Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4401
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Добрый вечер! Повторю вопрос. Или никто в этом году инфляционные не получал еще? Сколько в этом году занимает получение выплат?
  • 0

#4402
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Добрый вечер! Повторю вопрос. Или никто в этом году инфляционные не получал еще? Сколько в этом году занимает получение выплат?

Здравствуйте, у вас есть бланк заявления на выплату иныляционных? Я только на ИИН не резидента сдала. 4 числа заберу и попробую подать документы на выплату. Ранее в ветке читала, что сроки выплат зависят от состояния бюджета (что к концу года сроки озвучивали полгода на выплату)
  • 0

#4403
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Добрый вечер! Повторю вопрос. Или никто в этом году инфляционные не получал еще? Сколько в этом году занимает получение выплат?

Здравствуйте, у вас есть бланк заявления на выплату иныляционных? Я только на ИИН не резидента сдала. 4 числа заберу и попробую подать документы на выплату. Ранее в ветке читала, что сроки выплат зависят от состояния бюджета (что к концу года сроки озвучивали полгода на выплату)
здравствуйте.наш поверенный пакет документов сдал в начале февраля, сказали ожидать месяц, но прошло более по времени и пока деньги не поступили.
  • 0

#4404
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый вечер! Повторю вопрос. Или никто в этом году инфляционные не получал еще? Сколько в этом году занимает получение выплат?

Здравствуйте, у вас есть бланк заявления на выплату иныляционных? Я только на ИИН не резидента сдала. 4 числа заберу и попробую подать документы на выплату. Ранее в ветке читала, что сроки выплат зависят от состояния бюджета (что к концу года сроки озвучивали полгода на выплату)
здравствуйте.наш поверенный пакет документов сдал в начале февраля, сказали ожидать месяц, но прошло более по времени и пока деньги не поступили.

Я лично сдавала документы в прошлую пятницу, сказали не менее 2-Х месяцев ожидать. Дело было в Алматы.
  • 0

#4405
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ну вот и мне пенсионные перечислили.
Для тех, кому интересно, у меня последовательность была такая:
- получение гражданства РФ в Г/К РФ в г.Алматы,
- утрата гражданства РК на основании приобретения гражданства РФ, сдача удостоверения и заграна РК. Сначала в районной, затем в городской МП (две недели),
- оформление выезда на ПМЖ из РК по заграну РФ. Районная МП сама выписывает, затем ставит на временную регистрацию. Городская МП дает уведомление о выезде на ПМЖ (один месяц),
- отказ в ЕНПФ по причине отсутствия сведений о выезде на ПМЖ в ГБД ФЛ,
- писание писем,
- корректировка ГБД ФЛ через городскую МП в г.Алматы, заявление в свободной форме на начальника Алматинской МП. Алматинская МП пишет в департамент документирования, те добавляют запись "уд.личности не действительно по выезду на ПМЖ" (на всё четыре рабочих дня),
- подача заявления на выплату пенсионных, перечисление (восемь рабочих дней),
Всё это в г.Алматы.

p.s. Огромное спасибо kirsten за пропинывание вопроса корректировки ГБД ФЛ в Алматинской МП.
p.p.s. Мои обращения в Администрацию Президента РК, Нацбанк остались без ответа. Имели ли они влияние на решение вопроса - мне неизвестно.
p.p.p.s. На моё обращение в Г/К РФ в г.Алматы мне ответили, что вопрос должен решаться в правовом поле Казахстана и посоветовали обращаться к юристам. Контакты на их сайте.

Сообщение отредактировал alex7778: 22.03.2017, 19:14:44

  • 1

#4406
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

- отказ от гражданства РК, сдача удостоверения и заграна РК (две недели), Вот, у вас отказ был по этому возможно вам выезд по РФ делали.. т.е у них какая то процедура своя)

У нас же отказа небыло а была только утрата! похоже все это на путаницу в инструкциях.) и каждый как видит так и делает так как нет четкого понимания.
 

Ну и рад за вас тоже)

 

kirsten а вы отказ оформляли:?


  • 0

#4407
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

У нас же отказа небыло а была только утрата! похоже все это на путаницу в инструкциях.) и каждый как видит так и делает так как нет четкого понимания.
 
