Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Или можете заполнить заявление на зачет переплаты по налогу в счет пени (если есть криптоключ, то в Кабинете Налогоплательщика, если нет, то на бумаге заполните и сдайте инспектору в окошко).

Т.е. лишь с сертификатами на КНП невозможно подать заявление на возврат излишне уплаченной суммы? Только через бумажные заявления?
  • 0

#2362
mogilka

mogilka
  • Гость
  • 39 сообщений

 

1) Упрощёнка без работников, сдала свой первый отчёт за вторую половину 2015, он принят и разнесён. Но обнаружила, что социалку посчитала неправильно. Могу я отменить прошлую декларацию и сдать новую?

Пока не прошел срок сдачи отчетов имеете полное право отозвать методом удаления и сдать верную ФНО.

 

Удаление как производится? Нашла свою ФНО, прошерстила все меню в кабинете, не нашла кнопки удалить или чего-то подобного


  • 0

#2363
mogilka

mogilka
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

На днях переводила деньги со счёта ИП в казкоме на личный счёт там же, КНП теперь 342, раньше был 321. Зачем их меняют непонятно


  • 0

#2364
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На днях переводила деньги со счёта ИП в казкоме на личный счёт там же, КНП теперь 342, раньше был 321. Зачем их меняют непонятно

Это компетенция МинФина и НацБанка. 


  • 0

#2365
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

ДН! кто в этом году сдавал 700 форму за 2015 год, оценочная стоимость квартиры могла уменьшиться? в 2014 платила 160000, в этом году мне посчитала девушка в налоговой 140000. листок с оценкой у нее остался, вот думаю может она ошиблась

У меня тока повышение из года в год. 

Например, по данным БТИ в 14 год 26 млн тенге оценка, 15 год - 27,7. Соотв-но и налог на 10 тыс больше.

 

А в 15 году вы тоже в БТИ данные брали или это уже в налоговой посчитали? Я в первый раз сдавала в этом году 700, меня отправили в БТИ делать оценку, вот и думаю это каждый год теперь в БТИ ездить?


  • 0

#2366
mogilka

mogilka
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

1) Упрощёнка без работников, сдала свой первый отчёт за вторую половину 2015, он принят и разнесён. Но обнаружила, что социалку посчитала неправильно. Могу я отменить прошлую декларацию и сдать новую?

Пока не прошел срок сдачи отчетов имеете полное право отозвать методом удаления и сдать верную ФНО.

 

Удаление как производится? Нашла свою ФНО, прошерстила все меню в кабинете, не нашла кнопки удалить или чего-то подобного

 

 

Удалить или отредактировать можно только черновик ФНО. Если форма отправлена, то с ней уже ничего не сделаешь

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана_2016-02-05_14-16-29.png

  • 0

#2367
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Не могу найти КНП на хозрасходы, подскажите плиз знающие, надо закинуть деньги на карточку.


Сообщение отредактировал Vik: 05.02.2016, 14:39:54

  • 0

#2368
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Удалить или отредактировать можно только черновик ФНО. Если форма отправлена, то с ней уже ничего не сделаешь

Когда форма на сервере уже естественно ее нельзя отредактировать.

Найдите в кодексе про отзыв налоговой отчетности, почитайте. 


  • 0

#2369
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Не могу найти КНП на хозрасходы, подскажите плиз знающие, надо закинуть деньги на карточку.

была ссылка на стр 99

 

А в 15 году вы тоже в БТИ данные брали или это уже в налоговой посчитали? Я в первый раз сдавала в этом году 700, меня отправили в БТИ делать оценку, вот и думаю это каждый год теперь в БТИ ездить?

Официально в 14 году брала в БТИ, в этом году взяла в налоговой.


  • 0

#2370
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Удалить или отредактировать можно только черновик ФНО. Если форма отправлена, то с ней уже ничего не сделаешь

Когда форма на сервере уже естественно ее нельзя отредактировать.
Найдите в кодексе про отзыв налоговой отчетности, почитайте.
Отредактировать нельзя, но отозвать то, то есть как бы полностью удалить никто не мешает. И сдать новую декларацию.

