Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4461
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И потом, стоооолько места пропадает!!!!   :faceoff:

а что хранить??
сейчас более менее все доступно, вещи, через поколения, надобности передавать нет!
постельным бельем затариваться?? так его полно в магазинах.
У нас тоже елочные игрушки там лежат, сапоги мои...
  • 0

#4462
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, какую я офигенскую куриную ветчину в Белобкоке сделала!!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 8

#4463
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Svechka, какая красота!!!! Мне кажется я даже запах почувствовала. Пойду поем... эх... сосиски с яйцами.... смайлик захлебнулся слюной
  • 0

#4464
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Галь. Напиши рецепт. Моих белобок года три назад свекровь забрала. А на днях вернула. И я вот думаю, то ли продать, то ли использовать))))
  • 0

#4465
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Галь. Напиши рецепт. Моих белобок года три назад свекровь забрала. А на днях вернула. И я вот думаю, то ли продать, то ли использовать))))

Анюта,а они большого размера? Может мне надо:-)
  • 0

#4466
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Галиюш,ты как всегда- вовремя!)))) на ночь глядя со своими вкусностями)))

а рецептиком заделись(я как раз сегодня на свою ветчинницу смотрела))) думала достать или не достать с балкона,но так и оставила)。

заготовки делаю(на две семьи :на себя и на родителей)。раньше мама с папой крутили баночки для нас,сейчас мы делаем для них。Делаю без фанатизма:всего по чуть-чуть。есть какие то любимые рецепты,но каждый год делаю еще что нибудь новое,интересное。что то приживается,что то нет。в семье есть традиция(правило)-заготовки делает вся семья,никто не отлынивает от работы! муж обычно все продукты доставляет,а уж мы с девчонками перерабатываем。(за разговорами,шутками。 муж часто присоединяется к процессу)

относительно кровати-у меня под ней стерильная чистота))))пусто,энергия гуляет))))мне так комфортнее

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 23.09.2015, 00:35:10

  • 1

#4467
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У меня под кроватью аппаратура мужа - штативы, освещение, кофр с кабелистикой... ясно, что не по фен-шую, но больше девать не куда.

у нас в диване костюм и причиндалы мужа для дайвинга лежат и моя обувка, но при этом диван на ножках примерно 10 см, так что феншуй не сильно в пролете))

 

а вообще, у нас с мужем семейная поговорка есть: не получается по китайскому учению феншуй? живи по русскому учению "хусим"!!)) 

типа "это у вас стиль хай-тек?" "нет, это у нас стиль "хай так!"))


Сообщение отредактировал Марион: 23.09.2015, 01:02:01

  • 12

#4468
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
PY7_SFPfVWs.jpg

Скрытый текст

 

ясно, что не по фен-шую

))))) вот тут про спокойный сон писали))) Не, ну по мне это абсолютное самовнушение

Нарушение сна надо у врачей лечить, если сами причин не понимаете, и избавиться не можете!

На мой сон, слава богу, негативно не влияет ни чего. В ладу надо быть с собой и миром!

 

Будьте счастливы)), и пусть со шнурами под кроватью:)

а что хранить??

У нас пастельное белье

Пледы на замену

Как и у Лады от времени года, настроения у нас есть разные комплекты;)

 

 

я вчера очень просто)) приготовила шикарный сырный пирог. Сегодня им завтракали, и родителям отвезли)и еще бабушке повезем)) в общем, мне правда понравился, поэтому даю ссылку на рецепт: 

Сырная лепешка с зеленью в мультиварке

на две семьи :на себя и на родителей
вы прям молодец - молодец
у нас, наоборот, большую часть заготовок, по договоренности, для нас сделала свекровь:)
 

 

Всех поздравляю с полупятницей!


  • 7

#4469
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галь. Напиши рецепт. Моих белобок года три назад свекровь забрала. А на днях вернула. И я вот думаю, то ли продать, то ли использовать))))

 
 

Галиюш,ты как всегда- вовремя!)))) на ночь глядя со своими вкусностями)))

 

 

Использовать!

Я надеюсь про колбасу забудет малой...

На килограмм грудок - 4 бедра куриных. Грудки на мясорубке, бедра порезала. 4 зубчика чеснока, соль, перец, 1 ст л желатина. Перемешала все это и на сутки в холодильник. Можно, наверное, меньше, но я после работы все делала. 

В Белобоку пакет для запекания, в него фарш, закрепила и в воду кипящую на два часа.

