Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4481
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в сравнении с мультей

да нет, по сути все функции обычной мультиварки сохранены

Единственный плюс, что теперь есть возможность, абсолютно ВСЕ блюда готовить быстрее

На много быстрее

Например, вчера у меня баранина стала готовой через 20 минут

Это же прекрасно

правда, печь быстро..не знаю))не буду)) я вообще пеку))ради ароматов в доме)))


  • 1

#4482
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Свечка, Тэлли, Динара, спасибо за ответы по форме. Взяла на заметку!)))


  • 1

#4483
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

сегодня наткнулась на публикацию, очень приятно поделиться красотой, просто удивительно нежные фонтаны!

Скрытый текст


  • 5

#4484
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Дамы, я за коллективным разумом! Пока думали, собирались заказывать кухню в новую квартиру, муж решил делать ее сам. Расскажите, какие ньансы есть, вот уже при использовании выявились, что удобно, что нет, какие то девайсы может быть. Ну про доводчики понятно, может размеры шкафов, ящиков. Что нужно учесть? Спасибо!
  • 0

#4485
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Дамы, я за коллективным разумом! Пока думали, собирались заказывать кухню в новую квартиру, муж решил делать ее сам. Расскажите, какие ньансы есть, вот уже при использовании выявились, что удобно, что нет, какие то девайсы может быть. Ну про доводчики понятно, может размеры шкафов, ящиков. Что нужно учесть? Спасибо!

женщина сама собрала кухню своими руками, разные ньюансы... тут


  • 0

#4486
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Дамы, я за коллективным разумом! Пока думали, собирались заказывать кухню в новую квартиру, муж решил делать ее сам. Расскажите, какие ньансы есть, вот уже при использовании выявились, что удобно, что нет, какие то девайсы может быть. Ну про доводчики понятно, может размеры шкафов, ящиков. Что нужно учесть? Спасибо!

оЯ юзаю новую кухню уже года два. Могу сказать, что лично мне больше удобны выдвигающиеся ящики, корзины, чем распашные шкафы с полками. Однозначно в  следующующей кухне вместо нижних шкафов сделаю больше выдвижных корзин. Доводчики - тоже нужная вещь в хозяйстве. У меня одна дверка без доводчика (по конструкции нельзя было поставить) - напрягает реально. Также нужно учесть по возможности расположение раковины/холодильника/плиты. У меня например так - вот холодильник, я достаю из него продукты, складываю на столик, затем мою в раковине, затем на разделочном столике их режу, и затем тепловая обработка на плите, то есть все последовательно - холодильник-пространство-раковина-пространство-газовая плита-пространство (не знаю, понятно ли объяснила, ну вобщем, чтобы не метаться по кухне из одного конца в другой, а минимизировать передвижения).


  • 3

#4487
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

сегодня наткнулась на публикацию, очень приятно поделиться красотой, просто удивительно нежные фонтаны!

там же http://www.livemaste...staryh-rubashek

прикольно, надо попробовать на досуге


  • 1

#4488
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Еще хочу добавить, на своем опыте - у меня посудомойка появилась после того как появилась новая кухня, когда я планировала кухню - посудомойки в планах не было вообще. Ну с ее расположением проблем не возникло - я ее поместила в ванную комнату, это недалеко от кухни. Проблема оказалась в другом - что для посудомойки мне надо два комплекта посуды - пока один копится для помывки, пользоваться вторым. А вот места в шкафу для посуды столько нет. Была бы моя воля - я бы как минимум в два раза увеличила этот шкафчик для тарелок/чашек.


  • 0

#4489
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

мы сами проектировали кухню, даже две, первая на квартире родителей. обе маленькие. Очень удобен оказался угловой рабочий стол с раковиной. Стол несимметричный. раковина развернута градусов на 30, это удобнее, чем на 45. Стол крепится на уголки к стене и две ножки, место крепления и столешницы и раковина под герметиком. у родителей сделаны независимые выкатные полочки для посуды из фанеры. тогда очень мало было материала в продаже (90 или 91 год) Досих пор удобно.

