Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#61
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ну вот у меня третья неделя идет, начинаю тихо нервничать ))
....21.01 в 15.00 сдал документы В ЕНПФ,выпросил у девушки которая принимала документы номер сотового....и попросил её хотя бы смску отправить когда приедет ответ из МП....5.02..она сама позванила и сказала что ответ из МП получен..ждите деньги...сегодня вечером пришла смс -на ваш счет поступила такая то сумма....судя по курсу тенге и сумма которая была у меня на счету удержали 10 процентов.....теперь дело за инфляционными.
  • 0

#62
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Решила пройти процедуру выписки на ПМЖ после получения российского гражданства. В миграционной полиции Темиртау, мне заявили, что для начала я должна получить вид на жительство, прописаться, а уже затем проходить выписку на ПМЖ и выписываться. А для получения вида на жительства пройти ещё и медкомиссию. Кто-нибудь выписывался из Карагандинской области после получения российского гражданства? Почему процедура отличается от подобной в г.Павлодар? Регламент ведь должен быть единый по Казахстану.


  • 0

#63
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Кто-нибудь выписывался из Карагандинской области после получения российского гражданства? Почему процедура отличается от подобной в г.Павлодар? Регламент ведь должен быть единый по Казахстану.

Должен! Но они там сами себе начальники, видимо! И когда уже этих карагандинских миграционщиков разгонят там? Вы не первая, кто "попадает" на этих...как-бы помягче выразиться, чтоб без нецензурных слов то...))) Почаще бы на них жаловались в Астану, на блоги министров, глядишь может что-то и поменялось бы... Действительно, в Карагандинской области (уже писали форумчане и неоднократно) заставляют сначала оформлять ВНЖ, а потом только выписывают на ПМЖ.... В остальных областях (вроде больше не из каких областей не жаловались) после получения гражданства РФ сразу оформляют утрату гражданства, потом перепрописывают по старому адресу, только уже по новым российским документам, а потом уже собираете документы на выезд на ПМЖ. И без всяких оформлений вида на жительство... Попробуйте написать куда-нибудь на официальный сайт с вопросом...


Сообщение отредактировал AVVA: 12.02.2015, 01:42:22

  • 2

#64
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А для получения вида на жительства пройти ещё и медкомиссию.
 Мало того.... Вас ещё заставят взять в консульстве РФ справку о несудимости... А она денег стоит и немалых, в 2013 она тысяч 6 стоила, кажется.
  • 0

#65
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Ну вот у меня третья неделя идет, начинаю тихо нервничать ))
....21.01 в 15.00 сдал документы В ЕНПФ,выпросил у девушки которая принимала документы номер сотового....и попросил её хотя бы смску отправить когда приедет ответ из МП....5.02..она сама позванила и сказала что ответ из МП получен..ждите деньги...сегодня вечером пришла смс -на ваш счет поступила такая то сумма....судя по курсу тенге и сумма которая была у меня на счету удержали 10 процентов.....теперь дело за инфляционными.

 

Ух, как оперативно-то у вас! Поздравляю! 


  • 0

#66
грин 1

грин 1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

 

 

 

Добрый день. Я совсем запуталась. Вы здесь все пишете,что без выписки на ПМЖ нельзя получить пенсионные.. Но сегодня мы звонили, а потом даже сходили, и нам сказали в ЕНПФ, что им эта выписка ни к чему, они даже удивились, заем говорят нам выписка, если Вы нам приносите паспорт РФ.. вот теперь я в растерянности, делать или не делать эту несчастную выписку на ПМЖ...

 

для подачи документов штамп о ПМЖ не нужно, но ЕНПФ делает запрос, поэтому могут отказать в выплатах, хотите рискните и просто по почте отправьте доки и узнаете результат.

