Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3961
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте, кто заполнил и отправил заявление в енпф? все ли в порядке было с реквизитами? в заявлении в пункте "реквизиты банка бенефециара" надо указать  БИН(ИНН) банка, но что-то не могу его найти в Сбербанке...

кто-нибудь уже заполнял?

хотя слышала, что можно не заполнять реквизиты банка, а просто их приложить к заявлению. кто -нибудь  так делал?

 

при открытии счета (я просила открыть обычный,рублевый счет)в сбербанке мне дали реквизиты (для открытия рублевых переводов) банка,где указывалось:

1.банк получателя

2.кор/счет банка

3.БИК банка

4.Счет получателя (т.е. мой)

 

"реквизиты банка для валютных переводов":

1.SWIFT

2.наименование банка

3.местонахожд.банка

4.счет получателя

 

я удивилась почему SWIFT  нет в графе рублевых переводов, а есть только в валютных. или это не важно?

 

сег.была в сбербанке (В Петербурге), сказали, что деньги можно снять в день поступления денег на счет. совсем необязательно, чтобы она лежали на счету месяц. и никакой процент платить не нужно.


  • 0

#3962
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

Приложение 4
к приказу Министра внутренних     
дел Республики  Казахстан
от « 10 »   апреля   2015 года
 № 332

 

Стандарт государственной услуги
«Снятие с регистрации по месту жительства граждан 
Республики Казахстан»

 

6. Результат оказания государственной услуги:
внесение услугодателем сведений о снятии с регистрации по месту жительства в информационную систему «Регистрационный пункт «Документирование и регистрация населения» и выдача в бумажном виде адресного листка убытия.

 

Я вот думаю ведь в постановлении  № 1042 написано с использование информационных систем (во множественном числе). Почему же ЕНПФ пользуется только одной? А где множество этих систем? Наверно заставлю мужа написать заявление в ЕНПФ, что это их проблемы пусть просят доступ ко множеству как полагается в постановлении.

Ведь как раз только система «Регистрационный пункт «Документирование и регистрация населения»   нас регистрирует. Ну по крайней мере так написано в стандарте Государственная услуга предоставляется для услугополучателей, выбывших на постоянное место жительства за пределы республики. 

 

 

Как вы думаете?


Сообщение отредактировал Людмила гражданка РФ: 21.02.2017, 19:50:55

  • 0

#3963
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Здравствуйте, кто заполнил и отправил заявление в енпф? все ли в порядке было с реквизитами? в заявлении в пункте "реквизиты банка бенефециара" надо указать  БИН(ИНН) банка, но что-то не могу его найти в Сбербанке...
кто-нибудь уже заполнял?
хотя слышала, что можно не заполнять реквизиты банка, а просто их приложить к заявлению. кто -нибудь  так делал?
 
при открытии счета (я просила открыть обычный,рублевый счет)в сбербанке мне дали реквизиты (для открытия рублевых переводов) банка,где указывалось:
1.банк получателя
2.кор/счет банка
3.БИК банка
4.Счет получателя (т.е. мой)
 
"реквизиты банка для валютных переводов":
1.SWIFT
2.наименование банка
3.местонахожд.банка
4.счет получателя
 
я удивилась почему SWIFT  нет в графе рублевых переводов, а есть только в валютных. или это не важно?
 
сег.была в сбербанке (В Петербурге), сказали, что деньги можно снять в день поступления денег на счет. совсем необязательно, чтобы она лежали на счету месяц. и никакой процент платить не нужно.

 
Рублевые переводы внутри России, SWIFT код не нужен.
Если желаете, что бы Вам перевели на Ваш счёт в Сбере РФ из РК, указывайте реквизиты счёта для валютных переводов, так как для РК рубль есть валюта и Сбер РФ есть иностранный банк.


Сообщение отредактировал alex7778: 21.02.2017, 19:57:33

  • 1

#3964
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

подскажите, кто точно знает, пожалуйста, сколько дней дают на выезд после разрешения ПМЖ если ты еще гр-н РК? 

 

где можно узнать какой у тебя статус в этой ГБД ФЛ? например после сдачи УЛ при выезде на ПМЖ, чтобы не потом от ЕНПФ узнавать об очередной ошибке и т.п., а сделать запрос и уже знать какой статус.


  • 0

#3965
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Здравствуйте, кто заполнил и отправил заявление в енпф? все ли в порядке было с реквизитами? в заявлении в пункте "реквизиты банка бенефециара" надо указать  БИН(ИНН) банка, но что-то не могу его найти в Сбербанке...
кто-нибудь уже заполнял?
хотя слышала, что можно не заполнять реквизиты банка, а просто их приложить к заявлению. кто -нибудь  так делал?
 
