Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4781
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Разницы не вижу- в воде замораживать или в масле....

 

Мне кажется сразу с маслицем на горячую картошку, тут тебе и масло и аромат, ммммм...


  • 0

#4782
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

только залила маслом сливочным растопленным, и в морозилку. Сильно муж мой любит картофель отварной, вот, ему

Галия, как красиво и вкусно ты написала, аж слюнки потекли :D

А зелень от растопленного масла не потреряет ароматы???

Я на зиму заморозила зелень по  рецепту Лена (если не ошибаюсь) колбаской в пакетик, в этот раз открывала - аромат  восхительный.

Если также сделать и просто брать и посыпать  зимой картошечку свеженьким укропчиком и маслице добавлять......аж под ложечкой засосало, еще не обедала :faceoff:  :lol:

 

:D

Мне кажется- не должна.

Разницы не вижу- в воде замораживать или в масле....

 

нет-нет, и не в воде и не в масле, просто крошится зелень сухая, и в пакетик складывается и заварачивается колбаской))), там ни капли воды нет


  • 1

#4783
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

а летом заморозила ягоды и яблоки иииии всёёё теперь места опять неееет

интересно, успеете ли вы все съесть?
успеем :) Ягоды разные, компотов много варю зимой:)
  • 0

#4784
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а летом заморозила  яблоки
а вы их просто дольками морозите? Может если для компотов и в целях получения дополнительного пространства их проще сушить? Я впервые слышу, чтоб яблоки морозили, поэтому интересно...они в кашу не превратятся? Если у них вкус лучше, чем у сушеных, тогда только овчинка стоит выделки...
  • 1

#4785
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

а летом заморозила  яблоки
а вы их просто дольками морозите? Может если для компотов и в целях получения дополнительного пространства их проще сушить? Я впервые слышу, чтоб яблоки морозили, поэтому интересно...они в кашу не превратятся? Если у них вкус лучше, чем у сушеных, тогда только овчинка стоит выделки...

 

муж морозит и апорт, и каменку - компот получается как из свежих..


  • 1

#4786
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
морожу дольками, а когда компот варю закидываю в 10 литровую кастрюлю 1 пакет яблок и 1 пакет вишни и водой заливаю не размораживая- компот как из свежих ягод получается :) А в сушенных у меня червячки заводятся , потом моль летает и муж ругается :)
  • 0

#4787
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@soleil, @Лика-Лика, вот говорят же: век живи-век учись!!! Очень редко варю компоты, но если как из свежих получается - это круто!!!


  • 0

#4788
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Мне нравится что компоты потом можно комбинировать: яблоки+вишня, яблоки+смородина, яблоки+малина , микс ягодный , под настроение :)
  • 0

#4789
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я еще и груши дольками замораживаю. Они ж долго не хранятся, а так с дерева сразу в заморозку. А потом в компот.
  • 0

#4790
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

только залила маслом сливочным растопленным, и в морозилку. Сильно муж мой любит картофель отварной, вот, ему

Галия, как красиво и вкусно ты написала, аж слюнки потекли :D

А зелень от растопленного масла не потреряет ароматы???

Я на зиму заморозила зелень по  рецепту Лена (если не ошибаюсь) колбаской в пакетик, в этот раз открывала - аромат  восхительный.

Если также сделать и просто брать и посыпать  зимой картошечку свеженьким укропчиком и маслице добавлять......аж под ложечкой засосало, еще не обедала :faceoff:  :lol:

 

:D

Мне кажется- не должна.

Разницы не вижу- в воде замораживать или в масле....

 

Девочки простите что залезла к вам  :bow: а я зелень помою,высушу нарежу и в пакеты укладываю потом в морозилку- зимой она как свежая и место не занимает.Попробуйте( без воды и масла) :hi:


  • 0

#4791
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Тоже так делаю с зеленью:) ещё мяту так заморозить можно
  • 0

#4792
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, у меня маленькая радость.
Алина, это не маленькая радость, это ОГРОМНАЯ радость!!! Поздравляю!!! Мы тобой гордимся! :idea:
  • 2

#4793
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

59irgm4TLNY.jpg


  • 2

#4794
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

@soleil, @Лика-Лика, вот говорят же: век живи-век учись!!! Очень редко варю компоты, но если как из свежих получается - это круто!!!

Я сейчас каждый вечер варю компот.
Но со временем вечный напряг. Выбираю вечер по свободнее, на неделю нарезаю яблоки, а потом в морозилку.
49471ea0df9824b3b5b74477a2f5e90a.jpg
Яблоки у нас вот такие, вкусняшные ;)
  • 2

#4795
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Яблоки у нас вот такие, вкусняшные
это хорошо, что я сейчас своё яблоко догрызаю, а иначе слюной бы истекла от твоего фото!!!
  • 0

#4796
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

:idea: хур    хур  . .     мы бдим....   читаем..... делаем выводы........ :smoke:  :kiss:  :kiss:


  • -3

#4797
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Тоже так делаю с зеленью:) ещё мяту так заморозить можно

Мяту не стоит морозить. Она как сопли становится и черного цвета. А вот сушить самое то.
  • 1

#4798
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю varel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4799
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 8 октября

 

Настало время заглянуть внутрь мелкой бытовой техники :)

Вытряхнуть крошки из тостера, почистить носик у кофеварки, прокипятить чайник с лимонной кислотой и т.д.
Не забывайте отключать технику от питания и заглядывать в инструкцию к вашим любимым гаджетам, чтобы не было горьких разочарований :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#4800
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем привет!

 

В который раз ловлю себя на том, что мне очень тяжело остановиться! Начинаю с одного и плавно "уношусь дальше..."

Если готовить - то на роту солдат...

Если убираться - то затевать ремонт...  :faceoff:

 

Когда ж меня отпустит то... Вчера перебирала детские вещи и сделала перестановку  :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.