Перейти к содержимому

Фотография

Не погибнуть в горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#61
Новичёк в горном туризме

Новичёк в горном туризме
  • Гость
  • 22 сообщений

На днях, убрели подальше от троп в поисках груздя и напоролись вот на такую пренеприятнейшую картину...

Честно сказать, почувствовал себя как герой "поворота не туда" 

81b6ab49ac13.jpg


  • 0

#62
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На днях, убрели подальше от троп в поисках груздя и напоролись вот на такую пренеприятнейшую картину...

Честно сказать, почувствовал себя как герой "поворота не туда" 

 

А я бы пошёл дальше, интересно что же там скрывают.

Правда не один пошёл! 


  • 0

#63
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

На днях, убрели подальше от троп в поисках груздя и напоролись вот на такую пренеприятнейшую картину...

Честно сказать, почувствовал себя как герой "поворота не туда" 

ловушка на крупного зверя, браконьеры орудуют 


  • 0

#64
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Какие-то ироды фильмов приключенческих обсмотрелись. Браконьеры умнее промышляют. Когда в дебри лезу в одиночку, в последнее время начал опасаться попадания в капкан, видя как некоторые двуногие дичают.


  • 0

#65
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Скорее всего кто-то фотосессию устраивал... А где это, в каком месте?


  • 0

#66
Новичёк в горном туризме

Новичёк в горном туризме
  • Гость
  • 22 сообщений

Скорее всего кто-то фотосессию устраивал... А где это, в каком месте?

Солдатское
  • 0

#67
Новичёк в горном туризме

Новичёк в горном туризме
  • Гость
  • 22 сообщений
Ради фотосессии затаскивать в такую глушь столько железа нецелесообразно.
Устраивали солонец и сидели в засидке.
  • 0

#68
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Ради фотосессии затаскивать в такую глушь столько железа нецелесообразно.
Устраивали солонец и сидели в засидке.

 

Наши "толкинисты" и "мартинисты" еще не на такое способны )) Видеть в данном приспособлении реальную угрозу живности немного смешно, не считая сил на ее изготовление. Бракаши иначе дествуют.

А вообще мало инфы. Надо было чуть детальнее осмотреть ловушку. Но если она действительно рабочая, то обязательно скажите лесникам про эту фигню, мало ли долбанутых...


  • 0

#69
Новичёк в горном туризме

Новичёк в горном туризме
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Ради фотосессии затаскивать в такую глушь столько железа нецелесообразно.
Устраивали солонец и сидели в засидке.

 

Наши "толкинисты" и "мартинисты" еще не на такое способны )) Видеть в данном приспособлении реальную угрозу живности немного смешно, не считая сил на ее изготовление. Бракаши иначе дествуют.

А вообще мало инфы. Надо было чуть детальнее осмотреть ловушку. Но если она действительно рабочая, то обязательно скажите лесникам про эту фигню, мало ли долбанутых...

 

Здается мне что это и есть дело рук самого лесничего.

И смотрится этот капкан как-раз таки угрожающе. Между елями место для привады, сам бракаш в засидке, это бревно весит пол тонны, подвешано на проволке 8мм и оттянуто к противоположной ели. Если оно зацепит то дичь наврятли сможет уйти.


  • 0

#70
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здается мне что это и есть дело рук самого лесничего.

лесничий, браконьеры они все в одной упряжке. Солдатское ущелье их излюбленное место, там полно всяких разнообразных ловушек, капканов. Мой знакомый кстати в прошлом году угодил в капкан собирая грибы. 


  • 0

#71
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Здается мне что это и есть дело рук самого лесничего. И смотрится этот капкан как-раз таки угрожающе. Между елями место для привады, сам бракаш в засидке, это бревно весит пол тонны, подвешано на проволке 8мм и оттянуто к противоположной ели. Если оно зацепит то дичь наврятли сможет уйти.

Я много видел на своём веку подкормок и ловушек в наших горах, но эта из ряда вон. Тут напрашиваются мысли или о скрывающихся уголовниках, или об экстремистах. У наших бракашей и лесников почерк один - солят маловодный родник и в сумерках приходят с огнестрелом за дичью. Есть и другие более хитромудрые методы, само собой о них здесь не напишу. Три года назад обнаружил в 300-х метрах от тропы с Просвещенца оборудованную вышку для отстрела еликов на оборудованной подкормке. Во власть не верю, поэтому просто расфигачил всё что мог.


  • 1

#72
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Солдатское ущелье их излюбленное место, там полно всяких разнообразных ловушек, капканов. Мой знакомый кстати в прошлом году угодил в капкан собирая грибы.

