Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1101
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день,

 Год сдавал 910 форму как ИП с упрощенкой. Тут обнаруживаю что счета арестованы.Прихожу в налоговую и мне сообщают что должен сдавать 200 по общей схеме, так как мой вид деятельности не попадает под упрощенку. Переходить на общую схему естественно не хочу, второй вопрос о налогах оплаченных раньше.нужно доплатить? как перевестить на ип?


  • 0

#1102
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Чем занимаетесь? Уведомление в Кабинете должно было быть по поводу несоответствия виду деятельности, было?


  • 0

#1103
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Чем занимаетесь? Уведомление в Кабинете должно было быть по поводу несоответствия виду деятельности, было?

 

Было уведомление о том чтот не оплатил налоги за 2014 год. 1,2,3 квартал. В то время ип не было. О несоотвтетсвии уведомления не было. Допустил ошибку ( точнее с консультации специалиста налоговой) написав консультационные услуги


  • 0

#1104
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Здравствуйте. Если кто сталкивался, подскажите. Если собственность совместная, без разницы, кто в конце года по 240-ой форме будет отчитываться за имущественный доход от сдачи в аренду? Нужны ли какие-нибудь подтверждающие документы? Договоры, акты, расписки в получении кварт. платы?

 

Другой вопрос: Если есть ИП, но деятельность не связана с имущественными доходами. Можно параллельно отчитаться по 240-ой форме? Или лучше не рисковать и пусть отчитывается супруг, у который не зарегистрирован в качестве ИП?


  • 0

#1105
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 форма 240  по моему для нотариусов частных юристов и для физлиз которые получают доход от имущества. К ИП по-моему отношения не имеет,хотя могу ошибаться.( по вроде так)

 

Собственность у вас может и совместная,но оформлена квартира  может быть только на 1 человека,он и подавать 240ю должен имхо...

 

Скорее всего для отчета,как и в ИП должен быть заключен договор со съемщиком, вы же это по любому делаете не на словах же договариваетесь,  этот Договор аренды наверняка и будет служить основанием для сдачи 240 формы. Вы ведь можете не весь год сдавать, а только несколько месяцев,на которые и заключаете договор, потом или квартира стоит или другой договор с другими съемщиками...А платите по фактически полученной сумме в конце года.

 

Это мои предположения пока,но логика  подсказывает, что так и должно быть. Пока информации никакой я не нашла для себя, кроме того что 240ая сдается до 31 марта. Это все лишь предположения,подтверждений или опровержений которым найти трудно даже в интернете. и судя по тому что 5 лет назад пришлось мне открывать это ИП не нужное,то в налоговой тоже информации толком не получите. :faceoff:


Сообщение отредактировал Бетси: 15.09.2015, 11:36:59

  • 0

#1106
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

А что там слышно по поводу установки POS- терминалов и кассовых аппаратов даже для тех у кого ИП патент например на сдачу в аренду? Вроде терминалы с 2016 года должны были ввести...


  • 0

#1107
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
У нас три торговые точки, одна из них в карасайском районе, а две в алматы ? Кассовые аппараты регистрировали на одно ИП по месту нахождения торговой точки. Правильно ли это? Или надо было открывать на два ИП- на карасайский район и на алматы? Спасибо
  • 0

#1108
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А что там слышно по поводу установки POS- терминалов и кассовых аппаратов даже для тех у кого ИП патент например на сдачу в аренду? Вроде терминалы с 2016 года должны были ввести...

ну как че) вроде с 1го января 2016  все должны купить себе в пользование )) ведь же просто отложили пока...;)


  • 0

#1109
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 

А что там слышно по поводу установки POS- терминалов и кассовых аппаратов даже для тех у кого ИП патент например на сдачу в аренду? Вроде терминалы с 2016 года должны были ввести...

ну как че) вроде с 1го января 2016  все должны купить себе в пользование )) ведь же просто отложили пока... ;)

 

 

Ну и как народ? Уже покупает? А вдруг еще отложат?               


  • 0

#1110
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У нас три торговые точки, одна из них в карасайском районе, а две в алматы ? Кассовые аппараты регистрировали на одно ИП по месту нахождения торговой точки. Правильно ли это? Или надо было открывать на два ИП- на карасайский район и на алматы? Спасибо

Людииии, у кого больше одной точки, подскажите!!! Где зарегистрированы? Говорят штрафы сейчас выставляют нереальные(((
  • 0

#1111
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
У нас три торговые точки, одна из них в карасайском районе, а две в алматы ? Кассовые аппараты регистрировали на одно ИП по месту нахождения торговой точки. Правильно ли это? Или надо было открывать на два ИП- на карасайский район и на алматы? Спасибо

ККМ нужно регистрировать по месту ее нахождения. У вас точки в городе и по области? Вы на каком режиме? 

По поводу штрафов: 

Статья 284. Нарушение порядка применения контрольно-кассовых машин

1. Неприменение контрольно-кассовой машины при осуществлении на территории Республики Казахстан денежных расчетов, производимых при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, а также применение контрольно-кассовой машины, являющейся неисправной или не состоящей на учете в органе государственных доходов по месту использования, -

влекут предупреждение.

