Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3981
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Далее буду писать в ЕНПФ и другие компетентные органы запросы с просьбой разъяснить, как мне, прошедшему все официальные процедуры выезда получить свои накопления.


Я предлагаю не тратить время на компетентные органы, ничего они не разъяснят, все это полная ерунда, мы только время теряем, ЕНПФ официально нарушает закон, в законе нет таких требований: что пенсионные не выдаются тем у кого в ГБД ФЛ стоят слова "утрата гражданства", а не "выезд на ПМЖ".
Все это вольное трактование действующего законодательства. Предлагаю: прокуратуру и суд. Нас трое уже в Алматы собралось, вы четвернтым будете...

Я поддерживаю. Но пока в процессе получения выписки на ПМЖ и запроса в ЕНПФ не было. До суда рано. Вы кстати выписку будете тоже получать в 5-ом окне городской МП. Можете уточнить про обмен информацией между ними и ЕНПФ.
  • 0

#3982
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
да вы что,все таки процент запросили?

Расскажу о своём опыте:

В Сбербанке заказал карту VISA Classic, взял реквизиты счёта карты, приложил к заявлению в ЕНПФ. Деньги пришли на карту примерно на 7-8 день после поступления письма в ЕНПФ. 

Ну а далее снимай и трать как хочешь (в соответствии с лимитами, установленными для каждого типа карт). Ни каких процентов.


Сообщение отредактировал MakSer25: 21.02.2017, 22:44:35

  • 1

#3983
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

формальное заявление принято Енпф 7 февраля. Мне было сказано - 15 календарных дней. Считаем с 8 февраля, получается крайний срок 22 февраля. Если не получу обещанного звонка или SMS, 23-го поеду в ним в офис.


ааа... 15 календарных, я то считаю как в законе 10 рабочих - а они вчера закончились... а по факту приема Вам обещали позвонить или СМС написать? а для какой цели? типа: "бегите дорогой вкладчик, снимайте деньги с вашего текущего счета"??
Должен быть ответ на заявление, отказ или перевод.

 

мне ответ об отказе послали письмом,а кто там знает когда оно дойдет. Советую спросить о судьбе запроса на сайте ЕНПФ,если днем зайти на сайт,то появится окошко для сообщений(точное название не знаю). Задаете вопрос о судьбе изьятия,они попросят  ФИО ваше и даду рождения и через пару минут скажут судьбу.Мне сказали что отправили отказ в письме с пояснениями.
Сегодня сдал паспорт КЗ в Посольство в Москве,платить вообще не пришлось ничего,про просрочку даже не спросили,забрали паспорт и выдали справку о сдаче документа. На мой вопрос "Когда информация появится в базе?",сказали в течении 2-х месяцев точно. На все потребовалось 15 минут. Через два месяца буду подавать заново на изьятия пенсионных!


  • 0

#3984
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

 

в заявлении енпф,в пункте реквизиты бенефециара,есть 2 пункта:

1.иик/IBAN (текущий карточный счет)

2.иик/IBAN

 

ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ? там должны одинаковые цифры стоять? подскажите,пожалуйста,кто знает :confused:

Извините, но что вы себе и людям голову морочите?????? Зайдите в банк и попросите реквизиты вашего счета, вам дадут распечатку полностью со всеми данными  вот ее и приложите к заявлению и ВСЕ!!!!

 

На самом деле там не все так просто)! Разные буквы и без опыта разобраться сложно! Я лично в банк два раза ходил,в разные филиалы и мне по разному сказали! Нашел где то в нете образец заполненный и по нему составил сам! К сожелению не помню как и чего и где писал...потому как торопился и черновиков не осталось! Попробую найти и выложить...тут кстати где то было выложено ранее..


  • 1

#3985
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

да вы что,все таки процент запросили?

Расскажу о своём опыте:

В Сбербанке заказал карту VISA Classic, взял реквизиты счёта карты, приложил к заявлению в ЕНПФ. Деньги пришли на карту примерно на 7-8 день после поступления письма в ЕНПФ. 

