Перейти к содержимому

Фотография

Не погибнуть в горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#281
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Многие, наверное, знали Семена Дворниченко здесь.

Погиб на прошлой неделе вместе с Натальей Чионовой

 

https://www.facebook...119054805000694



#282
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Страшный сезон какой

Соболезную..


  • 0

#283
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

В горах Алматы нашли заблудившегося иностранца. Он собирался подняться на пик им. Фурманова. https://www.zakon.kz...ivshegosya.html

Красным маркером обозначено местоположение заблудившегося. И как его туда занесло?

gallery_2632_5618_271735.jpg


Сообщение отредактировал Jangali: 29.12.2018, 10:33:04

  • 0

#284
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Красным маркером обозначено местоположение заблудившегося. И как его туда занесло?

Раньше удивлялся, как так получается, но после того как у меня на Кумбеле, студенты спросили в какой стороне Кок Жайляу, хотя они оттуда поднимались, я уже ничему не удивляюсь.
  • 1

#285
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Те места в густом тумане становятся коварными. Даже местные и опытные порой начинают плутать без жипиэса. Не зная местности можно легко и на Левый Талгар загреметь.


  • 1

#286
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Те места в густом тумане становятся коварными. Даже местные и опытные порой начинают плутать без жипиэса. Не зная местности можно легко и на Левый Талгар загреметь.

Я хоть и неопытный, но действительно в туман дальше Фурманова не пойду, а может даже и на Фурманова зимой не пойду.


  • 2

#287
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Те места в густом тумане становятся коварными. Даже местные и опытные порой начинают плутать без жипиэса. Не зная местности можно легко и на Левый Талгар загреметь.

Я хоть и неопытный, но действительно в туман дальше Фурманова не пойду, а может даже и на Фурманова зимой не пойду.

 

я скажу больше, до Фурманова зимой еще дойти надо! До качелей полный ппц после укатанных троп ледянками, пакетами да и просто на *опах "одноразовых" любителей гор :faceoff: а дальше просто снега по колено и выше


  • 1

#288
Sperit

Sperit
  • Гость
  • 19 сообщений

А в Алма-Атах есть Лиза Алерт ?

https://sohabr.net/habr/post/425009/


  • 0

#289
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А в Алма-Атах есть Лиза Алерт ?

https://sohabr.net/habr/post/425009/

 

Похоже великий казахский файрвол блокирует этот сайт


  • 0

#290
Sperit

Sperit
  • Гость
  • 19 сообщений

Похоже великий казахский файрвол блокирует этот сайт

 

Есьже копия на оригинале .

https://habr.com/ru/...ru/blog/425009/


  • 0

#291
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

А в Алма-Атах есть Лиза Алерт ?

https://sohabr.net/habr/post/425009/

Насколько я знаю у нас нет подобных организаций, обычно поиском занимается МЧС, но было бы не плохо если у нас была подобная организация.


  • 0

#292
Sperit

Sperit
  • Гость
  • 19 сообщений

Насколько я знаю у нас нет подобных организаций, обычно поиском занимается МЧС, но было бы не плохо если у нас была подобная организация.

 

Ну кроме МЧСа были разовые вылазки под просьбы акимата ,у некоторых получилось два три раза.

При том что у землемеров естьже снимки с дронов , но они не дают пруфы за бесплатно,а карты устаревают сейчас из за заборов за полгода.

И можно на тейлах Бинга или Яху рисовать со снимка.


Сообщение отредактировал Sperit: 16.01.2019, 09:45:17

  • 0

#293
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Насколько я знаю у нас нет подобных организаций, обычно поиском занимается МЧС, но было бы не плохо если у нас была подобная организация.

 

Ну кроме МЧСа были разовые вылазки под просьбы акимата ,у некоторых получилось два три раза.

При том что у землемеров естьже снимки с дронов , но они не дают пруфы за бесплатно,а карты устаревают сейчас из за заборов за полгода.

 

сейчас дрон не такая редкость, если оч нужны снимки то оставьте объявление на КЖ там много и часто ходят с дронами может и откликнется кто


  • 0

#294
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Вчера в районе озера Маметовой был найден труп молодого парня, судя по рассказу очевидца, несчастный повредил ногу и не смог спуститься и замерз ... люди думайте головой и будьте осторожны! берегите себя


  • 0

#295
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вот же.. Только вчера подумалось, как хорошо что зима обошлась без замёрзших....


  • 0

#296
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Вот же.. Только вчера подумалось, как хорошо что зима обошлась без замёрзших....

зима может и прошла без печальных последствий а вот у весны своё мнение на этот счет, теплые деньки в городе не значит тёплые ночи в горах ... это бы еще донести до молодежи которые думают иначе, а итог почти всегда один


  • 0

#297
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

у весны своё мнение на этот счет, теплые деньки в городе не значит тёплые ночи в горах ... это бы еще донести до молодежи

 

Эту истину даже немолодые люди не всегда понимают. Были случаи когда вполне в возрасте иностранцы в тумане весной уходили с чимбулакских просторов в сторону Левого Талгара и там замерзали. Ну и мой случай на первой странице этой темы как раз в тему обманчивой весны.


  • 0

#298
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Вчера в районе озера Маметовой был найден труп молодого парня, судя по рассказу очевидца, несчастный повредил ногу и не смог спуститься и замерз ... люди думайте головой и будьте осторожны! берегите себя

Что-то нигде не могу найти информации об этом случае. Можно ссылку?


  • 0

#299
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Вчера в районе озера Маметовой был найден труп молодого парня, судя по рассказу очевидца, несчастный повредил ногу и не смог спуститься и замерз ... люди думайте головой и будьте осторожны! берегите себя

Что-то нигде не могу найти информации об этом случае. Можно ссылку?

 

ссылки нет, у меня только рассказ очевидца


  • 0

#300
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

у меня только рассказ очевидца

 

 

Примерный возраст погибшего известен ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.