Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2741
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Странная проблема 
Получил пенсионные по следующим докам 

ИИН - без отчества паспорт и заявление 

Сейчас пытаюсь забрать инфляционные  через доверенное лицо 

Говорят что я у них в базе с отчеством и иин должен быть с отчеством

Спорили с ним конкретно он уперся нет мол 

кто нибудь сталкивался  с таким дебилизмом ?

Я ходила для сестры узнавала всю информацию по инфляционным. Мне также ответили, что данные рос.паспорта должны совпадать с данными по удо, как открывался СИК, т.е. полностью ФИО. Без отчества не пойдет. И еще один  момент они мне сказали, для пенсионки нужен загран.паспорт, а для инфляционных нужен внутренний паспорт РФ. Дебилизм, конечно, но факт.


  • 0

#2742
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ДД! Подскажите, кто знает, я была прописана в одном городе, а пенсионный договор заключала в Алматы, т.к. там работала. Теперь хочу отправить документы на получение пенсионных и не знаю куда: толи по месту бывшей прописки, толи в Алматы. И еще, документы нужно отправлять в ГЦВП или ЕНПФ, или это одно и то же? Спасибо!


  • 0

#2743
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вчера сдал доки на получение своих кровных в ГНПФ. Сделал выписку по счёту и сразу погнал в ГЦВП и сдал доки на получение инфляционных. Сказали что зачислят в течении 2-3 месяцев.

После получения гражданства РФ появилось такое ощущение что госслужащие стали вежливыми и приветливыми. Подробно всё объяснили, подсказали адреса, контакты, явки ;) .

Д.д! Подскажите пожалуйста, вы сдали документы для инфляционных, а "внутренний паспорт с регистрацией" с Вас не потребовали как здесь пишут форумчани? И еще вопрос  в каком банке лучше открыть для перечисления пенисионны, кто то пишет казком, кто то сбербанк? Чтоб потом деньги снять по карте в России? 


  • 0

#2744
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

Странная проблема 
Получил пенсионные по следующим докам 

ИИН - без отчества паспорт и заявление 

Сейчас пытаюсь забрать инфляционные  через доверенное лицо 

Говорят что я у них в базе с отчеством и иин должен быть с отчеством

Спорили с ним конкретно он уперся нет мол 

кто нибудь сталкивался  с таким дебилизмом ?

Я ходила для сестры узнавала всю информацию по инфляционным. Мне также ответили, что данные рос.паспорта должны совпадать с данными по удо, как открывался СИК, т.е. полностью ФИО. Без отчества не пойдет. И еще один  момент они мне сказали, для пенсионки нужен загран.паспорт, а для инфляционных нужен внутренний паспорт РФ. Дебилизм, конечно, но факт.

 

 

Спасибо за ответ 

Но фишка в том что у меня канадский паспорт там нет отчеств .

Плюс в базах налоговй  по идее фигурирую только по сику ?

Или они просто придумали еще одну вещь чтобы было большще гемороя .

Кстати он еще докапалася что у  меня счет в банке на латинице .

У кого нибудь были похожие проблемы ?


  • 0

#2745
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Спасибо за ответ 

Но фишка в том что у меня канадский паспорт там нет отчеств .

Плюс в базах налоговй  по идее фигурирую только по сику ?

Или они просто придумали еще одну вещь чтобы было большще гемороя .

Кстати он еще докапалася что у  меня счет в банке на латинице .

У кого нибудь были похожие проблемы ?

 

Пишите письмо/заявление на имя начальника ЕНПФ или  электронное правительство для граждан с требованием обоснованности отказа из-за отсутствия Отчества в вашем канадском паспорте. Не вы же паспорт сами изготавливали. Тем более Казахстан сам все делает по международному образцу и в наших загранпаспортах также отсутствуют отчества. Сидят на местах чинуши и вставляют палки в колеса. Пусть Вам в письменное виде откажут, а вы потом с этим отказом в прокуратуру с жалобой. (если конечно вы на месте в КЗ находитесь).