 

да, я знаю, но мы спросили, делают ли они запрос в миграционку, сказали,что нет, вот поэтому я и удивляюсь, в Атырау получается до сих пор плевать на эту выписку. я не хочу рисковать, но и мотаться туда сюда не хочу, но наверное все таки поеду, сделаю, и буду спокойно жить в России, и не дергаться.. Просто для меня удивительно, что все тут пишут, что не могут забрать, судятся, а в Атырау спокойно выдают пенсионные типа без заморочек.. :)

Если тут на форуме, кто с Атырау забирал после июля 2014 года свои пенсионные без выписки??? отзовитесь!!! :)

 

Привет! Я с Атырау сейчас в СПБ.Еду за пенсионными 18февраля.Созванивался с ЕПНФ вроде поблем нет.Кому интересно можно в личку.


  • 0

#67
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот на ДВД Караганды нашла такой ответ http://krgdvd.kz/ru/obrgraz/cat/1/1564

Но список документов, как для выезда на ПМЖ граждан Казахстана, а не России. Видимо, просто автоматический ответ. Отправила свой вопрос на эту же тему. Посмотрим, что ответят.


Сообщение отредактировал Евгения К: 12.02.2015, 14:12:51

  • 0

#68
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Вопрос к "Любаньке". Чем закончились судебные иски? Или процесс еще идет?

 




Отвечаю:деньги свои забрала. Но без процедуры выписки не получилось-суд встал на сторону пенсионного фонда. Проходила ПМЖ с загранпаспортом российским. Инфляционные тоже по ходу -пока шла выписка в течении 30 дней получила.

 

Надежда улетучилась. Вы не стали продолжать тяжбу в вышестоящих инстанциях? Еще вопрос: вы приезжали в Казахстан проходить ПМЖ или есть возможность пройти через доверенное лицо?

 

Выписывалась на ПМЖ в конце 13-го года по доверенности, планировала сама заниматься выпиской...но по приезду, не уложилась в сроки, из-за справки с налоговой, узнала в миграционной, что можно выписаться по доверенности, оставила доверенность бывшему мужу, а он уже и закончил мою выписку без меня, я лишь через 2 месяца выслала паспорта для проставки печати о выписки на ПМЖ, а он их выслал мне обратно с листком убытия и печатями. Вам нужно уточнить в вашей миграционной, возможна ли выписка по доверенности,Я выписывалась в Павлодаре, смотрю в каждом городе свои условия и требования :confused:


  • 0

#69
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 


 


 

Вопрос к "Любаньке". Чем закончились судебные иски? Или процесс еще идет?

 




Отвечаю:деньги свои забрала. Но без процедуры выписки не получилось-суд встал на сторону пенсионного фонда. Проходила ПМЖ с загранпаспортом российским. Инфляционные тоже по ходу -пока шла выписка в течении 30 дней получила.
 
Надежда улетучилась. Вы не стали продолжать тяжбу в вышестоящих инстанциях? Еще вопрос: вы приезжали в Казахстан проходить ПМЖ или есть возможность пройти через доверенное лицо?
 
Выписывалась на ПМЖ в конце 13-го года по доверенности, планировала сама заниматься выпиской...но по приезду, не уложилась в сроки, из-за справки с налоговой, узнала в миграционной, что можно выписаться по доверенности, оставила доверенность бывшему мужу, а он уже и закончил мою выписку без меня, я лишь через 2 месяца выслала паспорта для проставки печати о выписки на ПМЖ, а он их выслал мне обратно с листком убытия и печатями. Вам нужно уточнить в вашей миграционной, возможна ли выписка по доверенности,Я выписывалась в Павлодаре, смотрю в каждом городе свои условия и требования :confused:
 



Я жила еще в Караганде-не могла на тот момент продать недвижимость. Но получилось все в одно время(на мое счастье) и на дом нашелся покупатель и ПМЖ пошла. Уже живу в Калининграде.
  • 0

#70
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

мы оформляли доверенность по этому образцу, сейчас тоже на финише, ждем перечисления инфляционных http://vse.kz/topic/...e-n/?p=27724896

 

Большое спасибо!


