Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Читаю и задаюсь вопросом,всем ли надо сдавать ф.700? У меня ИП упрощенка оказываю услуги 


  • 0

#1402
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Народ, а при сдаче недвижимости в аренду могу ли я отнести на расходную часть  коммунальные  услуги и услуги охранной компании? т.е. квитанции за комуслуги могут считаться документом, или для этого нужно заморочится и выписывать с/ф у поставщиков услуг? Интерсуюсь потому, что арендаторам я выставляю эти суммы к оплате от себя, т.к. они заинтересованы в расходной части. И плачу налоги, соответственно, и с коммунальных тоже.

какой налоговый режим? 


  • 0

#1403
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Народ, а при сдаче недвижимости в аренду могу ли я отнести на расходную часть  коммунальные  услуги и услуги охранной компании? т.е. квитанции за комуслуги могут считаться документом, или для этого нужно заморочится и выписывать с/ф у поставщиков услуг? Интерсуюсь потому, что арендаторам я выставляю эти суммы к оплате от себя, т.к. они заинтересованы в расходной части. И плачу налоги, соответственно, и с коммунальных тоже.

Только если работаете на общеустановленном режиме. 


  • 0

#1404
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Народ, а при сдаче недвижимости в аренду могу ли я отнести на расходную часть  коммунальные  услуги и услуги охранной компании? т.е. квитанции за комуслуги могут считаться документом, или для этого нужно заморочится и выписывать с/ф у поставщиков услуг? Интерсуюсь потому, что арендаторам я выставляю эти суммы к оплате от себя, т.к. они заинтересованы в расходной части. И плачу налоги, соответственно, и с коммунальных тоже.

какой налоговый режим? 

 

упрощенный. т.е. если я из 300 тыс 50 плачу коммунальные, налоги я все равно плачу с 300 тыс?


  • 0

#1405
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

упрощенный. т.е. если я из 300 тыс 50 плачу коммунальные, налоги я все равно плачу с 300 тыс?

Да, налоги считаются с оборота, а не с прибыли. 


  • 1

#1406
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

упрощенный. т.е. если я из 300 тыс 50 плачу коммунальные, налоги я все равно плачу с 300 тыс?

Да, налоги считаются с оборота, а не с прибыли. 

 

спасибо.


  • 0

#1407
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

когда отменят мораторий на проверку МСБ?


  • 0

#1408
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Товарищи,   важное инфо для ИПшкаф по патенту!

сегодня оплачивала свой земельный налог на ИП за 2015 год, и как оказалось   КБК сменился наш, был  104308, стал 104309 (вроде с июля), он теперь называется : земельный налог за исключением земельного налога с физических лиц ( о как :) )

то есть теперь  теперь в 700 форме в разделе налог на землю надо указывать новый КБК видимо.

Имущественный КБК не менялся,остался старый.

 

 вот так вот.


  • 1

#1409
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

когда отменят мораторий на проверку МСБ?

с 01.01.2015 отменили. Просто сейчас плановых проверок нет. Сейчас господа фискалы смотрят по оценке рисков.


  • 0

#1410
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять Книгу учета доходов Ип без НДС.
Какая дата и какая сумма для этой книги является доходом?
Дата выписки мною счёт фактуры и сумма, указанная в счёт фактуре?
Или дата получения наличных в кассу, дата выписки пко и безналичных денег на счёт?
Спасибо.
Сначала я делала так
e65e823f0882cbf8936e650d2019ee7a.jpg
Потом мне надоело писать по одной строчке на листе и я стала писать на 1 листе счёт фактуры за целый квартал сразу.
Вот так
d6275f2565ab68094941450d133f0c84.jpg

Что я делаю правильно или не правильно?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 28.10.2015, 17:58:02

  • 0

#1411
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Случшайте граждане,ни у кого такого не было?

 захожу сейчас в кабинет, а мне вот такую инфо выдают, чтобы это значило?

 

 
Ваш регистрационный сертификат отозван!
 
 
Если Ваше регистрационное свидетельство получено в налоговых органах, 
обратитесь в Налоговый орган по месту регистрационного учета
для выпуска нового регистрационного свидетельства. 

Если Ваше регистрационное свидетельство выпущено Национальным удостоверяющим центром (НУЦ),
обратитесь в НУЦ для выпуска нового регистрационного свидетельства. 



Перейти на страницу для входа в Кабинет Налогоплательщика

  • 0

#1412
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений

такое бывает иногда

попробуйте зайти через другой браузер

может раньше  с него заходили

 в настройках что-то поменяли


  • 1

#1413
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Всем, добрый вечер.

