Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#81
Левикбай

Левикбай
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Через доверенность
  • 0

#82
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот и ответ http://krgdvd.kz/ru/obrgraz/cat/1/1572

Здравствуйте! В 2014 году получила гражданство РФ, не выписавшись на ПМЖ из Казахстана. Паспорт Казахстана и удостоверение личности сдала в Консульство Казахстана в г.Омск. Объясните, почему для прохождения выписки на ПМЖ, в миграционной полиции г.Темиртау требуют сначала оформить вид на жительство, прописаться и только после этого проходить процедуру выписки на ПМЖ. Знаю, что в других городах Казахстана, подобная процедура проходит без оформления ВНЖ. В Казахстане единый миграционный регламент или в г.Темиртау свой собственный? 

Ответ Уважаемая Евгения,

Ваше заявление нами рассмотрено.
Иностранцам, которые постоянно проживают на территории Республики Казахстан и имеют постоянную регистрацию в соответствии с действующим законодательством необходимо иметь вид на жительство.
Лицам, которые получили гражданство другого государства и сразу же намереваются выехать на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан, оформлять вид на жительство нет необходимости. Гражданам такой категории необходимо зарегистрироваться в отделе миграционной полиции по месту жительства по новым документам, подтверждающим наличие гражданства другого государства. Данное указание доведено до сведения сотрудников миграционной полиции УВД г. Темиртау.
В Вашем конкретном случае Вам необходимо обратиться в отдел миграционной полиции УВД г.Темиртау и оформить документы для выезда на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан без изготовления вида на жительство.


  • 3

#83
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вот и ответ http://krgdvd.kz/ru/obrgraz/cat/1/1572

...

Лицам, которые получили гражданство другого государства и сразу же намереваются выехать на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан, оформлять вид на жительство нет необходимости. Гражданам такой категории необходимо зарегистрироваться в отделе миграционной полиции по месту жительства по новым документам, подтверждающим наличие гражданства другого государства. Данное указание доведено до сведения сотрудников миграционной полиции УВД г. Темиртау.

 

Спасибо, что написали. И хорошо, что все у Вас определилось. Можно поздравить!


  • 1

#84
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Я  практически подхожу к финишной прямой   по получению инфляционных по доверенности))  Представитель сам открыл ИИН на мое имя и открыл счет  банке  по внутреннему паспорту  РФ документы сдавала  в конце октября,  получила  одобрение  где то в  начале декабря ,  так как  были  праздники НГ и у них  переезд в новое здание  в Алматы  (у меня был Жетысуский ГЦВП) просили подождать до конца февраля, вот жду  паралельно закинула по нету жалобу в Астану)) касательно  затягивания выплат при положительном  ответе.

 

 

 

 

Если ко му то необходима вся процедура в том числе перечень документов и  формы заявлений по получению  госгарантий смотрите Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2014 года № 341

Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты. :hi: Всем удачи и терпения, иначе без него никак нельзя!

 

У меня просьба, отпишите подробнее весь механизм


  • 0

#85
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Я  практически подхожу к финишной прямой   по получению инфляционных по доверенности))  Представитель сам открыл ИИН на мое имя и открыл счет  банке  по внутреннему паспорту  РФ документы сдавала  в конце октября,  получила  одобрение  где то в  начале декабря ,  так как  были  праздники НГ и у них  переезд в новое здание  в Алматы  (у меня был Жетысуский ГЦВП) просили подождать до конца февраля, вот жду  паралельно закинула по нету жалобу в Астану)) касательно  затягивания выплат при положительном  ответе.

 

 

 

 

Если ко му то необходима вся процедура в том числе перечень документов и  формы заявлений по получению  госгарантий смотрите Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2014 года № 341

Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты. :hi: Всем удачи и терпения, иначе без него никак нельзя!

 

У меня просьба, отпишите подробнее весь механизм

 

какой еще вам механизм смотрите  перечень всех документов и сдавайте через представителя , которого наделите всеми полномочиями  посредством нотариальной доеренности и все!


