Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3721
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Кстати! Для меня самым сложным в планировании домашних дел оставалось и остаётся - Меню  :faceoff:

Как же тяжело придумать что готовить...

 

Как справляетесь с этой проблемой?

Ооооо, это прям мои слова... Вчера только об этом думала, да еще мои родные не все едят. А еще у меня какой-то кризис... Я раньше так вкусно готовила, муж меня даже друзьям хвалил. А сейчас даже яичницу умудряюсь испортить...

Вчера приготовила под шубой и бефстроганов, под шубой смели, а мясо жесткое получилось. Я аж расплакалась, да что ж это такое. Хоть к плите не подходи...

 

Тэлли, мне очень понравилась ваша идея с меню. Тетрадка то у меня есть, и как раз поделена на разделы, и рецепты в ней есть. Только я искала в ней вдохновения, а не методичности. А вдохновение как раз и покинуло меня...

 

Анастасия, насчет КЖ. Больше всего мне понравились КЖ Лады и Алины (Апельсинки). Поищите в поиске, девочки выкладывали и фото, и метод работы в нем.
 


  • 3

#3722
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А еще у меня какой-то кризис...

а может тупо усталость, и не вдохновленность?.. Ну типо надо напитаться новыми эмоциями, блюдами, кухнями, не обычной подачей.. Фотками в конце концов.. Помню, в свое время мне сильно помогла серия от Высоцкой: "Кулинарные курсы: Италия. Тоскана" 


  • 2

#3723
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День
Вторник, 25 августа 2015

Я уверенно смотрю в будущее.
Я эффективно планирую свое будущее.
Я творчески подхожу к переменам.
Я – бессменный руководитель своей жизни.
Мои аффирмации полны силы и творческой энергии.

Цитата на сегодня:

Лидеры в любой сфере принимают решение быстро и четко.
Это существенная причина их лидерства.

Наполеон Хилл
  • 1

#3724
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Обожаю эту тему. Прям мне так приятно читать , что я не одна такая :D ... и что меня покинуло тоже все и желание и вдохновение и силы и настроние. А то ко всему еще и гнабила себя, что же со мной такое)

Раньше тоже и готовила чего только можно и нельзя, сейчас из рук все валится. В выходные готовила суп, с дочей так заигралась, что все превратилось в кашу.

Первые две недели месяца еще ничего, а вот вторые две недели прям для меня катострофа... и то уже вроде готовила и другое. 

Девочки, давай те марафон чтоли какой нибудь сделаем. 

И еще вопрос, перед осенью витаминки кто нибудь пьет какие нибудь? Вот энергии бы по больше.


  • 1

#3725
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А еще у меня какой-то кризис... Я раньше так вкусно готовила, муж меня даже друзьям хвалил. А сейчас даже яичницу умудряюсь испортить...

Вчера приготовила под шубой и бефстроганов, под шубой смели, а мясо жесткое получилось. Я аж расплакалась, да что ж это такое. Хоть к плите не подходи...

 

Ты чо, Анют, это просто мясо такое попалось!!!

 

Утра всем!!


  • 2

#3726
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В выходные готовила суп, с дочей так заигралась, что все превратилось в кашу.

 

И еще вопрос, перед осенью витаминки кто нибудь пьет какие нибудь? Вот энергии бы по больше.

А я грибной сварила, муж его обожает. А в этот раз запорицал, при том, что варю всегда одинаково.... буду сама кушать, что делать....

 

Осень и весна- рекомендованное врачами время для витаминов.... но сейчас и так много очень витаминов, натуральных, чуть позже, октябрь- ноябрь...


  • 1

#3727
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
я б тоже помарафонила!))))

Анют,относительно приготовления- думается мне ,что это усталость( у самой было так же)。сейчас отдохнула и готова на подвиги!))))

Тэлли,спасибо за идею с меню!!!! воспользуюсь обязательно!!!!

всем привет! отличного дня!!!
  • 2

#3728
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двенадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Вторник (25 августа) с 19:32 АТА
до среды (26 августа) 20:20 АТА
Растущая Луна в знаке Козерог

Символы: чаша Грааля, сердце

Скрытый текст


  • 1

#3729
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

У меня второй день готовит сын. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Опыт жизни отдельно от родителей научил его готовить в мульте. Муж нахваливал, говорил, что очень вкусно. Мы с дочкой верим на слово 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.
На плите у него получается похуже, но вот вчера вечером делал баклажаны с помидорами, чесноком и майонезом, как холодную закуску. Первый раз делал, консультировался у меня. Получилось очень даже ничего на вид. Я вечером пришла, сварила рисовый супчик без мяса. 

Хочу сегодня попробовать спечь в мульте хлеб с орешками - есть чуть-чуть грецких орехов и тыквенных семечек. Сейчас полезу в Интернет искать рецепт. У кого есть, только простой и недолгий и желательно без яиц и молока, делитесь.


  • 1

#3730
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девушки, рада что моя идея с меню пришлась по душе!

Присоединяюсь к тем, кому необходим марафон! после летней жары и вынужденного безделья, пора уже брать себя в руки )))) с удовольствием бы помарафонила!


  • 0

#3731
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, давай те марафон чтоли какой нибудь сделаем. 

у нас тут, вроде, кстати был кулинарный марафон.. Сейчас все с заготовками скокают же еще.. Думаю, и поэтому, кулинария хромает,н е вдохновляет..