В базе налоговой СИК не играет никакой роли, СИК оформляли раньше для пенсионных отчислений, а в налоговой раньше был РНН, теперь ИИН. Теперь ИИН и в пенсионном деле фигурирует, СИКи давно отменили в КЗ, просто у них в базе как завели на Вас дело по СИКу с отчеством, так данные с отчеством и отражаются. 


  • 0

#2746
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

Ни какого паспорта с регистрацией не требуется. Лучше сами заедте в ГЦВП и узнайте на счёт доков. Там ни чего сложного нет и очередей то же. Счёт открывал в евразийском, сразу взял справку у них что действительно счёт открыт. Реквизиты банка на отдельном бланке с печатью. Счёт называется "пенсионный", снятие 0%.

 

 

Вчера сдал доки на получение своих кровных в ГНПФ. Сделал выписку по счёту и сразу погнал в ГЦВП и сдал доки на получение инфляционных. Сказали что зачислят в течении 2-3 месяцев.

После получения гражданства РФ появилось такое ощущение что госслужащие стали вежливыми и приветливыми. Подробно всё объяснили, подсказали адреса, контакты, явки ;) .

Д.д! Подскажите пожалуйста, вы сдали документы для инфляционных, а "внутренний паспорт с регистрацией" с Вас не потребовали как здесь пишут форумчани? И еще вопрос  в каком банке лучше открыть для перечисления пенисионны, кто то пишет казком, кто то сбербанк? Чтоб потом деньги снять по карте в России? 

 


  • 0

#2747
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

 

Д.д! Подскажите пожалуйста, вы сдали документы для инфляционных, а "внутренний паспорт с регистрацией" с Вас не потребовали как здесь пишут форумчани? И еще вопрос  в каком банке лучше открыть для перечисления пенисионны, кто то пишет казком, кто то сбербанк? Чтоб потом деньги снять по карте в России? 

 

попросили просто копию паспорта внутреннего  разворот с фото 


  • 0

#2748
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый вечер! Перелопатив половину ветки форума, сделал для себя приблизительный алгоритм (который надо воплотить в реальность)

Для это надо отправить документы поверенному для оформления инфляционных!

Алгоритм действий в поем понимании такой:

1. Делаю доверенность в РФ на поверенное лицо в Казахстане по его документам (лучше уд.личности его или  данные загранника вписывать?) 

2. Делаю в РФ нотариально заверенную копию моего внутреннего паспорта РФ

3. Делаю в РФ нотариально заверенную копию моего загранпаспорта.

4. Высылаю все это поверенному лицу в КЗ.

5. Поверенный в КЗ делает с моей заверенной копии внутреннего паспорта РФ нотариально заверенную копию. 

6. Идет в налоговую, и там делает на мое имя ИНН нерезидента. (я так понял тут требуют копию внутреннего паспорта сделанную КЗ нотариусом

7. Идет в ЕНПФ и берет справку, что пенсионные мне выплатили и там остаток ноль.

8. Идет в казкоммерцбанк и там открывает на мое имя по доверенности счет 030. 

9. Идет в ГЦВП и пишет заявление на получение гос.гарантий (инфляционные)

10. Ждем 2-3 месяца и получаем денежки.

 

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, может я чего упустил? И зачем и где может понадобиться нот.заверенная копия загранника?

Заранее спасибо за поправки и дополнения


Сообщение отредактировал Dmitriy_DA: 26.07.2016, 23:11:32

  • 0

#2749
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый вечер! Перелопатив половину ветки форума, сделал для себя приблизительный алгоритм (который надо воплотить в реальность)

Для это надо отправить документы поверенному для оформления инфляционных!

Алгоритм действий в поем понимании такой:

1. Делаю доверенность в РФ на поверенное лицо в Казахстане по его документам (лучше уд.личности его или  данные загранника вписывать?) 

2. Делаю в РФ нотариально заверенную копию моего внутреннего паспорта РФ

3. Делаю в РФ нотариально заверенную копию моего загранпаспорта.

4. Высылаю все это поверенному лицу в КЗ.

5. Поверенный в КЗ делает с моей заверенной копии внутреннего паспорта РФ нотариально заверенную копию. 

