Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4861
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Конечно обязаны, так как они заявляют что ПМЖ не возможно без ВНЖ, а у вас уже есть ПМЖ. Так что это их система на высоте работает, вот и пусть решают. Тут как минимум в прокуратуру писать для проверки как это вышло..)


  • 0

#4862
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Уехали по программе переселения. Сделали выезд на пмж перед выездом. Брали и с налоговой и миграционной разрешение на выезд. Пенсионные отдадут?


  • 0

#4863
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Уехали по программе переселения. Сделали выезд на пмж перед выездом. Брали и с налоговой и миграционной разрешение на выезд. Пенсионные отдадут?

должны)


  • 0

#4864
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Уехали по программе переселения. Сделали выезд на пмж перед выездом. Брали и с налоговой и миграционной разрешение на выезд. Пенсионные отдадут?

Отдадут. Только паспорт РФ заграничный предъявите... У меня друзья в марте 2017 получили пенсионные. Тоже по программе. Выезд оформляли в прошлом году...


  • 0

#4865
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Съездил в общем в очередной раз в МП, ходил к начальнику, объяснил ситуацию. Он похоже и сам не знает как действовать в ситуации, сначала с ходу доказывал что без процедуры ВНЖ- затем ПМЖ никак,  потом я спросил, почему в Алматы делают корректировку. Затем он стал кому то звонить, что то спрашивал, и ответ мне тот же, мол никак. Хотя обмолвился что корректировка якобы делается если есть какая то ошибка. Значить корректировку делать возможно. ВНЖ чтобы сделать нужна еще выписка и справка о несудимости с РФ куда я даже и не выезжал. Консульство я так понимаю такие справки не делает. Неужели чтобы подать доки на ВНЖ, нужно прописаться в РФ чтобы снова выписаться. И как получить справку о несудимости имея только загран паспорт.

Если Вы не выезжали из Казахстана, то у Вас не должны требовать справок о несудимости. В нашем случае (получение гражданства в посольстве РФ) список гораздо короче. Я делала только медкомиссию, справка о консульском учете, адресная справка и как обычно само заявление, квитанция по пошлине, фото...Астана.


  • 0

#4866
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите через сколько деньги упали на счет РФ с момента получения заявления ? 


  • 0

#4867
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Съездил в общем в очередной раз в МП, ходил к начальнику, объяснил ситуацию. Он похоже и сам не знает как действовать в ситуации, сначала с ходу доказывал что без процедуры ВНЖ- затем ПМЖ никак, потом я спросил, почему в Алматы делают корректировку. Затем он стал кому то звонить, что то спрашивал, и ответ мне тот же, мол никак. Хотя обмолвился что корректировка якобы делается если есть какая то ошибка. Значить корректировку делать возможно. ВНЖ чтобы сделать нужна еще выписка и справка о несудимости с РФ куда я даже и не выезжал. Консульство я так понимаю такие справки не делает. Неужели чтобы подать доки на ВНЖ, нужно прописаться в РФ чтобы снова выписаться. И как получить справку о несудимости имея только загран паспорт.

Если Вы не выезжали из Казахстана, то у Вас не должны требовать справок о несудимости. В нашем случае (получение гражданства в посольстве РФ) список гораздо короче. Я делала только медкомиссию, справка о консульском учете, адресная справка и как обычно само заявление, квитанция по пошлине, фото...Астана.
Судя по заявлениям председателя МП, то и выезд в РФ не говорит о том что нужны справки.
Я кст выезжал в рф и там паспорт получал.
А тут сдавли загран полученый в консульстве. По факту у меня сейчас и прописка в рф и пмж тут)

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#4868
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

В МП астаны вышел на прием документов ПМЖ редкий тормоз. Будте осторожны.

 

 

И не говорите. Что то мне родсказывает что этот в 5 окне.. м

:faceoff:

вчера была, уточняющие вопросы возникли, пошла спросить. Из четырех вопросов: детей вписывать к обоим родителям, госпошлину на маленьких тоже платить? - орал куда-то в даль какой-то бабе, мол, надо или не надо, листал папки других "сдавшихся" граждан, чтобы дать на них ответы. 


  • 0

#4869
lана

lана
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите кто делал, как сделать справку о несудимости? кто-то писал, что в консульстве - это надо ехать в Астану в консульство? и там дают?

