Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4881
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Приветствую, форумчан! Отчитываюсь, получила выезд на ПМЖ по паспорту РФ в МП Алматы. Подавала в феврале, прилетела по возможности, но главное выдержать 30 дней. Была готова, благодаря уважаемой Kirsten, имела на руках готовое заявление на изменение статуса "утрата гражданства" на "выезд на ПМЖ". Но уже когда подавала справку о снятии с адресного учёта, сама инспектор спросила у меня, Вам делать корректировку в базе данных, пенсионные забирать будете. Сказала, мне не нужно столь подробное заявление с описанием Вашей частной ситуации, вопрос уже решенный. Корректировку делают в Астане. Продиктовала, что написать в заявлении. Сегодня, когда получала листок убытия, отдала заявление на изменение. Сказали от 1 до 2-х недель. Уточнять уже не в МП, а в ЕНПФ. Это мой опыт. Отпишусь о конечном результате. Надеюсь положительном)
  • 2

#4882
AndreyI83

AndreyI83
  • Гость
  • 25 сообщений

Приветствую, форумчан! Отчитываюсь, получила выезд на ПМЖ по паспорту РФ в МП Алматы. Подавала в феврале, прилетела по возможности, но главное выдержать 30 дней. Была готова, благодаря уважаемой Kirsten, имела на руках готовое заявление на изменение статуса "утрата гражданства" на "выезд на ПМЖ". Но уже когда подавала справку о снятии с адресного учёта, сама инспектор спросила у меня, Вам делать корректировку в базе данных, пенсионные забирать будете. Сказала, мне не нужно столь подробное заявление с описанием Вашей частной ситуации, вопрос уже решенный. Корректировку делают в Астане. Продиктовала, что написать в заявлении. Сегодня, когда получала листок убытия, отдала заявление на изменение. Сказали от 1 до 2-х недель. Уточнять уже не в МП, а в ЕНПФ. Это мой опыт. Отпишусь о конечном результате. Надеюсь положительном)

а что писали в заявлении?


  • 0

#4883
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Приветствую, форумчан! Отчитываюсь, получила выезд на ПМЖ по паспорту РФ в МП Алматы. Подавала в феврале, прилетела по возможности, но главное выдержать 30 дней. Была готова, благодаря уважаемой Kirsten, имела на руках готовое заявление на изменение статуса "утрата гражданства" на "выезд на ПМЖ". Но уже когда подавала справку о снятии с адресного учёта, сама инспектор спросила у меня, Вам делать корректировку в базе данных, пенсионные забирать будете. Сказала, мне не нужно столь подробное заявление с описанием Вашей частной ситуации, вопрос уже решенный. Корректировку делают в Астане. Продиктовала, что написать в заявлении. Сегодня, когда получала листок убытия, отдала заявление на изменение. Сказали от 1 до 2-х недель. Уточнять уже не в МП, а в ЕНПФ. Это мой опыт. Отпишусь о конечном результате. Надеюсь положительном)

А можно в личку zelenskaya63@mail.ru образец заявления на корректировку. Я сейчас в Астане на стадии получения ВНЖ. Если Вы правы, может попробую оформить выезд по РФ документам...


Сообщение отредактировал Mari1963: 12.04.2017, 07:39:06

  • 0

#4884
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Заявление стандартного типа, как это бывает. О внесении изменений в ГБД ФЛ. Прошу изменить статус моего удостоверения личности гражданина РК с "утрата гражданства РК" на "выезд на ПМЖ в РФ". Число и подпись.
И всё. Была сама удивлена, т.к. нашей руках был заявление с подробным описанием ситуации (по шаблону Kirsten) Сотрудник МП сказал, что это уже решенный вопрос и не нужно описывать детали.
  • -1

#4885
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

В свете последней новости от "С невских берегов" помчалась в МП Астаны, а вдруг что-то и правда поменялось....но....увы в Астане все по прежнему ТОЛЬКО через ВНЖ. Может уважаемые алматинцы лукавят и там тоже всё не так просто... В МП Астаны правда инспектор на мои слова про Алмату ответил: вот и езжайте в Алмату...


  • 1

#4886
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Муж вчера сдал наконец-то сдал доки на ВНЖ. Российские справки с обл. психбольницы и наркологии не нужны. Инспектор даже не посмотрела. Хотя она же их требовала в феврале. Деньги на ветер. Сказали звонить через 60 дней может быть разрешат постоянно прописаться :faceoff: на перерегу бывшего гражданина не согласились. Но плюс хотя бы в том, что теперь в нашем городке следующие бывшие граждане, получившие гражданство ч/з Консульство РФ в Астане, будут оформлять перерегу, без выписки из РФ, справки о несудимости. Сотрудники МП наконец-то прочитали до конца Приказ 992.


Сообщение отредактировал Юле4ка: 12.04.2017, 11:33:39

  • 1

#4887
boxromalex

boxromalex
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

. ВНЖ чтобы сделать нужна еще выписка и справка о несудимости с РФ куда я даже и не выезжал.