Ну и рад за вас тоже)
 
kirsten а вы отказ оформляли:?[/size]

Отказ - это утрата. Неправильно написал выше. Просто отказаться от гражданства нельзя ввиду трехстороннего соглашения между Беларусью, РФ и РК. Если я правильно все законы на эту тему прочитал.

Сообщение отредактировал alex7778: 22.03.2017, 19:05:13

  • 0

#4408
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Увы немного не так.

В МП есть отказ, когда вы официально пишете бумагу что отказываетесь от гражданства в связи с намерением получить другое!

А есть утрата, когда вы утрачиваете в связи приобретением другого, но если до этого отказа (официального) не было. То вы пишете обьяснительную. и заявление где просите оформить утрату в связи с имеющимся у вас гражданством РФ.

 

По логике процедуры идут попорядку..

Например если вы хотите получить РФ гражданство не выезжая из страны (в консульстве) то вы сначала оформляете  отказ от гражданства в МП делаете выезд на ПМЖ и потом получаете РФ. Т.е происходит выход их гражданства. 

Однако по какой то причине МП сами путаются в этом всем...  Например в Астане знакомой  (делала отказ  и ПМЖ) поставили печать о выезде на ПМЖ из РК в загран паспорт РФ!! который она получила в консульстве!)) 

В РФ увидели ее паспорт заставили менять, так как эта печать там не должна стоять))

 

Вы писали в МП отказ от гражданства? Или писали заявление об оформлении утраты?*


Сообщение отредактировал sem_tom: 22.03.2017, 19:14:27

  • 0

#4409
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну вот и мне пенсионные перечислили.
Для тех, кому интересно, у меня последовательность была такая:
- получение гражданства РФ в Г/К РФ в г.Алматы,
- утрата гражданства РК на основании приобретения гражданства РФ, сдача удостоверения и заграна РК. Сначала в районной, затем в городской МП (две недели),
- оформление выезда на ПМЖ из РК по заграну РФ. Районная МП сама выписывает, затем ставит на временную регистрацию. Городская МП дает уведомление о выезде на ПМЖ (один месяц),
- отказ в ЕНПФ по причине отсутствия сведений о выезде на ПМЖ в ГБД ФЛ,
- писание писем,
- корректировка ГБД ФЛ через городскую МП в г.Алматы, заявление в свободной форме на начальника Алматинской МП. Алматинская МП пишет в департамент документирования, те добавляют запись "уд.личности не действительно по выезду на ПМЖ" (на всё четыре рабочих дня),
- подача заявления на выплату пенсионных, перечисление (восемь рабочих дней),
Всё это в г.Алматы.

p.s. Огромное спасибо kirsten за пропинывание вопроса корректировки ГБД ФЛ в Алматинской МП.
p.p.s. Мои обращения в Администрацию Президента РК, Нацбанк остались без ответа. Имели ли они влияние на решение вопроса - мне неизвестно.
p.p.p.s. На моё обращение в Г/К РФ в г.Алматы мне ответили, что вопрос должен решаться в правовом поле Казахстана и посоветовали обращаться к юристам. Контакты на их сайте.

Поздравляю. Искренне за Вас рада. А вот в Астане не принимают выезд на ПМЖ по загранпаспорту РФ и у меня квест только начнется. Правда я смогла выехать на машине из РК по загранпаспорту РФ, т.к. машину сняла с учета и нужно было её перегнать в РФ. На границе пропустили без миграционки...скорее всего не правильно...но выехала. Теперь вот возвращаюсь для оформления ВНЖ... и так далее... Есть кто нибудь на форуме из Астаны, может совместными усилиями сможем исключить из наших действий оформление ВНЖ??? Я планирую приезд в Астану 30 апреля...если есть соратники пишите в личку... zelenskaya63@mail.ru


  • 0

#4410
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Если вьедите по загран и вам поставят в него печать, то ВНЖ скорей всего придется делать с получением листка убытия из РФ.

Я из Астаны, сейчас делаю ВНЖ... числа 15 го будет готов. После праздников соберу документы на ПМЖ и наверное сдам чтобы все запросы были готовы к получению ВНЖ.

