Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#4341
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ну я имел ввиду остальные города.


  • 0

#4342
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений
Рада за Kirsten, хоть кто-то обрадовал, и у нас надежда затеплится, а мы " что лысые" что-ли))), муж сегодня звонил в ДВД, сказали вопрос решается, вы такой не один, а ВНЖ -это они пока просто предлагают, как вариант
  • 0

#4343
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Рада за Kirsten, хоть кто-то обрадовал, и у нас надежда затеплится, а мы " что лысые" что-ли))), муж сегодня звонил в ДВД, сказали вопрос решается, вы такой не один, а ВНЖ -это они пока просто предлагают, как вариант

ну мне про внж говорили ни как вариант, а как единственное решение) Так как ПМЖ по РФ отказывают в Астане.


  • 0

#4344
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ну мне про внж говорили ни как вариант
Из приведенного выше ответа на ваше обращение, вам же предлагали сделать регистрацию, а не ВНЖ по паспорту РФ и далее оформиться на ПМЖ. Или что-то я не правильно прочитал?
  • 0

#4345
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Переселенцы! Мой квест по получению пенсионных пройден успешно.

СЛАВА миграционной полиции города Алматы!!! Ура!

 

Поздравляю!!! Спасибо, понятно что дальше делать.


  • 0

#4346
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

ну мне про внж говорили ни как вариант
Из приведенного выше ответа на ваше обращение, вам же предлагали сделать регистрацию, а не ВНЖ по паспорту РФ и далее оформиться на ПМЖ. Или что-то я не правильно прочитал?

 

Так точно, но ВНЖ как бы следует из этой регистрации. И весь перечень документов такой же.

И более того, внж мне надо сдать тогда будет запись в базе сдал в связи с выездом на пмж. 

Иначе придется добиваться корректировк в базе. 

В любом случае по их правилам ждать ВНЖ.


  • 0

#4347
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Переселенцы! Мой квест по получению пенсионных пройден успешно.
СЛАВА миграционной полиции города Алматы!!! Ура!


Ура!!! Какие отличные новости. Спасибо Вам за информацию. Ещё подскажите через сколько времени после обращения ЕНПФ произвело выплату?
  • 0

#4348
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ага вот остальные бы еще добились... а то у нас в каждом городе свои порядки)



в Алмате я не одна такая

Когда Вы узнали, что готова выписка на ПМЖ там какие действия в МП нужно совершить? В один день реально уложиться? Спрашиваю, так как планирую на сколько дней лететь.
  • 0

#4349
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ещё подскажите через сколько времени после обращения ЕНПФ произвело выплату

8 дней

 

Когда Вы узнали, что готова выписка на ПМЖ там какие действия в МП нужно совершить? В один день реально уложиться? Спрашиваю, так как планирую на сколько дней лететь.

Не совсем поняла вопрос: выписка готовится 30 дней. на 30-й день нужно прийти со справкой из налоговой об отсутствии задолженностей по налогам, потом 1 день на выписку, и еще через день готовят уведомление... Вам лучше на чужой опыт не 100% ориентироваться, у вас может и по другому сценарию пойти...


  • 1

#4350
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Переселенцы! Мой квест по получению пенсионных пройден успешно.

СЛАВА миграционной полиции города Алматы!!!

Поздравляю Вас от всей души!!! Столько нервотрепки! Будем пользоваться Вашим положительным опытом и надеяться на лучшее)))))


  • 0

#4351
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Kirsten, очень рада, что Ваши хлопоты с пенсионными благополучно завершились. Очень надеюсь на положительный исход в Астане и Костанайской области.


  • 0

#4352
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте, кто уже пробил корректировку БД без оформления выезда на ПМЖ? Или все таки придется эту процедуру проходить? И есть кто уже в прокуратуру обратился?
  • 0

#4353
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте, кто уже пробил корректировку БД без оформления выезда на ПМЖ? Или все таки придется эту процедуру проходить? И есть кто уже в прокуратуру обратился?
  • -1

#4354
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

 

Ещё подскажите через сколько времени после обращения ЕНПФ произвело выплату

8 дней

 

 

 

Когда Вы узнали, что готова выписка на ПМЖ там какие действия в МП нужно совершить? В один день реально уложиться? Спрашиваю, так как планирую на сколько дней лететь.

