Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#121
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Отчитываюсь, инфляционные по доверенности получили. Подавал поверенный документы 24 декабря в Алматы, счет открывали в Казкоме, 23 февраля деньги были на счете, вчера поверенный перечилил их в РФ. Пенсионный фонд был Улар Умит.

поздравляю! нам тоже сегодня  инфляционные перечислили на счет :rotate: , оформляли все через поверенного)) Фонд-Гнпф! подскажите через какой банк вы деньги в РФ перевели


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 25.02.2015, 13:55:52

  • 0

#122
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

Отчитываюсь, инфляционные по доверенности получили. Подавал поверенный документы 24 декабря в Алматы, счет открывали в Казкоме, 23 февраля деньги были на счете, вчера поверенный перечилил их в РФ. Пенсионный фонд был Улар Умит.

поздравляю! нам тоже сегодня  инфляционные перечислили на счет :rotate: , оформляли все через поверенного)) Фонд-Гнпф! подскажите через какой банк вы деньги в РФ перевели

 

Спасибо! Вас тоже поздравляю :) Мы переводили на счет в Москоммерцбанк, комиссию Казком берет 30$ независимо от суммы.


  • 0

#123
t_irishka

t_irishka
  • Гость
  • 20 сообщений

Отчитываюсь, инфляционные по доверенности получили. Подавал поверенный документы 24 декабря в Алматы, счет открывали в Казкоме, 23 февраля деньги были на счете, вчера поверенный перечилил их в РФ. Пенсионный фонд был Улар Умит.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько делали копий паспорта.

Сообщение отредактировал t_irishka: 25.02.2015, 15:06:37

  • 0

#124
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Отчитываюсь, инфляционные по доверенности получили. Подавал поверенный документы 24 декабря в Алматы, счет открывали в Казкоме, 23 февраля деньги были на счете, вчера поверенный перечилил их в РФ. Пенсионный фонд был Улар Умит.

 

поздравляю! нам тоже сегодня инфляционные перечислили на счет :rotate: , оформляли все через поверенного)) Фонд-Гнпф! подскажите через какой банк вы деньги в РФ перевели

 

С прибылью вас!

 

Вопрос: по доверенности сильно муторно получилось человеку бегать или терпимо?


  • 1

#125
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил выезд на ПМЖ без согласия родителей через суд?

Есть образец заявления в суд? Просто я росла с бабушкой, где мама живет понятия не имею, много  лет не общалась и все попытки ее найти ни к чему не привели.

У моей знакомой неизвестно было место жительства отца. 

 

Да, в том то и загвоздка, что он гражданка РФ (паспорт получила при развале СССР), которая проживала все это время в КЗ. Сведения получили по какому адресу в последний раз регистрировалась, а она там давно не живет и найти не можем, а без ее согласия МП не дает выезд на ПМЖ(((

 

По закону получается, что она якобы лицо, проживающее в РК

 

Мы ходили к адвокату консультироваться, о том какие нужны документы для признания человека без вести пропавшим. Он рассказал последовательность действий, хорошо, что хватило запроса. Как вариант предложил поискать в соц.сетях, чтобы хотя бы знать местожительство отца. 

Сходите проконсультируйтесь с адвокатом. Для каждого конкретного случая свой алгоритм действий. 


  • 1

#126
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Отчитываюсь, инфляционные по доверенности получили. Подавал поверенный документы 24 декабря в Алматы, счет открывали в Казкоме, 23 февраля деньги были на счете, вчера поверенный перечилил их в РФ. Пенсионный фонд был Улар Умит.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько делали копий паспорта.

копий делали 2, но нам надо было только в банк и ГЦВП, в налоговую нам не надо было, т.к. ИИН нерезидента раньше был оформлен
 

С прибылью вас!
 
Вопрос: по доверенности сильно муторно получилось человеку бегать или терпимо?

Спасибо!
Побегать немного пришлось, но некоторая часть беготни была по инициативе родителей (они были поверенными)
Счет в банке за один приход сразу не открыли, просили еще выслать им отсканированную копию паспорта (при том, что была нотариальная копия предоставлена), все проверили, потом уж открыли счет. В ГЦВП документы сдали вроде без проблем. Потом при перечислении денег из КЗ в РФ очень долго поверенный в банке сидел, 1,5 часа, все что-то проверяли и оформляли так долго.
  • 0

#127
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Мы ходили к адвокату консультироваться, о том какие нужны документы для признания человека без вести пропавшим. Он рассказал последовательность действий, хорошо, что хватило запроса. Как вариант предложил поискать в соц.сетях, чтобы хотя бы знать местожительство отца. 

 

Сходите проконсультируйтесь с адвокатом. Для каждого конкретного случая свой алгоритм действий. 

 

Человек конченный алкоголик, который даже не знает, наверное, как комп выглядит. Соц. сети однозначно отпадают. Чтобы признать без вести пропавшим нужно в ОВД заяву писать, а они категорически отказываются ее принимать, т.к. мы не общались, никогда вместе не жили и сведений когда и откуда она пропала предоставит не можем. Отец умер, от него ничего не нужно.


