Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4841
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Пенсионные выплачивают с инвестиционным доходом? Инвест доход постоянно меняется , как его будут фиксировать? За несколько недель доход упал прилично
  • 0

#4842
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Vsekeze , а на каректеровку вы куда писали заявление в Астану или Алмату . Пожалуйста напишите .и от куда писали с КЗ? Мы живём в России.
  • 0

#4843
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Пенсионные выплачивают с инвестиционным доходом? Инвест доход постоянно меняется , как его будут фиксировать? За несколько недель доход упал прилично

Инвест доход примерно равен 10% ну так вы снимать будете с вас подоходный удержат. Так что этот инвест доход только показуха и не более. Ваши деньги работают в доход государства.
  • 0

#4844
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Россия должна отстаивать интересы своих граждан.

Пока пенсионные падают напрямую в карман гражданам, России нет заинтересованности отстаивать интересы, как только будет механизм перевода из пенсионного фонда КЗ в пенсионный фонд РФ - интерес появится.


Сообщение отредактировал Protaz: 07.04.2017, 16:05:48

  • 0

#4845
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Пенсионные выплачивают с инвестиционным доходом? Инвест доход постоянно меняется , как его будут фиксировать? За несколько недель доход упал прилично

Инвест доход примерно равен 10% ну так вы снимать будете с вас подоходный удержат. Так что этот инвест доход только показуха и не более. Ваши деньги работают в доход государства.
У меня инвест доход за год 5% от общей суммы накоплений. (((
  • 0

#4846
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю irinanik.69 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.[/ex]
  • 0

#4847
boxromalex

boxromalex
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Россия должна отстаивать интересы своих граждан.

Пока пенсионные падают напрямую в карман гражданам, России нет заинтересованности отстаивать интересы, как только будет механизм перевода из пенсионного фонда КЗ в пенсионный фонд РФ - интерес появится.

 

Не соглашусь. Да, пенсионные выплачивают гражданам, но поскольку эти граждане едут на пмж в РФ, то  деньги-то пойдут в экономику РФ. То есть приток капитала как бы. 


  • 0

#4848
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Посмотрите, кто не видел сюжет на 31 ТВ. И как он снят, в каком ключе. Мол, оказывается, неправильно (неправильно, Карл!) люди гражданство РФ получают! и поэтому не могут забрать пенсионные, а не потому, что 27 декабря правительство неожиданно правила поменяло, в следствии убытков в ЕНПФ на 9 ярдов...

 

https://ok.ru/video/278215070036

 


  • 1

#4849
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Да и на тенгри писали типа не законно.. а ст.21 конституции как и вся конституция для них уже давно не закон.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#4850
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Всем добрый день. У меня сложилась таккя ситуация, получила гражданство РФ, приехала в кз сдала паспорт и удо, сказали делать выезд на ПМЖ, чтобы получить пенсионные. Собрала все доки и подала на выезд на ПМЖ. Прошло 3 недели и теперь мне сообщают, что дело мое приостановлено. Теперь мне нужно делать ВНЖ, а потом опять подавать на выезд на ПМЖ.
У кого-нибудт была такая ситуация? Столько времени, денег и сил потрачено впустую!

Сообщение отредактировал olga_s_a: 10.04.2017, 12:17:31

  • -2

#4851
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем добрый день. У меня сложилась таккя ситуация, получила гражданство РФ, приехала в кз сдала паспорт и удо, сказали делать выезд на ПМЖ, чтобы получить пенсионные. Собрала все доки и подала на выезд на ПМЖ. Прошло 3 недели и теперь мне сообщают, что дело мое приостановлено. Теперь мне нужно делать ВНЖ, а потом опять подавать на выезд на ПМЖ.
У кого-нибудт была такая ситуация? Столько времени, денег и сил потрачено

Это просто здорово что вам говорят сделать сразу ВНЖ. Делайте. Мне вот сказал делать в январе, а я давай искать правду. Ну вот итог апрель, а я в том же "саду". Если вы конечно не из АЛМАТЫ.


  • 1

#4852
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Это просто здорово что вам говорят сделать сразу ВНЖ. Делайте. Мне вот сказал делать в январе, а я давай искать правду. Ну вот итог апрель, а я в том же "саду". Если вы конечно не из АЛМАТЫ.

 

А что хорошего, я 3 недели потратила впустую ожидая выписку на ПМЖ. К сожалению, времени ждать еще больше у меня нет, больше нет времени ни на оформление ВНЖ ни на повторное оформление ПМЖ после. Я оставляю свои пенсионные Казахстану - пусть подавится ими. Абсолютная некомпетентность работников Миграционной Полиции меня просто убила.

 Вам желаю получить свои денюшки!


  • 0

#4853
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ну что вы прям так .. в любом случае эти деньги хранятся в енпф.. и при выходе на пенсию вы можете на них претендовать.. а вот как раз оставлять я бы не стал.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 1

#4854
AndreyI83

AndreyI83
  • Гость
  • 25 сообщений

Съездил в общем в очередной раз в МП, ходил к начальнику, объяснил ситуацию. Он похоже и сам не знает как действовать в ситуации, сначала с ходу доказывал что без процедуры ВНЖ- затем ПМЖ никак,  потом я спросил, почему в Алматы делают корректировку. Затем он стал кому то звонить, что то спрашивал, и ответ мне тот же, мол никак. Хотя обмолвился что корректировка якобы делается если есть какая то ошибка. Значить корректировку делать возможно. ВНЖ чтобы сделать нужна еще выписка и справка о несудимости с РФ куда я даже и не выезжал. Консульство я так понимаю такие справки не делает. Неужели чтобы подать доки на ВНЖ, нужно прописаться в РФ чтобы снова выписаться. И как получить справку о несудимости имея только загран паспорт.


  • 0

#4855
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Это в каком городе? на корректировке настаевайте  и пишите заявления , обязательно его зарегистрируйте 


  • 1

#4856
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

 

. ВНЖ чтобы сделать нужна еще выписка и справка о несудимости с РФ куда я даже и не выезжал.

Читайте выше, председатель МП ответил с сылкой на закон, что если ПМЖ не делалось то ненадо эти справки.


  • 0

#4857
AndreyI83

AndreyI83
  • Гость
  • 25 сообщений

Это в каком городе? на корректировке настаевайте  и пишите заявления , обязательно его зарегистрируйте 

Караганда. Заявление не писал, но попробую


  • 0

#4858
AndreyI83

AndreyI83
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

. ВНЖ чтобы сделать нужна еще выписка и справка о несудимости с РФ куда я даже и не выезжал.

Читайте выше, председатель МП ответил с сылкой на закон, что если ПМЖ не делалось то ненадо эти справки.

 

ПМЖ я сделал по паспорту РФ, миграционная карта на руках. Но корректировку делать не хотят


  • 0

#4859
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вот тут надо писать и добиваться, так как ПМЖ сделан. и в законе как раз ваши интересы не учтены. Требовать корректировку однозначно.

У меня другая ситуация, нам в ПМЖ отказывают... а у вас уже он есть.


  • 0

#4860
irinanik.69

irinanik.69
  • Частый гость
  • 59 сообщений

я тоже с Караганды ,   писала письмо в мп и енпф . везьде отказ . Некогда было ждать ., уехала. Теперь написали письма с России  на Алмату и на Астану с просьбой сделать корректировку, приложили все документы у нас тоже выписка на пмж по Российскому паспоту. Если вы тем более проживаете в КЗ . так добивайтесь корректировки . всё это делается они просто не хотят этого делать вот и всё. Напишите потом приняли заявление или нет . А принять они обязаны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.