Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3941
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Как мне в МП сказали после получения ВНЖ, сразу сдаете документы на ПМЖ вместе с полученным ВНЖ. Месяц длиться.. после чего дают листок убытия и миграционку... чтобы типа выехать.


А потом такие приключения ждут вас-убываете на ПМЖ, сдаете в МП свой ВНЖ, а далее ждёте когда вас из базы удалят. Я например жду уже 3 месяца. И самое главное никто мне не может дать ответ когда произойдет это счастливое событие.
Ну судя по тому что даже документы по утрате у нас оформляли более 20 дней (в базе) то и с ВНЖ думаю будет не быстро. Но это у меня выхода нет. В МП сне просто отказывают делать ПМЖ по РФ документам.
По этому делаем через ВНЖ.. а там как пойдет... думаю запросы в инстанции ускорят этот процесс.
  • 0

#3942
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Добрый вечер, звонила сейчас женщина с мин. труда и соц. защиты, поговорили, письмо с МВД ей прислали, сказала завтра на почту пришлет, в общем без ВНЖ :faceoff:  никак не сделать выезд на ПМЖ, именно тот, который должен быть в базе ГБД ЛФ.

Вот и мне это в МП сказали... Я сдал уже на ВНЖ, ждем теперь..

 

вот теперь бы знать как выписаться? 

 

В России вы же где-то прописаны? вот оттуда и выписаться, 10 дней делают выписку. Но еще нужна справка о судимости с РФ, вот это засада!!!! учитывая, что живем мы здесь.....

А вообще, я считаю, что все равно ВНЖ не выход, почему так трактуют закон в нашем случае??? Мы же оформили ПМЖ будучи КЗ гражданами. я жду ответ прокуратуры 27го....


  • 0

#3943
Цветочки

Цветочки
  • Гость
  • 38 сообщений

Всё верно "или/или", только... вот это "или" зависит от того проживаете постоянно вы в РК или нет (оформили разрешение на ПМЖ или нет). Это по Закону. Но знаю это и на практике.

Видимо про "это" мне и говорили, что в моем случае у меня в РК не примут паспорт.

Так что выполняя законные требования вас с легкостью примут в МП, тем более МП как раз структура работающая и с иностранными гражданами!

Из практики рассказывал, люди как и я решила приехать в РК и сдать паспорт! Там пенсионку оформить и т.д. Мало того, что у них МП не приняли паспорта отправили в ближайшее посольство в РФ так и еще  штраф впаяли за просрочку 30 дней..... как выше писали по факту выявления нарушения на границе выписали штраф и не выпустили пока не заплатили.

P.S. Да и просто почитайте соседнюю ветку про утрату

Пожалуйста ссылку


  • 0

#3944
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Спасибо. По опыту форумчан - жадность Енпф торжествует над разумом. Я уже письма на всякий случай куда надо составил, осталось дату поставить, отпечатать, подписать и послать.

 

у меня одна надежда на ваш положительный опыт. наш случай под ситуации других переселенцев не подходит... всем остальным просто не дают оформить выезд на ПМЖ, без ВНЖ...

сегодня пошел 11 раб. день... что ЕНПФ пишет ?


  • 0

#3945
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

 

Спасибо. По опыту форумчан - жадность Енпф торжествует над разумом. Я уже письма на всякий случай куда надо составил, осталось дату поставить, отпечатать, подписать и послать.

 

у меня одна надежда на ваш положительный опыт. наш случай под ситуации других переселенцев не подходит... всем остальным просто не дают оформить выезд на ПМЖ, без ВНЖ...

сегодня пошел 11 раб. день... что ЕНПФ пишет ?

 

 

третий я.  

с нетерпением жду 



#3946
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

у меня одна надежда на ваш положительный опыт. наш случай под ситуации других переселенцев не подходит... всем остальным просто не дают оформить выезд на ПМЖ, без ВНЖ...
сегодня пошел 11 раб. день... что ЕНПФ пишет ?

 
третий я.  
с нетерпением жду


формальное заявление принято Енпф 7 февраля. Мне было сказано - 15 календарных дней. Считаем с 8 февраля, получается крайний срок 22 февраля. Если не получу обещанного звонка или SMS, 23-го поеду в ним в офис.
  • 0

#3947
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
формальное заявление принято Енпф 7 февраля. Мне было сказано - 15 календарных дней. Считаем с 8 февраля, получается крайний срок 22 февраля. Если не получу обещанного звонка или SMS, 23-го поеду в ним в офис.

 

ааа... 15 календарных, я то считаю как в законе 10 рабочих - а они вчера закончились... а по факту приема Вам обещали позвонить или СМС написать? а для какой цели? типа: "бегите дорогой вкладчик, снимайте деньги с вашего текущего счета"??


Сообщение отредактировал kirsten: 21.02.2017, 11:03:07

  • 0

#3948
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

формальное заявление принято Енпф 7 февраля. Мне было сказано - 15 календарных дней. Считаем с 8 февраля, получается крайний срок 22 февраля. Если не получу обещанного звонка или SMS, 23-го поеду в ним в офис.


ааа... 15 календарных, я то считаю как в законе 10 рабочих - а они вчера закончились... а по факту приема Вам обещали позвонить или СМС написать? а для какой цели? типа: "бегите дорогой вкладчик, снимайте деньги с вашего текущего счета"??
Должен быть ответ на заявление, отказ или перевод.
  • 0

#3949
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Спасибо. По опыту форумчан - жадность Енпф торжествует над разумом. Я уже письма на всякий случай куда надо составил, осталось дату поставить, отпечатать, подписать и послать.

 

у меня одна надежда на ваш положительный опыт. наш случай под ситуации других переселенцев не подходит... всем остальным просто не дают оформить выезд на ПМЖ, без ВНЖ...