у нас этот стол выглядит чуточку по-другому, но принцип тот же. Делали из фанеры, в цехе заказывали приклеить пластик на поверхность, окантовать и раскрой по чертежу. Еще сделали типа буфета со сдвижной столешницей. в целом мне нравится, есть воздух в малом пространстве, немного неудобно пользоваться нижними полками, но не настолько, чтоб хотелось разгромить)) И много штанг для подвеса разного. Хотелось бы освободить плоскость стиралки , сейчас на ней микроволновка, которая чуть-чуть под стол с раковиной не монтируется.


  • 0

#4490
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

прикольно,
попробуйте. интересно, но в моём случае, к сожалению глобальное несоответствие размеров. Мой, зарраза)) как был 44, так и остался, и не откармливается!! Завидно - жуть!
  • 0

#4491
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

от туда же, применение канцелярских зажимов. :)

 

http://www.livemaste...hestve-i-v-bytu


  • 0

#4492
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

даю ссылку на рецепт:
какая нямка! у меня есть немного брынзы, наверное тоже попробую, спасибо!!!

 

У меня тоже есть Белобока, давненько я её не юзала... :faceoff:


  • 0

#4493
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у родителей такая живет на раковине
а посуду они ею моют?
  • 0

#4494
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Нет, которая у них, та слишком жесткая, мне кажется для посуды не пойдет. Ну разве что казан какой-нибудь потереть. 


  • 1

#4495
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Домашний офис

 

Hl_Jp7c7PAU.jpg

  • 4

#4496
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Из мясоеда в вегетерианца за 5 минут

Надпись около продавца гласит: "Свежая свинина!"

 

https://www.youtube....d&v=5d_y9Hhk2r8


  • 1

#4497
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

очень давно прочитала что под кроватью ничего не должно храниться  :smoke:

Мне тоже нравиться этот вариант, мне так удобно и приятно. Единственное НО, у меня там храниться швабра :lol:, ну нет для нее другого места :faceoff:  А вот под диваном гостевыми у нас есть ящички. Там я и прячу обувь. Каждому свое ведь ;)


  • 1

#4498
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Одиннадцатые лунные сутки D83CDF13.png

Среда (23 сентября) с 18:54 АТА
до четверга (24 сентября) 19:31 АТА
Растущая Луна в знаке Козерог до 24 сентября 00:25 АТА

После – в знаке Водолей
Символы: огненный меч, корона, лабиринт.

Скрытый текст


  • 1

#4499
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчет за сегодня:

-учеба;

-т.к. учусь недалеко от старой площади, прошлась по ярмарке, приуроченной к завтрашнему празднику. Купила баночку мёда.

-пришла, пообедала;

-заполнила квитанции, сходила оплатила. Заодно Контактом оплатила мастер-класс;

-помыла полы в спальне, комнате сыновей и в кабинете-студии, т.к. они все рядом, уже не стала дробить по дням. Возможно приду к тому, что буду пол мыть поэтажно. А может опять во всем доме, т.к. пока спустила ведро на первый этаж, чтоб вылить, прошлась по кухне и коридору.

-протерла дверь в спальне и пыль в студии;

-загрузила одну стирку;

-сходила на женский тренинг. Сегодня решали проблемы и отвечали на внутренние вопросы с помощью раскрашивания мандал. Прикольно у меня текст полностью совпал с цветами маркеров, хотя мне их значение рассказали в самом конце!

-муж привез домой, попили с ним чай;

-развесила стирку;

-сейчас душ и спать, завтра учусь, у нас выходных нет...

Всех поздравляю с наступающим праздником и замечательного внеурочного выходного дня!!! :rotate:


  • 2

#4500
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Осваиваю новый агрегат (мультиварка -скороварка redmond 4504)
Очень довольна. Старую мультю отвезли бабушке!

Танюш, поделись пож рецептами именно для скороварки а то что то я свою так и закинула в дальний угол хотя реально понимаю, что она очень даже прилично экономит время готовки

Сообщение отредактировал Tat`yana: 23.09.2015, 23:39:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.