Читайте выше, председатель МП ответил с сылкой на закон, что если ПМЖ не делалось то ненадо эти справки.

 

 

У меня на ВНЖ в алматинской МП все равно требовали справки о несудимости в РФ и листок убытия, даже после того, как я сослался на председателя МП и закон о перерегистрации в связи с выходом из гражданства РК.

 

Однако вместо них приняли справку из консульства РФ гласящую,

что листок убытия может быть выдан только лицу имевшему постоянную регистрацию в РФ, если лицо не проживало в РФ, то листок убытия не может быть истребован.

 

А справки о консульском учете в МП не потребовалась, обратно мне отдали.

 

Съездил в общем в очередной раз в МП, ходил к начальнику, объяснил ситуацию. Он похоже и сам не знает как действовать в ситуации, сначала с ходу доказывал что без процедуры ВНЖ- затем ПМЖ никак,  потом я спросил, почему в Алматы делают корректировку. Затем он стал кому то звонить, что то спрашивал, и ответ мне тот же, мол никак. Хотя обмолвился что корректировка якобы делается если есть какая то ошибка. Значить корректировку делать возможно. ВНЖ чтобы сделать нужна еще выписка и справка о несудимости с РФ куда я даже и не выезжал. Консульство я так понимаю такие справки не делает. Неужели чтобы подать доки на ВНЖ, нужно прописаться в РФ чтобы снова выписаться. И как получить справку о несудимости имея только загран паспорт.

 

Справку о несудимости в консульстве РФ делают. Я в алматинском заказал в чт 6 апреля. Сказали от 2-х недель до месяца, сами перезвонили уже в пн 10 апреля, мол, готово, забирайте. А вместо выписки (лист убытия) можно там же взять справку, упомянутую выше о том, что листок убытия может быть выдан только лицу имевшему постоянную регистрацию в РФ, если лицо не проживало в РФ, то листок убытия не может быть истребован.

 

Но Вам, наверное, как уже советовали, лучше за корректировку бороться


Сообщение отредактировал boxromalex: 12.04.2017, 12:39:45

  • 0

#4888
komso

komso
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день!

Знающие люди, подскажите, для оформления разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан с целью последующего получения вида на жительство, требуется справка о медицинском освидетельствовании иностранца. Что входит в это освидетельствование, нужно  ли проходить психиатра, нарколога, тубдиспансер, кожно-венерологический диспансер, инфекционную поликлинику, центр СПИД? Если есть делавшие подобное освидетельствование в Астане большая просьба поделиться адресами медицинских учреждений. Заранее огромная благодарность.


Сообщение отредактировал komso: 12.04.2017, 12:40:10

  • 0

#4889
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

boxromalex  Ну вот такие в этом царстве государстве законы, каждый что хочет то и делает. У каждого свои законы)


  • 0

#4890
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добрый день!

Знающие люди, подскажите, для оформления разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан с целью последующего получения вида на жительство, требуется справка о медицинском освидетельствовании иностранца. Что входит в это освидетельствование, нужно  ли проходить психиатра, нарколога, тубдиспансер, кожно-венерологический диспансер, инфекционную поликлинику, центр СПИД? Если есть делавшие подобное освидетельствование в Астане большая просьба поделиться адресами медицинских учреждений. Заранее огромная благодарность.

В связи с тем что в МП все через нное место, узнавайте что требует именно ваша МП и именно тот человек кторый будет принимать.

Да и кст список по астане я выкладывал. там все есть. 


Сообщение отредактировал sem_tom: 12.04.2017, 13:39:08

  • 1

#4891
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Насчёт принимают ли сейчас в Алмате документы на ПМЖ по паспорту РФ не знаю. Но в середине февраля это было возможно.

Сообщение отредактировал С невских берегов: 12.04.2017, 15:23:30

  • 0

#4892
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день!

Знающие люди, подскажите, для оформления разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан с целью последующего получения вида на жительство, требуется справка о медицинском освидетельствовании иностранца. Что входит в это освидетельствование, нужно  ли проходить психиатра, нарколога, тубдиспансер, кожно-венерологический диспансер, инфекционную поликлинику, центр СПИД? Если есть делавшие подобное освидетельствование в Астане большая просьба поделиться адресами медицинских учреждений. Заранее огромная благодарность.

Добрый день, у меня (не выезжала из РК, гражданство РФ получила в посольстве) потребовали только форму 086, там есть все узкие специалисты+флюрография+анализ на СПИД (ул.Есенберлина, 5/1). Форму 086 проходила в медцентре Мейрим, на Сыганак, 1. Там же и флюра есть.


  • 0

#4893
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

 

. ВНЖ чтобы сделать нужна еще выписка и справка о несудимости с РФ куда я даже и не выезжал.

Читайте выше, председатель МП ответил с сылкой на закон, что если ПМЖ не делалось то ненадо эти справки.

 

 

У меня на ВНЖ в алматинской МП все равно требовали справки о несудимости в РФ и листок убытия, даже после того, как я сослался на председателя МП и закон о перерегистрации в связи с выходом из гражданства РК.

