Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#101
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ваше право. Почитайте на досуге

Спасибо за ссылку. Но это всё мы с вами вместе видели. Могу долго рассуждать о кризисе власти и "переожирении" доллара, отказа от "мировой расчётной единицы" уже в неединичном составе государств, "непонятках" в ОПЕК, уходе Гольфстрима на неимоверную глубину в привычном русле и т.п. Повторюсь насчет среднесрочной перспективы. Если хотите конвертировать в доллар и сразу снять в рублях - хорошо. Если дальше "играть на курсовой рулетке" - может быть тоже хорошо :bow:


Сообщение отредактировал MakSer25: 22.02.2015, 00:48:40

  • 0

#102
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Но это всё мы с вами вместе видели.
:faceoff:

И продолжаем хранить бабло в рублях?! Однако! :lol:  Удачи Вам в среднесрочной перспективе. :idea:



#103
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
И продолжаем...

Было бы что хранить :) ... Или вы считаете "баблом" сумму, которую вам отдаст ЕНПФ? А удача... ни кому из нас не помешает, в перспективе любой "срочности" :-/ .

P.S. А зачем вы едите в страну, в которую вы не верите (даже в среднесрочной перспективе) :confused: ... Мазохизм, однако :faceoff: ...


Сообщение отредактировал MakSer25: 22.02.2015, 01:25:24

  • 0

#104
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А зачем вы едите в страну, в которую вы не верите (даже в среднесрочной перспективе)

Вы путаете теплое с мягким. Зачем колоться и продолжать жрать кактус, если этого можно избежать? Мазохизм однако, в среднесрочной перспективе. :faceoff:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 22.02.2015, 01:35:05


#105
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Зачем колоться и продолжать жрать кактус

Ключевые слова!!! А зачем на кактус лезть, Вы же не персонаж из анекдота.

Без обид :beer: !!! Мы все здесь пытаемся помочь друг другу не наступить на те грабли, которые нам подправили физиономию :weep: . Но "грабли" были у всех разные и понимание, что ты на них наступил, пришло в разное время :) .


  • 0

#106
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

в РК просто выгоднее в доллары переводить, я проверял курсы много раз когда пенсионные свои хотел забрать, единственное конечно, если в течении времени пока деньги придут курс доллара упадёт по отношению к рублю, но меня это миновало


  • 0

#107
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Отправила письмо почтой России в Алматы 4.02.15. 19.02.15 статус вручено появился. В письме два заявления мое и супруга. Жду еще 2 недели и начну звонить в Алматы узнавать про движения, или писать лучше?

Сообщение отредактировал sava SAVA: 23.02.2015, 07:32:55

  • 0

#108
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Отправила письмо почтой России в Алматы 4.02.15. 19.02.15 статус вручено появился. В письме два заявления мое и супруга. Жду еще 2 недели и начну звонить в Алматы узнавать про движения, или писать лучше?

 

через неделю позвоните


  • 0

#109
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Отправила письмо почтой России в Алматы 4.02.15. 19.02.15 статус вручено появился

А что можно как то проследить свое письмо? 


Сообщение отредактировал Serega-g79: 23.02.2015, 12:53:30

  • 0

#110
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Отправила письмо почтой России в Алматы 4.02.15. 19.02.15 статус вручено появился. В письме два заявления мое и супруга. Жду еще 2 недели и начну звонить в Алматы узнавать про движения, или писать лучше?

риск да и только! я отправлял письмо заказное еще в ноябре 2015 года, и знал, что до нового года получу и девальвации точно не будет, а сейчас я думаю, что каждый день на счету, и отправлять нужно ускоренными сервисами, я конечно не ясновидящии, но уверенности, что такой курс рубль/тенге останется надолго никакой


  • 0

#111
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Отправила письмо почтой России в Алматы 4.02.15. 19.02.15 статус вручено появился

А что можно как то проследить свое письмо? 

 

конечно, набери в гугле сайт отслеживания посылок, вбивай там номер-трекер и отслеживай


  • 0

#112
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Отправила письмо почтой России в Алматы 4.02.15. 19.02.15 статус вручено появился

А что можно как то проследить свое письмо? 

 

 

http://www.russianpost.ru/tracking20/ - по номеру отправления, при отправке всегда дают квиточек. 


