Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1901
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Всем привет! Вот и наступает пора маевок с семьей, скажите пожалуйста, поделитесь, что вы берете с собой на целый день в горы, если ехать просто отдахнуть с детьми из еды и прочих необходимостей. Может печете? Чтоб там не покупать еду. Спасибо☺

Делаю сендвичи,гамбургеры. Овощи беру,фрукты. Мелочевку-сушки-печеньки(дети вечно что то грызут),лимонад или компот
Соответственно плед и детские игрушки

Сообщение отредактировал Sve.: 26.04.2015, 09:27:21

  • 3

#1902
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

что вы берете с собой на целый день в горы, если ехать просто отдахнуть с детьми из еды и прочих необходимостей.

 

 

Из еды (если есть время) делаю пирожки. Так же берем кабачковые оладьи, овощи, фрукты, пиццу (домашнюю), делаю сливочный картофель в духовке, слойки с сыром и, как Света написала, что-нибудь сладенькое - сушки, круасаны, печеньки. Обязательно беру воду. Иногда чай. Летом, когда цветут травы, чай не беру, а завариваю их. Прошлым летом ездили на Иссыкское озеро, так там вот какой чай у нас был:

 

Скрытый текст

 

Если отдых будет активный, а не посиделки рядом с машиной. Беру побольше одежды. Сменную обувь, носки, одежду потеплее и наоборт, полегче. 

Беру бадминтон, книгу, фотоаппарат, плед. 

Чистые пакеты (чтобы убрать за собой мусор).

 

Кстати, я еще с зимы себе запланировала поработать над меню для летних поездок, хочу существенно его расширить. Я для себя уже как пару месяцев сделала "Марафон новых блюд", успехов уже много, но рецепты для отдыха пока в него не включала, наверное, нужно уже начинать.

Еще, я в прошлом году начинала составлять список всего, что нужно для поездок. И даже компановала определенные вещи и предметы, чтоб можно было быстро собраться. Например, у меня был полностью сформирован ящик с посудой/салфетками/чаем/спичками/солью и т.д. Для поездок в горы в одной стопочке были пледы, одежда. Для купания - купальники, полотенца, мешочки для одежды, солнцезащитный крем, сланцы.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 26.04.2015, 11:02:03

  • 10

#1903
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Вроде мелочи все знаешь, а вот так вот когда опытом деляться совсем дркгое оказываеться, много чего полезного прочитала спасибо Вам за отклик, хочу начать приучать и детей и себя к этой привычке отдыхать с семьей на природе, а что за картошка в слив масле еще и в духовке
  • 0

#1904
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

 

делаю сливочный картофель в духовке

поделитесь рецептиком, пожалуйста! )))


  • 0

#1905
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, кто знает, куда переехали игрушечные ряды с барахолки?


  • 0

#1906
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

поделитесь рецептиком, пожалуйста! )))

 

Делаю вот по этому рецепту. Готовлю в одной большой форме. Плюс добавляю кайенский перчик и еще специи по настроению.


  • 6

#1907
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Делаю вот по этому рецепту.
ого, какая нямка!!! надо попробовать!
  • 0

#1908
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Принимайте мультивитамины!
как раз купила Q10! ;)
  • 0

#1909
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, кто знает, куда переехали игрушечные ряды с барахолки?

никуда не переехали, там же и остались
буквально на тех выходных сыну за велвелосипедом ездили

Там где подземка (сейчас она закрыта ) и прямо пройдете ... Вобшем те ряды игрушек пока там же )))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 26.04.2015, 21:29:13

  • 1

#1910
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

ого, какая нямка!!! надо попробовать!

 

Попробуй  :rotate:  Готовится действительно просто, а получается вкусняшка! У меня племянник ее обожает. Только у меня она всегда по-разному получается (так как пропорции на глаз делаю), иногда более хрустящая и поджаристая, иногда более нежная.


  • 0

#1911
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ого, какая нямка!!! надо попробовать!


Попробуй :rotate: Готовится действительно просто, а получается вкусняшка! У меня племянник ее обожает. Только у меня она всегда по-разному получается (так как пропорции на глаз делаю), иногда более хрустящая и поджаристая, иногда более нежная.
Мне тоже рецептик понравился, уже скопировала себе в архив, на днях попробую приготовить)))
этот рецептик похож на рецепт картофельных долек, только там травы с оливковым маслом, но тоже очень вкусно получается. ... а в этом со вкусом слсливочным. ... мммм уже слюнки потекли

Спасибо Алин за рецептик!
  • 2

#1912
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (27 апреля - 30 апреля)


  • 0

#1913
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Соответственно плед и детские игрушки

 

Знакомые однажды с собой на выезд ковер небольшой взяли, такой кайф!!! Прямо в драку место на нем было!

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#1914
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Девочки, кто знает, куда переехали игрушечные ряды с барахолки?

Там где подземка (сейчас она закрыта ) и прямо пройдете ... Вобшем те ряды игрушек пока там же )))

 

спасибо за подсказку! 


