Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2701
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

муж только подался на РВП. Получается рос паспорт он получит не раньше декабря.

 

Если Ваш супруг только оформляет РВП.... он никак не сможет получить рос.паспорт в декабре текущего года!

Общегражданский паспорт РФ, также, как и загран, он сможет получить лишь во второй половине 2017 года. Т.к. через 6 мес. после получения РВП, Ваш супруг сможет податься на ВНЖ, - его рассматривают полгода. Затем, уже сразу можно подаваться на Гражданство РФ, но и его рассмотрение занимает также... полгода.

 

 

пенсионные и инфляционные я свои уже получила
 

 

Barcellona2014,

А сколько % от суммы вы получили? Я сколько не узнавала, ответ не получила. ((


  • -3

#2702
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Если Ваш супруг только оформляет РВП.... он никак не сможет получить рос.паспорт в декабре текущего года!

сможет, мы по Программе.

А сколько % от суммы вы получили?

не могу вам сказать, потому что не знала суммы своих пенс отчислений, я получала пенс по почте, курс тогда был ооочень приятный для конвертации в рубли, инфляционные я получила через полгода при личном посещении Кз. Но примерно 30%
  • 0

#2703
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В позапрошлом году ходила туда, сказали, что на счет рос.банка перечислят.



Позвоните на горячую (бесплатный звонок по Казахстану) линию ЕНПФ 8 800 080 1177

Вас проконсультируют.
Спасибо ))
  • 0

#2704
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Sos! Ребят, хелп! Я гр РФ сейчас проживаю с внж в Рк, вышла в декретный отпуск, нахожусь на 30 неделе беременности. Планируем переезд в РФ , причем ближайшие 2 недели. Пошла подавать доки на декретные и вылез факт ошибки перечисления обязательных соц отчислений. Лично мне пришлось побегать чтоб сделать возврат, который будет производиться в течение 2 месяцев...а потом еще недели 2 чтоб их нормально перечислили и они сели мне на карту. спрашиваю у специалиста в гцвп, посоветуйте как ускорить возврат, т.к мне выезжать в рф, на что она бежит к начальнику. Начальник меня вызывает и грит вы когда выезжаете, я говорю - тогда когда получу декретные не раньше, ей пришлось промолчать. Есть такая фигня, что после подачи доков в мп на выезд на пмж ты декретные уже не получишь.
Ехать мы запланировали давно и отказываться от этой идеи не хотим. Думаем так: муж и сын подают доки на выезд на пмж в местной мп, я нет. Едем в РФ, регистрируется, подаем доки на гражданство сыну по матери. Что делать , мне же придется делать постоянную регистрацию в РФ.. вопрос: 1. Гражданин РФ , не выписанный на пмж из Рк, имеющий внж в Рк , имеет право быть прописанным ( постоянно зарегистрирован)в РФ?
  • 0

#2705
Катерина Омск

Катерина Омск
  • Гость
  • 9 сообщений
Я тоже переезжала в РФ, уже имея рос. Гражданство. По своему печальному опыту, скажу, надо сначала ехать в рф и заказывать внутренний паспорт, он делался 2мес, так как они что-то проверяют. Без внутреннего паспорта вы не сделаете сыну гражданства, не получите постоянную прописку и полис. Еще момент, когда будете делать паспорт, попросите временное удостоверение, чтоб проблем было меньше, ведь вам здесь рожать, а без всех документов будет сложно. У меня лично выписку на пмж спросили паспортисты и то я ее забыла и написала заявление об утере. Поэтому если у вас нет внутр.паспорта РФ делайте скорее.
  • 0

#2706
Настенков

Настенков
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте!Есть у кого-нибудь скан доверенности на получение инфляционных в ГЦВП?Что то не могу найти.Спасибо,заранее!


  • 0

#2707
Настенков

Настенков
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте!У кого-нибудь есть форма или скан доверенности на получение пенсионных и инфляционных?


  • 0

#2708
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Здравствуйте!У кого-нибудь есть форма или скан доверенности на получение пенсионных и инфляционных?

Напишите эл. почту, скину образец доверенности, но только на инфляционные. Так как пенсионные забирала по почте от своего имени, там доверенность не нужна. 


  • 0

#2709
Юлия Белгород

Юлия Белгород
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте!У кого-нибудь есть форма или скан доверенности на получение пенсионных и инфляционных?

Напишите эл. почту, скину образец доверенности, но только на инфляционные. Так как пенсионные забирала по почте от своего имени, там доверенность не нужна. 

 

 Добрый день! и мне скиньте пжл образец доверенности, за ранее спасибо  5minut_kd@mail.ru


  • -1

#2710
Юлия Белгород

Юлия Белгород
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

"Все, что ни делается, делается к лучшему".

 

Три года назад я, приехав в Алматы по делам, решила выйти на ТП зачем-то по казахскому паспорту. Смутила меня информация на обратной стороне миграционного талона, что якобы в течение 5 дней, я обязана встать на миграционный учет. А мне было ну очень сильно не до этого. 

 

Обратилась в ЕНПФ. На тот момент у меня попросили общегражданский паспорт РФ с обязательной постоянной регистраций. Ок, дала. А потом бац.... и просят миграционный талон. А у меня, его то нет!

Сколько я только не несла им пурги.... и как только не уговаривала, нет и все. Без миграционного талона - НЕТ!

 

Так и уехала ни с чем.

 

А вскоре приняли закон, что пенсионные отдают только на основании штампа из миграционной полиции. А у меня и его не было. Вот и начала сама себя поедать. ((

 

И вот решила в этом году снова съездить на Родину....

