Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4361
ElenaL

ElenaL
  • Гость
  • 6 сообщений

В Талгаре в МП вообще по моему никто никуда не спешит ....... боюсь что долго все затянется ....


Листок убытия (выезд на ПМЖ), вы должны получить до того как получите паспорта другой государства. При получении листка убытия у вас изимут удостоверение РК. Только в таком порядке оформления документов в ГБД ФЛ поставят статус "выезд на ПМЖ"
  • 0

#4362
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый вечер всем!!! Подскажите теперь в итоге с этим штампом ПМЖ лучше тут его получить? Я планирую выезд на пмж в Польшу, сегодня была в миграционке г Талгаре , там мне сказали что могу сдать паспорта в Варшаве в консульстве РК, но почитав форумы не поняла до конца, могу остаться без пенсионки? Или же если отказаться там от гр и выслать паспорт РП могу расчитывать на свою пенсионку ? Благодарю заранее за помощь !!!!!

Ну правильно будет  выписаться в Талгаре на ПМЖ ,уехать,получить гражданство Польши, сдать в срок паспорт КЗ в консульстве.Ну а потом уже можно по почте отправить заявление на выплату пенсионных.


  • 0

#4363
fvw

fvw
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день всем! В Актобе кто-нибудь  побывал выезд на ПМЖ по паспорту РФ оформлять и тд и тп...?


  • 0

#4364
lucky_n

lucky_n
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Добрый вечер всем!!! Подскажите теперь в итоге с этим штампом ПМЖ лучше тут его получить? Я планирую выезд на пмж в Польшу, сегодня была в миграционке г Талгаре , там мне сказали что могу сдать паспорта в Варшаве в консульстве РК, но почитав форумы не поняла до конца, могу остаться без пенсионки? Или же если отказаться там от гр и выслать паспорт РП могу расчитывать на свою пенсионку ? Благодарю заранее за помощь !!!!!

Ну правильно будет  выписаться в Талгаре на ПМЖ ,уехать,получить гражданство Польши, сдать в срок паспорт КЗ в консульстве.Ну а потом уже можно по почте отправить заявление на выплату пенсионных.

 

 

ДД. да сегодня позвонила в ЕНПФ и мне четко сказали, что выписываться надо тут в КЗ так как даже если я откажусь от ГР в Польше, то не получу выплату пенсионки даже если предоставлю паспорт мой уже как ГР Польши. Без печати тут ПМЖ я не считаюсь выписанной.

Спасибо большое- буду теперь Талгар теребить. Хотя если прописаться в городе и выписаться уже с города- не знает никто - примут тут МП документы или отправят все таки выписываться с последнего места жительства? сама процедура не напрягает - Только вот в Талгаре просто это все трудно идет - документы в талдыкурган отправляют 2 недели ( хотя 21 век , есть скан и электронка ) боюсь что затянут мне все !


  • 0

#4365
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Переслали с Учетом НДФЛ сняли 13 процентов с суммы

Добрый день. А разве не 10 % удерживают при перечислении пенсионных? Нам еще до этого шага далеко, но заранее готовимся) 


  • 0

#4366
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

Может быть кто нибудь тоже вопрос задаст.https://tengrinews.kz/opinion/659/


  • 0

#4367
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

А разве не 10 % удерживают при перечислении пенсионных?

Конечно 10. Российский размер НДФЛ в данном случае ни при чём. 


  • 0

#4368
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
Я тоже задал вопрос онлайн на тенгриньюз
  • 0

#4369
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Смотрю там вопрос по ВНЖ задан,  но тоже написал. Когда ответы то будут?


  • 0

#4370
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем отвечает , а по нашему вопросу в ступоре
  • 0

#4371
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
Пишите все. Чем больше вопросов по нашей проблеме, тем больше резонанс. Тем более человек новый в МП. Новая метла по новому метет. Может и в нашу сторону
  • 1

#4372
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Еще один человек задал подобный вопрсо по ВНЖ.

А где он отвечает??

Увидел его ответы)_


Сообщение отредактировал sem_tom: 18.03.2017, 20:06:20

  • 0

#4373
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Все привет,

Прочитав последние пару страниц чуть-чуть озадачился.

Я уже гражданин другого государства, на ПМЖ никогда не выписывался, но уже есть паспорт другой страны.

Тут вырисовываются 2 варианта:

1) Выписаться на ПМЖ через посольство: долго, муторно, 200 баксов стоит.

2) Отказ от гражданства - бесплатен и почти без геморроя. справка по желанию 30 баксов.

Правильно ли понимаю, что мне при 2-м варианте мне деньги пенсионные не отдадут даже имея на руках справку о выходе из гражданства.