 

Печально всё это. Рядом с КЖ нарывался на конный отряд с нарезным оружием. Видел лесника, который провёл их туда. Друзья тоже много чего нехорошего видели. Возле КЖ жило всегда стадо маралов, теперь уже можно писать об этом. Выбили за последние четыре года практически полностью. Следом и волки ушли. Елики стали редкостью. Удивительно, но кабаны начали процветать. В Проходном совсем недавно сложно было пройти зимой не увидев елика. Стадо теков там-же переваливало за 50 голов. А что сейчас ? Практически по нулям. К западу дела обстоят ещё хуже. А ведь ещё в 90-х в Проходном весь снег был покрыт росписью немыслимого количества и разнообразия следов горных обитателей.


  • 0

#73
Новичёк в горном туризме

Новичёк в горном туризме
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Здается мне что это и есть дело рук самого лесничего.

лесничий, браконьеры они все в одной упряжке. Солдатское ущелье их излюбленное место, там полно всяких разнообразных ловушек, капканов. Мой знакомый кстати в прошлом году угодил в капкан собирая грибы. 

 

Как отделался?


  • 0

#74
Новичёк в горном туризме

Новичёк в горном туризме
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Солдатское ущелье их излюбленное место, там полно всяких разнообразных ловушек, капканов. Мой знакомый кстати в прошлом году угодил в капкан собирая грибы.

 

Печально всё это. Рядом с КЖ нарывался на конный отряд с нарезным оружием. Видел лесника, который провёл их туда. Друзья тоже много чего нехорошего видели. Возле КЖ жило всегда стадо маралов, теперь уже можно писать об этом. Выбили за последние четыре года практически полностью. Следом и волки ушли. Елики стали редкостью. Удивительно, но кабаны начали процветать. В Проходном совсем недавно сложно было пройти зимой не увидев елика. Стадо теков там-же переваливало за 50 голов. А что сейчас ? Практически по нулям. К западу дела обстоят ещё хуже. А ведь ещё в 90-х в Проходном весь снег был покрыт росписью немыслимого количества и разнообразия следов горных обитателей.

 

Тоже хотелось попортить это убожище, но там с ножичком кой у меня был в руках на тот момент я был бессилен.


  • 0

#75
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Здается мне что это и есть дело рук самого лесничего.

лесничий, браконьеры они все в одной упряжке. Солдатское ущелье их излюбленное место, там полно всяких разнообразных ловушек, капканов. Мой знакомый кстати в прошлом году угодил в капкан собирая грибы. 

 

Как отделался?

 

Он с друзьями был, сняли отвезли в больницу там же написали заявление в милицию, но насколько я знаю никаких действий не последовало. А у него перелом двух пальцев на ноге был.


  • 0

#76
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Читая все разговоры про наших лесников и браконьеров вспоминается история когда порешали Лесничьего в Аксайском.

Как думаете связь может ли быть некая связь?

 

P.S. И еще вопрос - что лучше Вахабы стреляющие нечисть в виде лесников, браконьеров и представителей органов охраны природы или Лесники и Компания?


  • 0

#77
Новичёк в горном туризме

Новичёк в горном туризме
  • Гость
  • 22 сообщений

Читая все разговоры про наших лесников и браконьеров вспоминается история когда порешали Лесничьего в Аксайском.

Как думаете связь может ли быть некая связь?

 

P.S. И еще вопрос - что лучше Вахабы стреляющие нечисть в виде лесников, браконьеров и представителей органов охраны природы или Лесники и Компания?

А по моему сравнение неуместное. 


  • 1

#78
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Читая все разговоры про наших лесников и браконьеров вспоминается история когда порешали Лесничьего в Аксайском.

Как думаете связь может ли быть некая связь?

 

P.S. И еще вопрос - что лучше Вахабы стреляющие нечисть в виде лесников, браконьеров и представителей органов охраны природы или Лесники и Компания?

 

Тот случай ужасен. Моего друга вызывали как возможного свидетеля, поэтому мне известны некоторые подробности. Во-первых, вместе с лесниками убили всех кто был возле лесничьих домов. Друзей, женщин,ребёнка. Во-вторых, людей пытали и не только. Те ужасы, которые рассказал следователь моему другу из памяти стереть невозможно.


  • 1

#79
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

На этой неделе видел вахов на КЖ. Пока вроде мирные, но оптимизма не добавляет.



#80
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

На этой неделе видел вахов на КЖ. Пока вроде мирные, но оптимизма не добавляет.

 по каким признакам определили,что вахи?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.