Снова прихожу в ЕНПФ. У меня попросили тольк загранпаспорт РФ. Ни талон миграционный, ни внутренний паспорт их вообще не интересовал. Абсолютно без всякий проблем, распечатали заявление, сняли копию с паспорта. 20 июня обратилась, а 24 июня они мне уже перечислили мои кровно заработанные денежки. Удержали 10% подоходного :faceoff: все же. Конвертация составила по курсу 5,25 

 

Задала там же вопрос по поводу инфляционных выплат? Ответили, что обращаться нужно в ГЦВП по последнемум месту жительства. В моем случае, это Медеуский район, находятся на Жибек-Жолы, 54 (вход со двора). Принимают пн-сб  с 9:00-14:00.

 

Там (в ГЦВП) озадачили..... Необходимы следующие документы:

 

1. В Налоговой Инспекции (по месту пребывания) необходимо запросить Регистрационное свидетельство о регистрации нерезидента. (делается в течение 3-х рабочих дней).

2. Чтобы получить это свидетельство, нужно: выполнить нотариальное заверение общегражданского паспорта РФ (тариф 4030 тг.)

3. Заполнить заявление.

 

Затем, 

 

4. Открыть счет в любом КЗ банке (обязательно! на русском языке)

5. Взять уведомление из Банка об открытии специального текущего банковского счета для получения пособий и пенсионных отчислений.

6. Снять копии со ВСЕХ документов в 2-х экземплярах: (паспорт РФ первая стр. + прописка; банковское уведомление, регистрационное св-во, миграционный талон).

 

На месте уже заполняются и подписываются все заявления.

 

Сказали, что рассматривать будут в течение 3-х месяцев. НО! Есть одна заковырка....  :dont: это - ИНН. Выплата пенсионных отчислений происходит по старому ИНН, который проходит у них в базе данных. Причем там, (в ЕНПФ) не требуют Регистрационное свидетельство о регистрации нерезидента. А в ГЦВП оно нужно, а у них, как оказывается "внутренний конфликт". Я тут же пошла в ЕНПФ, чтобы мне поменяли номер ИНН, а нет! Типа, мы уже вам выплатили ваши сбережения, и соответственно, счет теперь закрыт!

 

Поэтому, наверное, нужно первым делом получать это нерезидентское св-во, и уже потом меня номер ИНН в базе данных.

 

В общем, поживем - увидим. 

 

 

Всем удачи!

Спасибо!

 

так получается если я сейчас отправлю документы на выплату пенсионных почтой, а мама по доверенности пойдет инфляционные оформлять ей откажут?!


  • -1

#2711
Настенков

Настенков
  • Гость
  • 5 сообщений
baeva8383@mail.ru
  • -2

#2712
Настенков

Настенков
  • Гость
  • 5 сообщений
baeva8383@mail.ru Буду благодарна!
  • -1

#2713
Катерина Омск

Катерина Омск
  • Гость
  • 9 сообщений
И мне образец доверенности kisca_87@mail.ru. заранее благодарю
  • 0

#2714
Настенков

Настенков
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Здравствуйте!У кого-нибудь есть форма или скан доверенности на получение пенсионных и инфляционных?

Напишите эл. почту, скину образец доверенности, но только на инфляционные. Так как пенсионные забирала по почте от своего имени, там доверенность не нужна. 

 

baeva8383@mail.ru 


  • -1

#2715
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем скинула на почту, дальше поделитесь с другими если что плиз, я сейчас не очень часто на форум захожу.


  • 0

#2716
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Спасибо кто помогал в пулучении пенсионных.22июня получили в енпф документы и уже 4 июля деньги перевели на карту.только почему то больше чем ожидал.
  • 0

#2717
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Здравствуйте!У кого-нибудь есть форма или скан доверенности на получение пенсионных и инфляционных?

Напишите эл. почту, скину образец доверенности, но только на инфляционные. Так как пенсионные забирала по почте от своего имени, там доверенность не нужна.

Добрый вечер, скиньте и мне пожалуйсто образец, gritcik-st@mail.ru
  • 0

#2718
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

У меня рос гражданство, пенсионные и инфляционные я свои уже получила, а вот муж только подался на РВП. Получается рос паспорт он получит не раньше декабря. Он что, с пенсионными пролетает? Муж говорит, что с 1 янв 2017 года вступает в силу закон по которому ИГ получит свои пенсионные накопления, но только по достижении пенс возраста в стране проживания. Кто слышал ещё про этот закон, если есть возможность дайте ссылку на него. Спасибо.

http://today.kz/news...lu-v-2018-godu/ здесь посмотрите это все что пока есть. Я тоже этим вопросом задовалась.
  • 1

#2719
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

Сменил гражданство и сразу обратился в ГНПФ. Всё так как написала Danielka. 

Но только при оформлении ИИН не резидента, необходимо сообщить что у вас есть ИИН гражданина РК. Номер останется тот же.

Копию паспорта РФ для налоговой сделал за 495 тг. Второй этаж в здании жилстройсбербанка (не реклама а в целях экономии средств граждан)


  • 2

#2720
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

Вчера сдал доки на получение своих кровных в ГНПФ. Сделал выписку по счёту и сразу погнал в ГЦВП и сдал доки на получение инфляционных. Сказали что зачислят в течении 2-3 месяцев.

После получения гражданства РФ появилось такое ощущение что госслужащие стали вежливыми и приветливыми. Подробно всё объяснили, подсказали адреса, контакты, явки ;) .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.