Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

ДВ! беру в аренду действующий продуктовый магазин. Часть поставщиков не выдают фискальные чеки и документы на товар (а именно: товар с оптовки и овощи с Алтын-Орды) как быть?хочется, чтобы все было в порядке с документами

Скорее всего им определили потолок оборота, который они не хотят переступать. Вот к примеру на Болашаке потолок с контейнера - 3млн за полугодие. А может у них просто нет документов.
  • 0

#1382
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Добрый день. У меня есть пару вопросов:
1. В кабинет всегда заходила через G\ Chrome, сейчас все, лафа закончилась. Можно ли что то сделать? т.к через Mozilla зайти не могу.
2. могу ли я по месяцам оплачивать ИПН ?

Яндекс браузер скачайте, он работает
  • 0

#1383
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Никак нет, это общий регистр куда сводятся все данные со всех точек, со всех видов деятельности (если есть, например торговля и сдача в аренду).
Подскажите, утверждены формы с апреля 2015 года, а 2013-2014 были формы? Дайте плиз ссылку если есть.Или можно произвольно? Спасибо
Kumomoto, подскажите плииз насчёт форм 2013-2014 гг.
  • 0

#1384
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Kumomoto, подскажите плииз насчёт форм 2013-2014 гг.

 

В 2013-2014 годах были вот эти регистры  


  • 0

#1385
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Подскажите плиз....

Я забыла до какого числа сдается отчет ИП Общеустан.режим за 3-й кв?

до 15 октября или до 15 ноября? 


  • 0

#1386
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Подскажите плиз....

Я забыла до какого числа сдается отчет ИП Общеустан.режим за 3-й кв?

до 15 октября или до 15 ноября? 

15 ноября


  • 0

#1387
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

15 ноября

Спасибо) а то я распереживалась! 


  • 0

#1388
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Кто сталкивался с таким? Зарегистрировали три вида деятельности - две разные услуги и торговля в интернет магазинах. Сейчас планируем сдавать журналы на реализацию в обычный (не интернет магазин). Надо ли менять виды деятельности или мы  находимся в рамках зарегистрированных? 


  • 0

#1389
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Доброго вечера. Пользовался поиском на этой ветке, но там столько информации на этот счет, что с первого раза не осилил. В двух словах буквально.
Оплачиваю ежеквартально букет всех полагающихся налогов, как ИП (налог на имущество, соц налог, ОПВ, налог на землю, ИПН, соц отчисления). Теперь буквально на днях обнаружил на сайте егов, что за мной числится налог на имущество и налог на землю, но уже как с физ лица, причем объект налога один и тот же (сдаю в аренду жилище). Суммы налогов - разные.
Почему так? Кто то сталкивался с подобным?
  • 0

#1390
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Теперь буквально на днях обнаружил на сайте егов, что за мной числится налог на имущество и налог на землю, но уже как с физ лица, причем объект налога один и тот же (сдаю в аренду жилище). Суммы налогов - разные. Почему так? Кто то сталкивался с подобным?

Налоговая начисляет вам на квартиру как на физ. лицо, вам нужно ножками идти в налоговую, показать свою форму 700 (за прошлый год), квитанции об оплате налогов на имущество и землю как ИП и попросить инспектора снять начисление с физ. лица. Мама моя сдает квартиру (ИП на патенте), такую манипуляцию делаем каждый год до 1 октября.

Суммы разные так как налоговая считает сумму налога с оценочной стоимости, которую дает БТИ, вы начисляете скорее всего со стоимости приобретения(?), так?


  • 1

#1391
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Сдаем квартиру в аренду. Расчет на патент давали по два месяца, так как с деньгами было туго. Недавно арендатор решил расторгнуть договор (который платил за жилье своего сотрудника).

На днях решили приостановить представление отчетности начиная с ноября месяца, подали соответствующее заявление. Потом арендатор передумал и решил арендовать еще на один месяц (на ноябрь).

Что теперь делать? Мы можем дать дополнительную форму за прошлый период?

Или же после предыдущего заявления, нужно сдать заявление на возобновление?


Сообщение отредактировал emliy40520: 22.10.2015, 22:08:48

  • 0

#1392
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Граждане, никто не подскажет такую вещь?

Закрываю ИП ,  так как мы 700ую ( по земле и имуществу) сдаем в Марте и платим тогда же за прошедший год, ( было уплачено за 2014 - весной) то соответственно при заявлении на закрытие сказали  сдать 700 и за 2015 уже.

Вопрос в следующем: на каком основании мне сейчас проводить эту форму? вроде ж как рано ж... то есть там должна быть какая то отметка что этот отчет и оплата последние или как? :confused:

Спс.


  • 0

#1393
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Граждане, никто не подскажет такую вещь?

Закрываю ИП ,  так как мы 700ую ( по земле и имуществу) сдаем в Марте и платим тогда же за прошедший год, ( было уплачено за 2014 - весной) то соответственно при заявлении на закрытие сказали  сдать 700 и за 2015 уже.

Вопрос в следующем: на каком основании мне сейчас проводить эту форму? вроде ж как рано ж... то есть там должна быть какая то отметка что этот отчет и оплата последние или как? :confused:

Спс.

Не по теме немного, но нам скоро тоже это предстоит. Что смотрят/проверяют?


  • 0

#1394
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Граждане, никто не подскажет такую вещь?

