Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4961
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Ну не просто так МП карту отдала. Сначала выход из гражданства ч/з МП, затем гражданство РФ на территории РК, затем утрата гражд-ва РК. т.е. начальник так и сказал что Вам выехать надо, вроде данный иностранец есть на территории РК а миграционки нет, поэтому сделали миграционку срок на выезд 3 дня.

Зависит от начальника и его компетенции. Мне отказали, только через ПМЖ по заграну РФ.


Sent from my X5pro using Tapatalk

 

Зато в оформлении ВНЖ закрались сомнения в компетенции сотрудников :faceoff: , в т.ч. и начальника.


  • 0

#4962
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну не просто так МП карту отдала. Сначала выход из гражданства ч/з МП, затем гражданство РФ на территории РК, затем утрата гражд-ва РК. т.е. начальник так и сказал что Вам выехать надо, вроде данный иностранец есть на территории РК а миграционки нет, поэтому сделали миграционку срок на выезд 3 дня.

Зависит от начальника и его компетенции. Мне отказали, только через ПМЖ по заграну РФ.


Sent from my X5pro using Tapatalk
И получается я месяц в Алматы находился как нелегал :).
Веселое время было.

Sent from my X5pro using Tapatalk
У меня жена получила паспорт по дате на нем.. в январе)) а сдала на внж аж в апреле... т.е все это время она как бы неоегально тут находилась
Хотя на руках миграционка по внутреннему
Я вообще не понимаю тепер у меня и у нее будет 2 миграционки)) и какую сдавать при выезде?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#4963
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

sem_tom, пограничникам предложите на выбор :)


  • 0

#4964
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вот я и думаю... а потом будет так что по загран паспорту я выехал а по внутреннему я еще тут))) и это они считают нормой?? Потом еще говорят что вы не так оформили)

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#4965
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений
Так, теперь, как делать перерегистрацию? Муж после утраты никуда не ходил, не выписывался, получается он остается прописан?
  • 0

#4966
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

sem_tom, пограничникам предложите на выбор :)

Обе заберут, для учета.

Sent from my X5pro using Tapatalk
  • 0

#4967
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Так, теперь, как делать перерегистрацию? Муж после утраты никуда не ходил, не выписывался, получается он остается прописан?

Хороший вопрос! По понятиям МП Алматы, он прописан.

Sent from my X5pro using Tapatalk
  • 0

#4968
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

sem_tom, пограничникам предложите на выбор :)

Обе заберут, для учета.

Sent from my X5pro using Tapatalk
И лучше обе отдать...

Sent from my X5pro using Tapatalk
  • 0

#4969
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Олеся, Вам надо настаивать на перереге, если муж не выписан. Для чего тогда этот Приказ, если он не исполняется. Попробуйте распечатать ответы Председателя комитета МП  с тенгриньюз (ссылка есть на предыдущих страницах), сам Приказ и потыкать пальцем в данный пункт о перереге в Приказе, м.б. сотрудники не в курсе, что можно так оформлять ВНЖ? Оформите письменный запрос в МП с описанием Вашей ситауции. И дальше в вышестоящие инстанции если не будет решения по вопросу.


Сообщение отредактировал Юле4ка: 19.04.2017, 21:29:18

  • 0

#4970
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

Олеся, Вам надо настаивать на перереге, если муж не выписан. Для чего тогда этот Приказ, если он не исполняется. Попробуйте распечатать ответы Председателя комитета МП с тенгриньюз (ссылка есть на предыдущих страницах), сам Приказ и потыкать пальцем в данный пункт о перереге в Приказе, м.б. сотрудники не в курсе, что можно так оформлять ВНЖ? Оформите письменный запрос в МП с описанием Вашей ситауции. И дальше в вышестоящие инстанции если не будет решения по вопросу.

