Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#41
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день. Я совсем запуталась. Вы здесь все пишете,что без выписки на ПМЖ нельзя получить пенсионные.. Но сегодня мы звонили, а потом даже сходили, и нам сказали в ЕНПФ, что им эта выписка ни к чему, они даже удивились, заем говорят нам выписка, если Вы нам приносите паспорт РФ.. вот теперь я в растерянности, делать или не делать эту несчастную выписку на ПМЖ...


  • 0

#42
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый день. Я совсем запуталась. Вы здесь все пишете,что без выписки на ПМЖ нельзя получить пенсионные.. Но сегодня мы звонили, а потом даже сходили, и нам сказали в ЕНПФ, что им эта выписка ни к чему, они даже удивились, заем говорят нам выписка, если Вы нам приносите паспорт РФ.. вот теперь я в растерянности, делать или не делать эту несчастную выписку на ПМЖ...

Это где такие инопланетяне из миграционной полиции живут, в каком городе?  :eek:  :eek:  :eek:  :)  :)


  • -1

#43
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
в миграционной полиции живут

  Ошибся   :fie:  :) не в миграционной, а в ЕНПФ... :rotate:


Сообщение отредактировал AVVA: 11.02.2015, 02:08:43

  • -1

#44
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Ага, либо нововведения какие...


  • -1

#45
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 

Вопрос к "Любаньке". Чем закончились судебные иски? Или процесс еще идет?

 




Отвечаю:деньги свои забрала. Но без процедуры выписки не получилось-суд встал на сторону пенсионного фонда. Проходила ПМЖ с загранпаспортом российским. Инфляционные тоже по ходу -пока шла выписка в течении 30 дней получила.
  • 0

#46
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Вопрос к "Любаньке". Чем закончились судебные иски? Или процесс еще идет?

 




Отвечаю:деньги свои забрала. Но без процедуры выписки не получилось-суд встал на сторону пенсионного фонда. Проходила ПМЖ с загранпаспортом российским. Инфляционные тоже по ходу -пока шла выписка в течении 30 дней получила.

 

Надежда улетучилась. Вы не стали продолжать тяжбу в вышестоящих инстанциях? Еще вопрос: вы приезжали в Казахстан проходить ПМЖ или есть возможность пройти через доверенное лицо?


  • 0

#47
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Добрый день. Я совсем запуталась. Вы здесь все пишете,что без выписки на ПМЖ нельзя получить пенсионные.. Но сегодня мы звонили, а потом даже сходили, и нам сказали в ЕНПФ, что им эта выписка ни к чему, они даже удивились, заем говорят нам выписка, если Вы нам приносите паспорт РФ.. вот теперь я в растерянности, делать или не делать эту несчастную выписку на ПМЖ...

Это где такие инопланетяне из миграционной полиции живут, в каком городе?  :eek:  :eek:  :eek:  :)  :)

 

В Атырау. Получается я в Атырау могу забрать пенсионные без выписки? Люди, приезжайте к нам, и у вас не будет никаких проблем :)

Написала на мыло в ЕНПФ, посмотрим,что мне ответят... 


  • 0

#48
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Добрый день. Я совсем запуталась. Вы здесь все пишете,что без выписки на ПМЖ нельзя получить пенсионные.. Но сегодня мы звонили, а потом даже сходили, и нам сказали в ЕНПФ, что им эта выписка ни к чему, они даже удивились, заем говорят нам выписка, если Вы нам приносите паспорт РФ.. вот теперь я в растерянности, делать или не делать эту несчастную выписку на ПМЖ...

Это где такие инопланетяне из миграционной полиции живут, в каком городе?  :eek:  :eek:  :eek:  :)  :)

 

В Атырау. Получается я в Атырау могу забрать пенсионные без выписки? Люди, приезжайте к нам, и у вас не будет никаких проблем :)

Написала на мыло в ЕНПФ, посмотрим,что мне ответят... 

 

Бегите быстрей получать, пока они не опомнились :) .


  • 0

#49
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Еще вопрос: вы приезжали в Казахстан проходить ПМЖ или есть возможность пройти через доверенное лицо?