Ну а далее снимай и трать как хочешь (в соответствии с лимитами, установленными для каждого типа карт). Ни каких процентов.

 

Спасибо за ваш совет! конечно, чем  открывать счет,лучше открыть карту виза классик.


  • 0

#3986
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю С невских берегов вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#3987
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Svet-2608 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#3988
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Далее буду писать в ЕНПФ и другие компетентные органы запросы с просьбой разъяснить, как мне, прошедшему все официальные процедуры выезда получить свои накопления.


Я предлагаю не тратить время на компетентные органы, ничего они не разъяснят, все это полная ерунда, мы только время теряем, ЕНПФ официально нарушает закон, в законе нет таких требований: что пенсионные не выдаются тем у кого в ГБД ФЛ стоят слова "утрата гражданства", а не "выезд на ПМЖ".
Все это вольное трактование действующего законодательства. Предлагаю: прокуратуру и суд. Нас трое уже в Алматы собралось, вы четвернтым будете...

Есть ли желающие пойти этим путем в УКА? или даже по республике? я направила письмо в местную прокуратуру, после ответа намерена писать обращение в суд и в респ.прокуратуру, а также осветить этот вопрос на ТВ. Одним тяжело, когда народу больше - резонанс больше. И вообще, я слышала в прокуратуре, они волнуются относительно того, что мы обратимся в рос.МВД, типа международные разборки нам не нужны..... Мож обратиться?


  • 0

#3989
Цветочки

Цветочки
  • Гость
  • 38 сообщений

что комиссию не попросят

Думаю возможно комиссию за снятие они не возьмут, а вот за пересчет на личностей возможно :dandy:, как вариант. Сталкивалась по работе за взнос и снятие нам выписывали "комиссию" за пересчет на личностей. Дословно уже не вспомню(((  Но если нет комиссии то Это круто!!!


  • 0

#3990
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Есть ли желающие пойти этим путем в УКА? или даже по республике? я направила письмо в местную прокуратуру, после ответа намерена писать обращение в суд и в респ.прокуратуру, а также осветить этот вопрос на ТВ. Одним тяжело, когда народу больше - резонанс больше. И вообще, я слышала в прокуратуре, они волнуются относительно того, что мы обратимся в рос.МВД, типа международные разборки нам не нужны..... Мож обратиться?

 

Прокуратура в какие сроки обещала предоставить ответы ?

@LAD2017,  мы присоединимся, как получим отказ, если уже в МП стали говорить о том, что люди все равно пенсионку не получат...

Как пример, того что эта ГБД ФЛ не работает, я сейчас для оформления выезда на ПМЖ не могу справку получить об отсутствии задолженности по налогам, и никто в ЦОНе не знает, почему чудесная система не формирует эту справку....


  • 0

#3991
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте, кто заполнил и отправил заявление в енпф? все ли в порядке было с реквизитами? в заявлении в пункте "реквизиты банка бенефециара" надо указать  БИН(ИНН) банка, но что-то не могу его найти в Сбербанке...

кто-нибудь уже заполнял?

хотя слышала, что можно не заполнять реквизиты банка, а просто их приложить к заявлению. кто -нибудь  так делал?

 

при открытии счета (я просила открыть обычный,рублевый счет)в сбербанке мне дали реквизиты (для открытия рублевых переводов) банка,где указывалось:

1.банк получателя

2.кор/счет банка

3.БИК банка

4.Счет получателя (т.е. мой)

 

"реквизиты банка для валютных переводов":

1.SWIFT

2.наименование банка

3.местонахожд.банка

4.счет получателя

 

я удивилась почему SWIFT  нет в графе рублевых переводов, а есть только в валютных. или это не важно?

 

сег.была в сбербанке (В Петербурге), сказали, что деньги можно снять в день поступления денег на счет. совсем необязательно, чтобы она лежали на счету месяц. и никакой процент платить не нужно.

