Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2341
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Тут у нас жаркий спор с коллегами ( мы не финансисты и не бухгалтера)  
Мы все ИП  и оказываем услуги одной компании. До этого все открывали карточки в Казком на физическое лицо,
куда ежемесячно перечисляется наш доход, сколько мы там заработали. И тут сестра одной из нас которая работает в
налоговом  утверждает что якобы ,все перечисления на эту карточку считается доходом облагающим налогом!!
Т.е. мне мама пару раз отправляла перевод и я должна как доход указывать.  Мне кажется это бред.Но вдруг??
Спасибо заранее!!!!

Очень призрачно,
Перечисление на карт-счет, не является оплатой за услуги перед поставщиком, если не были закрыты
соответствующие документы, Акт выполненных работ, и счет фактура.

Да, однозначно надо открыть ИП, подписать договор с Заказчиком (т.к регулярные выплаты от Заказчика, должны быть
закреплены документально (За что, кому))

Однако, если вам ежемесячно выплачивают\переводят деньги на карту, то Заказчик может это делать, на основании
единовременных выплат, и тогда налоговые издержки Заказчик берет на себя.
  • 0

#2342
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Маняня, я совершенно уверена что открывала карточку как физическое лицо.  Потому что я ее сначала открыла, а потом вышло так что начала как ИП работать. 
ФрейФея, теперь я понимаю что это неправильно. А по существу? у меня есть акты выполненных работ с компанией, что доказательство моих доходов. А то что мама отправляла это личный перевод.Доказуемо же? Не думаю что прям налоговая начнет копать под меня, но все же я хочу заранее знать

На каком основании вам перечисляли деньги?
Выставление счета? или до "закрывашкам" документов?
Так или иначе, вам так просто не имели права скидывать деньги на Карт-счет физ. лица.
Вы отдавали фискальный чек, с документами?
  • 0

#2343
Мозги на бекрень

Мозги на бекрень
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, ИП на упрощенке торговля мебелью. Нужно ли вести журнал учета поступившего товара и журнал проданного товара? Нужно ли вести учет накладных расходов для предоставления отчета при налоговой проверке? Спасибо!

В ПП РК № 1311 от 9.11.11г. « Об утверждении форм налоговых регистров и правил их составления» внесены  изменения и дополнения постановлением Правительства  от 8.05.13г. № 458. Указанным постановлением  утверждены новые формы налоговых регистров, которые должны составляться индивидуальными предпринимателями, применяющими СНР, не являющиеся плательщиками НДС, освобожденные от  ведения бухгалтерского учета:
5-1) форму налогового регистра по учету доходов;
5-2) форму налогового регистра по учету приобретенных товаров, работ и услуг;
5-3) форму налогового регистра по учету доходов физических лиц, облагаемых у источника выплаты, налоговых обязательств по таким доходам, обязательств по учету обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений, включая все налоги и отчисления;
5-4) форму налогового регистра по учету налоговых обязательств по плате за эмиссии в окружающую среду и плате за пользование водными ресурсами поверхностных источников.

 

Спасибо!


  • 0

#2344
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

подскажите, чем отличается налогообложение у ИП и ТОО на упрощенке. Нужно добавить виды деятельности (сейчас ИП на упрощенке, более 3 нельзя), думаю, открыть ТОО или второе ИП на мужа


  • 0

#2345
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

подскажите, чем отличается налогообложение у ИП и ТОО на упрощенке. Нужно добавить виды деятельности (сейчас ИП на упрощенке, более 3 нельзя), думаю, открыть ТОО или второе ИП на мужа

ИП на упрощенном налогообложении,
Со всех денег, которые к тебе поступают, отдаешь 3%.
С остальными деньгами, поступаешь как угодно.
  • 0

#2346
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

чем отличается ИП от ТОО на упрощенке в плане налогообложения?


  • 0

#2347
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

подскажите, чем отличается налогообложение у ИП и ТОО на упрощенке. Нужно добавить виды деятельности (сейчас ИП на упрощенке, более 3 нельзя), думаю, открыть ТОО или второе ИП на мужа

ИП на упрощенном налогообложении,
Со всех денег, которые к тебе поступают, отдаешь 3%.
С остальными деньгами, поступаешь как угодно.

