Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2721
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

Забыл сказать что если вы начали оформлять ВНЖ, то пенсионные вам не отдадут !!! ( ГНПФ делает запрос в МП). 


  • 0

#2722
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
@Nastionish,спасибо
  • 0

#2723
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Спасибо кто помогал в пулучении пенсионных.22июня получили в енпф документы и уже 4 июля деньги перевели на карту.только почему то больше чем ожидал.

Главное , чтоб не меньше)))) Поздравляем!!!!


  • 0

#2724
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Забыл сказать что если вы начали оформлять ВНЖ, то пенсионные вам не отдадут !!! ( ГНПФ делает запрос в МП). 

 Когда сдавала свой старый ВНЖ(меняла гражданство) забрала пенсионку. Через 2 месяца получила новый ВНЖ, открыла новый пенсионный счет. А вот инфляционные не успела получить..., как думаете шанс получить имеется? или забыть...про них?


  • 0

#2725
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Забыл сказать что если вы начали оформлять ВНЖ, то пенсионные вам не отдадут !!! ( ГНПФ делает запрос в МП). 

 Когда сдавала свой старый ВНЖ(меняла гражданство) забрала пенсионку. Через 2 месяца получила новый ВНЖ, открыла новый пенсионный счет. А вот инфляционные не успела получить..., как думаете шанс получить имеется? или забыть...про них?

 

Я в тот же день сдал доки на инфляционные как оформил возврат средств с ГНПФ. Девушка в ГЦВП сказала что проверяют очень серьёзно. И к тому же требуется ИИН иностранного налогоплательщика. А с ВНЖ вы его не оформите. Как то так.


  • 0

#2726
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть здесь те, кто получил пенсионные в тенге на кз расчетный счет? Не инфляционные, а пенсионные. Несколько раз была на консультации в пенсионном фонде, молодые девчушки дают разную и противоречивую информацию. Одна говорит, что только на р/с в РФ, другая говорит, что можно и в тенге в Казахстане. 

И еще вопрос: возможно ли получить пенсионные накопления по загранпаспорту без отчества? В пенс.фонде на консультации сказали, что загран должен быть с отчеством, т.к. пенс.счет открыт на ФИО. Но одни говорят одно, другие другое. Хотелось бы знать, может быть кто-то получил пенсионку по загранпаспорту РФ без отчества?


Сообщение отредактировал sinilga22: 14.07.2016, 11:22:43

  • 0

#2727
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть здесь те, кто получил пенсионные в тенге на кз расчетный счет? Не инфляционные, а пенсионные. Несколько раз была на консультации в пенсионном фонде, молодые девчушки дают разную и противоречивую информацию. Одна говорит, что только на р/с в РФ, другая говорит, что можно и в тенге в Казахстане.
И еще вопрос: возможно ли получить пенсионные накопления по загранпаспорту без отчества? В пенс.фонде на консультации сказали, что загран должен быть с отчеством, т.к. пенс.счет открыт на ФИО. Но одни говорят одно, другие другое. Хотелось бы знать, может быть кто-то получил пенсионку по загранпаспорту РФ без отчества?

Я получила в тенге на р/с в Казахстане. Загран без отчества. Конец июня 2016г
  • 1

#2728
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть здесь те, кто получил пенсионные в тенге на кз расчетный счет? Не инфляционные, а пенсионные. Несколько раз была на консультации в пенсионном фонде, молодые девчушки дают разную и противоречивую информацию. Одна говорит, что только на р/с в РФ, другая говорит, что можно и в тенге в Казахстане.
И еще вопрос: возможно ли получить пенсионные накопления по загранпаспорту без отчества? В пенс.фонде на консультации сказали, что загран должен быть с отчеством, т.к. пенс.счет открыт на ФИО. Но одни говорят одно, другие другое. Хотелось бы знать, может быть кто-то получил пенсионку по загранпаспорту РФ без отчества?