Так в том то и дело, он скинул зам.начальнику ДВД именно тот ответ, который выше был по приказу 992, тот его наверно изучил, потому что сам ничего не ответил, сказал напишет в Астану, опять неделя прошла, ответ ему пришел , сказал скинет, теперь неизвестно когда, но так в словах, сказал, что надо делать ВНЖ с выпиской из РФ. У них там компетентность такая у всех, сидят в начальниках и ничего не знают. Нас всех уже смело можно в МП на работу брать)))

Сообщение отредактировал Олеся Белякова: 19.04.2017, 22:14:40

  • 0

#4971
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Напишите сами письмо в астану на имя председателя. Можно через егов(быстрей) либо почтой(дольше но лучше) .
Опишите ситуацию. И напишите что вас зачтавляют делать выписку тогда как вы не выписывались от сюда.
На тенгри задавали специально такой вопрос. Ответ был однозначно не надо выписываться. И пусть вам не просто напишут что надо или не надо, а сформулируйте так что в законне написано что не надо, а их требования не ясны, пусть ссылаются на закон где это прописано.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Сообщение отредактировал sem_tom: 19.04.2017, 22:04:36

  • 0

#4972
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

Напишите сами письмо в астану на имя председателя. Можно через егов(быстрей) либо почтой(дольше но лучше) .
Опишите ситуацию. И напишите что вас зачтавляют делать выписку тогда как вы не выписывались от сюда.
На тенгри задавали специально такой вопрос. Ответ был однозначно не надо выписываться. И пусть вам не просто напишут что надо или не надо, а сформулируйте так что в законне написано что не надо, а их требования не ясны, пусть ссылаются на закон где это прописано.
Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Спасибо, будем пробовать.
  • 0

#4973
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

что за сдачу паспорта 1 МРП гос пошлина , а за сдачу в Консульстве РК в Омске 20 долларов

Сдача документов везде бесплатная  ;) . Наверно Вы что-то путаете...


  • -1

#4974
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

В Омске может и быть))


  • 0

#4975
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

что за сдачу паспорта 1 МРП гос пошлина , а за сдачу в Консульстве РК в Омске 20 долларов

Сдача документов везде бесплатная  ;) . Наверно Вы что-то путаете...

 

 

В Омске точно платная, сам сдавал. Сумму не помню, но точно в долларах, как озвучили ранее.

 

Стандарт государственной услуги «Оформление загранучреждениями Республики Казахстан документов по выходу из гражданства Республики Казахстан»;

 

7. Государственная услуга оказывается на платной основе по ставкам консульского сбора, установленным Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», согласно приложению 1 к настоящему стандарту государственной услуги. Оплата суммы консульского сбора производится: через банки или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций.

 

http://kz-omsk.ru/ru...sular/standarts


  • 0

#4976
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Это справка об утрате гражданства платная в долларах, то ли 10, то ли 15. Мы сдавали паспорта в Москве бесплатно, справку не брали.
  • 0

#4977
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ура. Сейчас узнал Пмж мой готов. Сказали донести копии внж и паспорта. Сейчас если успею все сдам.
Новый инспеетор вроде вминяемый.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#4978
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Поздравляю Вас. Осталось внесение недействительности ВНЖ в БД. Отпишитесь потом по ЕНПФ.


  • 0

#4979
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мне уже 10 дней статус меняют с "утраты" на "выезд на ПМЖ". В ЕНПФ отказ получила. В МП сказали, а как Вы хотели, сейчас таких, как Вы, очень много) ждите
  • 0

#4980
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Это справка об утрате гражданства платная в долларах, то ли 10, то ли 15. Мы сдавали паспорта в Москве бесплатно, справку не брали.

Совершенно верно! Сдача документов на уничтожение бесплатна хоть в консульстве, хоть в МП. Если же получать справку об утрате, то платно.

Стандарт государственной услуги «Оформление загранучреждениями Республики Казахстан документов по выходу из гражданства Республики Казахстан»

А выход из гражданства - совсем обособленная процедура. Его не возможно оформить после получения другого гражданства.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.