Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4741
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всё так правильно говорите...

Но мне мои родители всегда твердили "детей вы рожаете для себя", "никого не спрашивали, когда рожали, вот и воспитывайте".

И потом они ни разу даже не намекали, что не против посидеть с маленькой.  У них свой распорядок дня и их раздражает, когда что-то или кто-то его нарушает.

Не знаю, прямо конечно спросить не могу, но мне кажется, что идея с внучкой ну никак их не прельщает :(


  • 1

#4742
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

С мылом я стираю только белые вещи, конечно это оно делает всю работу)))) Но я чтото ни какого другого порошка не припомню, чтобы мог на счет раз отстирать натоптанные детские носочки или сложные пятна... С мылом такие вещи замачиваю даже если использую не Теч. Просто последние 3 раза покупала именно его и пока менять не собираюсь :dandy:


  • 0

#4743
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

насчет порошка... вошла я, девы, в сеть Фореве, всё у них на алое... Сейчас тестирую продукцию, что-то нравится, что-то нет. И вот есть у них Универсальное жидкое средство в литровой бутылке. Оно подходит для мытья посуды (реально классно моет), добавляю при мытье полов, газплиты и еще я им стираю, причем без кондиционера. Меня сразу предупредили, что первые две стирки не показательные, т.к. это средство еще и машинку внутри очищает. Я две партии белья постирала, нормально, чуть жёстче, чем с кондиционером, но нормально. Копила белое белье для решающей показательной стирки... пока за хлебом бегала, муж (спасибо тебе, мой помощник :hi: ), загрузил все белье и обычный порошок с кондиционером добавил. Короче, эксперимент пока в силе... :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.10.2015, 16:18:37

  • 1

#4744
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всё так правильно говорите...

Но мне мои родители всегда твердили "детей вы рожаете для себя", "никого не спрашивали, когда рожали, вот и воспитывайте".

И потом они ни разу даже не намекали, что не против посидеть с маленькой.  У них свой распорядок дня и их раздражает, когда что-то или кто-то его нарушает.

Не знаю, прямо конечно спросить не могу, но мне кажется, что идея с внучкой ну никак их не прельщает :(

в первом сообщении было написано боюсь отдать ребенка родителям - это одно, не хотят брать - это совсем другое...

Не грусти, видишь сколько здесь таких же (и я в том числе), детки все равно вырастают и мы живет в удовольствие. Может тоже к братьям, сестрам обращаться или к друзьям семьи: вы их выручаете, в следующий раз они вас. Выходы есть, только подумать нужно... ;)


  • 0

#4745
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, сейчас написала свою речь для клубной встречи, оказывается материала в голове больше, чем времени :faceoff:  если эта встреча будет полезна, то у меня еще есть что рассказать в следующий раз :)


  • 1

#4746
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Все, купила билет, пусть сами решают что с внуками делать

супер

молодец

я очень рада за тебя!!!!

плов кушать будем))
 

мняма))))))))

Много вам совместных счастливых моментов желаю!!!

я нет
 

я могу 


  • 0

#4747
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девы, сейчас написала свою речь для клубной встречи, оказывается материала в голове больше, чем времени :faceoff:  если эта встреча будет полезна, то у меня еще есть что рассказать в следующий раз :)

Лада, а можно накидать приблизительный план встречи, чтобы понимать с чем уйду от вас.


  • 2

#4748
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

На счет бабушек я всегда рада их помощи, но навязывать своего ребенка не буду, если у моей мама есть желание она приезжает и проводит время с дочей, гуляют в парке, ходят на танцы, прохаживаются по магазинам, в вот свекровь живет в 10 минутах ходьбы и не приходит к нам, зато по телефону всегда упреки, что не даем ей видится с внучкой, свекрови 57 лет она работает, живет одна и для нее формат встречи это позвонить упросить привезти к ней и забрать, они будут все это время дома сидеть. Дома доча может и со мной посидеть, мне кажется если ты так действительно хочешь увидеть внучку приди, забери ее со школы погуляй, проведи с ней время с пользой. 


  • 2

#4749
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лада, а можно накидать приблизительный план встречи, чтобы понимать с чем уйду от вас.

Айгуль, я за эти годы, пока в теме уборки, напокупала штук 6-7 книг разных авторов по уборке, постоянно отслеживаю эту тему в инете, на предмет новых фишек, вытаскиваю все лучшей и миксую в жизни и здесь. Хочу поделиться с вами новыми идеями, которые перевернули моё мышление, думала даже от флай отказаться, но решила, что и у флай очень много полезностей. Тема встречи: новые приемы, которые значительно облегчают процесс уборки, возможно они перевернут и ваше мышление тоже...

 

Девы, не будьте такими требовательными :faceoff:  я ж первую встречу такого рода провожу :rolleyes: , поэтому начала именно с флаюшек: что с одной стороны хорошо - ваша поддержка, с другой сложно-вы многое знаете и ожидаете еще большего!!! :dandy:  Возможно, кто-то интуитивно уже живет по этому принципу, как и во флай приходили люди организованные с детства, но все равно, что-то полезное почерпнувшие.