Я получила в тенге на р/с в Казахстане. Загран без отчества. Конец июня 2016г

 

Спасибо большое за ответ. :)

Подскажите, есть ли процент за снятие наличных и в каком банке вы открывали счет? Нужен ИИН нерезидента?


Сообщение отредактировал sinilga22: 14.07.2016, 14:18:24

  • 0

#2729
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть здесь те, кто получил пенсионные в тенге на кз расчетный счет? Не инфляционные, а пенсионные. Несколько раз была на консультации в пенсионном фонде, молодые девчушки дают разную и противоречивую информацию. Одна говорит, что только на р/с в РФ, другая говорит, что можно и в тенге в Казахстане.
И еще вопрос: возможно ли получить пенсионные накопления по загранпаспорту без отчества? В пенс.фонде на консультации сказали, что загран должен быть с отчеством, т.к. пенс.счет открыт на ФИО. Но одни говорят одно, другие другое. Хотелось бы знать, может быть кто-то получил пенсионку по загранпаспорту РФ без отчества?

Я получила в тенге на р/с в Казахстане. Загран без отчества. Конец июня 2016г
Спасибо большое за ответ. :)
Подскажите, есть ли процент за снятие наличных и в каком банке вы открывали счет? Нужен ИИН нерезидента?
Казком. ИИН нужен. За снятие процентов нет.
  • 1

#2730
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Казком. ИИН нужен. За снятие процентов нет.

 

Спасибо огромное! Ура-а-а-а :rotate: , столько проблем решается. Вы чудо.


Сообщение отредактировал sinilga22: 14.07.2016, 15:01:42

  • 0

#2731
alleexx

alleexx
  • Гость
  • 21 сообщений
Разъясните пожалуйста процедуру. Как получить деньги находясь в России. Какой пакет документов отправлять по почте, какие копии нужно ли заверять нотариально и на какой адрес отправлять? В каком банке лучше открыть счет и как минимизировать потери на конвертации и т.д.?
  • 0

#2732
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Интересный тест:

Как получить ИИН нерезидентам в РК ?

http://kgd.gov.kz/ru...web/interview/2


  • 0

#2733
Николай Самошкин

Николай Самошкин
  • Гость
  • 27 сообщений

Хочу отчитаться)) Вчера получил пенсионные накопления, прошло ровно 10 дней со дня подачи заявления. Утратил гражданство РК, сразу оформил ИИН нерезидента, открыл счет в Сбербанке Казахстана и в этот же день подал заявление на выплату пенсионных. Пенсионные перечислили за минусом 10% подоходного налога. На данный момент в Казахстане проживаю по временной регистрации по трудовому контракту (ВНЖ не делаю).


  • 1

#2734
Елена Харченко

Елена Харченко
  • Гость
  • 10 сообщений

Делюсь своим шагами получения пенсионных отчислений тем,кто имел вид на жительство (ВНЖ) в РК.

У меня гражданство РФ.в РК живу по ВНЖ.решила оформить ПМЖ в Россию.а потом вернусь и буду продолжать работать в РК по договору.(я и сейчас продолжаю работать).

7 июня подала заявление и все соответствующие документы в миграционку.сказали ,что ПМЖ в россию будет готово через 35-40 дней.12 июля позвонила,сказали приходить и забирать доки.заранее я закрыла все имеющиеся счета в банке,чтоб не было никаких вопросов.имею машину,соответственно она стоит на учете в РК.-взяла с дипломатического корпуса справку заранее для снятия с учета в ГАИ,когда надумаю продать машину.и взяла справку с налоговой об отсутствии задолжности(скорее всего ее надо будет брать заново,т.к. я заплатила налог на машину включительно до конца июля).

