Перейти к содержимому

Фотография

Плевки, харчки, сморчкифу, какая невоспитанность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#21
tapioca

tapioca
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Многие может быть, а может нет, замечали, (особенно касается сильной половины), вот идешь навстречу комуни-будь, и вот именно в момент равнения вот с таким индивидуумом или уже пройдя мимо, но недалеко слышишь плевок. Я вот задаюсь уже давно вопросом - так что степень превосходства выражается или что? Как-то давно поробовал тож в ответ - да ну.. Уж лучше пусть плюют, выражая степень приличия.
  • 0

#22
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

пройдя мимо, но недалеко слышишь плевок.

мужик в перполненном автобусе проходит к выходу.
- ой извините, я вам на ногу наступил.
-а фигня, я тебе уже на спину плюнул.

насвай молодежь в аулах потребляет. в город приезжают, привычки остаются. каждый день хожу мимо колледжа транспорта(джамбула-масанчи). слалом не прокатывает, впору плавать. возле академии транспорта (там же но по шевченко) харчков все же поменьше. опять же ораза совсем недавно закончилась.
  • 0

#23
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Да-да, лучше проглатывайте.

Что предлагаете сморкаться в платок? А кто его стирать будет? :)
Сами глотайте :rotate: :weep:


Хм..., я тебе платочки куплю одноразовые по 15 тг - 10 штук!
Тока разучись это делать! очень прошу! и глотать не смей, вдруг отравишься :spy: .

Ты все обещаешь. Вот недавно обещала стать мамой, ну и где? :) :lol: От тебя платочков, легче у деда мороза подснежники попросить :) ;)
  • 0

#24
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
не меньше чем харчки, раздражает. использванная жевательная резинка которую плюют на пол, приклеивают на стены, стулья,столики, скамейки. надувание пузырей и щелканье.
поубивал бы.
  • 0

#25
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Да-да, лучше проглатывайте.

А вот странно - почему вообще возникает необходимость сплевывать или проглатывать? По-моему, в нормальном процессе слюна так сильно не образуется. Так что у обычного здорового человека нет необходимости ни сознательно сглатывать, ни выбрасывать её...
Наверное основной плюющийся контингент это курильщики и "насвайщики"?

Да... даже подумать противно, сколько в этой заразе микробов... мерзко...

а еще бывает некоторые детишки насмотрятся на своих пап и делают так же. Вот откуда все это берется?

Вот, помню, идет молодая мамаша с трех-четырехлетним ребенком и он останавливается и совсем по-взрослому смачно сплевывает. Еще звук такой прямо как у взрослых. Наверняка научился(лась) этому от мамы или папы... :rotate:
В другом случае с мамой и ребенком - она прямо на людном тротуаре, никого не стесняясь, сняла с ребенка штанишки, приподняла его, держа на весу и... Короче, я просто в шоке от таких людей.

Выход, я считаю, одновременно в ужесточении наказаний (хотя, какое там "ужесточении" - у нас их и не было) и в воспитательной работе (та же социальная реклама, например, детские передачи, вставки в кинотеатрах перед фильмами...)
  • 0

#26
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Один раз шел такой козел впереди меня . Высморкался, сплюнул :rotate: я ему говорю, что остановился, давай сядь покакай еще. Он аж побагровел. Я думала щас начнет материть и драться . Извинился. Интересно исправится??
А вот когда мимо строительного базара, хожу не решаюсь так сказать , там много их, можно и по лицу схлопотать:weep:(
особенно мерзко в жару летом, когда видишь это все и понимаешь, что вот оно испаряется и ты дышишь всей этой гадостью:lol:(
  • 0

#27
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Как самим тем, кто это делает, не противно потом в "этом" стоять или идти/плыть по "этому". ВОСПИТАНИЕ - отсутствует...
  • 0

#28
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Как-то один англичанин, который как и многие другие здравомыслящие люди, старается узнать больше о стране, в которую едет, и начитавшись о высоком уровне заболеваемостью туберкулезом в Казахстане, спросил меня после пребывания в городе, ?Вот все эти люди, которые ходят и плюются, они что болеют TB? Это ведь так опасно для остальных?. И это, действительно, опасно.

Читаю я всех и думаю, ну вот почему другие люди не думают в этом вопросе также, как все, написавшие в топике. Какой бы был замечательный город, он итак замечательный, но был бы лучше.

Я за ужесточение правил по предотвращению загрязнения города, нам хотя бы внедрить 10-ю долю от сингапурских порядков, вреда уж точно не будет. Чтобы каждый перед тем, как плюнуть, харкнуть, бросить окурок, обертку и т.д. подумал о возможном штрафе. А еще лучше было бы, если бы просто сорить и т.д. руки, а главное, мозг бы не поднимались. :rotate:
  • 0

#29
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Как самим тем, кто это делает, не противно потом в "этом" стоять или идти/плыть по "этому". ВОСПИТАНИЕ - отсутствует...

Они наверное влаголюбивые! :rotate:
"Как хорошо плывет, та групка в полосатых купильниках" :weep:
  • 0

#30
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
а вот интересно для чего плеваться вообще, неужели собственная слюна на стока противно, что ее охота постоянно выплевывать. Ну, если преспичит и нет по близости урны, можно же в арык, зато не видно.
  • 0

#31
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Я за ужесточение правил по предотвращению загрязнения города, нам хотя бы внедрить 10-ю долю от сингапурских порядков, вреда уж точно не будет. Чтобы каждый перед тем, как плюнуть, харкнуть, бросить окурок, обертку и т.д. подумал о возможном штрафе. А еще лучше было бы, если бы просто сорить и т.д. руки, а главное, мозг бы не поднимались. :weep:

Я вас умоляю, как нафиг штраф! И кто штрафовать то их будет? Наши доблестные, которые сами-то, не то что в свободное время, при исполнении себя черт знает как ведут? :rotate:

Заметил, что как бросил курить бросил и жевать всякую дрянь и слюну никуда не деваю. За исключением случаев, когда просто либо сам либо оно так наружу попросится, что еще и стошнит. Но такое конечно бывает редко и спрятаться я успеваю...

