Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4441
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Да-да, запамятствовала. Вы же выезд делали в декабре. Не успели получить. Может поэтому у Вас такие рекордные сроки оформления ВНЖ, что выезд готов.

 

Нет не по этому. Если вы по их требованиям получили гражданство тут (ну или паспорт) якобы не выезжали то так.

Вы же прописаны тут скорей всего изза этого так и делают. ...им просто надо корректировку сделать... вот они сначала и делают где то 2-3 недели и сразу ВНЖ. 


  • 0

#4442
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

где наши деньги)))


Если Ваша МП говорит, что только схема ВНЖ->ПМЖ даст основания для получения пенсионных, то вариантов у Вас нет.
А учитывая 37 тысяч в прошлом году и неизвестно сколько в этом, сохранение существующих и создание новых рабочих мест они себе обеспечили.
  • 0

#4443
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Муж не выезжал, когда получил паспорт, все равно в МП сказали выезжайте прописывайтесь в рф, затем выписывайтесь с листком убытия, после этого обращайтесь в МП для оформления ВНЖ. Это к тому что требовния вроде одинаковы а трактовка человеками разная.


  • 0

#4444
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

где наши деньги)))


Если Ваша МП говорит, что только схема ВНЖ->ПМЖ даст основания для получения пенсионных, то вариантов у Вас нет.
А учитывая 37 тысяч в прошлом году и неизвестно сколько в этом, сохранение существующих и создание новых рабочих мест они себе обеспечили.

 

Это то понятно. Но как то не хочется столько ждать.

Да и ладно у нас получилось сдать без выписки из РФ а я ума не приложу как быть тем кому выписываться надо от туда и кто там живет постоянно.


  • 0

#4445
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Муж не выезжал, когда получил паспорт, все равно в МП сказали выезжайте прописывайтесь в рф, затем выписывайтесь с листком убытия, после этого обращайтесь в МП для оформления ВНЖ. Это к тому что требовния вроде одинаковы а трактовка человеками разная.

А вот тут и похоже что была ошибка.

Так как  ПМЖ они должны были оформить и так! (но это Астана)

И вообще выпустить не должны (мне кст в Астане так сказали) потмоу как нет миграционной. Ну и далее схема через консульство.

 

бардак что сказать. 


  • 0

#4446
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю sem_tom вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.[/ex]
  • 0

#4447
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю sem_tom вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.[/ex]

 

:faceoff:


  • 0

#4448
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

:faceoff:


Вот я и говорю, куча рабочих мест поддерживается и создается.
Обложили со всех сторон...

А вообще, если Президент РФ подпишет закон о приёме в гражданство РФ по принципу почвы, то держитесь миграционка и форум :-).

Сообщение отредактировал alex7778: 22.03.2017, 23:30:49

  • 0

#4449
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

https://tengrinews.kz/opinion/659/ еще один вопрос по ВНЖ) Наших уже 5)

Ответов пока 0


  • 0

#4450
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю sem_tom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#4451
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Друзья, у кого есть свежая доверенность на инфляционные? Желательно, сданная в Алматы. Пришлите, пожалуйста, на почту irina_m71@mail.ru
И еще вопросы
1. Сколько заверенных копий загранпаспорт нужно? Три?
2. Как понимаю, доверенность нужно будет перезаверять в РК еще в 2х экземплярах? В гцвп сдавать оригинал, в банк и налоговую заверенную доверенность?
  • 0

#4452
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

РК еще в 2х экземплярах? В гцвп сдавать оригинал, в банк и налоговую заверенную доверенность?
Лучше в 3, в ГЦВП лучше тоже копию отдать, потому как если проверять в ГЦВП и в банке начисление они опять доверенность просят с поверенного показать. 
  • 0

#4453
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А есть возможность досрочно получить свои пенсионные отчисления не меняя гражданства?))) наверняка есть люди помогайки в этом? буду благодарна любой инфо.


  • 0

#4454
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

не меняя гражданства?)))
Дожить до пенсионного возраста. 
  • 2

#4455
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ну вот и мне пенсионные перечислили.
Для тех, кому интересно, у меня последовательность была такая:
- получение гражданства РФ в Г/К РФ в г.Алматы,
- утрата гражданства РК на основании приобретения гражданства РФ, сдача удостоверения и заграна РК. Сначала в районной, затем в городской МП (две недели),
- оформление выезда на ПМЖ из РК по заграну РФ. Районная МП сама выписывает, затем ставит на временную регистрацию. Городская МП дает уведомление о выезде на ПМЖ (один месяц),
- отказ в ЕНПФ по причине отсутствия сведений о выезде на ПМЖ в ГБД ФЛ,
- писание писем,
- корректировка ГБД ФЛ через городскую МП в г.Алматы, заявление в свободной форме на начальника Алматинской МП. Алматинская МП пишет в департамент документирования, те добавляют запись "уд.личности не действительно по выезду на ПМЖ" (на всё четыре рабочих дня),
- подача заявления на выплату пенсионных, перечисление (восемь рабочих дней),
Всё это в г.Алматы.

p.s. Огромное спасибо kirsten за пропинывание вопроса корректировки ГБД ФЛ в Алматинской МП.
p.p.s. Мои обращения в Администрацию Президента РК, Нацбанк остались без ответа. Имели ли они влияние на решение вопроса - мне неизвестно.
p.p.p.s. На моё обращение в Г/К РФ в г.Алматы мне ответили, что вопрос должен решаться в правовом поле Казахстана и посоветовали обращаться к юристам. Контакты на их сайте.

Поздравляю!!!! Я вот тоже письмо в ДВД  начальнику МП  ВКО написала, приводя Алматы в пример, жду ответ, надеюсь.....


  • 0

#4456
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю alex7778 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#4457
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю sem_tom вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#4458
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю alex7778 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#4459
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю sem_tom вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#4460
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Доброго времени суток всем!!!

Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли так сделать при получении пенсионных:

написать доверенность в РФ на открытие счета и получение денег в банке РК и на получение пенсионных на доверенное лицо

отправить почтой нотариально заверенную копию загран паспорта и эти доверенности (или доверенность)

в РК доверенное лицо открывает счет на мое имя, туда ЕНПФ перечисляет деньги, доверенное лицо эти деньги снимает

 

Попыталась выяснить этот вопрос в Форте банке через виртуального консультанта (про счет) ответили что нужны двое в банке при первом обращении - бред.

 

Нам нужно чтоб деньги остались в КЗ и ими пользовались родители.

 

Заранее всем спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.