сегодня пошел 11 раб. день... что ЕНПФ пишет ?

 

Почему , мы можем оформить выезд на ПМЖ по российским документам, но это все равно не отразится в базе ГБД ЛФ


  • 0

#3950
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

 


формальное заявление принято Енпф 7 февраля. Мне было сказано - 15 календарных дней. Считаем с 8 февраля, получается крайний срок 22 февраля. Если не получу обещанного звонка или SMS, 23-го поеду в ним в офис.

 

Мы в общем , тоже ждем, но сомнения закрадываются, если все удачно сложится, значит и у нас надежда появится.


  • 0

#3951
Олеся Белякова

Олеся Белякова
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

Как мне в МП сказали после получения ВНЖ, сразу сдаете документы на ПМЖ вместе с полученным ВНЖ. Месяц длиться.. после чего дают листок убытия и миграционку... чтобы типа выехать.


А потом такие приключения ждут вас-убываете на ПМЖ, сдаете в МП свой ВНЖ, а далее ждёте когда вас из базы удалят. Я например жду уже 3 месяца. И самое главное никто мне не может дать ответ когда произойдет это счастливое событие.
Ну судя по тому что даже документы по утрате у нас оформляли более 20 дней (в базе) то и с ВНЖ думаю будет не быстро. Но это у меня выхода нет. В МП сне просто отказывают делать ПМЖ по РФ документам.
По этому делаем через ВНЖ.. а там как пойдет... думаю запросы в инстанции ускорят этот процесс.

 

Вы справку у судимости не сдавали, и почему такой срок 2 недели? Потому что в Астане быстрее? И прописки в паспорте у вас не было?)))


  • 0

#3952
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Пожалуйста ссылку

http://vse.kz/topic/...iki-kazakhstan/


  • 0

#3953
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

@vsekeze,  сегодня получила ЭЦП, будем на egov.kz тоже письма писать, если у alex7778 не срастется...


  • 0

#3954
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

@vsekeze,  сегодня получила ЭЦП, будем на egov.kz тоже письма писать, если у alex7778 не срастется...

 

предлагаю обратить внимание на общественный совет, только что созданный.

 

http://www.enpf.kz/r...stav-soveta.php

 

 

к ним обратиться не помешает



#3955
Kost@Kost@

Kost@Kost@
  • Гость
  • 21 сообщений

Сегодня сдал документы на ВНЖ...потихоньку двигаюсь к ПМЖ и ЕНПФ 

Список документов:

1. Копия паспорта РФ

2. 1фото .3.5*4.5

3. Заявление анкета (бланк в МП брал)

4. квитанция об оплате 229тг.

5. мед справка 086

6. справка с СПИД центра

7. Справка с туб диспансера

8. заявление от собственника квартиры о регистрации (у нотариуса)

9. копия и подледник уд. владельца квартры где прописаны

10. адресная справка о прошлом месте проживания или домовая книга (копии)

11. Автобиография (от руки печатными буквами)

 

Ждать 2 недели сказали.

Добрый день. Подскажите по 9 пункту владелец уд. не нужен в МП и еще, вам по российскому паспорту дали адресную справку в ЦОНе?


  • 0

#3956
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

предлагаю обратить внимание на общественный совет, только что созданный.

 

Не ясно какой от него прок и польза? И каковы его полномочия в части разрешения спорных вопросов... скорее все советовательные...


  • 0

#3957
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день. Сегодня в городском отделении МП города Алматы озвучили, что Вы можете оформлять выезд на ПМЖ по российскому паспорту, но ЕПНФ всё равно Вам пенсионные не отдаст. Только через ВНЖ (срок получения 3 мес) далее и ПМЖ (1 мес) и как показывает опыт ещё несколько месяцев для обновления в базе.... Это конечно не остановило меня. Пакет документов на ПМЖ сдан в районное отделение МП. Далее буду писать в ЕНПФ и другие компетентные органы запросы с просьбой разъяснить, как мне, прошедшему все официальные процедуры выезда получить свои накопления. Если миграционные службы признают данную процедуру, а ЕНПФ нет, как быть человеку, который не планирует выписываться из РФ, оставлять там постоянное место работы, только для того чтобы оформить ВНЖ в Казахстане, которое в тот же день будет сдано.
  • 1

#3958
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name="kirsten" post="34687281" timestamp="1487564750"]

Были на прошлой неделе у нотариуса (по работе), он дал совет: по факту получения разрешения на выезд на ПМЖ обратиться в ЦОН с заявлением о внесении изменений в ГБД ФЛ.
Говорит, что там должны внести корректировки... Может кто попробует, отпишите получилось или нет ?

Кто-нибудь пошёл по пути наименьшего сопротивления? Возможно решение в этом.
  • 0

#3959
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Сегодня в городском отделении МП города Алматы озвучили, что Вы можете оформлять выезд на ПМЖ по российскому паспорту, но ЕПНФ всё равно Вам пенсионные не отдаст.

 

А с чего вдруг такие заявления стала миграционная полиция делать??


  • 0

#3960
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Далее буду писать в ЕНПФ и другие компетентные органы запросы с просьбой разъяснить, как мне, прошедшему все официальные процедуры выезда получить свои накопления.

 

Я предлагаю не тратить время на компетентные органы, ничего они не разъяснят, все это полная ерунда, мы только время теряем, ЕНПФ официально нарушает закон, в законе нет таких требований: что пенсионные не выдаются тем у кого в ГБД ФЛ стоят слова "утрата гражданства", а не "выезд на ПМЖ".

Все это вольное трактование действующего законодательства. Предлагаю: прокуратуру и суд. Нас трое уже в Алматы собралось, вы четвернтым будете...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.