Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4421
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Mari1963  я вам в личку написал проверьте 


  • 0

#4422
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

 

Про отказ я помню только в одном месте в законах написано что-то вроде: гражданин обращается с письменным заявлением на имя Президента РК, который и выносит решение. Скорее всего это артефакт от первой редакции, который отменяется трехсторонним соглашением.

Вот и Юле4ка пишет что оформляли отказ!

 

Мне в МП тоже спрашивали изначально отказ вы писали?

 

Т.е Отказ обязателен для регистрации выхода из гражданства! 

У вас почему то оформили утрату, хотя должны были оформлять выход! скорей всего связано с тем что на ПМЖ не делали.

Вот и получается путаница .

 

Подруга делала в Астане так. Отказ- и сдача документов на ПМЖ> получение РФ->сдача каз и выход из гр.>-получение ПМЖ! (а вот что у нее в базе утрата или выход теперь не понятно)

В АСТАНЕ по такой схеме делаи ей, и в паспорт РФ поставили печать о выезде на ПМЖ)) 

Но она получила уже давно пенсионку..

 

Т.е если начинать с отказа то они как бы делают ПМЖ уже когда у тебя РФ паспорта.. Но это только в Астане

В общем бардак)


  • 0

#4423
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот и Юле4ка пишет что оформляли отказ!
 
Мне в МП тоже спрашивали изначально отказ вы писали?
 
Т.е Отказ обязателен для регистрации выхода из гражданства! 
У вас почему то оформили утрату, хотя должны были оформлять выход! скорей всего связано с тем что на ПМЖ не делали.
Вот и получается путаница .
 
Подруга делала в Астане так. Отказ- и сдача документов на ПМЖ> получение РФ->сдача каз и выход из гр.>-получение ПМЖ! (а вот что у нее в базе утрата или выход теперь не понятно)
В АСТАНЕ по такой схеме делаи ей, и в паспорт РФ поставили печать о выезде на ПМЖ)) 
Но она получила уже давно пенсионку..
 
Т.е если начинать с отказа то они как бы делают ПМЖ уже когда у тебя РФ паспорта.. Но это только в Астане
В общем бардак)


Ну Вам виднее. С моей точки зрения путаницы нет, а есть своевольное толкование законодательства, выдумывание несуществующих требований и применение неподходящих процедур, что и приводит к путанице.
Консул РФ в Алматы, перед тем как раздать заграны сказала абсолютно четко:
после получения загранпаспортов вы становитесь гражданами РФ с даты, указанной в паспортах.
Далее вам, под страхом большого штрафа, необходимо оформить утрату гражданства РК и сдать документы РК.
Затем у вас два выхода: или ВНЖ, если планируете жить в РК, или ПМЖ, если планируете выехать. Всё согласно действующему законодательству РК, что у меня (да и не только) и получилось.

Но опять же, это в Алматы.

p.s. из новостей (http://today.kz/news...ii-v-2016-godu/)
- в 2016г. 37 тысяч казахстанцев приобрели гражданство РФ.

Сообщение отредактировал alex7778: 22.03.2017, 20:35:32

  • 0

#4424
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Отказ - это утрата. Неправильно написал выше. Просто отказаться от гражданства нельзя ввиду трехстороннего соглашения между Беларусью, РФ и РК. Если я правильно все законы на эту тему прочитал.

 

Отказаться можно- но по закону пока вы не получите другое вы будете гражданином РК.

Отказ это ваше намерение  о выходе из гражданства и начало этой процедуры. Процедуры выхода из гражданства

v8220_1.jpg

Тут как бы все логично)


  • 0

#4425
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Далее вам, под страхом большого штрафа, необходимо оформить утрату гражданства РК и сдать документы РК.

 

Вот и получается что паспорт готовится месяц или более а на сдачу паспорта у вас 30 дней)

Наверное это они имели ввиду.

 

А то что закон крутят как хотят то это да.


  • 0

#4426
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

кст вот

 

 

Нужно ли при выходе из гражданства оформлять выезд на постоянное место жительства?