6. Идет в налоговую, и там делает на мое имя ИНН нерезидента. (я так понял тут требуют копию внутреннего паспорта сделанную КЗ нотариусом

7. Идет в ЕНПФ и берет справку, что пенсионные мне выплатили и там остаток ноль.

8. Идет в казкоммерцбанк и там открывает на мое имя по доверенности счет 030. 

9. Идет в ГЦВП и пишет заявление на получение гос.гарантий (инфляционные)

10. Ждем 2-3 месяца и получаем денежки.

 

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, может я чего упустил? И зачем и где может понадобиться нот.заверенная копия загранника?

Заранее спасибо за поправки и дополнения

напишите, где будете делать, т.к. в разных городах требуют разное, у меня  в Карагандинской потребовали в налоговой ИНН РФ, где то требуют загран,где то - внутренний,поэтому Вам и ответят более точно


  • 0

#2750
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Добрый вечер! Перелопатив половину ветки форума, сделал для себя приблизительный алгоритм (который надо воплотить в реальность)

Для это надо отправить документы поверенному для оформления инфляционных!

Алгоритм действий в поем понимании такой:

1. Делаю доверенность в РФ на поверенное лицо в Казахстане по его документам (лучше уд.личности его или  данные загранника вписывать?) 

2. Делаю в РФ нотариально заверенную копию моего внутреннего паспорта РФ

3. Делаю в РФ нотариально заверенную копию моего загранпаспорта.

4. Высылаю все это поверенному лицу в КЗ.

5. Поверенный в КЗ делает с моей заверенной копии внутреннего паспорта РФ нотариально заверенную копию. 

6. Идет в налоговую, и там делает на мое имя ИНН нерезидента. (я так понял тут требуют копию внутреннего паспорта сделанную КЗ нотариусом

7. Идет в ЕНПФ и берет справку, что пенсионные мне выплатили и там остаток ноль.

8. Идет в казкоммерцбанк и там открывает на мое имя по доверенности счет 030. 

9. Идет в ГЦВП и пишет заявление на получение гос.гарантий (инфляционные)

10. Ждем 2-3 месяца и получаем денежки.

 

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, может я чего упустил? И зачем и где может понадобиться нот.заверенная копия загранника?

Заранее спасибо за поправки и дополнения

напишите, где будете делать, т.к. в разных городах требуют разное, у меня  в Карагандинской потребовали в налоговой ИНН РФ, где то требуют загран,где то - внутренний,поэтому Вам и ответят более точно

 

Карагандинская область, г Жезказган. Только я мало кого встречал земляков на этом форуме. 


  • 0

#2751
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

В базе налоговой СИК не играет никакой роли, СИК оформляли раньше для пенсионных отчислений, а в налоговой раньше был РНН, теперь ИИН. Теперь ИИН и в пенсионном деле фигурирует, СИКи давно отменили в КЗ, просто у них в базе как завели на Вас дело по СИКу с отчеством, так данные с отчеством и отражаются. 

 

 

Еще последняя проблема что я в канаде и дал просто довереность на заявление знакомой и заверенную копию паспорта .

Человек который отвечает за инфляционные отказался давать письменный отказ . Говорит идите в налоговую пусть там уберут мое отчевство .

У меня такое ощущение что он создал свою страну бреда и живет в ней

 

Вам  sinilga22 большое спасибо за обьяснение 


  • 1

#2752
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 Dmitriy_DA, Я ВАМ В ЛИЧКУ НАПИСАЛА


  • 0

#2753
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Я забыла- загранпаспорт потребовали в Казкоме для открытия счета, а в налоговой и в ГВЦП- внутренний паспорт.
  • 0

#2754
Елена Харченко

Елена Харченко
  • Гость
  • 10 сообщений

Делюсь своим шагами получения пенсионных отчислений тем,кто имел вид на жительство (ВНЖ) в РК.

У меня гражданство РФ.в РК живу по ВНЖ.решила оформить ПМЖ в Россию.а потом вернусь и буду продолжать работать в РК по договору.(я и сейчас продолжаю работать).

