Перейти к содержимому

Фотография

Плевки, харчки, сморчкифу, какая невоспитанность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#41
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений
если честно то я просто возмущен и крайне недоволен наплыву иногородних.
:rotate: Даже не в эстетических сооброжений, а просто задаюсь вопросом - ну допустим плюнули, а последствия? туберкулез, бактерии, мокрота болных людей, зараза прочая, это же все с подошвой попадает в дом, в офисы. Людям этим дышат :weep: . Кошмар одним словом.

Как бороться с такими варварами :lol: . Вроде жизнь в алмате доржает, почти сравнялась с Москвой, жилье дорогое, но почему то все равно они сюда приезжают, и как то умудряются здесь неплохо даже жить.

PS прям как в Риме - нешествие варваров

#42
Fatality_born

Fatality_born
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Меня мутит от таких людей, особенно когда еще с соплями выплевывают.
Верблюды:\\
  • 0

#43
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
бр......

#44
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Малышка! Вы вероятно попытались озвучить предыдущий пост Fatality_born? :weep: :rotate:
  • 0

#45
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
:rotate:
а что нам делать?
У меня аллергия может быть, собирается мокрота в полостях рта

Приходится плявацца
  • 0

#46
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
кто бы мог подумать , что такую тему на три страницы распишут :rotate:
самое время плеваца ))
  • 0

#47
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

До урны далеко идти. Проще вообще так не делать.


ага, лучше сглатывать!!!
  • 0

#48
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

:-)
а что нам делать?
У меня аллергия может быть, собирается мокрота в полостях рта

Приходится плявацца


Блин плевайтесь тогда хоть в урны что ли! Ну , короче, только не на проходимых людями частях улиц. Противно же другим. О детях подумайте, которые не смотрят под ноги.
  • 0

#49
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Лимонка, Ваш аватар в этой теме смотрится несколько...
  • 0

#50
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Имхо, так и будем жить в говнах, пока не будут приняты драконовкие законы о соблюдении чистоты, как в Сингапуре. Например, насорил - гони 2000тг, плюнул - 5000, пёрнул - 7000. Нет денег - метлу руки и вперед квартал вылизывать! Надеятся на повышение культурного уровня к сожалению не приходится.
  • 0

#51
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Имхо, так и будем жить в говнах, пока не будут приняты драконовкие законы о соблюдении чистоты, как в Сингапуре. Например, насорил - гони 2000тг, плюнул - 5000, пёрнул - 7000. Нет денег - метлу руки и вперед квартал вылизывать! Надеятся на повышение культурного уровня к сожалению не приходится.


интересно, а кто будет за этим следить. Через каждые пять шагов будет стоять смотрящий с повязкой на урке.
  • 0

#52
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Блин плевайтесь тогда хоть в урны что ли! Ну , короче, только не на проходимых людями частях улиц. Противно же другим. О детях подумайте, которые не смотрят под ноги.


Да теперь постараюсь думать о детях.

Но если бы урны были в городе я бы в них плевася, а идти полкилометра с полным ртом, знаете ли...
  • 0

#53
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Блин плевайтесь тогда хоть в урны что ли! Ну , короче, только не на проходимых людями частях улиц. Противно же другим. О детях подумайте, которые не смотрят под ноги.


Да теперь постараюсь думать о детях.

Но если бы урны были в городе я бы в них плевася, а идти полкилометра с полным ртом, знаете ли...

Нет урны, полный рот мокрот.
Ну ты не плюй на тротуар, плюнь на газон, где не будет видно .
И я понял почему плюют после прохождения встречного.
Это остатки интилигентности. Перед человеком плюнуть вроде некультурно, а прошел мимо не увидет. Зато УСЛЫШИТ.
  • 0

#54
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Имхо, так и будем жить в говнах, пока не будут приняты драконовкие законы о соблюдении чистоты, как в Сингапуре. Например, насорил - гони 2000тг, плюнул - 5000, пёрнул - 7000. Нет денег - метлу руки и вперед квартал вылизывать! Надеятся на повышение культурного уровня к сожалению не приходится.


интересно, а кто будет за этим следить. Через каждые пять шагов будет стоять смотрящий с повязкой на урке.


Да те же ППСники . Они не по 50 тенге будут ходить выпрашивать.
Даже если как в случае с гаишниками будут на карман брать меньше, заплатив 2-3 раза и урну искать будут и платочками обзаведуться дюбители пеплеваться.
  • 0

#55
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Ну я и стараюсь плевать на газон

Вот у вас была бы такая аллергия я бы поглядел на вас.
  • 0

#56
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Унамед, у вас до ноября аллергия? Бедненький.

Я вас понимаю, но в период своих страданий хожу с бумажными салфетками.
  • 0

#57
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
надо просто бросать курить
  • 0

#58
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Честно говоря, мне непонятна потребность людей в частом сплевывании. Откуда столько мокроты? Может таблетки от кашля - и забыть об этом недуге, вылечив его?
Замечено, что "смачно харкануть" - это для некоторых мачо признак "крутизны". Или это болезнь низкого интеллекта? Не приходилось наблюдать подобной "болезни" у интеллигентных людей.
  • 0

#59
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Эни

А ты похляди на меня! Нет ты похляди похляди!

Ми/ смущенно пливаюсь в сторону
  • 0

#60
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Уже третий день обсуждаем, а хотелось бы видеть реальные изменения.
Резюмировано, что Сингапур в Алматы не пройдет:lol:

Все-таки если у Алматы статус особый, да еще вроде как грозятся сделать региональным финансовым центром, то необходить хотя бы в городском масштабе продвигать механизмы (юридические, моральные, финансовые) по соблюдению этических и эстетических норм в городе. Все-таки городские власти должны придумать решения. Можно потихоньку начать с нас, подкидывать здесь идеи.:-)

Ясно, что это не только может быть бескультурье, но и как говорилось более уважительные причины: аллергии, простуды. Значит урн нужно гораздо больше. В городе уже стоят большие урны с рекламой, может и другие рекламодатели будут заинтересованы ставить за свой счет маленькие урны. Вот откуда можно и деньги привлечь на это благое дело.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 11.11.2005, 15:56:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.