  • 0

#128
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Сходите проконсультируйтесь с адвокатом. Для каждого конкретного случая свой алгоритм действий. 

 

Человек конченный алкоголик, который даже не знает, наверное, как комп выглядит. Соц. сети однозначно отпадают. Чтобы признать без вести пропавшим нужно в ОВД заяву писать, а они категорически отказываются ее принимать, т.к. мы не общались, никогда вместе не жили и сведений когда и откуда она пропала предоставит не можем. Отец умер, от него ничего не нужно.

 

Моя знакомая искала отца не разу не видя его в своей жизни, просто по записи в св-ве о рождении, абсолютно ничего о нем не зная.  Безвыходных ситуаций не бывает! Еще раз советую обратиться в адвокату, возможно имеющихся документов хватит для подачи заявления в суд. 


  • 0

#129
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Моя знакомая искала отца не разу не видя его в своей жизни, просто по записи в св-ве о рождении, абсолютно ничего о нем не зная.  Безвыходных ситуаций не бывает! Еще раз советую обратиться в адвокату, возможно имеющихся документов хватит для подачи заявления в суд. 

 

 

Спасибо большое, попробуем!


  • 0

#130
t_irishka

t_irishka
  • Гость
  • 20 сообщений





Отчитываюсь, инфляционные по доверенности получили. Подавал поверенный документы 24 декабря в Алматы, счет открывали в Казкоме, 23 февраля деньги были на счете, вчера поверенный перечилил их в РФ. Пенсионный фонд был Улар Умит.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько делали копий паспорта.
копий делали 2, но нам надо было только в банк и ГЦВП, в налоговую нам не надо было, т.к. ИИН нерезидента раньше был оформлен.
Спасибо. Нашему поверенному только предстоит пройти все это. А вас Поздравляем с успешным финалом.
  • 0

#131
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Уважаемые форумчане, кто в каком банке открывал счет в Калининграде для перевода пенсионных денег с Казахстана? Где условия лучше и процент меньше? И еще вопрос у кого сколько (примерно хотя бы) вышли инфляционные? В ЕНПФ и ГЦВП никто не говорит сумму. Интересно стоит ли заморачиваться по этому поводу?


  • 0

#132
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

И еще вопрос у кого сколько (примерно хотя бы) вышли инфляционные? В ЕНПФ и ГЦВП никто не говорит сумму. Интересно стоит ли заморачиваться по этому поводу?

у нас инфляционные вышли 20% от суммы пенсионных
деньги мы перечисляли из Казкома в Москоммерцбанк, в Калининграде он тоже есть http://www.moskb.ru/...cts/offices/55/
комиссию Казкоммерц берет 30 долларов независимо от суммы перевода, в Москоммерце деньги должны пролежать месяц, потом можно снять без комиссии, но можно перевести на депозит и сразу снять

Сообщение отредактировал Lelishna: 25.02.2015, 23:18:39

  • 0

#133
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

в Москоммерце деньги должны пролежать месяц, потом можно снять без комиссии, но можно перевести на депозит и сразу снять

так, тут дезинформировала, сразу снять можно сумму до 100000 руб. или эквивалент в долларах, комиссия будет 0,5%, а если всю сумму снимать, то комиссия 6%
без комиссии только на 31-й день
  • 0

#134
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

И еще вопрос у кого сколько (примерно хотя бы) вышли инфляционные? В ЕНПФ и ГЦВП никто не говорит сумму. Интересно стоит ли заморачиваться по этому поводу?

у нас инфляционные вышли 20% от суммы пенсионных
деньги мы перечисляли из Казкома в Москоммерцбанк, в Калининграде он тоже есть http://www.moskb.ru/...cts/offices/55/
комиссию Казкоммерц берет 30 долларов независимо от суммы перевода, в Москоммерце деньги должны пролежать месяц, потом можно снять без комиссии, но можно перевести на депозит и сразу снять

 

у нас  10% но у нас изначально был государственный,  а там  менее убыточно все по документам проходило( кому интересно   посмотрите свои выписки  за все период там в конце все написано  я имею ввиду убыточность на конец отчетного периода) деньги в  пока в КЗ)) прорабатываю все варианты отправки пока более подходящие к нам  или Альфа банк  или ВТБ или все же Сбербанк  вообщем пока  не решили есть время. Изначально  делали  генеральную доверенность  на представителя  на подачу заявления на пенсионные в ЕНПФ, в этой же доверенности   полномочия на оформление на ИИН нерезидента и  на  ГЦВП(На каждую организацию по  1 нотариальной копии  внутренних росс. паспортов и копий доверенности) . Я считаю что  их надо обязательно получать даже и если сумма незначительная зачем кому-то дарить)) ну если у вас конечно  была копеишная зп в РФ тогда думаю нет смысла.


  • 0

#135
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

И еще вопрос у кого сколько (примерно хотя бы) вышли инфляционные? В ЕНПФ и ГЦВП никто не говорит сумму. Интересно стоит ли заморачиваться по этому поводу?