  • 0

#1915
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

4Lakio7selw.jpg

 

Всем сил и желания для получения хорошего! Доброе утро!!!


  • 3

#1916
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

КАК СДЕЛАТЬ УТРО ПОЛЕЗНЫМ?

Начните относиться к утру как к свободному времени, которое полностью в вашем распоряжении. Такой пересмотр взглядов поможет кардинально изменить ваши представления о наличии свободного личного времени.

ТАК ЧТО ЖЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ УТРОМ ДО РАБОТЫ?
Показать полностью..

• ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ можно перенести с вечера на утро, а пешую прогулку можно совместить с дорогой на работу. Напомним, пешие прогулки особенно полезны офисным работникам, которые целыми днями сидят. Выходите на полчаса раньше и идите на работу пешком, это особенно актуально весной и летом, когда солнце начинает светить рано утром. А утренние занятия фитнесом помогут зарядить позитивной энергией на весь день. Ваши коллеги в офисе будут пытаться проснуться при помощи кофе, а вы уже придете на работу бодрым.
• Еще одним важным занятием с утра может стать УБОРКА ДОМА. Ведь как приятно возвращаться в чистую квартиру. А после работы вечером мало кому хочется убираться и делать какие-то другие домашние дела. Утренняя уборка проходит всегда бодрее и быстром темпе, и ради этого можно встать раз в неделю на полчаса раньше.
• Очень необычным и интересным покажется ЗАВТРАК С ДРУЗЬЯМИ. Вечером найти время для встречи с друзьями сложное, у всех свои неотложные дела, а утро - самое удобное для всех время. А от общения с близкими друзьями с утра можно получить заряд позитива на весь день. Сейчас многие кафе работают с раннего утра и предлагают разнообразные завтраки. Это же прекрасно - сидеть, никуда не торопиться, завтракать и понимать, что до работы, например, еще целый час.
• Утреннее ВРЕМЯ МОЖНО ПОСВЯТИТЬ ЛЮБИМОМУ ХОББИ. Например, за утро можно успеть полить цветы, покормить домашних питомцев и пообщаться с ними, сделать пару фотографий. Занятие любимым делом с утра приносит ощущение гармонии и того, что все идет правильно и своим чередом.
• УТРО МОЖНО ПОСВЯТИТЬ ОБЩЕНИЮ С ДЕТЬМИ. Особенно это актуально для тех, кто работает до позднего вечера и приходит тогда, когда дети уже спят. Почитайте с детьми стихи, короткие рассказы, порисуйте, поиграйте в игрушки, попойте песенки. Ваш ребенок будет в восторге, а вы пойдете на работу с хорошим настроением.
• Для многих людей раннее утро - единственное время, чтобы ПОБЫТЬ НАЕДИНЕ С СОБОЙ. Можно почитать книжку, которую не успеваете читать днем из-за большой загруженности, можно просто посидеть наедине со своими мыслями.
• Утром можно НАЙТИ ВРЕМЯ ДЛЯ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ. Можно вместе позавтракать, пройти прогуляться или проводить друг друга до работы.
• Утром голова еще не захламлена ежедневными заботами, поэтому утро - ИДЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ИЛИ ПОВТОРЕНИЯ. Например, для иностранного языка. С утра за завтраком можно повторять пройденные слова, а по дороге на работу слушать уроки и песни на иностранном языке.
• А также утро можно посвятить уходу за собой. Ведь многие женщины не ухаживают за собой, ссылаясь на нехватку времени и усталость после работы. Гораздо удобнее ухаживать за собой с утра, например маникюр-педикюр и различные маски.
Не бойтесь экспериментировать со временем, разнообразьте свои трудовые будни, и вы увидите, как поменяется ваше настроение. А ради этого можно встать чуток пораньше, хотя бы несколько раз в неделю.

Доброе утро, друзья! Отличного начала недели Вам!


  • 2

#1917
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Десятые лунные сутки D83CDF13.png
Понедельник (27 апреля) с 15:40 АТА
до вторника (28 апреля) 16:45 АТА
Растущая Луна в знаке Лев до 28 апреля 7:22 АТА

После – в знаке Дева
Символы: фонтан, тайный источник

Скрытый текст


  • 0

#1918
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 27 апреля 2015 г

 

Я ежедневно расту и развиваюсь.

Я успешно достигаю намеченных целей.

Я принимаю свою ценность и важность.

Я повышаю свою самооценку.

Мне по праву принадлежит счастье.

 

Цитата на сегодня:

Развивая и совершенствуя свои способности, вы становитесь увереннее в себе.

Роберт Гонглофф


  • 2

#1919
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, сейчас сын на обед приехал и новость рассказал: сегодня ночью на 90% выгорел торговый дом Адем!!!! Это ж сколько людей проснулись сегодня утром разоренными!!! :dandy:


  • 0

#1920
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Наша Вероника пострадала, у нее там был бутик косметики
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.