Вот вы говорите культура... А люди ее не до конца понимают. Это не просто "не плеваться на людях", а еще и "не появляться больным"(когда также возможны кашель и сморкания), "не курить", "не жевать всякую дрянь"... и т.д. и т.п.

Опять же, пригрозив пальцем и сказав "не смей", мы считаем что долг наш выполнен. А зря...
  • 0

#32
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я за ужесточение правил по предотвращению загрязнения города, нам хотя бы внедрить 10-ю долю от сингапурских порядков, вреда уж точно не будет. Чтобы каждый перед тем, как плюнуть, харкнуть, бросить окурок, обертку и т.д. подумал о возможном штрафе. А еще лучше было бы, если бы просто сорить и т.д. руки, а главное, мозг бы не поднимались. :weep:

Я вас умоляю, как нафиг штраф! И кто штрафовать то их будет? Наши доблестные, которые сами-то, не то что в свободное время, при исполнении себя черт знает как ведут? :rotate:


Нет, я понимаю, что в наших условиях пока эти меры несколько утопичны. Поэтому и говорила, что МОЗГ не должен человеку позволять делать ЭТО. В смысле сорить. :lol:
Мне совсем нетрудно пройти лишние 10-15 метров до урны на улице, чтобы бросить оказавшийся в руках мусор туда, почему же некоторым сделать это трудно???
  • 0

#33
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Неужели раздражают только плевки, сморчки и пр выделения?!
А горы пластиковых бутылок, фантиков, окурков в арыках?
В однодневной экскурсии в Тургень было много школьников (осенние каникулы). Наш автобус стоял на дороге посреди степи, дорога на насыпи, по обеим сторонам насыпи - кучи мусора (бутылки, обертки). Пока мы стояли возле автобуса, из него выходили то девочка, то мальчик и бросали к тем же кучам то стаканчик из под йогурта, то бутылочку из-под колы. Неужели так трудно довезти пустую бутылку до города и выкинуть в ближайшую урну?! Если бы это была старушка, которой жить еще лет 5 от силы, - это ничего. Этим же по 15 лет, они проживут еще как минимум 50 лет и все это время будут гадить там где живут. Хорошо, если свалят куда-нить за бугор

Меня это не раздражает, а скорее поражает. НЕ ПОНИМАЮ
  • 0

#34
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Неужели раздражают только плевки, сморчки и пр выделения?!
А горы пластиковых бутылок, фантиков, окурков в арыках?
В однодневной экскурсии в Тургень было много школьников (осенние каникулы). Наш автобус стоял на дороге посреди степи, дорога на насыпи, по обеим сторонам насыпи - кучи мусора (бутылки, обертки). Пока мы стояли возле автобуса, из него выходили то девочка, то мальчик и бросали к тем же кучам то стаканчик из под йогурта, то бутылочку из-под колы. Неужели так трудно довезти пустую бутылку до города и выкинуть в ближайшую урну?! Если бы это была старушка, которой жить еще лет 5 от силы, - это ничего. Этим же по 15 лет, они проживут еще как минимум 50 лет и все это время будут гадить там где живут. Хорошо, если свалят куда-нить за бугор
  • 0

#35
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
[quote name='Nenashek' date='10.11.2005, 10:37']

Заметил, что как бросил курить бросил и жевать всякую дрянь и слюну никуда не деваю. За исключением случаев, когда просто либо сам либо оно так наружу попросится, что еще и стошнит. Но такое конечно бывает редко и спрятаться я успеваю...[QUOTE]



Угу знаю я такие случае,- он действительно спрятатся успевает... даже на автопилоте :rotate: :weep:
  • 0

#36
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

не меньше чем харчки, раздражает. использванная жевательная резинка которую плюют на пол, приклеивают на стены, стулья,столики, скамейки. надувание пузырей и щелканье.
поубивал бы.


во во недавно видела, как прилично одетый (в костюме) молодой человек, где-то за 25 ему, выплюнул жвачку прямо на дорогу :weep: , ни за что бы не подумала, что он такое выкинет, с виду весь такой культурный, аккуратный и солидный :rotate:
  • 0

#37
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ты все обещаешь. Вот недавно обещала стать мамой, ну и где?  :weep:  :rotate:  От тебя платочков, легче у деда мороза подснежники попросить  :lol:  :spy:


Ну флуди ! мы не во флудильне)))
Погооврим в личке) Но обещай всем тут что плевать больше не будешь!
  • 0

#38
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Да я их обычно всегда в карман складываю, но в тот день как бес попутал - случайно выронил на дорогу :rotate:
Хотел было подобрать, да вижу симпа рядом идет - вот и стыдно стало наклоняться
  • 0

#39
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Наскока я знаю, сморчки - это грибы такие и особый вид охочих до женских прелестей индивидуумов в очках и с немытыми волосьями.
  • 0

#40
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Про "охочих" это вы о ком? Между прочим я вааще очков сроду не носил, да и облысел еще в утробе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.