Выясняла этот вопрос, в миграционке ответили, что подать документы на выписку нужно лично. А вот уже поставить сам штамп в паспорт можно по доверенности, во всяком случае в Астане так сделала одна форумчанка.
  • 0

#50
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

Добрый день. Я совсем запуталась. Вы здесь все пишете,что без выписки на ПМЖ нельзя получить пенсионные.. Но сегодня мы звонили, а потом даже сходили, и нам сказали в ЕНПФ, что им эта выписка ни к чему, они даже удивились, заем говорят нам выписка, если Вы нам приносите паспорт РФ.. вот теперь я в растерянности, делать или не делать эту несчастную выписку на ПМЖ...

Это где такие инопланетяне из миграционной полиции живут, в каком городе?  :eek:  :eek:  :eek:  :)  :)

 

В Атырау. Получается я в Атырау могу забрать пенсионные без выписки? Люди, приезжайте к нам, и у вас не будет никаких проблем :)

Написала на мыло в ЕНПФ, посмотрим,что мне ответят... 

 

Бегите быстрей получать, пока они не опомнились :) .

 

да я бы с радостью, но я сейчас в России, выписку не делала, вот сижу и думаю, надо ли приезжать в казахстан для этого, дорога уж больно дорогая из москвы до атырау.. :)


  • 0

#51
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

 

 

Добрый день. Я совсем запуталась. Вы здесь все пишете,что без выписки на ПМЖ нельзя получить пенсионные.. Но сегодня мы звонили, а потом даже сходили, и нам сказали в ЕНПФ, что им эта выписка ни к чему, они даже удивились, заем говорят нам выписка, если Вы нам приносите паспорт РФ.. вот теперь я в растерянности, делать или не делать эту несчастную выписку на ПМЖ...

Это где такие инопланетяне из миграционной полиции живут, в каком городе?  :eek:  :eek:  :eek:  :)  :)

 

В Атырау. Получается я в Атырау могу забрать пенсионные без выписки? Люди, приезжайте к нам, и у вас не будет никаких проблем :)

Написала на мыло в ЕНПФ, посмотрим,что мне ответят... 

 

Бегите быстрей получать, пока они не опомнились :) .

 

да я бы с радостью, но я сейчас в России, выписку не делала, вот сижу и думаю, надо ли приезжать в казахстан для этого, дорога уж больно дорогая из москвы до атырау.. :)

 

для подачи документов штамп о ПМЖ не нужно, но ЕНПФ делает запрос, поэтому могут отказать в выплатах, хотите рискните и просто по почте отправьте доки и узнаете результат.


  • 0

#52
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день. Я совсем запуталась. Вы здесь все пишете,что без выписки на ПМЖ нельзя получить пенсионные.. Но сегодня мы звонили, а потом даже сходили, и нам сказали в ЕНПФ, что им эта выписка ни к чему, они даже удивились, заем говорят нам выписка, если Вы нам приносите паспорт РФ.. вот теперь я в растерянности, делать или не делать эту несчастную выписку на ПМЖ...

 

для подачи документов штамп о ПМЖ не нужно, но ЕНПФ делает запрос, поэтому могут отказать в выплатах, хотите рискните и просто по почте отправьте доки и узнаете результат.

 

да, я знаю, но мы спросили, делают ли они запрос в миграционку, сказали,что нет, вот поэтому я и удивляюсь, в Атырау получается до сих пор плевать на эту выписку. я не хочу рисковать, но и мотаться туда сюда не хочу, но наверное все таки поеду, сделаю, и буду спокойно жить в России, и не дергаться.. Просто для меня удивительно, что все тут пишут, что не могут забрать, судятся, а в Атырау спокойно выдают пенсионные типа без заморочек.. :) 

Если тут на форуме, кто с Атырау забирал после июля 2014 года свои пенсионные без выписки??? отзовитесь!!! :)


  • 0

#53
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Подскажите пожалуйста!

Как я понимаю сразу деньги из пенсионного даже имея штамп о ПМЖ не получить? Обязательно необходимо получить паспорт другой страны для этого?

И можно ли как то это потом сделать не приезжая обратно в КЗ?

Спасибо за советы!

 

Вы меня, конечно, извините за нотации. Но все эти вопросы уже неоднократно обсуждались на это ветке. Вы почитайте предыдущие страницы и вопросы сразу отпадут.

Кратенько:

1. Да, без паспорта другой страны и обязательной выписки на ПМЖ пенсионные не получить.

2. Да можно получить пенсионные, отправив запрос по почте.  Инфляционные можно получить предположительно по доверенности (сейчас как раз пытаются форумчане пойти этим путем, как только получат - будет достоверно известно) или лично приехав в РК.