Вот Вам пример..Вопросов не должно теперь возникнуть,если конечно внимательно отнестись,ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНОСИТЬ ДАННЫЕ ЗАГРАНПАСПОРТА(сказано на всякий случай и для общей информации)! Заполнял не я,я лишь скопировал! Спасибо автору..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал RUSH HANTER: 22.02.2017, 10:31:10

  • 1

#3992
!ЧП

!ЧП
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Прикладываете реквизиты рублёвого счета, распечатанного вам в банке. Иначе вас совсем запутают. Именно по таким реквизитам мы и многие уже получили деньги.

А насчёт снятия без процентов, проходили. Сотрудница сказала "можно", но когда попыталась снять, система запросила процент. Это наша история, может что-то поменялось.

 

Да даже ходить никуда не надо. Заходите в Сбербанк-онлайн, там всё есть. Сомневаюсь, что в банке дадут что-то другое.

 

Насчёт процентов - думаю, это зависит от условий обслуживания вашего счёта. Банку совершенно безразлично, откуда упали деньги.

Если по условиям обслуживания счёта за обналичивание, или при зачислении денег на счёт, есть комиссия, то естественно они её снимают. Если нет - то нет.

Прикреплённые изображения:

  • Sbb1a.jpg
  • Sbb2.jpg

Сообщение отредактировал !ЧП: 22.02.2017, 10:59:38

  • 0

#3993
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

alex7778, что слышно? половина форума болеет за ваши пенсионные


  • 0

#3994
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день. Вот и мы тоже попадаем с пенсионными. Выезд на ПМЖ не делали. Kirsten вы выезд на пмж делаете по паспорту РФ? 3 марта буду в Астане сдавать паспорта КЗ. С чего начать? Перечитал чат, в голове каша
  • 0

#3995
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

RUSH HUNTER, спасибо за образец!


  • 0

#3996
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

!ЧП, спасибо за образцы!


  • 0

#3997
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый день. Вот и мы тоже попадаем с пенсионными. Выезд на ПМЖ не делали. Kirsten вы выезд на пмж делаете по паспорту РФ? 3 марта буду в Астане сдавать паспорта КЗ. С чего начать? Перечитал чат, в голове каша

 

Приветствую!

1) мы выезд на ПМЖ делаем по паспорту РФ, у нас без проблем приняли документы в Алматы, но у нас прописки в РФ нет

2) Поможет ли нам это получить пенсионные - не факт, пока практика обратная, футболят и тех у кого оформлен выезд на ПМЖ (после утраты гражданста РК)

3) начинать лучше с подачи документов на ВНЖ, потом на выезд на ПМЖ, пока вероятно только такой способ имеет место на существование, другими путями никому пока не дали пенсионку


Сообщение отредактировал kirsten: 22.02.2017, 14:33:17

  • 0

#3998
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений
У нас прописка в РФ стоит в паспорте РФ. У нас не примут доки на пмж?
  • 0

#3999
Новый Питерец

Новый Питерец
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день. Вот и мы тоже попадаем с пенсионными. Выезд на ПМЖ не делали. Kirsten вы выезд на пмж делаете по паспорту РФ? 3 марта буду в Астане сдавать паспорта КЗ. С чего начать? Перечитал чат, в голове каша


Приветствую!
1) мы выезд на ПМЖ делаем по паспорту РФ, у нас без проблем приняли документы в Алматы, но у нас прописки в РФ нет
2) Поможет ли нам это получить пенсионные - не факт, пока практика обратная, футболят и тех у кого оформлен выезд на ПМЖ (после утраты гражданста РК)
3) начинать лучше с подачи документов на ВНЖ, потом на выезд на ПМЖ, пока вероятно только такой способ имеет место на существование, другими путями никому пока не дали пенсионку

  • 0

#4000
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Вот Вам пример..
 

Заполнял так-же, только поле ИИК/IBAN оставил пустым.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.