Перейти к содержимому

Фотография

Не погибнуть в горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#261
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

 

вот как надо в горы ходить

Как ходить так и не увидел....

Показали как спускаться...

 

уги, джинсы и косуха на голое тело ))


  • 1

#262
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Поход в горы закончился гибелью девушки
http://www.zakon.kz/...ya-gibelyu.html


  • 0

#263
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Поход в горы закончился гибелью девушки
http://www.zakon.kz/...ya-gibelyu.html

 

маршрут сейчас пробит костылями, вот и лезут все..


  • 0

#264
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Кажущаяся лёгкость... Третья верёвка, где пару лет назад слой грунта сорвался, пробита. Скорее там сорвались. Не пробитый участок метров шесть -восемь. Там без верёвки очень неуютно... И подскользнуться очень просто...


  • 0

#265
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Народ! такая эмм проблема что ли ... суть такая в районе 3 тыс. метров начинает болеть голова (судя по ощущениям скачет давление). Есть опытные люди кто может подсказать как можно побороть данную проблему?

 

ЗЫ. На космотсанции когда начинает "плющить" то местные делали ооочень крепкий сладкий чай + ч.л. коньяка :rolleyes: и через 10 минут как новый (если нет, процедуру повторить :D)

 

Но всё же горы есть горы и под хмелем или на обезболивающих хоть как то не по себе (мало ли чего произойдет).


  • 0

#266
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Народ! такая эмм проблема что ли ... суть такая в районе 3 тыс. метров начинает болеть голова (судя по ощущениям скачет давление). Есть опытные люди кто может подсказать как можно побороть данную проблему?

 

Головная боль возникает от резкого сужения сосудов головного мозга. Причины могут быть разные. От детренированности до банальных проблем со здоровьем. При себе нужно обязательно иметь проверенное обезболивающее, так как сильная головная боль может в некоторых случаях привести к совсем печальному состоянию.


  • 0

#267
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Народ! такая эмм проблема что ли ... суть такая в районе 3 тыс. метров начинает болеть голова (судя по ощущениям скачет давление). Есть опытные люди кто может подсказать как можно побороть данную проблему?

 

Головная боль возникает от резкого сужения сосудов головного мозга. Причины могут быть разные. От детренированности до банальных проблем со здоровьем. При себе нужно обязательно иметь проверенное обезболивающее, так как сильная головная боль может в некоторых случаях привести к совсем печальному состоянию.

 

Аптечку всегда с собой ношу, кетаноф всегда в ней ) но обезболивающее обезболит например не большой вывих и далее будет только хуже а хотелось бы как то заранее позаботится о проблеме ... Вчера например было жарко и у меня подозрения, может я просто перегрелся (головной убор в виде шляпы но ткань там какая то водонепроницаемая ) и из-за этого голова разболелась? а может всё в куче 


  • 0

#268
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

еще одни, подростки, тут все благополучно закончилось

 

 

https://tengrinews.k...kimasar-348006/



#269
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Народ! такая эмм проблема что ли ... суть такая в районе 3 тыс. метров начинает болеть голова

Горняшка) Тоже ловил, ну не всем дано без этого в горы ходить)

Пить больше воды, при первых признаках дискомфорта - аспирин. До этого можно диакарб попить, чтобы симптомы сгладить.


  • 2

#270
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Народ! такая эмм проблема что ли ... суть такая в районе 3 тыс. метров начинает болеть голова

Горняшка) Тоже ловил, ну не всем дано без этого в горы ходить)

Пить больше воды, при первых признаках дискомфорта - аспирин. До этого можно диакарб попить, чтобы симптомы сгладить.

 

спасибо, попробую на выходных, отпишусь по итогам


  • 0

#271
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Парень сломал руку и повредил голову на БАПе.

 

 

Что-то как-то зачастили...



#272
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

"27 июля, в 17.40, полицейскими РОВД Жамбылского района в 8 километрах от поселка Ынтымак, в горной местности, обнаружено тело мальчика, 2011 года рождения, который 14 июля потерялся в горах Жамбылского района", - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.

Источник

 

Просто в голове не укладывается, как родители отпускают детей одних, в горы. Самому старшему в группе, было 14 лет.


  • 0

#273
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

 

Народ! такая эмм проблема что ли ... суть такая в районе 3 тыс. метров начинает болеть голова

Горняшка) Тоже ловил, ну не всем дано без этого в горы ходить)

Пить больше воды, при первых признаках дискомфорта - аспирин. До этого можно диакарб попить, чтобы симптомы сгладить.

 

спасибо, попробую на выходных, отпишусь по итогам

 

Спасибо! Действительно помогает! Есть небольшой дискомфорт в голове но не так как раньше.


  • 0

#274
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

https://tengrinews.k...shkeka-350451/ 

 

камнепады коварная вещь...


  • 0

#275
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Просто в голове не укладывается, как родители отпускают детей одних, в горы. Самому старшему в группе, было 14 лет.

Речь о детях чабанаской семьи, для которых в такой местности находиться норма вещей. А вот убежал мальчик из-за того, что его напугал своими пьяными угрозами другой чабан и это переводит проблему в совершенно другую плоскость. Предыстория есть в СМИ, на том же "законе".


  • 0

#276
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

https://tengrinews.k...shkeka-350451/ 

 

камнепады коварная вещь...

Это же в Ала-Арче, район пика Скрябина, как я поняла? Там сейчас горячий сезон, альпсборы, народу куча... Кто знает подробности?


  • 0

#277
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Речь о детях чабанской семьи, для которых в такой местности находиться норма вещей.

Это я знаю, но конкретно про этого мальчика пишут, что он был из Алматы, и в этой местности был впервые.


  • 0

#278
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Это же в Ала-Арче, район пика Скрябина, как я поняла? Там сейчас горячий сезон, альпсборы, народу куча... Кто знает подробности?


Тань, ты уже знаешь, наверное, но на всякий случай: там погиб Виталий Дворецкий. И это стало для меня особенно печальным известием, поскольку мы были с ним знакомы лично. Земля пухом хорошему человеку.
  • 0

#279
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

Это же в Ала-Арче, район пика Скрябина, как я поняла? Там сейчас горячий сезон, альпсборы, народу куча... Кто знает подробности?


Тань, ты уже знаешь, наверное, но на всякий случай: там погиб Виталий Дворецкий. И это стало для меня особенно печальным известием, поскольку мы были с ним знакомы лично. Земля пухом хорошему человеку.

 

Очень жаль. :( Мои соболезнования... Кажется, мне не доводилось с ним пересекаться. Что за год, дурные вести сыплются со всех сторон. :(


  • 0

#280
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
На вопрос "как" в фейсбуке пишут следующее: группа шла по стене (никакой это был не туризм), случилось землетрясение, спровоцировавшее камнепад. Виталий не успел уклониться от камня и погиб мгновенно. Еще одному распороло живот, его зашили на месте до прибытия спасателей. Остальные целы. Другой информации (кроме опубликованной в СМИ, в соответствии с которой всех уже эвакуировали) нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.