при открытии счета (я просила открыть обычный,рублевый счет)в сбербанке мне дали реквизиты (для открытия рублевых переводов) банка,где указывалось:
1.банк получателя
2.кор/счет банка
3.БИК банка
4.Счет получателя (т.е. мой)
 
"реквизиты банка для валютных переводов":
1.SWIFT
2.наименование банка
3.местонахожд.банка
4.счет получателя
 
я удивилась почему SWIFT  нет в графе рублевых переводов, а есть только в валютных. или это не важно?
 
сег.была в сбербанке (В Петербурге), сказали, что деньги можно снять в день поступления денег на счет. совсем необязательно, чтобы она лежали на счету месяц. и никакой процент платить не нужно.

 
Рублевые переводы внутри России, SWIFT код не нужен.
Если желаете, что бы Вам перевели на счёт Сбера из РК, указывайте реквизиты счёта для валютных переводов, так как для РК рубль есть валюта.

 

Спасибо!

подскажите, тогда следует в сбербанке снова взять реквизиты для валютных переводов,да? т.е. кор.счет банка,бин банка, счет получателя будет другой? 

что-то я запуталась...

 я в банке сказала, что хочу открыть рублевый счет, и что деньги придут из казахстана. значит я взяла не те реквизиты,да?


  • 0

#3966
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

подскажите, кто точно знает, пожалуйста, сколько дней дают на выезд после разрешения ПМЖ если ты еще гр-н РК? 

 

где можно узнать какой у тебя статус в этой ГБД ФЛ? например после сдачи УЛ при выезде на ПМЖ, чтобы не потом от ЕНПФ узнавать об очередной ошибке и т.п., а сделать запрос и уже знать какой статус.

раньше давали 3 мес.сейчас,слышала дают 1 мес.

о статусе ГБД ЛФ,думаю, лучше узнать,когда сдадите в консульство паспорт РК.


  • 0

#3967
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

подскажите, кто точно знает, пожалуйста, сколько дней дают на выезд после разрешения ПМЖ если ты еще гр-н РК? 

 

где можно узнать какой у тебя статус в этой ГБД ФЛ? например после сдачи УЛ при выезде на ПМЖ, чтобы не потом от ЕНПФ узнавать об очередной ошибке и т.п., а сделать запрос и уже знать какой статус.

задать вопрос о базе можно на сайте енпф,написав им запрос.


  • 1

#3968
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

в заявлении енпф,в пункте реквизиты бенефециара,есть 2 пункта:

1.иик/IBAN (текущий карточный счет)

2.иик/IBAN

 

ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ? там должны одинаковые цифры стоять? подскажите,пожалуйста,кто знает :confused:


  • 0

#3969
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

в заявлении енпф,в пункте реквизиты бенефециара,есть 2 пункта:

1.иик/IBAN (текущий карточный счет)

2.иик/IBAN

 

ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ? там должны одинаковые цифры стоять? подскажите,пожалуйста,кто знает :confused:

Извините, но что вы себе и людям голову морочите?????? Зайдите в банк и попросите реквизиты вашего счета, вам дадут распечатку полностью со всеми данными  вот ее и приложите к заявлению и ВСЕ!!!!


  • 0

#3970
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

Регламент государственной услуги
«Снятие с регистрации по месту жительства граждан
Республики Казахстан»

Таблица 2. Основной процесс – оформление снятия с регистрации граждан
                  Республики Казахстан по месту жительства.

Основной процесс (ход, поток работ)

ГОРОВД

ГОРОВД

1. Прием и проверка пакета документов
услугополучателя

2. Оформление снятия с регистрации по месту жительства граждан Республики Казахстан

 

3. Внесение в ИС РП ДРН («Регистрационный пункт «Документирование и регистрация населения») сведений о снятии с регистрации по месту жительства и выдача в бумажном виде адресного листка убытия с проставлением штампа установленного образца, заверенного гербовой паспортной печатью и подписью услугодателя


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 01:52:55
изменено нестандартное форматирование текста

  • 0

#3971
С невских берегов

С невских берегов
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сама была удивлена, когда сотрудник МП при вопросе можно ли получить выписку на ПМЖ по доверенности, т.к. Я гражданка РФ и сейчас мне необходимо уехать, ответила если Вы делайте ПМЖ по российскому паспорту ЕНПФ накопления не отдаёт. Я вообще не спрашивала про ЕНПФ, а меня сразу озадачили. И было озвученно, что они-МП выезд на ПМЖ по российскому паспорту, зарегистрированным здесь гражданам, делают и у них Мы будем числиться, как выбывшие, а вот ЕНПФ в свой базе это не видит и никакие факты из иных источников их не волнуют. Это как так может быть.... у всех свои законы в рамках своей деятельности?! а как быть нам гражданам???
  • 0

#3972
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Спасибо! подскажите, тогда следует в сбербанке снова взять реквизиты для валютных переводов,да? т.е. кор.счет банка,бин банка, счет получателя будет другой?  что-то я запуталась...  я в банке сказала, что хочу открыть рублевый счет, и что деньги придут из казахстана. значит я взяла не те реквизиты,да?
 