Как только его получу то сразу сдаю. Ну и там  около месяца на анулирование ВНЖ в базе думаю к числу 20 мая уже подать в ЕНПФ...как то так.

 

Но у меня еще супруга ждет паспорт в консультве.. ей еще только все это предстоит.  Что то тянут 2 месяца уже будет 26го.  Я свой за месяц получил.

 

В Астане с 2 начальниками разговаривал у всех ответ ВНЖ, приезжайте может супруга с вами будет сдавать, гладишь что и получится к тому времени. Может и ответ на сайте тенгрньюса получим))


Сообщение отредактировал sem_tom: 22.03.2017, 19:36:34

  • 0

#4411
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Если вьедите по загран и вам поставят в него печать, то ВНЖ скорей всего придется делать с получением листка убытия из РФ.

Я из Астаны, сейчас делаю ВНЖ... числа 15 го будет готов. После праздников соберу документы на ПМЖ и наверное сдам чтобы все запросы были готовы к получению ВНЖ.

Как только его получу то сразу сдаю. Ну и там  около месяца на анулирование ВНЖ в базе думаю к числу 20 мая уже подать в ЕНПФ...как то так.

 

Но у меня еще супруга ждет паспорт в консультве.. ей еще только все это предстоит.  Что то тянут 2 месяца уже будет 26го.  Я свой за месяц получил.

 

В Астане с 2 начальниками разговаривал у всех ответ ВНЖ, приезжайте может супруга с вами будет сдавать, гладишь что и получится к тому времени. Может и ответ на сайте тенгрньюса получим))

А Вы гражданство в РК получаете? Или в России? Немного разные ситуации если в РФ. У меня прописка казахстанская, я еще не выписывалась...


  • 0

#4412
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Увы немного не так.
В МП есть отказ, когда вы официально пишете бумагу что отказываетесь от гражданства в связи с намерением получить другое!
А есть утрата, когда вы утрачиваете в связи приобретением другого, но если до этого отказа (официального) не было. То вы пишете обьяснительную. и заявление где просите оформить утрату в связи с имеющимся у вас гражданством РФ.

По логике процедуры идут попорядку..
Например если вы хотите получить РФ гражданство не выезжая из страны (в консульстве) то вы сначала оформляете отказ от гражданства в МП делаете выезд на ПМЖ и потом получаете РФ. Т.е происходит выход их гражданства.
Однако по какой то причине МП сами путаются в этом всем... Например в Астане знакомой (делала отказ и ПМЖ) поставили печать о выезде на ПМЖ из РК в загран паспорт РФ!! который она получила в консульстве!))
В РФ увидели ее паспорт заставили менять, так как эта печать там не должна стоять))

Вы писали в МП отказ от гражданства? Или писали заявление об оформлении утраты?*


Да вот фиг поймешь. Выезд на ПМЖ вроде не есть утрата гражданства.
Я оформлял утрату. Почему? Потому что:
- На ПМЖ до приобретения гражданства РФ выезжать не планировал. Не надо мне ПМЖ в РФ без гражданства РФ.
- По требованию Г/К РФ в Алматы я писал заявление на Президента РК с просьбой разрешить мне выход из гражданства РК.
Многие шлют в Администрацию Президента РК всякий бред, например рекламные буклетики, так как Г/К не может проверить, что именно послали.
Я же написал по честному и получил приложенные ответы. Вроде можно оформить отказ, но процедуру по отказу я не нашел да и не воспользовался бы, так как:
- Г/К мог запросто развернуть мое заявление, и остался бы я лицом без гражданства, со всеми вытекающими.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.zip   2,66МБ   Количество загрузок: 49

  • 0

#4413
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Увы немного не так.

В МП есть отказ, когда вы официально пишете бумагу что отказываетесь от гражданства в связи с намерением получить другое!

А есть утрата, когда вы утрачиваете в связи приобретением другого, но если до этого отказа (официального) не было. То вы пишете обьяснительную. и заявление где просите оформить утрату в связи с имеющимся у вас гражданством РФ.

 

По логике процедуры идут попорядку..

Например если вы хотите получить РФ гражданство не выезжая из страны (в консульстве) то вы сначала оформляете  отказ от гражданства в МП делаете выезд на ПМЖ и потом получаете РФ. Т.е происходит выход их гражданства. 