 

PS: Сразу оговорюсь, что такое инфляционные тоже написано ранее.

 

Я  практически подхожу к финишной прямой   по получению инфляционных по доверенности))  Представитель сам открыл ИИН на мое имя и открыл счет  банке  по внутреннему паспорту  РФ документы сдавала  в конце октября,  получила  одобрение  где то в  начале декабря ,  так как  были  праздники НГ и у них  переезд в новое здание  в Алматы  (у меня был Жетысуский ГЦВП) просили подождать до конца февраля, вот жду  паралельно закинула по нету жалобу в Астану)) касательно  затягивания выплат при положительном  ответе.

Если ко му то необходима вся процедура в том числе перечень документов и  формы заявлений по получению  госгарантий смотрите Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2014 года № 341

Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты. :hi: Всем удачи и терпения, иначе без него никак нельзя!


  • 0

#54
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Я практически подхожу к финишной прямой по получению инфляционных по доверенности)) Представитель сам открыл ИИН на мое имя и открыл счет банке по внутреннему паспорту РФ документы сдавала в конце октября, получила одобрение где то в начале декабря , так как были праздники НГ и у них переезд в новое здание в Алматы (у меня был Жетысуский ГЦВП) просили подождать до конца февраля, вот жду паралельно закинула по нету жалобу в Астану)) касательно затягивания выплат при положительном ответе. Если ко му то необходима вся процедура в том числе перечень документов и формы заявлений по получению госгарантий смотрите Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2014 года № 341 Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты. :hi: Всем удачи и терпения, иначе без него никак нельзя!

 

А доверенность какая-то особенная? Или стандартная, что любой нотариус может ее выписать?


  • 0

#55
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А доверенность какая-то особенная? Или стандартная, что любой нотариус может ее выписать?

мы оформляли доверенность по этому образцу, сейчас тоже на финише, ждем перечисления инфляционных
http://vse.kz/topic/...e-n/?p=27724896
  • 2

#56
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько ждали ответ от миграционки? Я подала заявление в ЕНПФ лично 26 января. Сегодня звонила в ЕНПФ, они сказали, что ответа из МП пока нет. На мой вопрос, а как долго это обычно делается, ответили, что бывает и месяц, и они никак на ускорение повлиять не могут. 


  • 0

#57
gubin63

gubin63
  • Гость
  • 24 сообщений

 Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько ждали ответ от миграционки? Я подала заявление в ЕНПФ лично 26 января. Сегодня звонила в ЕНПФ, они сказали, что ответа из МП пока нет. На мой вопрос, а как долго это обычно делается, ответили, что бывает и месяц, и они никак на ускорение повлиять не могут. 

Я ровно месяц ждал.


  • 0

#58
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько ждали ответ от миграционки? Я подала заявление в ЕНПФ лично 26 января. Сегодня звонила в ЕНПФ, они сказали, что ответа из МП пока нет. На мой вопрос, а как долго это обычно делается, ответили, что бывает и месяц, и они никак на ускорение повлиять не могут.

Я ровно месяц ждал.
Вот же ж тягомотные какие ((( все в напряжении в ожидании девальвации, если опять грохнет, то будет очень печально
  • 0

#59
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько ждали ответ от миграционки? Я подала заявление в ЕНПФ лично 26 января. Сегодня звонила в ЕНПФ, они сказали, что ответа из МП пока нет. На мой вопрос, а как долго это обычно делается, ответили, что бывает и месяц, и они никак на ускорение повлиять не могут. 

я писал уже как-то,что со дня подачи заявления в фонд до получения на карточку прошло ровно 20 дней(в караганде подавал,13.01.15г.),брату тоже через 3 недели пришли(кустанай).


  • 0

#60
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько ждали ответ от миграционки? Я подала заявление в ЕНПФ лично 26 января. Сегодня звонила в ЕНПФ, они сказали, что ответа из МП пока нет. На мой вопрос, а как долго это обычно делается, ответили, что бывает и месяц, и они никак на ускорение повлиять не могут.

я писал уже как-то,что со дня подачи заявления в фонд до получения на карточку прошло ровно 20 дней(в караганде подавал,13.01.15г.),брату тоже через 3 недели пришли(кустанай).
Ну вот у меня третья неделя идет, начинаю тихо нервничать ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.