7 июня подала заявление и все соответствующие документы в миграционку.сказали ,что ПМЖ в россию будет готово через 35-40 дней.12 июля позвонила,сказали приходить и забирать доки.заранее я закрыла все имеющиеся счета в банке,чтоб не было никаких вопросов.имею машину,соответственно она стоит на учете в РК.-взяла с дипломатического корпуса справку заранее для снятия с учета в ГАИ,когда надумаю продать машину.и взяла справку с налоговой об отсутствии задолжности(скорее всего ее надо будет брать заново,т.к. я заплатила налог на машину включительно до конца июля).

потом 15 июля я поехала в МП и сдала ВНЖ и меня выписали с прописки и дали листок убытия. И я должна в течении 3-х месяцев покинуть РК. Для открытия расчетного счета для получения пенсионных нужен ИИН нерезидента. я сразу поехала в налоговую и подала два заявления-1 -на снятие с учета и 2- на постановку на учет нерезидента (приложила заверенную нотариусом копию ЗАГРАН паспорта). Работники налоговой просили предоставить миграциооную карту-на что я им ответила,что сегодня только сдала ВНЖ и у меня есть листок убытия и я могу находится здесь 3 месяца. больше они миграционку не спрашивали. сказали прийти в среду 20июля за ИИН нерезидента. как получу,поеду в банк и открою р/счет 030 для получения пенсионных.

Продолжение следует ....

Ну вот,20 июля без проблем при предъявлении загран паспорта РФ получила ИИН не резидента.поехала в банк-в сбербанке потребовали миграционную карту(у меня ее нет),пошла рядом в Forte Bank, открыли счет без проблем и дали бумагу с печатью с номером расчетного моего счета  реквизитами банка.

Сразу же поехала в ЕНПФ,подала заявление ,сняли копию с листка убытия,загран паспорта,ИИН нерезидента и банковской бумаги.дали выписку с пенс.счета.сказали в начале августа деньги поступят на расч.счет.

Потом сразу поехала в ГЦВП.сделала копии со всех своих документов и бумаг,заполнила заявление и сдала.сказали ждать 2 месяца.

Все делалось по загран паспорту РФ.

Пока все.жду.

Кстати я продолжаю работать в Казахстане.просто с 1 июля заключили новый договор со мной как с нерезидентом.в конце августа планирую выехать из Казахстана на недельку в Россию и заехать уже по договору на работу.и вроде можно зарегистрироваться по месту работы.


  • 2

#2755
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый вечер! Перелопатив половину ветки форума, сделал для себя приблизительный алгоритм (который надо воплотить в реальность)

Для это надо отправить документы поверенному для оформления инфляционных!

Алгоритм действий в поем понимании такой:

1. Делаю доверенность в РФ на поверенное лицо в Казахстане по его документам (лучше уд.личности его или  данные загранника вписывать?) 

2. Делаю в РФ нотариально заверенную копию моего внутреннего паспорта РФ

3. Делаю в РФ нотариально заверенную копию моего загранпаспорта.

4. Высылаю все это поверенному лицу в КЗ.

5. Поверенный в КЗ делает с моей заверенной копии внутреннего паспорта РФ нотариально заверенную копию. 

6. Идет в налоговую, и там делает на мое имя ИНН нерезидента. (я так понял тут требуют копию внутреннего паспорта сделанную КЗ нотариусом

7. Идет в ЕНПФ и берет справку, что пенсионные мне выплатили и там остаток ноль.

8. Идет в казкоммерцбанк и там открывает на мое имя по доверенности счет 030. 

9. Идет в ГЦВП и пишет заявление на получение гос.гарантий (инфляционные)

10. Ждем 2-3 месяца и получаем денежки.

 

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, может я чего упустил? И зачем и где может понадобиться нот.заверенная копия загранника?

Заранее спасибо за поправки и дополнения

 

По инфляционным мне на консультации сказали, что нужен внутренний паспорт РФ. А зачем нужен пункт 5 - с вашей заверенной копии делать заверенную копию в КЗ?  Разве нотариус может заверить копию копии?

Отпишитесь потом, воплотился ли ваш план в реальность.