 

Теперь хочу попробовать куриные бедра заменить на индюшачьи.

 

Утра всем!

 

ПыСы желатин положила в фарш непосредственно перед закладкой в Белобоку.


Сообщение отредактировал Svechka: 23.09.2015, 09:36:32

  • 2

#4470
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 23 сентября

 

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#4471
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Галь. Напиши рецепт. Моих белобок года три назад свекровь забрала. А на днях вернула. И я вот думаю, то ли продать, то ли использовать))))

Если соберётесь продавать, напишите цену в личку.


  • 0

#4472
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Нашла интересное решение, но не знаю насколько оно в реале удобное, в плане удерживания в руке и площади отмывания...
цена какая-то конская на эту щетку... такого типа продавались как то в хозяюшках или в магнумах, с дозатором для средства, цена была чтото типа 200-300 тг. По мне - очень удобная штука для мытья ванны или раковины, всегда под рукой, при этом руки не пачкаются, у родителей такая живет на раковине. Себе хочу купить, но не попадались они на глаза в последнее время. Увижу - куплю.

 

Девочки, я за советом!!!!!!! У кого дети и они носят форму, я к вам))))) Как и чем вы чистите жилеты-пиджаки-юбки? Стираете в машинке? Поделитесь опытом пожалуйста!


  • 0

#4473
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Белобоку

это что за зверь? я вообще первый раз слышу....

 

Танюфка, спасибо за ссыль на пирог, там еще куча рецептов для МВ оказалось. Я вчера делала овощное  рагу в МВ, очень была рада))) сегодня в плане еще котлетки сделать и  к этому рагу подать на ужин)) 


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 23.09.2015, 09:51:22

  • 1

#4474
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Девочки, я за советом!!!!!!! У кого дети и они носят форму, я к вам))))) Как и чем вы чистите жилеты-пиджаки-юбки? Стираете в машинке? Поделитесь опытом пожалуйста!

 

Однажды только постирала,  вид ужасный стал у пиджака, с тех пор только в химчистку.


  • 0

#4475
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девочки, возник вопрос!

Когда я готовлю в МВ, по рецепту нужно обжарить мясо на режиме "выпечка", в течении 20 минут, потом добавить лук-морковь. Но у меня мясо дает много сока, и за 20 минут он не упаривается. Я что-то не так делаю? Ведь лук-морковь нужно жарить, а получится тушить. В итоге я упариваю этот сок минут 40, а потом только кидаю все остальное. Что не так?

Всё делаете так, у меня тоже примерно 40 минут на выпаривание сока уходит. Потом уже  морковь-лук добавляю


  • 1

#4476
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я форму покупаю немнущуюся, и стираю на обычном режиме в стиральной машине.


  • 0

#4477
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я вчера делала овощное  рагу в МВ, очень была рада)
у нас по сути тоже крупное рагу с мясом из мульти на ужин было
Осваиваю новый агрегат (мультиварка -скороварка redmond 4504)
Очень довольна. Старую мультю отвезли бабушке!

  • 0

#4478
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, я за советом!!!!!!! У кого дети и они носят форму, я к вам))))) Как и чем вы чистите жилеты-пиджаки-юбки? Стираете в машинке? Поделитесь опытом пожалуйста!

Стираю форму в стиралке при 30 градусах, пиджак реже раза два за учебный год. Пиджак вешаю после стирки на плечики, порой даже глажки особо и не требует. Покупаю с 11 года форму фирмы Гласман.


  • 2

#4479
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вчера победила свой второй балкон. Перемыла стекла, панели, полки, сушилку для белья, некоторый хлам в мусор отправила. Осталось занести горшки с цветами домой, обновив грунт. Я после Наурыза выношу цветы на балкон (на южную сторону), все лето под лучами солнца стоят. Зимой в квартире тусуются на северной стороне.

Плюс два окна (кухня и комната сына).

Сегодня приготовления к завтрашнему празднику. Поставлю тесто на баурсаки, займусь выпечкой сладкой.


  • 6

#4480
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я вчера делала овощное  рагу в МВ, очень была рада)

у нас по сути тоже крупное рагу с мясом из мульти на ужин было
Осваиваю новый агрегат (мультиварка -скороварка redmond 4504)
Очень довольна. Старую мультю отвезли бабушке!
Тань,расскажи про новый агрегат。чем хорош? в сравнении с мультей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.