  • 0

#71
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

katuniy сказал(а) 12 Фев 2015 - 14:09:

 

Выписывалась на ПМЖ в конце 13-го года по доверенности...

 

 

выписка по доверенности согласно стандарта оказания гос.услуг с февраля точнее месяц не помню 2014 года уже не возможна, требуют личное присутствие..мне этот стандарт распечатали и выдали, на мой вопрос - на основании чего не принимают доки за супруга..

 


Сообщение отредактировал СветланаKAZ: 13.02.2015, 09:06:05

  • 0

#72
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

Вот на ДВД Караганды нашла такой ответ http://krgdvd.kz/ru/obrgraz/cat/1/1564

Но список документов, как для выезда на ПМЖ граждан Казахстана, а не России. Видимо, просто автоматический ответ. Отправила свой вопрос на эту же тему. Посмотрим, что ответят.

Мы как раз всю процедуру проходили в г.Темиртау, чтобы получить пенсионные. И медкомиссию, и постоянную прописку по российским паспортам и выписку по российским паспортам на пмж. И справку в налоговой нужно заказывать о незадолженности, которая 30 дней действительна, для нее иин делали. В общем процедура не из быстрых!


Сообщение отредактировал Мария84: 13.02.2015, 09:58:27

  • 0

#73
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Мы как раз всю процедуру проходили в г.Темиртау, чтобы получить пенсионные. И медкомиссию, и постоянную прописку по российским паспортам и выписку по российским паспортам на пмж. И справку в налоговой нужно заказывать о незадолженности, которая 30 дней действительна, для нее иин делали. В общем процедура не из быстрых!

Подскажите, а с Вас не требовали листок убытия из РФ? Для ВНЖ как Вы делали их требуют, и справку о несудимости из РФ тоже.


  • 0

#74
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Мы как раз всю процедуру проходили в г.Темиртау, чтобы получить пенсионные. И медкомиссию, и постоянную прописку по российским паспортам и выписку по российским паспортам на пмж. И справку в налоговой нужно заказывать о незадолженности, которая 30 дней действительна, для нее иин делали. В общем процедура не из быстрых!

Подскажите, а с Вас не требовали листок убытия из РФ? Для ВНЖ как Вы делали их требуют, и справку о несудимости из РФ тоже.

 

Нет, не требовали, только  об утрате гражданства и сдачи документов с консульства г.Омска. Мы сказали, что не прописаны еще в России, так как прописаны здесь в Казахстане. У нас на самом деле временная регистрация.


Сообщение отредактировал Мария84: 14.02.2015, 15:57:54

  • 0

#75
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите, кто проходил процедуру выписки на ПМЖ именно в Алматинской миграционке: какие документы потребовали и какие справки собирали? Касается тех, кто выехал и получил гражданство в России без оформления выписки ПМЖ в Казахстане.


  • 0

#76
Левикбай

Левикбай
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет форумчане.
столкнулся с такой бедой. Так как имею больше 7 лет вид на жительство в Беларуси решил получить гражданство. Сдал паспорт в январе в посольстве Казахстана, взамен выдали справку формата а4 с печатью и фото.
я радостный пошел в миграционку подавать документы на гражданство, но оказалост нужно сменить статус на лицо без гражданство, а далее подавать документы на гражданство.
и вот мне выдали документ "вид на жительство лица без гражданства"... я счастливый заверяю копии нотариально делаю доверенность на поверенного для снятия пенсионных..
и на всякий случай думаю уточнюсь с енпф по документам.
вот и встала проблема, в законе р пенсионке прописано удостоверение, а у меня вид на жительство ЛБГ.... кто владеет инфой или может находил что-то подобное? Как быть в данной ситуевине?
Ps звонил в кол центр енпф.. так меня убило то, что по этому документу меня считают иностранцем.. чуть не описался от смеха....