  • 0

#86
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Сегодня получила пенсионные! 30.01. после обеда отправила документы почтой (Пони-экспресс),  16.02. позвонила узнать как дела, сказали, получили ответ из миграционки и отдали на оплату. 19.02. - деньги поступили на мою карту Сбербанка. Осталось получить инфляционные. Спасибо всем кто помогал советами! 


  • 2

#87
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Сегодня получила пенсионные! 30.01. после обеда отправила документы почтой (Пони-экспресс),  16.02. позвонила узнать как дела, сказали, получили ответ из миграционки и отдали на оплату. 19.02. - деньги поступили на мою карту Сбербанка. Осталось получить инфляционные. Спасибо всем кто помогал советами! 

Поздравляю!!! И я сегодня с такими же новостями. Но у меня даже чуть подольше получилось. 

26.01. отдала документы лично в ЕНПФ Алматы

10.02. был положительный ответ из миграционки

17.02. перечислили

19.02. вечером деньги поступили на расчетный счет

 

На инфляционные подала 29.01, буду узнавать в конце марта. 

 

Также всех благодарю за помощь и информацию, и желаю успешного окончания этого мероприятия :)


  • 0

#88
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Suvale, IrinaL поздравляю!!!!


  • 0

#89
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Подскажите, а пенсионные падают только на пенсионный счет в РФ и их снять невозможно или все-таки я могу получить свои пенсионные, как получу паспорт РФ?


  • -1

#90
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Suvale, IrinaL поздравляю!!!!

Спасибо за поздравления!

 

Подскажите, а пенсионные падают только на пенсионный счет в РФ и их снять невозможно или все-таки я могу получить свои пенсионные, как получу паспорт РФ?

Пенсионные из РК перечислят на ВАШ счет в банке, их можно тратить по своему усмотрению!!!


  • 1

#91
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 


Пенсионные из РК перечислят на ВАШ счет в банке, их можно тратить по своему усмотрению!!!

 

Спасибо!!!!!!! Очень помогли!


  • 0

#92
NIRON

NIRON
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Хочу перевести пенсионные в Россию в долларах.

Как  тенге  конвертируют,  тенге-доллар или  тенге-рубль -доллар.

На какую валюту выгодней конвертировать.


Сообщение отредактировал NIRON: 21.02.2015, 13:45:53

  • 0

#93
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Как тенге конвертируют, тенге-доллар или тенге-рубль -доллар.

Если на карт-счет то примерно так:

Visa - Тенге-Доллар

MasterCard - Тенге-Евро-доллар


  • 0

#94
NIRON

NIRON
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Как тенге конвертируют, тенге-доллар или тенге-рубль -доллар.

Если на карт-счет то примерно так:

Visa - Тенге-Доллар

MasterCard - Тенге-Евро-доллар

 

А как чтобы потерять поменьше.Может открыть долларовый депозит


Сообщение отредактировал NIRON: 21.02.2015, 14:00:03

  • 0

#95
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А как чтобы потерять поменьше.Может открыть долларовый депозит

 

да, я так и сделал, выгодно получилось


  • 0

#96
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Может открыть долларовый депозит

К сожалению, мы не знаем куда завтра доллар "повернет" :cry: ... Только по своей "чуйке" :) ... Если брать среднесрочную перспективу, то я бы сразу переводил в рублях. Но это только моя "чуйка" :-/ .


  • 0

#97
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Может открыть долларовый депозит

К сожалению, мы не знаем куда завтра доллар "повернет" :cry: ... Только по своей "чуйке" :) ... Если брать среднесрочную перспективу, то я бы сразу переводил в рублях. Но это только моя "чуйка" :-/ .

 

а куда повернет рубль-знаем еще меньше. В доллары конвертировать надежнее. ИМХО.


  • 1

#98
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В доллары конвертировать надежнее. ИМХО.

поддерживаю.



#99
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

В доллары конвертировать надежнее. ИМХО.

поддерживаю.

 

Не спорю, но остаюсь при своём скромном мнении :bow:


  • 0

#100
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не спорю, но остаюсь при своём скромном мнении

Ваше право. Почитайте на досуге:

http://vse.kz/topic/...ast/?p=31193421




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.