Однако по какой то причине МП сами путаются в этом всем...  Например в Астане знакомой  (делала отказ  и ПМЖ) поставили печать о выезде на ПМЖ из РК в загран паспорт РФ!! который она получила в консульстве!)) 

В РФ увидели ее паспорт заставили менять, так как эта печать там не должна стоять))

 

Вы писали в МП отказ от гражданства? Или писали заявление об оформлении утраты?*

Муж оформлял в генконсульстве в Астане гражданство. Для получения гражданства ч/з г/к оформлялся отказ от каз гражданства в нашей МП. Собираются все те же доки что и на выезд на ПМЖ. Даже заполняли заявление на выезд на ПМЖ, т.к. в нашей МП других бланков просто нет. Ч/з 1,5 мес мужу выдали в МП справку о том, что он оформил прошение на выход из граж-ва КЗ. Без этой справки генконс-во в Астане не принимает доки на граж-во, в Алматы достаточно оформить письменный выход и отправить почтой на адрес Президента. Далее в Астане  по нашему удо оформили и выдали мужу паспорт РФ. Поэтому муж не оформлял выезд на ПМЖ, т.к. изымается удо. После получения паспорта РФ сдали доки КЗ и у нас прошла в ГБД только утрата. Никакой выезд на ПМЖ по РФ паспорту миграционщики не стали оформлять. Только ч/з ВНЖ для получения пенсионных. г. Рудный Костанайская обл.


  • 0

#4414
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Гражданство я получил в РФ. Приехал сюда, В казахсатне не выписывался. Просто сдал документы в МП. Оформил утрату.

Паспорт загран получил уже тут и сразу подал на внж.


  • 0

#4415
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Муж оформлял в генконсульстве в Астане гражданство. Для получения гражданства ч/з г/к оформлялся отказ от каз гражданства в нашей МП. Собираются все те же доки что и на выезд на ПМЖ. Даже заполняли заявление на выезд на ПМЖ, т.к. в нашей МП других бланков просто нет. Ч/з 1,5 мес мужу выдали в МП справку о том, что он оформил прошение на выход из граж-ва КЗ. Без этой справки генконс-во в Астане не принимает доки на граж-во, в Алматы достаточно оформить письменный выход и отправить почтой на адрес Президента. Далее в Астане  по нашему удо оформили и выдали мужу паспорт РФ. Поэтому муж не оформлял выезд на ПМЖ, т.к. изымается удо. После получения паспорта РФ сдали доки КЗ и у нас прошла в ГБД только утрата. Никакой выезд на ПМЖ по РФ паспорту миграционщики не стали оформлять. Только ч/з ВНЖ для получения пенсионных. г. Рудный Костанайская обл.


Вообще разные миры в Астане и Алматы. Даже у Консульств РФ разные требования.
  • 0

#4416
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Муж оформлял в генконсульстве в Астане гражданство. Для получения гражданства ч/з г/к оформлялся отказ от каз гражданства в нашей МП. Собираются все те же доки что и на выезд на ПМЖ. Даже заполняли заявление на выезд на ПМЖ, т.к. в нашей МП других бланков просто нет. Ч/з 1,5 мес мужу выдали в МП справку о том, что он оформил прошение на выход из граж-ва КЗ. Без этой справки генконс-во в Астане не принимает доки на граж-во, в Алматы достаточно оформить письменный выход и отправить почтой на адрес Президента. Далее в Астане  по нашему удо оформили и выдали мужу паспорт РФ. Поэтому муж не оформлял выезд на ПМЖ, т.к. изымается удо. После получения паспорта РФ сдали доки КЗ и у нас прошла в ГБД только утрата. Никакой выезд на ПМЖ по РФ паспорту миграционщики не стали оформлять. Только ч/з ВНЖ для получения пенсионных. г. Рудный Костанайская обл.