Сообщение отредактировал Левикбай: 16.02.2015, 18:25:11

  • 0

#77
AND-Ural

AND-Ural
  • Гость
  • 31 сообщений
У меня вообще какая то неразбериха получилась с этой выпиской на ПМЖ. Получил гражданство РФ без выписки на ПМЖ. Обратился в ЕНПФ относительно выплаты пенсионных. Сказали необходимо оформить ПМЖ. Подал документы на ПМЖ в миграционную полицию. Ждал месяц, потом позвонил узнать результат. Они мне сообщают - на вас наложен штраф за двойное гражданство. Че то пипец какой то......

Подскажите, кто проходил процедуру выписки на ПМЖ именно в Алматинской миграционке: какие документы потребовали и какие справки собирали? Касается тех, кто выехал и получил гражданство в России без оформления выписки ПМЖ в Казахстане.[/quote]
  • 0

#78
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У меня вообще какая то неразбериха получилась с этой выпиской на ПМЖ. Получил гражданство РФ без выписки на ПМЖ. Обратился в ЕНПФ относительно выплаты пенсионных. Сказали необходимо оформить ПМЖ. Подал документы на ПМЖ в миграционную полицию. Ждал месяц, потом позвонил узнать результат. Они мне сообщают - на вас наложен штраф за двойное гражданство. Че то пипец какой то......

Подскажите, кто проходил процедуру выписки на ПМЖ именно в Алматинской миграционке: какие документы потребовали и какие справки собирали? Касается тех, кто выехал и получил гражданство в России без оформления выписки ПМЖ в Казахстане.[/quote]

По каким документам КЗ или РФ подали на пмж. Сдавали или нет каз паспорта?


  • 0

#79
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У меня вообще какая то неразбериха получилась с этой выпиской на ПМЖ. Получил гражданство РФ без выписки на ПМЖ. Обратился в ЕНПФ относительно выплаты пенсионных. Сказали необходимо оформить ПМЖ. Подал документы на ПМЖ в миграционную полицию. Ждал месяц, потом позвонил узнать результат. Они мне сообщают - на вас наложен штраф за двойное гражданство. Че то пипец какой то......

Подскажите, кто проходил процедуру выписки на ПМЖ именно в Алматинской миграционке: какие документы потребовали и какие справки собирали? Касается тех, кто выехал и получил гражданство в России без оформления выписки ПМЖ в Казахстане.[/quote]

Тоже бы хотел услышать свежие новости по выписке, а то в Ате для выписки попросили справку об утрате гражданства, пошел в Консульство в Москве, сказали, такую справку не дадут, т.к. нет выписки на ПМЖ, короче как всегда замкнутый круг(


  • 0

#80
AND-Ural

AND-Ural
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name="svetik dol" post="31678997" timestamp="1424094050"]

[quote name="AND-Ural" post="31678824" timestamp="1424092674"]

У меня вообще какая то неразбериха получилась с этой выпиской на ПМЖ. Получил гражданство РФ без выписки на ПМЖ. Обратился в ЕНПФ относительно выплаты пенсионных. Сказали необходимо оформить ПМЖ. Подал документы на ПМЖ в миграционную полицию. Ждал месяц, потом позвонил узнать результат. Они мне сообщают - на вас наложен штраф за двойное гражданство. Че то пипец какой то......

Подскажите, кто проходил процедуру выписки на ПМЖ именно в Алматинской миграционке: какие документы потребовали и какие справки собирали? Касается тех, кто выехал и получил гражданство в России без оформления выписки ПМЖ в Казахстане.[/quote][/quote]
По каким документам КЗ или РФ подали на пмж. Сдавали или нет каз паспорта?[/quote] По документам КЗ подавал на пмж. До этого еще летом когда консультировался по этому вопросу, мне в миграционке сказали что паспорта должны быть у всех членов семьи. Я еще и на двоих детей сделал паспорта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.