Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4921
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Аннулирование через 20 дней, потом обращение в ЕНПФ, затем еще до 10-дней выплата, только потом можно за инфляционными обращаться. И при всем при этом на выезд дается то ли 30, то ли ваще 15 дней. Мда...


На выезд дается 90 дней (по крайней мере в Астане).
Позавчера сдала доки на выезд на пмж. Сказали 30 дней на выезд.
  • 0

#4922
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Теперь берете миграционную карту котрую вам дали. И делаете регистрацию на 3 месяца.
Разве так нельзя?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#4923
komso

komso
  • Гость
  • 21 сообщений

Позавчера сдала доки на выезд на пмж. Сказали 30 дней на выезд.

 

Смотря в какую страну выезжаете, если в Россию настаивайте, чтобы вам в миграционной карте поставили срок выезда через 90 дней, так как россияне по временной регистрации могут находиться в Казахстане именно такой срок.


  • 0

#4924
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Аннулирование через 20 дней, потом обращение в ЕНПФ, затем еще до 10-дней выплата, только потом можно за инфляционными обращаться. И при всем при этом на выезд дается то ли 30, то ли ваще 15 дней. Мда...


На выезд дается 90 дней (по крайней мере в Астане).
Позавчера сдала доки на выезд на пмж. Сказали 30 дней на выезд.

 

А как же Ваш звонок мигр.начальнику, который уверил, что три месяца на выезд?


  • 0

#4925
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений


Аннулирование через 20 дней, потом обращение в ЕНПФ, затем еще до 10-дней выплата, только потом можно за инфляционными обращаться. И при всем при этом на выезд дается то ли 30, то ли ваще 15 дней. Мда...

На выезд дается 90 дней (по крайней мере в Астане).
Позавчера сдала доки на выезд на пмж. Сказали 30 дней на выезд.
А как же Ваш звонок мигр.начальнику, который уверил, что три месяца на выезд?
У меня уже нет желания выяснять и бороться, тем более что меня срок в 30 дней устраивает. Но пойду получать лист убытия , спрошу. Получу лист у бытия, позвоню замдиректору департамента, с которым имела беседу, что он скажет , послушаю. Но их начальник в беседе на тенгри ничего толком не сказал по этому вопросу. Делаю вывод, что он дурак и подопечные его тоже, ничего не знают, ничего не решают.
Скорее бы уже уехать из этого дурдома.
  • 1

#4926
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, родители пенсионные получили, на инфляционные хотят отправить мне доверенность. Правильно я поняла, в доверенности нужно указать и внутренний и загран паспорт родителей, мне в КЗ открыть счет в любом банке и все?
  • 0

#4927
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, родители пенсионные получили, на инфляционные хотят отправить мне доверенность. Правильно я поняла, в доверенности нужно указать и внутренний и загран паспорт родителей, мне в КЗ открыть счет в любом банке и все?

Читайте https://vse.kz/topic...ezde-n/page-112


  • 0

#4928
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, родители пенсионные получили, на инфляционные хотят отправить мне доверенность. Правильно я поняла, в доверенности нужно указать и внутренний и загран паспорт родителей, мне в КЗ открыть счет в любом банке и все?

Читайте https://vse.kz/topic...ezde-n/page-112
Спасибо большое за ответ!
  • 0

#4929
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день! Подскажите кто в курсе. Если я оформил выезд на ПМЖ, а потом получил гражданство РФ, могу ли я оформить утрату гражданства в МП или мне придется это делать в посольстве РК в РФ, так как я не зарегистрирован уже в Казахстане?
  • 0

#4930
yulya_bud

yulya_bud
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Подскажите кто в курсе. Если я оформил выезд на ПМЖ, а потом получил гражданство РФ, могу ли я оформить утрату гражданства в МП или мне придется это делать в посольстве РК в РФ, так как я не зарегистрирован уже в Казахстане?

Тем, кто оформил выезд на ПМЖ необходимо оформлять утрату в посольстве РК в РФ.

Цитирую: Обращаем Ваше внимание, что справка об утрате гражданства Республики Казахстан через Консульский отдел оформляется лицам, оформившим разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, согласно ст.31 Закона РК "О гражданстве РК". Для этого необходимо предоставить копии паспорта РФ (основная страница и прописка) и РК (основная страница и отметка о выезде на ПМЖ). Если лицо, не оформило разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, справка об утрате гражданства оформляют органы внутренних дел в Республике Казахстан, согласно ст.30 Закона РК "О гражданстве РК".


  • 0

#4931
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день! Подскажите кто в курсе. Если я оформил выезд на ПМЖ, а потом получил гражданство РФ, могу ли я оформить утрату гражданства в МП или мне придется это делать в посольстве РК в РФ, так как я не зарегистрирован уже в Казахстане?

