Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4321
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
А я до последнего буду с ними биться в Астане, но внж делать не буду. Почему в других городах возможна данная процедура без внж а в Астане нет? Неправовое государство получается. Дойду до конституционного суда
  • 1

#4322
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну я ходил уже туда и к начальнику и писал письма ответ один ВНЖ.

 

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства сообщаем, что вам необходимо оформить (согласно п.10 приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 992 «Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан») регистрацию по постоянному месту жительства по паспорту гражданина Российской Федерации, после чего оформить документы на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.

После оформления документов на выезд, в Государственную базу данных «Физических лиц» будет внесена корректировка «о выезде на постоянное место жительство».

 

 

Начальник департамента                                                                       С.Саинов 

 

Попробуйте может ту вас получится, мне еще на второго человека так же предстоит делать)


Сообщение отредактировал kisonchik: 16.03.2017, 01:48:48
изменено форматирование цитаты

  • 0

#4323
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

sem_tom, а Вам до получения ВНЖ нужно обязательно находиться на территории КЗ?Или можно выезжать за пределы?У нас вся процедура оформления ВНЖ может занять 3-4 мес. Муж может выезжать в РФ или нет? м.б. в МП Вам что-то уточняли по этому вопросу.


  • 0

#4324
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Мне ничего не сказали, но по логике я то выехать не могу.. так как предоставлял то я паспорт полученый в консульстве. и миграционной у меня нет.

Но ничего такого не говорили.


  • 0

#4325
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
Где в письме ссылки на закон, что нельзя делать пмж по паспорту РФ? Они тупо приводят закон о ВНЖ. Основание отказа где?
  • 0

#4326
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
Почему в других городах делают? Вот в чем вопрос
  • -1

#4327
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
С таким ответом прямиком в прокуратуру
  • -1

#4328
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мне ничего не сказали, но по логике я то выехать не могу.. так как предоставлял то я паспорт полученый в консульстве. и миграционной у меня нет.

Но ничего такого не говорили.

Точно Вы же по заграну все оформляете. Вам повезло со сроками оформления в Астане. 2 мес и готовый ВНЖ. Наша МП будет выжидать крайние сроки по постоянной реге и по изготовлению ВНЖ. 


  • 0

#4329
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Где в письме ссылки на закон, что нельзя делать пмж по паспорту РФ? Они тупо приводят закон о ВНЖ. Основание отказа где?

 

Они мотивируют это:

1. Если делать по РФ то вы так и останетесь в базе не выписаны.

2. ЕНПФ вам не выплатит потому как не будет требуемой формулировки.  а после сдачи ВНЖ будет. Да и судя по тому как они это оформляют не я один делаю ВНЖ чтобы получить ПМЖ ... у них там это норма и многих заставляют. 


  • 0

#4330
fvw

fvw
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну я ходил уже туда и к начальнику и писал письма ответ один ВНЖ.

 

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства сообщаем, что вам необходимо оформить (согласно п.10 приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 992 «Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан») регистрацию по постоянному месту жительства по паспорту гражданина Российской Федерации, после чего оформить документы на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.

После оформления документов на выезд, в Государственную базу данных «Физических лиц» будет внесена корректировка «о выезде на постоянное место жительство».

 

 

Начальник департамента                                                                       С.Саинов 

 

Попробуйте может ту вас получится, мне еще на второго человека так же предстоит делать)

Ответ С.Саинова на каком сайте можно посмотреть. Ссылку скиньте пжл.


Сообщение отредактировал kisonchik: 16.03.2017, 01:49:25
изменено форматирование цитаты

  • 0

#4331
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Ну я ходил уже туда и к начальнику и писал письма ответ один ВНЖ.

 

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства сообщаем, что вам необходимо оформить (согласно п.10 приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 992 «Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан») регистрацию по постоянному месту жительства по паспорту гражданина Российской Федерации, после чего оформить документы на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.

После оформления документов на выезд, в Государственную базу данных «Физических лиц» будет внесена корректировка «о выезде на постоянное место жительство».

 

 

Начальник департамента                                                                       С.Саинов 

 

Попробуйте может ту вас получится, мне еще на второго человека так же предстоит делать)

Ответ С.Саинова на каком сайте можно посмотреть. Ссылку скиньте пжл.

 

Это ответ через егов мне пришел.

До Этого задавал вопросы в блог министра МВД и на самом сайте МВД. Ответа до сих пор нет.


Сообщение отредактировал kisonchik: 16.03.2017, 01:49:40

  • 0

#4332
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Новый Питерец вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#4333
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Седня пришло Инвестиционный доход за период с 01.01.2017 г. по 28.02.2017 г.(Минус)-1 925.84 теңге/тенге 
а до этого Инвестиционный доход за период с 01.01.2017 г. по 31.01.2017 г. + 11 386.42 теңге/тенге
т.е 13300 у меня сняли...
Надо спешить)
Новостей ни у кого больше нет?

Сообщение отредактировал sem_tom: 16.03.2017, 12:47:10

  • 0

#4334
Элеонора Сергеева

Элеонора Сергеева
  • Гость
  • 5 сообщений

Корректировку в ГБД ФЛ сделали, заняло мероприятие 4 дня, про пенсионные пока ничего не могу сказать - жду...

здравствуйте! Могли бы Вы и мне отправить содержание Вашего заявления на изменение данных? Заранее благодарю!


  • 0

#4335
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Переселенцы! Мой квест по получению пенсионных пройден успешно.

СЛАВА миграционной полиции города Алматы!!! Ура!


  • 0

#4336
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Рад за вас, еще бы другие регионы отчитались)


  • 0

#4337
Юльчик000

Юльчик000
  • Гость
  • 7 сообщений
Поздравляю, Kirsten. Я рада за Вас. Надеюсь у нас всех тоже все завершится положительно.
  • 0

#4338
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем спасибо!!!

В МП г. Алматы уже при выдаче уведомлений о выеде на ПМЖ нашим соотечественникам, сами спрашивают: "А вам корректировку в ГБД ФЛ для пенсионных не надо делать?"

Вот чего мы все с вами добились!


  • 0

#4339
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ага вот остальные бы еще добились... а то у нас в каждом городе свои порядки)

Да и кст найти бы действительно вот на основании какого закона они и все это сделали.((

А тем временем в астане ждем ВНЖ)


Сообщение отредактировал sem_tom: 16.03.2017, 18:24:00

  • 0

#4340
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ага вот остальные бы еще добились... а то у нас в каждом городе свои порядки)

 

в Алмате я не одна такая


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.