  • 0

#113
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Была информация что счет нужен для инфляционных только Темирбанке, но сегодня оказалось что Темирбанка нет более в Павлодаре

Сообщение отредактировал sava SAVA: 23.02.2015, 17:11:40

  • 0

#114
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Была информация что счет нужен для инфляционных только Темирбанке, но сегодня оказалось что Темирбанка нет более в Павлодаре

 

Я открывала в Казкоме в Алматы. 


  • 0

#115
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Была информация что счет нужен для инфляционных только Темирбанке, но сегодня оказалось что Темирбанка нет более в Павлодаре

Добрый вечер!  АО «Альянс Банк» +  АО «ForteBank».+АО "Темирбанк"=АО «ForteBank». Три банка объединились


  • 0

#116
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Была информация что счет нужен для инфляционных только Темирбанке, но сегодня оказалось что Темирбанка нет более в Павлодаре

Добрый вечер! АО «Альянс Банк» + АО «ForteBank».+АО "Темирбанк"=АО «ForteBank». Три банка объединились
О да, открыл муж счетв Forte bank, а печать шлепнули Альянса. Не приняли такой документ. Открыл еще счет в Цесна.
  • 0

#117
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил выезд на ПМЖ без согласия родителей через суд?

Есть образец заявления в суд? Просто я росла с бабушкой, где мама живет понятия не имею, много  лет не общалась и все попытки ее найти ни к чему не привели.


  • 0

#118
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил выезд на ПМЖ без согласия родителей через суд?

Есть образец заявления в суд? Просто я росла с бабушкой, где мама живет понятия не имею, много  лет не общалась и все попытки ее найти ни к чему не привели.

У моей знакомой неизвестно было место жительства отца. Но до суда дело не дошло, она писала заявление в миграционную полицию, чтобы проверили по базе физ.лиц, является ли он гражданином РК.  Ей дали бумагу, что такой-то не проживает на территории РК, в базе данных сведений нет. Этой бумаги хватило, чтобы выписаться на ПМЖ (уезжала в Канаду) в начале 2014 года. Ответа ждала около месяца.

Правилами по оформлению документов на выезд это предусмотрено:

 "...По заявлению лица, ходатайствующего о выезде, информация об отсутствии у лиц, указанных в подпунктах 3) и 6) настоящего пункта, регистрации на территории Республики Казахстан, предоставляется на основании сведений Государственной базы данных «Физические лица»."

п3. это - "нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке;"

 

Так что я думаю следует начать с запроса.

Желаю удачи!


  • 1

#119
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил выезд на ПМЖ без согласия родителей через суд?

Есть образец заявления в суд? Просто я росла с бабушкой, где мама живет понятия не имею, много  лет не общалась и все попытки ее найти ни к чему не привели.

У моей знакомой неизвестно было место жительства отца. Но до суда дело не дошло, она писала заявление в миграционную полицию, чтобы проверили по базе физ.лиц, является ли он гражданином РК.  Ей дали бумагу, что такой-то не проживает на территории РК, в базе данных сведений нет. Этой бумаги хватило, чтобы выписаться на ПМЖ (уезжала в Канаду) в начале 2014 года. Ответа ждала около месяца.

Правилами по оформлению документов на выезд это предусмотрено:

 "...По заявлению лица, ходатайствующего о выезде, информация об отсутствии у лиц, указанных в подпунктах 3) и 6) настоящего пункта, регистрации на территории Республики Казахстан, предоставляется на основании сведений Государственной базы данных «Физические лица»."

п3. это - "нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке;"

 

Так что я думаю следует начать с запроса.

Желаю удачи!

 

Да, в том то и загвоздка, что он гражданка РФ (паспорт получила при развале СССР), которая проживала все это время в КЗ. Сведения получили по какому адресу в последний раз регистрировалась, а она там давно не живет и найти не можем, а без ее согласия МП не дает выезд на ПМЖ(((

 

По закону получается, что она якобы лицо, проживающее в РК


Сообщение отредактировал Kpilot: 25.02.2015, 11:38:58

  • 0

#120
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Отчитываюсь, инфляционные по доверенности получили. Подавал поверенный документы 24 декабря в Алматы, счет открывали в Казкоме, 23 февраля деньги были на счете, вчера поверенный перечилил их в РФ. Пенсионный фонд был Улар Умит.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.