавать ппц. Нормально не когда нечего не могут сделать. 

Спасибо жду ответа.


  • 0

#1458
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Спасибо жду ответа.

Всё верно. Если нужны пенсионные делайте выезд на ПМЖ.

Если не нужны, на выезд можно забить.

Остальные процедуры в любом случае придется сделать.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 18.01.2016, 11:37:03

  • 0

#1459
kzstyle01

kzstyle01
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Спасибо жду ответа.

Всё верно. Если нужны пенсионные делайте выезд на ПМЖ.

Если не нужны, на выезд можно забить.

Остальные процедуры в любом случае придется сделать.

 

Ну спасибо, я то думал они специально, но она говорит как сдам на утрату, поставить печать и листок убытия, для пенсионки даст, а в цоне подавать чтобы меня выписали, я спросил нужно или нет? то что я буду прописан, она говорит незнаю. хахахахаха ппц 


  • 0

#1460
Bendera

Bendera
  • Гость
  • 19 сообщений

Благодарю всех, кто ответил на мой пост и поправил насчет запросов из ЕНПФ в миграционку!

 

Итак, обещанное продолжение:

 

После подачи заявления в ЕНПФ на изъятие пенсионных в связи с выездом на ПМЖ я попытался сдать заявление на инфляционные в Бостандыкском ГЦВП. Заявление и документы у меня принять отказались, ссылаясь на то, что я должен сначала дождаться перечисления пенсионных на мой счет за бугром, а уж затем забрать выписку из ЕНПФ и подавать заявление в ГЦВП. Загвоздка лишь в том, что я выезжаю раньше, чем это случится, а бодаться с ГЦВП по почте или через доверенное лицо слишком дорого и муторно.

 

Есть ли среди почтенной публики кто-либо, кому удалось сдать заявление в ГЦВП после подачи заявления в ЕНПФ на изъятие пенсионных, но до их перечисления на свой счет?

 

Заранее благодарю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.