 

Я, благодаря темке, нашла несколько подруг, возможно эти встречи и вам подарят подобное!!!

 

Оплата будет в конце встречи, кому наша встреча ничего не даст, может не оплачивать. :) Просто когда распирает - хочется поделиться, здесь слишком много букв придется набирать, а за чашкой чая это будет гораздо приятнее!!!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.10.2015, 20:41:37

  • 1

#4750
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Лада, теперь понятно о чем и к чему. Да нет, ниче не требую, просто хотела узнать о чем встреча. Ветку по диагонали читаю пока, загруженность полная, поэтому не в теме. Сорри.
  • 1

#4751
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, теперь понятно о чем и к чему. Да нет, ниче не требую, просто хотела узнать о чем встреча. Ветку по диагонали читаю пока, загруженность полная, поэтому не в теме. Сорри.

Айгуль, не надо извиняться, если что-то непонятно - значит я не досказала, бывает... :faceoff:


  • 1

#4752
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,пришла с отчетом по заготовкам и готовке. :)

Все последние рецепты опробовала.

IMG_20151006_184157.jpg IMG_20151006_184208.jpg

Помидоры по Свечкиному рецепту. Это ОЧЕНЬ вкусно!!!

Делаю уже вторую порцию.Первая улетела,даже не заметила как.

Вот интересно,а на зиму как-то это можно сделать?

 

Ачма от Мосибокли. Вкусно! Но надо делать строго по рецепту.А я что то с сыром не угадала.Много положила.В холодном виде мне очень понравилось!

IMG_20151006_185603.jpg

 

Зелень заморозила кубиками( по рецепту Лады).с водичкой,кубики сложила в пластиковую емкость.Думаю,будет удобно.быстренько достал и вуаля!

IMG_20151006_171710.jpg

 

 


  • 10

#4753
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки,пришла с отчетом по заготовкам и готовке
белочка ты наша! все заготавливает и заготавливает!!! респект, я никак не могу до заморозки заправок дойти... :-/
  • 1

#4754
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

по дому особо не летаю.жду встречу,чтоб получить волшебный пендель. :D

Вчера купила  ароматизатор-саше в  шкаф.Так вкусно пахнет лавандой! первый шаг по шкафу уже сделан ;)

Скрытый текст

 


  • 2

#4755
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Девочки,пришла с отчетом по заготовкам и готовке
белочка ты наша! все заготавливает и заготавливает!!! респект, я никак не могу до заморозки заправок дойти... :-/

 

не,я не производственными масштабами,как может показаться :D

так,по чуть-чуть,но разного ;)

кстати,вот про заморозку заправок забыла :idea:  Спасибо.


  • 0

#4756
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Лена, тысяча моих плюсов тебе, умничка!

Я сегодня тоже сделала помидоры по свечкиному рецепту. 8 кг :faceoff:. Только у тебя на картинке зелень мелко нашинкованная, а я просто ножом порезала.

Мне интересно, а если с укропом сделать, а не с петрушкой. Никто не пробовал? Мне кажется даже вкуснее будет.

На зиму их можно закипятить и по банкам. Так в конце рецепта написано. А без закатки они сколько могут хранится?


  • 0

#4757
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера купила ароматизатор-саше в шкаф.Так вкусно пахнет лавандой!
о, ну с такой мотивацией  процесс разбора намного быстрее пойдет!!!
  • 0

#4758
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

. А без закатки они сколько могут хранится?

не долго. :D

мои,вон,ходят еще не промаринованные таскают. хоть банку прячь :faceoff:

Зелень ,в рецепте, я на блендере порубила,вместе с чесноком и красным перчиком. Быстро и без заморочек.

 

Сейчас Свечка придет,расскажет про хранение. ;)


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 06.10.2015, 20:56:53

  • 0

#4759
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Всем привет!
У вас очень интересная и полезная тема, читаю время от времени и всегда нахожу что-то полезное.
А было ли обсуждение здесь метода уборки Мари Кондо?? Сейчас это очень популярное течение во всем мире, все расхламляют свои дома, тоннами выносят ненужные вещи на мусорку, метод конечно противоположный флай леди, но очень интересный. Столько роликов, отчетов в инстаграме, там и своя система хранения вещей. Ну русском языке недавно вышла книга которая стала бестселлером во всем мире, у нас есть на Флипе, называется "магическая уборка". Кто-нибудь применяет этот метод на себе? Хотелось бы услышать ваше мнение
  • 2

#4760
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А было ли обсуждение здесь метода уборки Мари Кондо??

Посмотрела в интернете..те же яйца, только сбоку. Лишнее выкидываем - расхламляемся. Убираемся каждый день по-немногу. Организуем хранение.... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.