Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4901
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А тем временем енпф получает прибыль с пенсионных отчислений в виде коммисии. А нам счета приходят с минусами https://365info.kz/2...ionnyj-rekviem/

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#4902
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Mari1963 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4903
AndreyI83

AndreyI83
  • Гость
  • 25 сообщений

Вот Вам последняя отписка сайта МВД. Прошу прощения за очередное травмирование вашей нервной системы.

 

31.03.2017  ( Номер вопроса: 40838)   Вопрос:  В настоящее время достаточно большая проблема у бывших граждан Казахстана с получением своих заработанных пенсионных накоплений в ЕНПФ в связи с внесением изменений Правительством РК от 27 декабря 2016 года № 862. Работники ЕНПФ, требуют наличия в ГБД «Физические лица» РК статуса «выезд на ПМЖ». При этом, ст. 19 закона «О гражданстве РК» предусматривается два законных основания прекращения гражданства: 1) выход из гражданства РК; 2) утрата гражданства РК, в том числе в связи с принятием гражданства другого государства. Ни один из нормативных актов РК не обязывает бывшего гражданина оформлять выезд на ПМЖ и и со стороны миграционной полиции РК какие либо претензии к ним отсутствуют. Данные противоречия привели к тому, что работники миграционной полиции (далее по тексту МП) не понимают, чем руководствоваться для принятия решения о внесении изменений в ГБД «ФЛ» для изменения статуса на «выезд на ПМЖ», несмотря на то, что бывшие граждане предоставляют свои национальные паспорта с постоянной регистрацией на территории иностранного государства (ПМЖ), исчисляемой годами. Предлагаемая процедура МП в оформлении ВНЖ в Казахстане не приемлема, так как мы все люди, работаем, кормим свою семью и необходимость увольнения с работы и выписки на ПМЖ в РК, а затем безвыездное проживание на территории РК длительного срока до получения ВНЖ влечет за собой большие сложности и рождению коррупционных схем, что противоречит принципам в послании Президента Республики Казахстан на 2017 год. Уверен, что достаточно Вашего разрешения ответственным лицам МП на местах корректировать в ГБД «ФЛ» статус на «выезд ПМЖ», при условии предоставления в МП РК документов, подтверждающих, что постоянным местом жительства является иностранное государство. Заранее спасибо за ответ, его ожидают сотни людей!   Ответ:  Рассмотрев Ваше обращение об оформлении документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, сообщаем следующее. Согласно Конституции Республики Казахстан, иностранцы и лица без гражданства пользуются в Республике правами и свободами, а также несут обязанности, установленные для граждан, если иное не предусмотрено Конституцией, законами и международными договорами. Кроме того, согласно статьи 55 Закона Республики Казахстан «О миграции населения» выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан осуществляется после оформления документов на выезд при обращении в органы внутренних дел. При этом, постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361 «Об утверждении Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства», предусмотрено, что граждане Республики Казахстан, находящиеся за пределами Республики Казахстан, вправе обратиться в загранучреждения по вопросу оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Однако, указанные требования законодательства Республики Казахстан Вами не были соблюдены. Не оформив должным образом документы по выезду на постоянное место жительства, Вы приняли гражданство другого государства. В этой связи Вам необходимо оформить (согласно п.10 приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 992 «Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан») регистрацию по постоянному месту жительства по паспорту гражданина Российской Федерации, после чего оформить документы на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Иной порядок действующими нормативными правовыми актами Республики Казахстан не предусмотрен.
  • 0

#4904
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

sem_tom, когда у Вас будет готов выезд на ПМЖ? 


  • 0

#4905
lана

lана
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

 

. ВНЖ чтобы сделать нужна еще выписка и справка о несудимости с РФ куда я даже и не выезжал.

Читайте выше, председатель МП ответил с сылкой на закон, что если ПМЖ не делалось то ненадо эти справки.

 

 

У меня на ВНЖ в алматинской МП все равно требовали справки о несудимости в РФ и листок убытия, даже после того, как я сослался на председателя МП и закон о перерегистрации в связи с выходом из гражданства РК.

 

Однако вместо них приняли справку из консульства РФ гласящую,

что листок убытия может быть выдан только лицу имевшему постоянную регистрацию в РФ, если лицо не проживало в РФ, то листок убытия не может быть истребован.

 

А справки о консульском учете в МП не потребовалась, обратно мне отдали.

 

Съездил в общем в очередной раз в МП, ходил к начальнику, объяснил ситуацию. Он похоже и сам не знает как действовать в ситуации, сначала с ходу доказывал что без процедуры ВНЖ- затем ПМЖ никак,  потом я спросил, почему в Алматы делают корректировку. Затем он стал кому то звонить, что то спрашивал, и ответ мне тот же, мол никак. Хотя обмолвился что корректировка якобы делается если есть какая то ошибка. Значить корректировку делать возможно. ВНЖ чтобы сделать нужна еще выписка и справка о несудимости с РФ куда я даже и не выезжал. Консульство я так понимаю такие справки не делает. Неужели чтобы подать доки на ВНЖ, нужно прописаться в РФ чтобы снова выписаться. И как получить справку о несудимости имея только загран паспорт.