 

Однако вместо них приняли справку из консульства РФ гласящую,

что листок убытия может быть выдан только лицу имевшему постоянную регистрацию в РФ, если лицо не проживало в РФ, то листок убытия не может быть истребован.

 

А справки о консульском учете в МП не потребовалась, обратно мне отдали.

 

Съездил в общем в очередной раз в МП, ходил к начальнику, объяснил ситуацию. Он похоже и сам не знает как действовать в ситуации, сначала с ходу доказывал что без процедуры ВНЖ- затем ПМЖ никак,  потом я спросил, почему в Алматы делают корректировку. Затем он стал кому то звонить, что то спрашивал, и ответ мне тот же, мол никак. Хотя обмолвился что корректировка якобы делается если есть какая то ошибка. Значить корректировку делать возможно. ВНЖ чтобы сделать нужна еще выписка и справка о несудимости с РФ куда я даже и не выезжал. Консульство я так понимаю такие справки не делает. Неужели чтобы подать доки на ВНЖ, нужно прописаться в РФ чтобы снова выписаться. И как получить справку о несудимости имея только загран паспорт.

 

Справку о несудимости в консульстве РФ делают. Я в алматинском заказал в чт 6 апреля. Сказали от 2-х недель до месяца, сами перезвонили уже в пн 10 апреля, мол, готово, забирайте. А вместо выписки (лист убытия) можно там же взять справку, упомянутую выше о том, что листок убытия может быть выдан только лицу имевшему постоянную регистрацию в РФ, если лицо не проживало в РФ, то листок убытия не может быть истребован.

 

Но Вам, наверное, как уже советовали, лучше за корректировку бороться

 

Так в Алмате же без ВНЖ выезд оформляют. Или всё таки не оформляют?


  • 0

#4894
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Добрый день!

Знающие люди, подскажите, для оформления разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан с целью последующего получения вида на жительство, требуется справка о медицинском освидетельствовании иностранца. Что входит в это освидетельствование, нужно  ли проходить психиатра, нарколога, тубдиспансер, кожно-венерологический диспансер, инфекционную поликлинику, центр СПИД? Если есть делавшие подобное освидетельствование в Астане большая просьба поделиться адресами медицинских учреждений. Заранее огромная благодарность.

Добрый день, у меня (не выезжала из РК, гражданство РФ получила в посольстве) потребовали только форму 086, там есть все узкие специалисты+флюрография+анализ на СПИД (ул.Есенберлина, 5/1). Форму 086 проходила в медцентре Мейрим, на Сыганак, 1. Там же и флюра есть.

 

Любим мы одно и то же писать) нет чтобы люди сами поискали. Я это раза 4 писал буквально пару страниц назад. 


  • 0

#4895
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Так в Алмате же без ВНЖ выезд оформляют. Или всё таки не оформляют?

 

 

Председатель МП сказал нет нельзя так.

В Алмате плевали и оформляют. 

Кто то пошел ему оформили. 

Кто то пришел отказали.

Ни какой точной информации нет. Надо все узнавать и ходить.


  • 0

#4896
komso

komso
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Добрый день!

Знающие люди, подскажите, для оформления разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан с целью последующего получения вида на жительство, требуется справка о медицинском освидетельствовании иностранца. Что входит в это освидетельствование, нужно  ли проходить психиатра, нарколога, тубдиспансер, кожно-венерологический диспансер, инфекционную поликлинику, центр СПИД? Если есть делавшие подобное освидетельствование в Астане большая просьба поделиться адресами медицинских учреждений. Заранее огромная благодарность.

Добрый день, у меня (не выезжала из РК, гражданство РФ получила в посольстве) потребовали только форму 086, там есть все узкие специалисты+флюрография+анализ на СПИД (ул.Есенберлина, 5/1). Форму 086 проходила в медцентре Мейрим, на Сыганак, 1. Там же и флюра есть.

 

Любим мы одно и то же писать) нет чтобы люди сами поискали. Я это раза 4 писал буквально пару страниц назад. 

 

Благодарю за отклики, но я уже снял пенсионные и теперь хочу вернуться обратно. Может для тех кто выезжал, нужно еще кого-то пройти.


  • 0

#4897
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я и говорю все на месте вам скажут. Судя по тому что люди пишут у них у каждого что то свое. 


  • 1

#4898
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

но я уже снял пенсионные и теперь хочу вернуться обратно
Тогда вопрос не по теме. 
  • 0

#4899
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Здравствуйте! Если я лично поеду за пенсионными накоплениями своими и жены. Нужно ли брать с собой внутренний паспорт жены(РФ)? Доверенность оформлять по загран паспорту?


  • 0

#4900
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

В ЕНПФ нужна будет доверенность на вас и копия паспорта супруги. (загран)

Внутренний не нужен будет.

Доверенность на загран супруги, а ваш не важно какой будет в доверенности.

Если переводить деньги лучше тогда в рф.


Сообщение отредактировал sem_tom: 12.04.2017, 19:39:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.