2. Действия (бездействие), предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на частных нотариусов, частных судебных исполнителей, субъектов малого предпринимательства в размере пятнадцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере тридцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятидесяти МРП.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 15.09.2015, 16:30:30

  • 1

#1112
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

У нас три торговые точки, одна из них в карасайском районе, а две в алматы ? Кассовые аппараты регистрировали на одно ИП по месту нахождения торговой точки. Правильно ли это? Или надо было открывать на два ИП- на карасайский район и на алматы? Спасибо

Людииии, у кого больше одной точки, подскажите!!! Где зарегистрированы? Говорят штрафы сейчас выставляют нереальные(((

 

 Мы регистрировали ККМ по месту установки в торговой точке. Так как точки в разных районах, то и ККМ зарегистрированы в разных налоговых.


  • 1

#1113
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У нас три торговые точки, одна из них в карасайском районе, а две в алматы ? Кассовые аппараты регистрировали на одно ИП по месту нахождения торговой точки. Правильно ли это? Или надо было открывать на два ИП- на карасайский район и на алматы? Спасибо

 

Вам выше задали очень важный вопрос - какой налоговый режим у ИП? Если упрощенка, то Вы вообще не имеете право вести деятельность в разных населенных пунктах.

Если ОУР, то нужно регистрировать каждый ККА в УГД по месту торговли, т.е. один в Алматы, второй в Карасайском районе и т.д. 


  • 1

#1114
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Ну и как народ? Уже покупает? А вдруг еще отложат?               

 

А вы ценами интересовались? ;)

 

Я лично так скажу у нас на работе удалось стребовать путем 2годичного ожидания портативный пос на мобильник. за пол года НИ ОДНОЙ ПРОВОДКИ!!! зато надо будет банку 6000 тенге за пользование отвалить... Такшта...даже не знаю... :faceoff:


  • 0

#1115
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ну и как народ? Уже покупает? А вдруг еще отложат?

А вы ценами интересовались? ;)

Я лично так скажу у нас на работе удалось стребовать путем 2годичного ожидания портативный пос на мобильник. за пол года НИ ОДНОЙ ПРОВОДКИ!!! зато надо будет банку 6000 тенге за пользование отвалить... Такшта...даже не знаю... :faceoff:
6 тыс за всё время пользования? Или за мес?
  • 0

#1116
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

Ну и как народ? Уже покупает? А вдруг еще отложат?

А вы ценами интересовались? ;)

Я лично так скажу у нас на работе удалось стребовать путем 2годичного ожидания портативный пос на мобильник. за пол года НИ ОДНОЙ ПРОВОДКИ!!! зато надо будет банку 6000 тенге за пользование отвалить... Такшта...даже не знаю... :faceoff:
6 тыс за всё время пользования? Или за мес?

 

за полгода по моему,но это малюсенький посик прилепляемый к мобильнику. Но это деньги поднятые на ровном месте :dandy:


  • 0

#1117
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Люди, доброй ночи!
Подскажите пожалуйста, у меня ИП по упрощенке, наёмных сотрудников нет, только я. Из налогов плачу только ИПН и СН. Скажите, обязательно ли платить ещё СО и ОПВ в свою пользу? Или можно не платить?
  • 0

#1118
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Люди, доброй ночи!
Подскажите пожалуйста, у меня ИП по упрощенке, наёмных сотрудников нет, только я. Из налогов плачу только ИПН и СН. Скажите, обязательно ли платить ещё СО и ОПВ в свою пользу? Или можно не платить?

И давно так платите?
А вы и в декларации не показываете СО И ОПВ?
Обязательно платить нужно СО И ОПВ.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 19.09.2015, 11:43:41

  • 0

#1119
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Люди, доброй ночи!
Подскажите пожалуйста, у меня ИП по упрощенке, наёмных сотрудников нет, только я. Из налогов плачу только ИПН и СН. Скажите, обязательно ли платить ещё СО и ОПВ в свою пользу? Или можно не платить?

И давно так платите?
А вы и в декларации не показываете СО И ОПВ?
Обязательно платить нужно СО И ОПВ.
Да, где то год.
В 910 форме ставили только ИПН и СН!
Со и опв не заполняли даже.
  • 0

#1120
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

 

Люди, доброй ночи!
Подскажите пожалуйста, у меня ИП по упрощенке, наёмных сотрудников нет, только я. Из налогов плачу только ИПН и СН. Скажите, обязательно ли платить ещё СО и ОПВ в свою пользу? Или можно не платить?

И давно так платите?
А вы и в декларации не показываете СО И ОПВ?
Обязательно платить нужно СО И ОПВ.
Да, где то год.
В 910 форме ставили только ИПН и СН!
Со и опв не заполняли даже.

 

 

как вас еще не накрыли из налоговой не понятно.... СО и ОПВ платятся обязательно!!!! тут либо ждать когда уведомление придет, либо самостоятельно сделать все доначисления за весь период, что не платили, оплатить основные суммы и пени, сдать формы, ну и на протокол идти, если это первое нарушение могут и простить, но могут и нет) так что еще и штраф придется уплатить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.