 

Справку о несудимости в консульстве РФ делают. Я в алматинском заказал в чт 6 апреля. Сказали от 2-х недель до месяца, сами перезвонили уже в пн 10 апреля, мол, готово, забирайте. А вместо выписки (лист убытия) можно там же взять справку, упомянутую выше о том, что листок убытия может быть выдан только лицу имевшему постоянную регистрацию в РФ, если лицо не проживало в РФ, то листок убытия не может быть истребован.

 

Но Вам, наверное, как уже советовали, лучше за корректировку бороться

 

Уточните пожалуйста про справку о листке убытия: как Вы ее заказывали, тогда же когда и справку о несудимости? она столько же по времени  делается? это стандартная  справка или Вы писали какое-то заявление? как ее получить, я в консульство в Астану поеду - как  им объяснить и запросить?


  • 0

#4906
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

sem_tom, когда у Вас будет готов выезд на ПМЖ? 

Супруга еще ждет прописку.

А я на след неделе пойду узнавать. Сказал через 2 недели придти, как раз будет 2 недели. Но думаю ничего не готово...так как там очень долгий человек работает. 


  • 0

#4907
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

sem_tom, а в ЕНПФ, после получения выезда на ПМЖ, ч/з какое время будете обращаться?


  • 0

#4908
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну как они говорили что до месяца будет аннулирование.  У меня в егове уведомление придет. Как придет так пойду.

Я думаю дней 20 займет как минимум.


  • 0

#4909
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ДД всем!

Сегодня звонил в CALL-центр ЕНПФ.

Интересовался по поводу выдачи (снятия) пенсионных накоплений после получения гражданства РФ.

Сказали, что они делают запрос в МП и ГБД ФЛ и если, будет ответ отличный от "утрачено гражданство РК" в выплате пенсионных откажут.

Возможно Я что то не так понял, поправьте, если кто в курсе.

Спасибо!!


  • -1

#4910
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

 если, будет ответ отличный от "утрачено гражданство РК" в выплате пенсионных откажут.

 

 

наоборот



#4911
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 если, будет ответ отличный от "утрачено гражданство РК" в выплате пенсионных откажут.

 

 

наоборот

 

 

Простите не совсем понял.


  • -1

#4912
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Да блииин почитайте тему с января 2017года. Там все 50 раз описано и рассказано...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 1

#4913
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Простите не совсем понял.
Если будет в ГБДФЛ  пометка что Оформлен выезд на ПМЖ, то отдадут пенсионные, если Утрата гражданства то не отдадут. 
  • 0

#4914
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Да блииин почитайте тему с января 2017года. Там все 50 раз описано и рассказано...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

 

 

Простите не совсем понял.
Если будет в ГБДФЛ  пометка что Оформлен выезд на ПМЖ, то отдадут пенсионные, если Утрата гражданства то не отдадут. 

 

 

Protaz, спасибо за информацию!!!


  • 0

#4915
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну как они говорили что до месяца будет аннулирование.  У меня в егове уведомление придет. Как придет так пойду.

Я думаю дней 20 займет как минимум.

После уведа аннулирование Вы отследите в окошечке своих личных данных в егове? уточняю, где можно будет статус ВНЖ отследить, если конечно оформлю ключ по ВНЖ.


Сообщение отредактировал Юле4ка: 13.04.2017, 14:50:46

  • 0

#4916
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

В егове придет уведомление о том что документы не действительны.


  • 0

#4917
boxromalex

boxromalex
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Так в Алмате же без ВНЖ выезд оформляют. Или всё таки не оформляют?

 

Mari1963. В Алмате выезд на ПМЖ по паспорту РФ вроде бы оформляют. Это я, конкретно, пока не собираюсь выезжать.

 

Уточните пожалуйста про справку о листке убытия: как Вы ее заказывали, тогда же когда и справку о несудимости? она столько же по времени  делается? это стандартная  справка или Вы писали какое-то заявление? как ее получить, я в консульство в Астану поеду - как  им объяснить и запросить?

 

laна, никаких заявлений не писал, специально не заказывал. Пришел в консульство РФ в Алмате на учет становиться. В то же окно (конс. учет) сказал, что для ВНЖ требуют листок убытия из РФ, а я там не проживал, чё делать? Вот мне сами и предложили дать такую справку. Согласился. Через 5 мин и выдали.  Попробуйте также. 


  • 0

#4918
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю lана вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4919
boxromalex

boxromalex
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну как они говорили что до месяца будет аннулирование.  У меня в егове уведомление придет. Как придет так пойду.

Я думаю дней 20 займет как минимум.

 

Аннулирование через 20 дней, потом обращение в ЕНПФ, затем еще до 10-дней выплата, только потом можно за инфляционными обращаться. И при всем при этом на выезд дается то ли 30, то ли ваще 15 дней. Мда...


  • 0

#4920
komso

komso
  • Гость
  • 21 сообщений

Аннулирование через 20 дней, потом обращение в ЕНПФ, затем еще до 10-дней выплата, только потом можно за инфляционными обращаться. И при всем при этом на выезд дается то ли 30, то ли ваще 15 дней. Мда...

 

На выезд дается 90 дней (по крайней мере в Астане).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.