у нас инфляционные вышли 20% от суммы пенсионных
деньги мы перечисляли из Казкома в Москоммерцбанк, в Калининграде он тоже есть http://www.moskb.ru/...cts/offices/55/
комиссию Казкоммерц берет 30 долларов независимо от суммы перевода, в Москоммерце деньги должны пролежать месяц, потом можно снять без комиссии, но можно перевести на депозит и сразу снять

 

у нас  10% но у нас изначально был государственный,  а там  менее убыточно все по документам проходило( кому интересно   посмотрите свои выписки  за все период там в конце все написано  я имею ввиду убыточность на конец отчетного периода) деньги в  пока в КЗ)) прорабатываю все варианты отправки пока более подходящие к нам  или Альфа банк  или ВТБ или все же Сбербанк  вообщем пока  не решили есть время. Изначально  делали  генеральную доверенность  на представителя  на подачу заявления на пенсионные в ЕНПФ, в этой же доверенности   полномочия на оформление на ИИН нерезидента и  на  ГЦВП(На каждую организацию по  1 нотариальной копии  внутренних росс. паспортов и копий доверенности) . Я считаю что  их надо обязательно получать даже и если сумма незначительная зачем кому-то дарить)) ну если у вас конечно  была копеишная зп в РФ тогда думаю нет смысла.

 

забыла дописать еще  в доверенности наделили полномочиями на открытие счета в банке)) а значит и сюда копию нотар. паспорта. Пенсионку и инфляц. получили без процедуры выезда  на ПМЖ, просто по  внутр. росс. паспортам!город алматы


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 26.02.2015, 11:33:16

  • 0

#136
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Пенсионку и инфляц. получили без процедуры выезда на ПМЖ, просто по внутр. росс. паспортам!

Т.е. Вы ни ДО ни ПОСЛЕ получения гражданства РФ не оформляли выезд на ПМЖ в РФ?


  • 0

#137
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

 

И еще вопрос у кого сколько (примерно хотя бы) вышли инфляционные? В ЕНПФ и ГЦВП никто не говорит сумму. Интересно стоит ли заморачиваться по этому поводу?

у нас инфляционные вышли 20% от суммы пенсионных
деньги мы перечисляли из Казкома в Москоммерцбанк, в Калининграде он тоже есть http://www.moskb.ru/...cts/offices/55/
комиссию Казкоммерц берет 30 долларов независимо от суммы перевода, в Москоммерце деньги должны пролежать месяц, потом можно снять без комиссии, но можно перевести на депозит и сразу снять

 

у нас  10% но у нас изначально был государственный,  а там  менее убыточно все по документам проходило( кому интересно   посмотрите свои выписки  за все период там в конце все написано  я имею ввиду убыточность на конец отчетного периода) деньги в  пока в КЗ)) прорабатываю все варианты отправки пока более подходящие к нам  или Альфа банк  или ВТБ или все же Сбербанк  вообщем пока  не решили есть время. Изначально  делали  генеральную доверенность  на представителя  на подачу заявления на пенсионные в ЕНПФ, в этой же доверенности   полномочия на оформление на ИИН нерезидента и  на  ГЦВП(На каждую организацию по  1 нотариальной копии  внутренних росс. паспортов и копий доверенности) . Я считаю что  их надо обязательно получать даже и если сумма незначительная зачем кому-то дарить)) ну если у вас конечно  была копеишная зп в РФ тогда думаю нет смысла.

 

забыла дописать еще  в доверенности наделили полномочиями на открытие счета в банке)) а значит и сюда копию нотар. паспорта. Пенсионку и инфляц. получили без процедуры выезда  на ПМЖ, просто по  внутр. росс. паспортам!город алматы

 

Когда подавали доки на пенсионку?


  • 0

#138
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Здравствуйте столкнулась с такой проблемой, выписку на ПМЖ не делала, на днях ждем решения по гражданству, звонила в консульство кз узнать как можно сдать паспорта кз, на что мне ответили от куда приехали, там и сдавайте.  Причем сдать документы я должна в трех дневный срок. Кто столкнулся с такой проблемой?


  • -1

#139
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Здравствуйте столкнулась с такой проблемой, выписку на ПМЖ не делала, на днях ждем решения по гражданству, звонила в консульство кз узнать как можно сдать паспорта кз, на что мне ответили от куда приехали, там и сдавайте.  Причем сдать документы я должна в трех дневный срок. Кто столкнулся с такой проблемой?

да много кто...засада! Про трехдневный срок откуда известно?


  • 0

#140
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Здравствуйте столкнулась с такой проблемой, выписку на ПМЖ не делала, на днях ждем решения по гражданству, звонила в консульство кз узнать как можно сдать паспорта кз, на что мне ответили от куда приехали, там и сдавайте.  Причем сдать документы я должна в трех дневный срок. Кто столкнулся с такой проблемой?

да много кто...засада! Про трехдневный срок откуда известно?

 

Консул сказал, звонила сегодня в посольство КЗ в москве


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.