Тем, кто оформил выезд на ПМЖ необходимо оформлять утрату в посольстве РК в РФ.
Цитирую: Обращаем Ваше внимание, что справка об утрате гражданства Республики Казахстан через Консульский отдел оформляется лицам, оформившим разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, согласно ст.31 Закона РК "О гражданстве РК". Для этого необходимо предоставить копии паспорта РФ (основная страница и прописка) и РК (основная страница и отметка о выезде на ПМЖ). Если лицо, не оформило разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, справка об утрате гражданства оформляют органы внутренних дел в Республике Казахстан, согласно ст.30 Закона РК "О гражданстве РК".
Спасибо большое, так и думал)
  • 0

#4932
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Да можно и вьехать обратно и сдать паспорт в МП проблем особых не будет. Иногда проще сделать так чем ехать непойми куда.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#4933
!ЧП

!ЧП
  • Гость
  • 40 сообщений

Тем, кто оформил выезд на ПМЖ необходимо оформлять утрату в посольстве РК в РФ.

Цитирую: Обращаем Ваше внимание, что справка об утрате гражданства Республики Казахстан через Консульский отдел оформляется лицам, оформившим разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, согласно ст.31 Закона РК "О гражданстве РК". Для этого необходимо предоставить копии паспорта РФ (основная страница и прописка) и РК (основная страница и отметка о выезде на ПМЖ). Если лицо, не оформило разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, справка об утрате гражданства оформляют органы внутренних дел в Республике Казахстан, согласно ст.30 Закона РК "О гражданстве РК".

 

Сейчас отметку в паспорт не ставят. Выдают справку-уведомление. Видимо, копию этого уведомления прикладывать надо.


  • 0

#4934
!ЧП

!ЧП
  • Гость
  • 40 сообщений

Да можно и вьехать обратно и сдать паспорт в МП проблем особых не будет. Иногда проще сделать так чем ехать непойми куда.
 

Насколько помню, всё не так просто.

Свободы выбора нет вообще.

Если есть ПМЖ - то сдавать только в консульстве, если нет ПМЖ - то сдавать только в Казахстане.


  • -1

#4935
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Незнаю насчет пмж. Но когда я пришел в мп сдавать. Пмж у меня небыло. Меня спросили а почему вы в консульстве не сдали. Спросил какая разница. Мне ничего не ответили приняли молча.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#4936
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Незнаю насчет пмж. Но когда я пришел в мп сдавать. Пмж у меня небыло. Меня спросили а почему вы в консульстве не сдали. Спросил какая разница. Мне ничего не ответили приняли молча.
Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Немного другая ситуация. По идее если есть выезд на ПМЖ, то это уже не компетенция мвд, а компетенция мида. МВД занимается только лицами постоянно зарегистрированными на территории РК. Поэтому все верно, если поставили ПМЖ, то утрата только в посольстве.... Хотя наверное бывают случаи....))
  • 0

#4937
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

Да можно и вьехать обратно и сдать паспорт в МП проблем особых не будет. Иногда проще сделать так чем ехать непойми куда.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

В ближайшее время поставлю машину на учет и собираюсь вернуться в КЗ . Получил паспорт РФ (сделал СНИЛС , ИНН, полис ОМС, сдал доки на загранпаспорт) вот там и хочу сдать загранпаспорт  КЗ . Выписку на ПМЖ делал , листок убытия на руках . Просто , когда брал лист убытия в миграционной , мне сказали , что за сдачу паспорта 1 МРП гос пошлина , а за сдачу в Консульстве РК в Омске 20 долларов. По срокам я успеваю , можно ли сдать паспорт в КЗ ?


  • 0

#4938
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Да можно и вьехать обратно и сдать паспорт в МП проблем особых не будет. Иногда проще сделать так чем ехать непойми куда.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

В ближайшее время поставлю машину на учет и собираюсь вернуться в КЗ . Получил паспорт РФ (сделал СНИЛС , ИНН, полис ОМС, сдал доки на загранпаспорт) вот там и хочу сдать загранпаспорт  КЗ . Выписку на ПМЖ делал , листок убытия на руках . Просто , когда брал лист убытия в миграционной , мне сказали , что за сдачу паспорта 1 МРП гос пошлина , а за сдачу в Консульстве РК в Омске 20 долларов. По срокам я успеваю , можно ли сдать паспорт в КЗ ?

 

Если выписку делали перед выездом, паспорт сдавать в консульстве.


  • 0

#4939
Никита Ивлев

Никита Ивлев
  • Гость
  • 37 сообщений

В КЗ есть дела , подожду там изготовления загранпаспорта и вернусь за ним в конце мая на 1-2 дня в Омск . Заберу загранпаспорт и сразу в Усть - Каменогорск за пенсионными и  инфляционными. 


  • -1

#4940
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

Здравствуйте,кто не может получить пенсионные и не из  Алматы, что делаете, ВНЖ или пока ничего?))))  У нас все таки требуют выписку и лист убытия и никакой приказ их не волнует, зам. начальника ДВД отправил вопрос в Астану, ему ответ прислали, чтобы выписывались. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.