У нас ИП. Первый раз завезли товар в рамках ТС.

Пошли сегодня в налоговую, нам сказали, что не хватает Товарно Транспортной Накладной, нужно взять ее в транспортной компании.

Звоню в транспортную, они говорят, что отправитель (т.е. поставщик) указал получателя - частное лицо, а не ИП, поэтому они не могут выдать ТТН частному лицу,

т.к. они являются не транспортной компанией, а экспедиторской компанией, обращайтесь к поставщику... 

Поставщик молчит по этому вопросу (может тоже не знают, что ответить...) :confused:

Может кто сталкивался с такой ситуацией? Ума не приложу что делать...


  • 0

#1414
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Всем, добрый вечер.
У нас ИП. Первый раз завезли товар в рамках ТС.
Пошли сегодня в налоговую, нам сказали, что не хватает Товарно Транспортной Накладной, нужно взять ее в транспортной компании.
Звоню в транспортную, они говорят, что отправитель (т.е. поставщик) указал получателя - частное лицо, а не ИП, поэтому они не могут выдать ТТН частному лицу,
т.к. они являются не транспортной компанией, а экспедиторской компанией, обращайтесь к поставщику...
Поставщик молчит по этому вопросу (может тоже не знают, что ответить...) :confused:
Может кто сталкивался с такой ситуацией? Ума не приложу что делать...

Аналогичная ситуация. Что делать тоже не знаем.
  • 0

#1415
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Всем, добрый вечер.
У нас ИП. Первый раз завезли товар в рамках ТС.
Пошли сегодня в налоговую, нам сказали, что не хватает Товарно Транспортной Накладной, нужно взять ее в транспортной компании.
Звоню в транспортную, они говорят, что отправитель (т.е. поставщик) указал получателя - частное лицо, а не ИП, поэтому они не могут выдать ТТН частному лицу,
т.к. они являются не транспортной компанией, а экспедиторской компанией, обращайтесь к поставщику... 
Поставщик молчит по этому вопросу (может тоже не знают, что ответить...) :confused:
Может кто сталкивался с такой ситуацией? Ума не приложу что делать...

Я раньше работал с Россией, но у меня был договор-контракт с Российской фирмой, они мне выставляли счет, я через банк на основании договора и выставленного счета переводил им деньги. Контракт был в рублях. Нужно было положить на свой ипшный счет в тенге, потом банк конвертировал тенге в рубли и отправлял. Далее россияне отправляли товар через жд. Я получал с товаром жд накладные. Далее шел в налоговую и платил налог 12 % от суммы выставленной мне счета на товар. Потом вроде как один экземпляр оплаты 12% отправлял поставщикам в РФ.
Сейчас наверно также.
  • 0

#1416
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Рыбка Маринка, а может ваши партнеры скрывают свой оборот, такое тоже может быть.
Товарищ работает с Киргизией, так они тож никакие доки не дают. Деньги отправляет им через Золотую Корону. Товар тоже через экспедиторов получает.
  • 0

#1417
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Рыбка Маринка, а может ваши партнеры скрывают свой оборот, такое тоже может быть.
Товарищ работает с Киргизией, так они тож никакие доки не дают. Деньги отправляет им через Золотую Корону. Товар тоже через экспедиторов получает.

Думаю, что это исключено. Поставщик-производитель работает только с юр лицами и никак иначе, оплата строго через банк. Доки все есть на товар, кроме этой ТТН.

Не понятно почему указали получателя - частное лицо, при таком раскладе  :cry:


Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 28.10.2015, 22:22:21

  • 0

#1418
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

такое бывает иногда

попробуйте зайти через другой браузер

может раньше  с него заходили

 в настройках что-то поменяли

черех эксплорер не получается, он какой то на голову тяжелый.

Пробую фаерфокс пока безуспешно.

А если ничего не поможет ехать в налоговую? блин еще год действия сертификата и на тебе... вечно все через...


  • 0

#1419
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

такое бывает иногда
попробуйте зайти через другой браузер
может раньше с него заходили
в настройках что-то поменяли

черех эксплорер не получается, он какой то на голову тяжелый.
Пробую фаерфокс пока безуспешно.
А если ничего не поможет ехать в налоговую? блин еще год действия сертификата и на тебе... вечно все через...
Яндекс браузер попробуйте
  • 0

#1420
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

оказца уже в понед  мне ликвидационную выдадут и че уже из-за этого ключ заблокировали и сертификат отозвали?? не рано ли? :ninja: 700ую за 2015 даже не дали сдать бред какой то...


Сообщение отредактировал Бетси: 29.10.2015, 11:19:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.