Следует различать две процедуры: 1) получение разрешения на выезд на постоянное место жительства за границу и 2) выход из казахстанского гражданства. К указанным процедурам гражданин может прибегнуть как вместе, так и по отдельности по своему усмотрению. То есть он может ходатайствовать о выезде, не лишаясь гражданства, и, наоборот, выйти из гражданства, не выезжая на постоянное место жительства за границу.

Согласно подпункту 9) пункта 6 Стандарта государственной услуги "Регистрация приема и выхода из гражданства Республики Казахстан" государственная услуга по регистрации выхода из гражданства оказывается гражданам Республики Казахстан, постоянно проживающим на территории Казахстана, желающим выйти из гражданства Республики Казахстан. Ни один из вышеуказанных нормативных актов не обязывает бывшего гражданина оформлять выезд на постоянное место жительства при выходе из казахстанского гражданства. В то же время до начала процедуры выхода из гражданства необходимо определиться со своим будущим статусом на территории Казахстана. Если для получения статуса лица без гражданства препятствий в данной ситуации не имеется, то для получения вида на жительство необходимо сначала оформить гражданство другого государства, а затем представить в органы миграционной полиции согласие этого государства на постоянное проживание в Казахстане (листок убытия). Сделать это, не выезжая на постоянное место жительства в данное государство, не получится.

 

Источник http://www.defacto.k...iki-kazakhstan 


  • 0

#4427
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Отказаться можно- но по закону пока вы не получите другое вы будете гражданином РК.
Отказ это ваше намерение  о выходе из гражданства и начало этой процедуры. Процедуры выхода из гражданства
v8220_1.jpg
Тут как бы все логично)


Не спорю. Смысла в этой BPML схеме в отношении отказа от гражданства не увидел, так как есть утрата, для получения которой решение Президента РК не требуется.
  • 0

#4428
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Все верно. но так как вы писали отказ я так понял они вам как раз и почти по этой схеме начали готовить документы)) Правда все через одно место.

А вот Выше пост где написано что по идее вы должы были оформить выход и получить если вы остаетесь тут либо статус лица без гражданства (но у нас как бы соглашение о которм вы говорите) т.е мы вроде как не можем получить этот статус.

Либо получать вид на жительство вот тут и всплывает согласие государства, а для тех кто не выезжал консульский учет!

 

Вот только где в этой схеме ПМЖ)


  • 0

#4429
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

кст вот
 
Источник http://www.defacto.k...iki-kazakhstan 


ага, я на это тоже повёлся. Типа нафиг ПМЖ, куда хочу, туда и еду. А погранцы на границе развернули и сказали, что ты такой не первый, иди ПМЖ получай.
  • 0

#4430
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

кст вот
 
Источник http://www.defacto.k...iki-kazakhstan 


ага, я на это тоже повёлся. Типа нафиг ПМЖ, куда хочу, туда и еду. А погранцы на границе развернули и сказали, что ты такой не первый, иди ПМЖ получай.

 

Вас получается развернули потому как нет миграционки) Ее дают после ПМЖ 

Ну все верно и получается. Вы же выезжать собрались.


  • 0

#4431
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Все верно. но так как вы писали отказ я так понял они вам как раз и почти по этой схеме начали готовить документы)) Правда все через одно место.
А вот Выше пост где написано что по идее вы должы были оформить выход и получить если вы остаетесь тут либо статус лица без гражданства (но у нас как бы соглашение о которм вы говорите) т.е мы вроде как не можем получить этот статус.
Либо получать вид на жительство вот тут и всплывает согласие государства, а для тех кто не выезжал консульский учет!
 
Вот только где в этой схеме ПМЖ)


Мой отказ, состоял в одном письме - прошу разрешить выход из гражданства.
На что я получил ранее приложенные письма. То есть выход из гражданства мне не дали. А потом я уже оформил утрату.
  • 0

#4432
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну все равно выходит по схеме все верно,

Вы получили гражданство в РК

Тут 2 варианта делать ВНЖ (со справкой  о консульском учете )  либо делать ПМЖ

ПМЖ дял того чтобы выехать из страны.