 

Только еще не забывайте платить 10% ПО с дохода.


  • 0

#2348
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

с налогообложением у ИП я хорошо знакома, я про разницу (!)  ИП и ТОО на упрощенке спрашиваю


  • -2

#2349
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Добрый день! Закрыл первый отчет в налоговой - теперь вот вопрос, с какими документами идти эти налоги-пенсионку платить? Дайте пожалуйста ссылку на образец.


  • 0

#2350
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день! Закрыл первый отчет в налоговой - теперь вот вопрос, с какими документами идти эти налоги-пенсионку платить? Дайте пожалуйста ссылку на образец.

1. уведомление о принятии или непринятии налоговой отчетности (разнесенную)

2. список на перечисление пенсионных отчислений

3. список на перечисление социальных отчислений

4. удостоверение личности

- я так оплачиваю в народном


  • 0

#2351
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста кто-нибудь Z-отчету
в общем есть несколько смен записанных в книгу учета наличных - вроде бы как не правильно.

а именно смена N100 открыта 12 января в 15:00, закрыта смена N100 13 января в 05:00.
12 января в были 5 чеков пробито по ККМ а 13 января 0 чеков. в книгу учета наличных денег данный Z-отчет записан 13-тым января. является ли это грубейшим нарушением?

и сколько штраф?

надо бы книгу учета наличных заменить а сколько денег с собой брать непонятно.  :dandy:


  • 0

#2352
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Не судите строго за мой вопрос, первый раз сдаю отчетность 910ф.. Если имеется один наемный работник в графе 003 ставим цифру 1 ? или же учитываем самого ИП и ставим цифру 2?


  • 0

#2353
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Не судите строго за мой вопрос, первый раз сдаю отчетность 910ф.. Если имеется один наемный работник в графе 003 ставим цифру 1 ? или же учитываем самого ИП и ставим цифру 2?

с учетом ИП ставите 2


  • 0

#2354
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

ДН!

подскажите через какой браузер сейчас лучше отправлять отчет в Кабинете НП?


  • 0

#2355
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ДН!
подскажите через какой браузер сейчас лучше отправлять отчет в Кабинете НП?

Отправляла через яндекс. Но были проблемы, пока я настройках явы не добавила в сайты исключения адрес салык/соновеб
  • 0

#2356
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

ДН! кто в этом году сдавал 700 форму за 2015 год, оценочная стоимость квартиры могла уменьшиться? в 2014 платила 160000, в этом году мне посчитала девушка в налоговой 140000. листок с оценкой у нее остался, вот думаю может она ошиблась


  • 0

#2357
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДВ. скажите пожалуста ИП  (упрощенка), нанимаем камаз на постоянной основе для вывоза мусора, нужно ли с водителем камаза заключать договор и должен ли он т.е. водитель камаза быть ИП? Подскажите другие решение.


  • 0

#2358
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ДН!

подскажите через какой браузер сейчас лучше отправлять отчет в Кабинете НП?

любой из этих internet explorer, google chrome(да да официально не поддерживает java)+IE-tab, mozilla firefox, яндекс браузер.


Сообщение отредактировал EvgeniyNesterenko: 05.02.2016, 01:27:11

  • 0

#2359
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ДН! кто в этом году сдавал 700 форму за 2015 год, оценочная стоимость квартиры могла уменьшиться? в 2014 платила 160000, в этом году мне посчитала девушка в налоговой 140000. листок с оценкой у нее остался, вот думаю может она ошиблась

У меня тока повышение из года в год. 

Например, по данным БТИ в 14 год 26 млн тенге оценка, 15 год - 27,7. Соотв-но и налог на 10 тыс больше.


  • 0

#2360
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ДВ. скажите пожалуста ИП  (упрощенка), нанимаем камаз на постоянной основе для вывоза мусора, нужно ли с водителем камаза заключать договор и должен ли он т.е. водитель камаза быть ИП? Подскажите другие решение.

Добрый день. 

1. Было бы хорошо, если водитель сам ИП, то тогда предоставляет вам закрывающие документы ежемесячно и никаких затрат. 

2. Если физик, то удерживаете с него 10% ИПН с дохода., т.е. начисленная сумма - 10%= остальное на руки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.