Могилка, ник у вас.... не однозначный такой )))
  • 1

#2371
mogilka

mogilka
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Удалить или отредактировать можно только черновик ФНО. Если форма отправлена, то с ней уже ничего не сделаешь

Когда форма на сервере уже естественно ее нельзя отредактировать.

Найдите в кодексе про отзыв налоговой отчетности, почитайте. 

 

 

Спасибо, надеюсь, успею отозвать. Я изначально писала, что ФНО отправлена и разнесена


  • 0

#2372
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

была ссылка на стр 99

Я там был, хозрасходов не нашёл. :( 


  • 0

#2373
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

1) Упрощёнка без работников, сдала свой первый отчёт за вторую половину 2015, он принят и разнесён. Но обнаружила, что социалку посчитала неправильно. Могу я отменить прошлую декларацию и сдать новую?

Пока не прошел срок сдачи отчетов имеете полное право отозвать методом удаления и сдать верную ФНО.

 

Удаление как производится? Нашла свою ФНО, прошерстила все меню в кабинете, не нашла кнопки удалить или чего-то подобного

 

Если срок не подошел, то можете через кабинет налогоплательщика отправить налоговое заявление на отзыв.

 

В меню "налоговые заявления" есть заявление на отзыв. Заполняете внимательно, и обязательно указываете рег.номер той декларации, которую хотите отозвать. Когда отправите, придет извещение и будет стоять статус "отозвана" на той декларации, которую отозвали.


  • 0

#2374
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я там был, хозрасходов не нашёл. :(

790 "прочие расходы" не подойдет?


  • 0

#2375
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем доброй ночи. Подскажите кто знает если ИП пенсионер НЕ по возрасту. Он исчисляет ОПВ и СО???????
  • 0

#2376
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Помогите, плиз! Первый раз заполняю 910 форму через кабинет. Там по умолчанию 2016 год в отчетном периоде, а мне ж за2 полугодие  2015 надо!  Причем полугодие можно вставить - 1 или 2, а год - неактивное окошко -2016 и все тут. Шо делать?


  • 0

#2377
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Помогите, плиз! Первый раз заполняю 910 форму через кабинет. Там по умолчанию 2016 год в отчетном периоде, а мне ж за2 полугодие 2015 надо! Причем полугодие можно вставить - 1 или 2, а год - неактивное окошко -2016 и все тут. Шо делать?

Когда открываете в кабинете налогоплательщика
Заполнить новую форму - настройки - выбирайте не 2016 год, а 2015. И будет щастье вам.
  • 0

#2378
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Большое спасибо!!!


  • 0

#2379
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Всем доброй ночи. Подскажите кто знает если ИП пенсионер НЕ по возрасту. Он исчисляет ОПВ и СО???????

По ОПВ:

 2. От уплаты обязательных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд освобождаются:

1) физические лица, достигшие пенсионного возраста в соответствии с пунктом 1 статьи 11 настоящего Закона;

2) физические лица, имеющие инвалидность первой и второй групп, если инвалидность установлена бессрочно. Уплата обязательных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд осуществляется по заявлению лиц, указанных в настоящем подпункте;

3) военнослужащие (кроме военнослужащих срочной службы), сотрудники специальных государственных и правоохранительных органов, государственной фельдъегерской службы, а также лица, права которых иметь специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены с 1 января 2012 года;

4) получатели пенсионных выплат за выслугу лет.

 

ПО СО:

Закон РК Об обяз. соц. страховании

Статья 8. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию

Обязательному социальному страхованию подлежат работники, самостоятельно занятые лица, включая иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан и осуществляющих деятельность, приносящую доход на территории Республики Казахстан, за исключением получателей пенсионных выплат из Центра.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 05.02.2016, 23:09:22

  • 0

#2380
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый вечер. Может я не совсем туда пишу,но я никак не могу принять то,что ИП -шник должен платить 10% ПО с дохода. Это же обдираловка.Государство само заставляет людей искать выходы работать в черную.  Возможно ли,написать письмо или обратиться в какие либо органы? До пенсии мне еще далеко, а дарить государству свои деньги желания нет.


Сообщение отредактировал IRULIK: 05.02.2016, 23:04:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.