Все логично.

Только почему это в АСТАНЕ не работает  :fie:  :fie:  :fie:

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#4433
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Если вьедите по загран и вам поставят в него печать, то ВНЖ скорей всего придется делать с получением листка убытия из РФ.

Я из Астаны, сейчас делаю ВНЖ... числа 15 го будет готов. После праздников соберу документы на ПМЖ и наверное сдам чтобы все запросы были готовы к получению ВНЖ.

Как только его получу то сразу сдаю. Ну и там  около месяца на анулирование ВНЖ в базе думаю к числу 20 мая уже подать в ЕНПФ...как то так.

 

Но у меня еще супруга ждет паспорт в консультве.. ей еще только все это предстоит.  Что то тянут 2 месяца уже будет 26го.  Я свой за месяц получил.

 

В Астане с 2 начальниками разговаривал у всех ответ ВНЖ, приезжайте может супруга с вами будет сдавать, гладишь что и получится к тому времени. Может и ответ на сайте тенгрньюса получим))

МП принимает у Вас заявление на ПМЖ? или я что то не поняла?


  • 0

#4434
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ДА принимает! Я же уже почти получил ВНЖ! я же вам написал что ВНЖ делаю. ВНЖ будет готово примерно в середине апреля.


  • 0

#4435
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я думала, что МП без предъявления Вами ВНЖ, не принимает доки на выезд. В нашей МП дали понять, что все телодвижения на выезд начнутся после предъявления полученного ВНЖ :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  


  • 0

#4436
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я еще раньше писал об этом.  затерялось наверное

Вообще ПМЖ у меня уже готово и лежит в МП, т.к мы сдали на ПМЖ еще по каз документам но не дождались получения и получили паспорта РФ. По этому оформили утрату.

МП говорят ПМЖ готово но мы вам выдать не можем, потому что у вас документов нет!

 

А так как пока возился с этим ВНЖ, им надо кое какие запросы заново отправлять, так как срок давности прошел. т.е документы мне собирать не надо. они там. только кое что донести.


  • 0

#4437
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я думала, что МП без предъявления Вами ВНЖ, не принимает доки на выезд. В нашей МП дали понять, что все телодвижения на выезд начнутся после предъявления полученного ВНЖ :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  

Ну как бы да, но  мои доки уже у них) так что я раговаривал они говорят запросы повторно отправим. но в любом случае ждать ВНЖ. А потом месяц на аннулирование .

Там и получается что месяц ждать аннулирование что ПМЖ все одинаково)


  • 0

#4438
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ну все равно выходит по схеме все верно,
Вы получили гражданство в РК
Тут 2 варианта делать ВНЖ (со справкой  о консульском учете )  либо делать ПМЖ
ПМЖ дял того чтобы выехать из страны.
Все логично.
Только почему это в АСТАНЕ не работает  :fie:  :fie:  :fie:
:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


в любом случае - удачи. Хоть мытьем, хоть катанием, но ГБД ФЛ Вам поправят и деньги отдадут.
  • 0

#4439
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 


в любом случае - удачи. Хоть мытьем, хоть катанием, но ГБД ФЛ Вам поправят и деньги отдадут.

 

только нам до корректировки добраться бы...))


  • 0

#4440
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я еще раньше писал об этом.  затерялось наверное

Вообще ПМЖ у меня уже готово и лежит в МП, т.к мы сдали на ПМЖ еще по каз документам но не дождались получения и получили паспорта РФ. По этому оформили утрату.

МП говорят ПМЖ готово но мы вам выдать не можем, потому что у вас документов нет!

 

А так как пока возился с этим ВНЖ, им надо кое какие запросы заново отправлять, так как срок давности прошел. т.е документы мне собирать не надо. они там. только кое что донести.

Да-да, запамятствовала. Вы же выезд делали в декабре. Не успели получить. Может поэтому у Вас такие рекордные сроки оформления ВНЖ, что выезд готов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.