Остается 1-й вариант, но непонятно как я граждани другого государства выписываюсь на пмж как гражданин РК, если я формально утратил в тот же миг гражданство РК  как получил гражданство другого государства (хоть и неоформленное).

Жена писала заявление в посольстве на имя начальника миграционной полиции, что она отказывается от гр-ва РК, т.е. получается миграционная уведомлена. Под каким предлогом они могут не отать деньги если у человека справка о выходе из гражданства РК и сдан паспорт?

 

Кто-нибудь сталкивался? Кто-нибудь забирал со правкой о выходе из гр-ва, но без выписки на ПМЖ.

 

п.с. А если я все таки получу справку о выходе из гражданства РК, то я потом не получу свои пенсионные никогада что ли? Интересно какое обоснование.

п.п.с. В пенсионный звонил и писал кучу раз, там девочки-консультанты таких тонокостей не понимают и отвечают копи-пастами или зачитывают их же вслух.


  • 0

#4374
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, кто недавно подавал на инфляционные через доверенное лицо в Алмате? Доверенность,выложенная в марте 2016 году на форуме,еще актуальна? Может,были дополнения к ней? Заранее Спасибо!


  • 0

#4375
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Все привет,

Прочитав последние пару страниц чуть-чуть озадачился.

Я уже гражданин другого государства, на ПМЖ никогда не выписывался, но уже есть паспорт другой страны.

Тут вырисовываются 2 варианта:

1) Выписаться на ПМЖ через посольство: долго, муторно, 200 баксов стоит.

2) Отказ от гражданства - бесплатен и почти без геморроя. справка по желанию 30 баксов.

Правильно ли понимаю, что мне при 2-м варианте мне деньги пенсионные не отдадут даже имея на руках справку о выходе из гражданства.

Остается 1-й вариант, но непонятно как я граждани другого государства выписываюсь на пмж как гражданин РК, если я формально утратил в тот же миг гражданство РК  как получил гражданство другого государства (хоть и неоформленное).

Жена писала заявление в посольстве на имя начальника миграционной полиции, что она отказывается от гр-ва РК, т.е. получается миграционная уведомлена. Под каким предлогом они могут не отать деньги если у человека справка о выходе из гражданства РК и сдан паспорт?

 

Кто-нибудь сталкивался? Кто-нибудь забирал со правкой о выходе из гр-ва, но без выписки на ПМЖ.

 

п.с. А если я все таки получу справку о выходе из гражданства РК, то я потом не получу свои пенсионные никогада что ли? Интересно какое обоснование.

п.п.с. В пенсионный звонил и писал кучу раз, там девочки-консультанты таких тонокостей не понимают и отвечают копи-пастами или зачитывают их же вслух.

Если Вы из Астаны, то оформление на ПМЖ ТОЛЬКО через получение вида на жительство в РК, потом подаете документы на выезд, потом сдаете ВНЖ и можете получить пенсионные. Через посольство эту процедуру не сделаете. Почитайте форум, здесь у всех эта проблема.... Правда в Алмате, говорят, принимают документы на ПМЖ по паспорту другого государства... но только личное присутствие.


  • 0

#4376
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Еще один человек задал подобный вопрсо по ВНЖ.

А где он отвечает??

Увидел его ответы)_

А я так и не увидела ответ на вопрос про ПМЖ. И мой вопрос также не появляется. Поделитесь как он ответил на вопрос Людмилы и Ваш...


  • 0

#4377
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Переселенцы! Мой квест по получению пенсионных пройден успешно.

СЛАВА миграционной полиции города Алматы!!! Ура!

Добрый день, поздравляю. Очень рада за Вас. И вопрос, сколько времени в итоге у Вас занял этот "квест"... и если не трудно последовательность действий...


  • 0

#4378
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Еще один человек задал подобный вопрсо по ВНЖ.

А где он отвечает??

Увидел его ответы)_

А я так и не увидела ответ на вопрос про ПМЖ. И мой вопрос также не появляется. Поделитесь как он ответил на вопрос Людмилы и Ваш...

 

Я писал еще с разных аккаунтов вопросы тоже не появляются. 

Пока там 3 наших вопроса, ждем ответа.


  • 0

#4379
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
По ходу он понял, что влип и закрыл доступ к вопросам)
  • 0

#4380
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В вацап прочитала вот такое сообщение "В субботу планировала сдать доки на пенсионные выплаты.Удо сдала 6.01.17.есть выписка на пмж.Паспорт сдала в омск 12.02.17.Дали отказ в пен.ф.В базе числится удо.пошла в цон,там инспектор сказала,как только паспорт сдаете кз только после 2х месяцев исчезнут данные.Т.Е. получается паспорт кз и удо списываются одновременно,,независимо когда вы сдали удо. г.Усть-каменогорск."
Кто-нибудь еще с таким сталкивался?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.