или какой порядок?


  • 0

#4870
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите кто делал, как сделать справку о несудимости? кто-то писал, что в консульстве - это надо ехать в Астану в консульство? и там дают?

или какой порядок?

Муж выезжал в РФ на прописку и заказывал эту справку в МФЦ. Получил ч/з 28 календар.дней. В консульстве вроде делают, но по сроку оформления дольше. 


Сообщение отредактировал Юле4ка: 11.04.2017, 11:48:50

  • 0

#4871
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вот тут надо писать и добиваться, так как ПМЖ сделан. и в законе как раз ваши интересы не учтены. Требовать корректировку однозначно.

У меня другая ситуация, нам в ПМЖ отказывают... а у вас уже он есть.

Почему отказывают???


  • 0

#4872
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

:faceoff:

вчера была, уточняющие вопросы возникли, пошла спросить. Из четырех вопросов: детей вписывать к обоим родителям, госпошлину на маленьких тоже платить? - орал куда-то в даль какой-то бабе, мол, надо или не надо, листал папки других "сдавшихся" граждан, чтобы дать на них ответы. 

 

Ребенка вписываете одному из родителей в верхнюю часть, где написано, что выезжает с вами, второму родителю вписываете туда, где перечислены все родственники. Госпошлину оплачиваете ребенку тоже от его имени, нужен ИИН


Сообщение отредактировал Тинуля: 11.04.2017, 11:57:20

  • 0

#4873
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вот тут надо писать и добиваться, так как ПМЖ сделан. и в законе как раз ваши интересы не учтены. Требовать корректировку однозначно.
У меня другая ситуация, нам в ПМЖ отказывают... а у вас уже он есть.

Почему отказывают???
Отказывают делать пмж по рф документам. Только через внж.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#4874
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

В МП астаны вышел на прием документов ПМЖ редкий тормоз. Будте осторожны.


И не говорите. Что то мне родсказывает что этот в 5 окне.. м

:faceoff:
вчера была, уточняющие вопросы возникли, пошла спросить. Из четырех вопросов: детей вписывать к обоим родителям, госпошлину на маленьких тоже платить? - орал куда-то в даль какой-то бабе, мол, надо или не надо, листал папки других "сдавшихся" граждан, чтобы дать на них ответы.
Да там жуткий работник ничего не знает. Делает все долго.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#4875
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Почему отказывают???
Отказывают делать пмж по рф документам. Только через внж.а

А, тогда понятно, ну это правильно, т.к. они не могут выписать на ПМЖ гражданина другой страны, поэтому придется получать сначала ВНЖ


Сообщение отредактировал Тинуля: 11.04.2017, 16:23:40

  • 0

#4876
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите через сколько деньги упали на счет РФ с момента получения заявления ? 

Добрый день! В течении 10 дней деньги обычно на счете. В нашем случае через 8-9 дней поступили.


  • 0

#4877
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

Уехали по программе переселения. Сделали выезд на пмж перед выездом. Брали и с налоговой и миграционной разрешение на выезд. Пенсионные отдадут?

Мы уехали в июле, выписку на ПМЖ делали в конце июня, в конце декабря нам перечислили пенсионные.


  • 0

#4878
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ребенка вписываете одному из родителей в верхнюю часть, где написано, что выезжает с вами, второму родителю вписываете туда, где перечислены все родственники. Госпошлину оплачиваете ребенку тоже от его имени, нужен ИИН

Сказал вписать обоим в обе таблицы.

Сообщение отредактировал Гость_я: 11.04.2017, 17:11:30

  • 0

#4879
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Почему отказывают???

Отказывают делать пмж по рф документам. Только через внж.а
А, тогда понятно, ну это правильно, т.к. они не могут выписать на ПМЖ гражданина другой страны, поэтому придется получать сначала ВНЖ
Ага... вот только у половины другая история. Их выписали как то) и в алмате выписывают.
Оч странно работает мп.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#4880
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Кстати, заранее проверьте в налоговой ИИНы, особенно детей. Понятно, что они есть, но может оказаться не активным. У нас так у дочки 6 летней было. Активация происходит в течении 3 дней. Надо будет написать заявление. В случае не активного ИИН не сможете оплатить пошлину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.