 


Сообщение отредактировал sinilga22: 27.07.2016, 14:06:33

  • 0

#2756
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

...

Кстати я продолжаю работать в Казахстане.просто с 1 июля заключили новый договор со мной как с нерезидентом.в конце августа планирую выехать из Казахстана на недельку в Россию и заехать уже по договору на работу.и вроде можно зарегистрироваться по месту работы.

 

 

как вы сейчас работаете? в карте миграционной стоит частный визит? новый договор и не надо вовсе заключать и увольняться не надо, к старому договору заключается доп. соглашение и все, работайте на здоровье. НО в миграционной карте должно быть написано "РАБОТА". возьмите список документов для регистрации по трудовому договору на год в вашей МП. работодатель вам выдаст оригинал трудового договора, оригинал доп. соглашения к договору, письмо ходатайство на фирменном бланке. сами пройдите флюру (действует 6 мес.) и кровь на ВИЧ (действует 3. мес.). 

супруга неделю назад прошла это путь (устроена в ТОО). я сейчас доделываю документы и тоже иду на получение временной регистрации по трудовому договору сроком на 1 год (работаю в РГУ внештатным сотрудником).


  • 1

#2757
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

 новый договор и не надо вовсе заключать и увольняться не надо, к старому договору заключается доп. соглашение и все, работайте на здоровье. НО в миграционной карте должно быть написано "РАБОТА". возьмите список документов для регистрации по трудовому договору на год в вашей МП. работодатель вам выдаст оригинал трудового договора, оригинал доп. соглашения к договору, письмо ходатайство на фирменном бланке. сами пройдите флюру (действует 6 мес.) и кровь на ВИЧ (действует 3. мес.). 

супруга неделю назад прошла это путь (устроена в ТОО). я сейчас доделываю документы и тоже иду на получение временной регистрации по трудовому договору сроком на 1 год (работаю в РГУ внештатным сотрудником).

 

Vako, здравствуйте! Спасибо за информацию. А в доп.соглашении указаны только измененные реквизиты с резидента на нерезидента, и возможно новый ИИН?

И где написано, что нужно сдавать анализы? в нашей МП (Астана) на консультации мне про ВИЧ и ТУб ничего не сказали. И еще момент: при возвращении в КЗ после принятия гражданства вы в миграц.карте сразу указали "трудоустройство-работа"? И как поступить в случае, если сам директор на фирме? От кого ходатайствовать? :confused:


Сообщение отредактировал sinilga22: 27.07.2016, 16:03:49

  • 0

#2758
мама лисенка

мама лисенка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите пожалуйста, мы 2 года назад переехали в россию. Печать на пмж не ставили и официально не отказались от гражданства кз. Здесь нотариально отказывались как и многие. Сейчас имеем внутренний паспорт рф. У мужа остались пенсионные в кз и как мы можем их забрать и сможем ли? Разъясните Пожалуйста подробно и может кому не лень алгоритм с номерами и адресами распишет. Спасибо большое
  • 0

#2759
мама лисенка

мама лисенка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Здравствуйте!У кого-нибудь есть форма или скан доверенности на получение пенсионных и инфляционных?

Напишите эл. почту, скину образец доверенности, но только на инфляционные. Так как пенсионные забирала по почте от своего имени, там доверенность не нужна.
Пожалуйста если не сложно напишите как вы получили инфляционные, что и как сделать и если остались образцы скиньте пожалуйста upareva-nataliya@bk.ru
  • 0

#2760
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Подскажите пожалуйста, мы 2 года назад переехали в россию. Печать на пмж не ставили и официально не отказались от гражданства кз. Здесь нотариально отказывались как и многие. Сейчас имеем внутренний паспорт рф. У мужа остались пенсионные в кз и как мы можем их забрать и сможем ли? Разъясните Пожалуйста подробно и может кому не лень алгоритм с номерами и адресами распишет. Спасибо большое

Почитайте внимательно всю эту ветку с начала 2016 года. Теперь требуется загранпаспорт РФ и можно заявление, нотариальную копию загранпаспорта РФ, реквизиты р/с в банке направить в ЕНПФ по почте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.