 

 

 

 

 

 

 


Да вот фиг поймешь. Выезд на ПМЖ вроде не есть утрата гражданства.
Я оформлял утрату. Почему? Потому что:
- На ПМЖ до приобретения гражданства РФ выезжать не планировал. Не надо мне ПМЖ в РФ без гражданства РФ.
- По требованию Г/К РФ в Алматы я писал заявление на Президента РК с просьбой разрешить мне выход из гражданства РК.
Многие шлют в Администрацию Президента РК всякий бред, например рекламные буклетики, так как Г/К не может проверить, что именно послали.
Я же написал по честному и получил приложенные ответы. Вроде можно оформить отказ, но процедуру по отказу я не нашел да и не воспользовался бы, так как:
- Г/К мог запросто развернуть мое заявление, и остался бы я лицом без гражданства, со всеми вытекающими.

 

 

Вот и получается путаница!!! Я же и пишу.

Вы оформляли отказ! У меня только утрата.

По идее у вас есть все основания для ПМЖ  по РФ.

А вот у Юле4ки как раз путаница. 

 

В общем в этом бардаке они сами запутались.... по этому люди стали заложниками ситуации.

 

 Юле4ка вам по идее надо письмо писать на имя начальника МП, так как у вас есть официальный отказ от граждансвта!

 

У меня вообще только утрата.

Как видим в стране просто бардак и нет единого регламента. Точнее он как бы есть но никто не знает как ...


  • 0

#4417
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Муж оформлял в генконсульстве в Астане гражданство. Для получения гражданства ч/з г/к оформлялся отказ от каз гражданства в нашей МП. Собираются все те же доки что и на выезд на ПМЖ. Даже заполняли заявление на выезд на ПМЖ, т.к. в нашей МП других бланков просто нет. Ч/з 1,5 мес мужу выдали в МП справку о том, что он оформил прошение на выход из граж-ва КЗ. Без этой справки генконс-во в Астане не принимает доки на граж-во, в Алматы достаточно оформить письменный выход и отправить почтой на адрес Президента. Далее в Астане  по нашему удо оформили и выдали мужу паспорт РФ. Поэтому муж не оформлял выезд на ПМЖ, т.к. изымается удо. После получения паспорта РФ сдали доки КЗ и у нас прошла в ГБД только утрата. Никакой выезд на ПМЖ по РФ паспорту миграционщики не стали оформлять. Только ч/з ВНЖ для получения пенсионных. г. Рудный Костанайская обл.


Вообще разные миры в Астане и Алматы. Даже у Консульств РФ разные требования.

 

Да уж....вот и мне в Астане предстоит оформление ВНЖ, и далее по списку... 


  • 0

#4418
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Да уж....вот и мне в Астане предстоит оформление ВНЖ, и далее по списку... 

 

 

 

Тут проблема даже не в ВНЖ

 

а в выписке из РФ


  • 0

#4419
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Обращались в областную МП. Результат - ВНЖ.

 

 


  • 0

#4420
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот и получается путаница!!! Я же и пишу.
Вы оформляли отказ! У меня только утрата.
По идее у вас есть все основания для ПМЖ  по РФ.
А вот у Юле4ки как раз путаница. 
 
В общем в этом бардаке они сами запутались.... по этому люди стали заложниками ситуации.
 
 Юле4ка вам по идее надо письмо писать на имя начальника МП, так как у вас есть официальный отказ от граждансвта!
 
У меня вообще только утрата.
Как видим в стране просто бардак и нет единого регламента. Точнее он как бы есть но никто не знает как ...


Утрату я оформил. Утрату. Мне в справке так и написали "... зарегистрировано и вынесено заключение об утрате гражданства ..." со ссылкой на постановление Конституционного Совета РК №12 от 01.12.2003г. и на закон РК О Гражданстве.
Ни регламентов, ни процедур по отказу я не нашел, что и логично, так как трехсторонним соглашением между РБ, РК и РФ прямо запрещается ситуация, когда гражданин одной из стран может остаться лицом без гражданства.
Про отказ я помню только в одном месте в законах написано что-то вроде: гражданин обращается с письменным заявлением на имя Президента РК, который и выносит решение. Скорее всего это артефакт от первой редакции закона, который отменяется трехсторонним соглашением.
Вот поэтому и гоняют Астанчан по процедуре "на ПМЖ" для "отказа от гражданства", так как других регламентов нет.

Сообщение отредактировал alex7778: 22.03.2017, 20:16:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.