Закрываю ИП ,  так как мы 700ую ( по земле и имуществу) сдаем в Марте и платим тогда же за прошедший год, ( было уплачено за 2014 - весной) то соответственно при заявлении на закрытие сказали  сдать 700 и за 2015 уже.

Вопрос в следующем: на каком основании мне сейчас проводить эту форму? вроде ж как рано ж... то есть там должна быть какая то отметка что этот отчет и оплата последние или как? :confused:

Сп

Ставьте галочку напротив - Ликвидационная.


  • 1

#1395
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Граждане, никто не подскажет такую вещь?

Закрываю ИП ,  так как мы 700ую ( по земле и имуществу) сдаем в Марте и платим тогда же за прошедший год, ( было уплачено за 2014 - весной) то соответственно при заявлении на закрытие сказали  сдать 700 и за 2015 уже.

Вопрос в следующем: на каком основании мне сейчас проводить эту форму? вроде ж как рано ж... то есть там должна быть какая то отметка что этот отчет и оплата последние или как? :confused:

Спс.

Не по теме немного, но нам скоро тоже это предстоит. Что смотрят/проверяют?

 

Да пока еще ничего особого ,пока было электронное заявление, и ответ от них что надо сдать форму 700 за 2015 год,без нее не принимают заявку на закрытие, вот сдам когда,оплачу, дальше уже опять заявление и будут проверять все.. тогда отпишусь чего и как. Если будет че писать.


  • 0

#1396
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Сдаем квартиру в аренду. Расчет на патент давали по два месяца, так как с деньгами было туго. Недавно арендатор решил расторгнуть договор (который платил за жилье своего сотрудника).

На днях решили приостановить представление отчетности начиная с ноября месяца, подали соответствующее заявление. Потом арендатор передумал и решил арендовать еще на один месяц (на ноябрь).

Что теперь делать? Мы можем дать дополнительную форму за прошлый период?

Или же после предыдущего заявления, нужно сдать заявление на возобновление?

 

Отказали:

 

отказать в приостановлении представления налоговой отчетности с 1 ноября 2015 года по 31 января 2016 года по причине наличия факта непредставления налоговой отчетности

Расчет на патент до 31.10.2015г. сдали.


  • 0

#1397
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Сегодня принесли уведомление в торговый центр.... началось!

Сегодня пришла налоговая проверка - Хронометражная.
Подскажите, чем черевато отсутствие документов на продаваемый товар ? Посчитают как доход, и обложут его 3% налогом ? ( для ИП)
Должны ли заранее присылать уведомление о налоговой проверке именно хронометражной ?
Товарищи, еще вопрос. Как часто могут делать эту проверку?
Например они оштрафуют или не оштрафуют, могу ли они прийти скажем через 3 месяца снова устроить Хронометражную проверку?
Нашему ИП нет даже года. Уже пришли с проверкой. Так можно ?
Насчет хронометража. Часто они её делать не могут, потому что таких как мы просто дофига. С каждым не насидишься. Постарайтесь как можно меньше реализовать в эти дни, которые они у вас сидят. Как было у нас. Сидели 3 дня и за 3 дня было один доход в 120000 тг. Они взяли разделили 120 тыс на 3 дня, получили 40 тыс в день и умножили на 90 дней. И раза три присылали уведомление в разные кварталы, когда у нас общий доход был меньше 3600 тыс, чтобы доплатили налоги . Пришлось доказывать, что доплачивать не буду ничего!
Да там такие тугодумы работают, что незнаешь плакать или смеяться.
Им обьяснять про сезонный фактор бесполезно.
У меня строительные материалы хорошо продаются в сезон весна-осень, но не осень-весна. А они всегда считают одинаково.
Обьясняешь что 20% произведенного товара мы бракуем и продаем по себестоимости, а иногда ниже себестоимости. Но они ставят цену за бракованный товар такую же как и за качественный. И потом считают доход.
Бывает, что затоваривание идет, но они это считают за доход.
В итоге по их расчетам я должен заплатить 1,5 миллиона государству, а по моим расчетам у меня чистый доход 2,8 миллиона. Получается по ихнему налог больше 53%. Почти как в Норвегии.

Таким образом, они могут загнать в "тень" малый и средний бизнес. Потому что когда честно все считаешь то они тебе рисуют какие-то доходы (аузына май!), но платить налог за какие-то натянутые доходы не хочется.

Сообщение отредактировал воттаквот: 24.10.2015, 14:18:40

  • 0

#1398
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Следующий вопрос: При наличии не одной, а допустим, 2-х торговых точек, мы ведем 2 регистра по доходам, по одному на каждую точку?

Спасибо за Ваши ответы, Кумомото


  • 0

#1399
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Всем Бобра, подскажите

новые книги "Книга учета наличных денег проведенных через контрольно-кассовую машину с фискальной памятью" нужно новые уже заводить? или только когда кончится старая.


  • 0

#1400
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Народ, а при сдаче недвижимости в аренду могу ли я отнести на расходную часть  коммунальные  услуги и услуги охранной компании? т.е. квитанции за комуслуги могут считаться документом, или для этого нужно заморочится и выписывать с/ф у поставщиков услуг? Интерсуюсь потому, что арендаторам я выставляю эти суммы к оплате от себя, т.к. они заинтересованы в расходной части. И плачу налоги, соответственно, и с коммунальных тоже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.