потом 15 июля я поехала в МП и сдала ВНЖ и меня выписали с прописки и дали листок убытия. И я должна в течении 3-х месяцев покинуть РК. Для открытия расчетного счета для получения пенсионных нужен ИИН нерезидента. я сразу поехала в налоговую и подала два заявления-1 -на снятие с учета и 2- на постановку на учет нерезидента (приложила заверенную нотариусом копию ЗАГРАН паспорта). Работники налоговой просили предоставить миграциооную карту-на что я им ответила,что сегодня только сдала ВНЖ и у меня есть листок убытия и я могу находится здесь 3 месяца. больше они миграционку не спрашивали. сказали прийти в среду 20июля за ИИН нерезидента. как получу,поеду в банк и открою р/счет 030 для получения пенсионных.

Продолжение следует ....


  • 0

#2735
PavPa

PavPa
  • Гость
  • 15 сообщений

В общем, итог  по инфляционным :

12.04.16 - Доверенное лицо сдало все мои доки в ЕНПФ

20.06.16 - Я наконец-то получила деньги, около 10,5% от пенсионных.

 

Оно того стоило в общем.

считайте то что забрали 10% ИПН, то вернули инфляционными.


  • 0

#2736
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Разъясните пожалуйста процедуру. Как получить деньги находясь в России. Какой пакет документов отправлять по почте, какие копии нужно ли заверять нотариально и на какой адрес отправлять? В каком банке лучше открыть счет и как минимизировать потери на конвертации и т.д.?

Присоединюсь к вопросу. Многие пишут про загранпаспорт, имеется в ввиду Российский загран? У меня только обычный внутренний паспорт гражданина России, и что , я не получу пенсионные накопления?


  • 0

#2737
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

http://www.enpf.kz :Иностранцы и лица без гражданства, выезжающие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан При личном обращении в офис ЕНПФ 

Перечень необходимых документов

Иностранцы и лица без гражданства, выезжающие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан

При личном обращении в офис ЕНПФ

1)      копия заграничного паспорта* либо удостоверения лица без гражданства* с разрешением на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное местожительство, оформленным в соответствии с нормативными правовыми актами органов внутренних дел РК и оригинал для обозрения;

2)      банковские реквизиты и счет получателя.

 и т. далее, ну все же  написано, и здесь сотни раз описано, да , именно загранпаспосрт с 2016г, всё расписано, какие документы, что должно быть заверено, я по почте отсылала, проблема была в заверении нотариусы отказывались в Москве загранпаспорт заверять. ПОЧИТАЙТЕ ВЕТКУ , НАЧИНАЯ  С 2016г


  • 0

#2738
PavPa

PavPa
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Разъясните пожалуйста процедуру. Как получить деньги находясь в России. Какой пакет документов отправлять по почте, какие копии нужно ли заверять нотариально и на какой адрес отправлять? В каком банке лучше открыть счет и как минимизировать потери на конвертации и т.д.?

Присоединюсь к вопросу. Многие пишут про загранпаспорт, имеется в ввиду Российский загран? У меня только обычный внутренний паспорт гражданина России, и что , я не получу пенсионные накопления?

Получайте загранпаспорт и забирайте свои законные накопления. Без него не примут заявление


  • 0

#2739
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Странная проблема 
Получил пенсионные по следующим докам 

ИИН - без отчества паспорт и заявление 

Сейчас пытаюсь забрать инфляционные  через доверенное лицо 

Говорят что я у них в базе с отчеством и иин должен быть с отчеством

Спорили с ним конкретно он уперся нет мол 

кто нибудь сталкивался  с таким дебилизмом ?


  • 0

#2740
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

 

Разъясните пожалуйста процедуру. Как получить деньги находясь в России. Какой пакет документов отправлять по почте, какие копии нужно ли заверять нотариально и на какой адрес отправлять? В каком банке лучше открыть счет и как минимизировать потери на конвертации и т.д.?

Присоединюсь к вопросу. Многие пишут про загранпаспорт, имеется в ввиду Российский загран? У меня только обычный внутренний паспорт гражданина России, и что , я не получу пенсионные накопления?

Получайте загранпаспорт и забирайте свои законные накопления. Без него не примут заявление

 

подскажите процедуру т.е. имеется паспорт (родственники) живут уже несколько лет в России, а как забрать не знают, с  чего начинать нужно подскажите пжл.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.