Прикладываете реквизиты рублёвого счета, распечатанного вам в банке. Иначе вас совсем запутают. Именно по таким реквизитам мы и многие уже получили деньги.

А насчёт снятия без процентов, проходили. Сотрудница сказала "можно", но когда попыталась снять, система запросила процент. Это наша история, может что-то поменялось.


  • 1

#3973
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Сегодня сдал документы на ВНЖ...потихоньку двигаюсь к ПМЖ и ЕНПФ
Список документов:
1. Копия паспорта РФ
2. 1фото .3.5*4.5
3. Заявление анкета (бланк в МП брал)
4. квитанция об оплате 229тг.
5. мед справка 086
6. справка с СПИД центра
7. Справка с туб диспансера
8. заявление от собственника квартиры о регистрации (у нотариуса)
9. копия и подледник уд. владельца квартры где прописаны
10. адресная справка о прошлом месте проживания или домовая книга (копии)
11. Автобиография (от руки печатными буквами)

Ждать 2 недели сказали.

Добрый день. Подскажите по 9 пункту владелец уд. не нужен в МП и еще, вам по российскому паспорту дали адресную справку в ЦОНе?

В МП сказали владелец не нужен, но я был с ним.
Справку я не ьрал а предоставил копию домовой где я прописан.
  • 0

#3974
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Sem_tom, хотела спросить, вам по ВНЖ обещали за 20 дней уже решение принять? А то у нас в МП говорили о трех месяцах для ВНЖ.
  • 0

#3975
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Sem_tom, хотела спросить, вам по ВНЖ обещали за 20 дней уже решение принять? А то у нас в МП говорили о трех месяцах для ВНЖ.

Про 20 дней я писал, что прошла регистрация утраты.
По поводу ВНЖ... я сдал документы и мне сказали через 2 неделе приходите и узнавайте... что там будет через 2 недели незнаю.. возможно там еще какая то процедура.
Но мне в окошке сказали именно не раньше чем через 2 недели приходите и узнавайте.
  • 1

#3976
Svet-2608

Svet-2608
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name="Саша1202" post="34692037" timestamp="1487685945"]

На сайте ЕНПФ есть образец заполнения, там все по полочкам расписано.
  • 0

#3977
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

[quote name="Саша1202" post="34692037" timestamp="1487685945"]

На сайте ЕНПФ есть образец заполнения, там все по полочкам расписано.спасибо

спасибо,я видела тот образец. все равно,вопросы у меня остаются.


  • 0

#3978
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Спасибо! подскажите, тогда следует в сбербанке снова взять реквизиты для валютных переводов,да? т.е. кор.счет банка,бин банка, счет получателя будет другой?  что-то я запуталась...  я в банке сказала, что хочу открыть рублевый счет, и что деньги придут из казахстана. значит я взяла не те реквизиты,да?
 

Прикладываете реквизиты рублёвого счета, распечатанного вам в банке. Иначе вас совсем запутают. Именно по таким реквизитам мы и многие уже получили деньги.

А насчёт снятия без процентов, проходили. Сотрудница сказала "можно", но когда попыталась снять, система запросила процент. Это наша история, может что-то поменялось.

 

спасибо,так и сделаю, приложу просто реквизиты.


  • 0

#3979
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

в заявлении енпф,в пункте реквизиты бенефециара,есть 2 пункта:

1.иик/IBAN (текущий карточный счет)

2.иик/IBAN

 

ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ? там должны одинаковые цифры стоять? подскажите,пожалуйста,кто знает :confused:

Извините, но что вы себе и людям голову морочите?????? Зайдите в банк и попросите реквизиты вашего счета, вам дадут распечатку полностью со всеми данными  вот ее и приложите к заявлению и ВСЕ!!!!

 

уважаемый,я голову никому не морочу,а прошу помощи,как и все на сайте.
прошу быть более вежливым. 

не хотите отвечать,не отвечайте.

надеюсь,ваша ситуацию с пенсионными разрешится в лучшую сторону.


  • 0

#3980
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Спасибо! подскажите, тогда следует в сбербанке снова взять реквизиты для валютных переводов,да? т.е. кор.счет банка,бин банка, счет получателя будет другой?  что-то я запуталась...  я в банке сказала, что хочу открыть рублевый счет, и что деньги придут из казахстана. значит я взяла не те реквизиты,да?
 

Прикладываете реквизиты рублёвого счета, распечатанного вам в банке. Иначе вас совсем запутают. Именно по таким реквизитам мы и многие уже получили деньги.

А насчёт снятия без процентов, проходили. Сотрудница сказала "можно", но когда попыталась снять, система запросила процент. Это наша история, может что-то поменялось.

 

да вы что,все таки процент запросили?

я у двоих сотрудников,двух разных отделений сбербанка спросила и обе ответили, что комиссию не попросят. ну,надо же.

скажите, а в итоге,большой процент получился? вы всю сумму сняли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.