Не совсем поняла вопрос: выписка готовится 30 дней. на 30-й день нужно прийти со справкой из налоговой об отсутствии задолженностей по налогам, потом 1 день на выписку, и еще через день готовят уведомление... Вам лучше на чужой опыт не 100% ориентироваться, у вас может и по другому сценарию пойти...

 

 

на самом деле, насчет справки об отсутствии задолженности по налогам, ситуация неоднозначная.  вроде она не лишняя, но на самом деле МП делает эти запросы без нашей помощи и справка оказывает чисто гомеопатический эффект



#4355
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Ещё подскажите через сколько времени после обращения ЕНПФ произвело выплату

8 дней

 

 

 

Когда Вы узнали, что готова выписка на ПМЖ там какие действия в МП нужно совершить? В один день реально уложиться? Спрашиваю, так как планирую на сколько дней лететь.

Не совсем поняла вопрос: выписка готовится 30 дней. на 30-й день нужно прийти со справкой из налоговой об отсутствии задолженностей по налогам, потом 1 день на выписку, и еще через день готовят уведомление... Вам лучше на чужой опыт не 100% ориентироваться, у вас может и по другому сценарию пойти...

 

 

на самом деле, насчет справки об отсутствии задолженности по налогам, ситуация неоднозначная.  вроде она не лишняя, но на самом деле МП делает эти запросы без нашей помощи и справка оказывает чисто гомеопатический эффект

 

 

Для россиян вроде как не надо справки они сами запрашивают, вот что висит на окне в алматинской миграционкеIMG_20170315_113205.jpg


Сообщение отредактировал Saska: 17.03.2017, 18:00:58

  • 0

#4356
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

кому интересно вот регламент https://tengrinews.k...V1500011568/#z9


  • 0

#4357
ElenaL

ElenaL
  • Гость
  • 6 сообщений


Здравствуйте, я тоже столкнулась с такой проблемой. Уже написала два письма разного содержания в МП, но с одним смыслом, а именно внести корректировку в ГБДФЛ. Но ответ один- ничего не можем сделать. Я уже и с начальником МП разговаривала, бесполезно. Кстати, я с Павлодара. Я уже не знаю, что еще можно сделать, и кого дергать, чтобы как-то решить этот вопрос. Уважаемая Kirsten, не могли бы Вы и мне отправить текст Вашего письма. А также скажите , с какой Вы области? Заранее благодарю


ВОпрос не в письме, я вам сейчас отправлю, в нем нет ничего гениального, вопрос в городе, мы в Алматы, и у нас есть оформленные документы на выезд на ПМЖ и утрата гражданства.

Здравствуйте! Вышлите пожалуйста мне тоже это письмо
  • 0

#4358
lucky_n

lucky_n
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый вечер всем!!! Подскажите теперь в итоге с этим штампом ПМЖ лучше тут его получить? Я планирую выезд на пмж в Польшу, сегодня была в миграционке г Талгаре , там мне сказали что могу сдать паспорта в Варшаве в консульстве РК, но почитав форумы не поняла до конца, могу остаться без пенсионки? Или же если отказаться там от гр и выслать паспорт РП могу расчитывать на свою пенсионку ? Благодарю заранее за помощь !!!!!
  • 0

#4359
lucky_n

lucky_n
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В Талгаре в МП вообще по моему никто никуда не спешит ....... боюсь что долго все затянется ....
  • 0

#4360
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет! Обещал отписать как узнаю что новое по поводу моего повторного отправления письма после ошибки нотариуса. В общем деньги перечислили,все нормально прошло. в течении 7-ми дней с момента получения ЕНПФ-ом письма моего. Переслали с Учетом НДФЛ сняли 13 процентов с суммы. Деньги шли из КЗ в РФ три дня. И не сданный паспорт КЗ в посольство во время не повлиял на выдачу пенсионных!
Всем желаю положительного результата,не теряйте надежды,бейтесь до последнего....УДАЧИ ВСЕМ! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.