Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4861
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 октября - 16 октября) 


  • 1

#4862
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

кошки знают это место, но секреты выдают редко.

моя племянница у нас, якобы за креслом, потеряла свои ключи.. мы ВСЕ отдвигали. и даже пианино

поменялим ебель.. А ключей все не было. Наверное ГОД)) И тут появился котенок))и буквально в первую неделю))он нам добыл и вернул те самые ключи:)

муж сегодня  с температурой

срочно желаю здоровья мужу!

муки+соль+кипяток
 

мама гворит для пузириков надо в тесто растительное масло добавлять:)

 

Всем прекрасного понедельника и недели!
 


  • 5

#4863
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать девятые лунные сутки D83CDF11.png
Понедельник (12 октября) с 8:58 АТА
до вторника (13 октября) 6:05 АТА
Убывающая Луна в знаке Весы

Новолуние 13 октября в 6:05 АТА
Символ: спрут.

Скрытый текст


  • 2

#4864
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброе утро!!!!!!

a769aa08efa9.gif

 

 

Девочки стащила вчера рецептик!!!!!Утром деткам приготовила правда не много ( на пробу) очень вкусно и быстро.попробуйте.

Хлебные стаканчики из багета

MLTG6z6xpLM.jpg cZ2MqSwpgnI.jpg lduw6BZRaSg.jpg Ob8FHu2XMOY.jpg Pzsq8uonG0g.jpg
Ингредиенты:
Багет — 1 шт.
Колбаса вареная  — 100 г
Брынза — 100 г
Перец болгарский — 1 шт.
Яйцо — 1 шт.
Твердый сыр — 50 г
Помидор — 1 шт.
Зелень петрушки и укропа

Приготовление:

1. Подготовить ингредиенты.
2. Багет нарезать на кусочки и вынуть мякоть.
3. Готовим начинку: нарезаем небольшими кубиками колбасу, брынзу (можно использовать плавленый сырок), болгарский перец и помидор.
4. Взбиваем яйцо и добавляем к нарезанным продуктам, перемешиваем.
5. Наполняем багет приготовленной начинкой.
6. Сверху присыпаем тертым на мелкой терке сыром и запекаем стаканчики при температуре 180 градусов ~20 минут. Получаются хрустящие, вкусные стаканчики.



Приятного аппетита!


  • 3

#4865
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Ой, девочки, какие вы быстрые, я за вами не успеваю:( столько делать по плану и ещё на каждый день выполнять задания вообще не получается , что делать прям не знаю . Я если убираю, то не успеваю кушать приготовить, если кушать варю, то уборку не успеваю делать.
  • 0

#4866
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я если убираю, то не успеваю кушать приготовить, если кушать варю, то уборку не успеваю делать.

а может делать не ПОЛНУЮ уборку, а только ТО, что сегодня хочется?

Моя обновленная СИСТЕМА УБОРКИ (Ирина Соковых)

Ну и не готовить.. А что есть? Или у вас всегда есть что-то в морозилке?
 


  • 0

#4867
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо за совет , вечером ссылку посмотрю:) самое обидное что моешь-моешь тот же пол, только вымыл и сразу или собака с улицы забежит( у нас частный дом) или кто-нибудь в обуви грязной до самой спальни проскочит :( и опять по новой мой
  • 0

#4868
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

самое обидное

конечно обидно.. но тут, конечно только приобретение новых привычек (не через скандалы!) для всех!

На пороге держать тряпку для собачих лап!

сейчас, в прохладный период, полгаю это проще огранизовать.. и к лету, глядишь и привыкнут домашнии, что чужой труд это Ценно и Благородно;)


  • 2

#4869
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 октября - 16 октября) rss.Small.png

Задание Келли на понедельник, 12 октября

На этой неделе мы работаем в ванной и дополнительной комнате. 
Раз уж октябрь у нас посвящен размусориванию бумаг, то мы будем каждый день по 15 минут в каждой зоне заниматься именно бумагами :) 

Начнем мы неделю с того, что протрем всю мебель в ванной комнате и туалете, не забывая про основание душа, "экран" ванны, крючки и держатель для туалетной бумаги. Не ленитесь приседать и наклоняться :) 

В зоне 1 (вход, прихожая и столовая зона вашего дома) "положите зуб" на бумажный хлам, что поселился в ней. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы если уж не избавиться от всего лишнего, так хотя бы нанести существенный урон :)


  • 1

#4870
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Tanufka, посмотрела ролик, порадовалась, что мы в темке давно к этому пришли. Очень многие флаюшки перешли от классики жанра к режиму: один день одна комната или один день - один вид работы (полы, пыль, окна).

Я сегодня с утра прошлась по залу, кухне и прихожей. Полы помыла Белокотовской шваброй, я теперь счастливый её обладатель. С непривычки движения не такие ловкие, как в роликах, но результат порадовал. Спасибо, Наташе (Мосибокля) за неё! ;)


  • 2

#4871
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На пороге держать тряпку для собачих лап!
я видела на фото, что ставят прямоугольные контейнеры с водой и лапки собакам моют. У нас был немец, так он заходил домой, садился на коврик и ждал, когда мы ему лапы протрем, но тут порода имеет значение!

или кто-нибудь в обуви грязной до самой спальни проскочит
отлавливаем нарушителя, даем ему тряпку в руки и пусть хоть чуть-чуть помоет... В следующий раз разуется как миленький. У нас тоже частный дом, никому и в голову не приходит подобное..

И постелите на входе коврик "травка", только не 40х50, а тот, который рулонами продают. 1,30х1м примерно. Он нас очень выручал в квартире, а в частном доме ему вообще цены нет: задерживает абсолютно всю грязь, песок и пыль.


  • 2

#4872
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем девочкам, которые вчера пришли на встречу... Прикольно, что ни одной из вас сейчас нет в темке, но я знаю чем вы сейчас занимаетесь :spy:  и очень-очень этому рада!!!! :rotate:

Лада, большое СПАСИБО за встречу)))) очень приятно было познакомиться с девочками))) 

Узнала ОЧЕНЬ много интересного и полезного)))) чему безмерно рада

 

в субботу ездили с классом дочки в горы - замечательно отдохнули))

за вчера - стирка белого, светлого, темного

развесила вещи с 3-х стирок

погладила рубашки мужа и блузки дочки с вложениями пожеланий и намерений )))))) причем не по одной рубашке и блузке, как обычно, а на неделю))))

приготовила ужин

рассказала маме о том, что узнала из нашей встречи и действиях по улучшению качества жизни)))) откопирую свои записи - может и у неё что-то сдвинется с мертвой точки

уроки с ребенком

 

сегодня пока на работе - пишу план разбору гардероба


  • 3

#4873
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Узнала ОЧЕНЬ много интересного и полезного)))) чему безмерно рада
а как я рада! удивить флаюшек чем то новым ну очень сложно :lol:
  • 0

#4874
Татиана☜(˚▽˚)☞

Татиана☜(˚▽˚)☞
  • Читатель
  • 30 сообщений

А я вчера с яблок которые лежат достатьчно долго сделала пастилу в духовке.Вкуснятина и вкус детства!

 

75ce85.jpg



#4875
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вкуснятина и вкус детства!
а красота то какая!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4876
Татиана☜(˚▽˚)☞

Татиана☜(˚▽˚)☞
  • Читатель
  • 30 сообщений

 

Вкуснятина и вкус детства!
а красота то какая!!!!!!!!!!!!!!

 

и вкуснятина,и яблоки не пропали)))))))))



#4877
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А я вчера с яблок которые лежат достатьчно долго сделала пастилу в духовке.Вкуснятина и вкус детства!

 

75ce85.jpg

А поделитесь рецептиком?


  • 0

#4878
Татиана☜(˚▽˚)☞

Татиана☜(˚▽˚)☞
  • Читатель
  • 30 сообщений

 

А я вчера с яблок которые лежат достатьчно долго сделала пастилу в духовке.Вкуснятина и вкус детства!

 

75ce85.jpg

А поделитесь рецептиком?

 

мне тут на работе говорят что нужно варить пюре яблочное Но я не делала этого! Вычистила сердцевину очистила от испорченности сделала блендером пюре добавила по вкусу сахара и на пленку(некоторые делают на пекар.бумаге) предварительно с мазаным маслом слегка и 180° на чиса 5 с приоткрытой дверцей,нужно что бы влага выходила из духовки!Проверить готова ли пастила нет это можно сделать после остывания приложив руку к поверхности если не прилепает значит готово))))Еще я сделала вот что....промочила малость поверхность водой и обсыпала сахарной пудрой,и сделала это с обоих сторон.Потом скрутила рулетиком и кухонными ножницами порезала на 2,3см.


Сообщение отредактировал Татиана☜(˚▽˚)☞: 12.10.2015, 17:26:37


#4879
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Лика-Лика, не расстраивайтесь, главное что Вы летаете! Я вот тоже много чего не успеваю, пытаюсь в 15 минут уложить все свои дела, да полеты получаются невысокие, но всё равно приятно, что они есть  :dandy: .

 

Полы помыла Белокотовской шваброй, я теперь счастливый её обладатель. С непривычки движения не такие ловкие, как в роликах, но результат порадовал. Спасибо, Наташе (Мосибокля) за неё! ;)

+100 ! Спасибо Наташе и от меня. Я и полы мою уже не с таким страдальческим лицом  :D , кафель в ванной протерла, причем подумала что это делать вообще можно не в напряг хоть каждую неделю. По стенам тоже прошлась. И вообще таскаю швабру как свою любимую игрушку. 

 

Всем девочкам из темы, огромное спасибо! Я в основном читаю, и потом втихаря дома реализую ваши советы.  :dandy:


  • 1

#4880
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Ух, сделала и я наконец зеленые помидоры! Купила дня 3 назад, собралась делать, не успела, положила в холодильник. Сегодня достаю, а половина уже розовые и один красный, короче у меня разноцветный получился! Теперь сижу довольная, нос и щека горит, перчик почистила ну и конечно тут же нос почесала и щеку потерла  ;) Завтра будем пробовать  :rotate:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.