 

 

я вчера по мотивам фунчезы делала салат с гречневой лапшой и курогрудью.. сегодня на обед будем с мужем дегустировать!
А мама грозилась сделать пирожки с капустой свежей. Сегодня вечером к ним заскочу))


  • 0

#3732
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

 А я таки наконец обзавелась мультиваркой :rolleyes:. Два дня ее тестирую уже. В первый день делала пасту с сосисками, а вчера.. пельмени. Пока что в связи с переездом у нас спартанский образ жизни и некогда "разводить огород" на кухне, поэтому пыталась чтото по -быстрому сварганить. Осталась довольна.

Мне очень помогает сейчас система "беби степс" - по распаковыванию вещей и раскладыванию их по местам.

У нас строители испоганили соверщенно подоконники - тоже нечто грязно желтое, не оттирающееся... Не знаю, чем тереть.. Пробовала Кометом, Локом, Растворителем... эффекта ноль.


  • 0

#3733
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А я таки наконец обзавелась мультиваркой

супер

поздравляю

я сегодня тоже поеду заберу свою новую.. правда, когда буду тестить пока не понятно

теперь скороварка - мультиварка

 

Муж сказал))нам нужна новая!)) а я поддержала. А теперь, наверное, старую к бабушке перевезем!

поэтому пыталась чтото по -быстрому сварганить.

я вам очень рекомендую что-то.. с гречкой попробовать)) Вот например: 

Гречка с курицей в мультиварке
  • 1

#3734
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ладушка!!

Сегодня в сериале, в Интернах, видела актрису, которая сидела в Давай поженимся астрологом!! Никакой она не астролог!!!

Никому верить нельзя!


  • 0

#3735
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

вот смотрите что нашла: Марафон "НАША КУХНЯ"


  • 2

#3736
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Танюшка, спасибо за рецепт! Главное с фотками и пошагово, как я люблю))


  • 1

#3737
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

С гречкой рецепт понравился! Сегодня обязательно буду готовить! Спасибо!


  • 1

#3738
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

вот смотрите что нашла: Марафон "НАША КУХНЯ"

классный марафон, но  я бы проголосовала за такой, после которого будет чисто во всем доме :)


  • 2

#3739
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладушка!!

Сегодня в сериале, в Интернах, видела актрису, которая сидела в Давай поженимся астрологом!! Никакой она не астролог!!!

Никому верить нельзя!

она никогда и не скрывала свое артистическое занятие, а астрологией она увлеклась в параллель и очень даже преуспела в этом. ;)  Астрологами не рождаются, а становятся :)


  • 2

#3740
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

про марафон по всему дому, вот моё сообщение за февраль, может время пришло???

 

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

 

Девочки, нашла на http://www.flylady.ru марафон по размусориванию на 16 дней. Чем он отличается от предыдущих: работаем без выходных, первые дни в 5 зонах одновременно, потом углубляются по комнатам (они его приурочивали к открытию Олимпийских игр, до начала которых было 16 дней). Почитала задания, отчеты, довольно интересно и не сложно. Вот, например:

ДЕНЬ 1

Зона 1: Вход
Твоим заданием на сегодня будет собрать всё, что требует переработки или выброса, на входе в твой дом. Собери листовки, оставленные у порога, ненужную почту и всё остальное, что успело накопиться на этом участке. Не останавливайся, не обдумывай и не рассуждай ни о чём. Твой лучший друг для размусоривания - это твоё мусорное ведро!

Зона 2: Кухня
Твоё задание - размусорить наружные стенки холодильника. Все рисунки, напоминания, меню, старые календари и т.д. Твой холодильник - это большая часть твоей кухни, и простое размусоривание экстерьера придаст значительное отличие в том, как комната выглядит и ощущается.

Зона 3: Ванная
Возьми ещё раз корзину для мусора! Опустоши мусорное ведро, собери все эти пустые бутылки от шампуней, мыла и др., пустые коробочки от бумажных салфеток, тюбики от использованной зубной пасты и весь остальной явный хлам, который нуждается в выбросе или переработке.

Зона 4: Спальня
Поехали! Давайте атакуем элементы, которые каким-то чудесным образом умудрились замаскироваться под постояльцев в твоей спальне. Переполненные мусорные корзины, пустые бутылки, банки с напитками, обувные коробки и т.п. Выбросьте/переработайте эти элементы как можно скорей! (Для тех, кто проживает с детьми, вы можете поручить это задание старшим или выполнить вместе с младшими в детской)

Зона 5: Гостиная
Последнее размусоривательный вид спорта на сегодня: избавиться от явного мусора в гостиной. Любые мусорные корзины, нуждающиеся в опустошении, банки с напитками, бутылки от воды, упаковки от чипсов или конфет, салфетки, ненужная почта и т.п. Выбросьте или переработайте всё, что в этом нуждается! Изгоните мусор!

 

 

 

или вот еще один день на вскидку:

ДЕНЬ 6

Дорогие друзья!

Мы собираем медали! Мы так гордимся каждой из вас за ваши достижения и участие в Размусоривательных Играх!

Сегодняшним заданием будет тушение хот спотов!

В каждой из зон поставь таймер на 5 минут, остановись в центре комнаты, обернись вокруг себя 3 раза с закрытыми глазами. Каким бы ни был хот спот, который ты увидишь, открыв глаза, - начинай с него. Когда прозвенит таймер, отправляйся в следующую зону. Ты удивишься тому, как много можешь сделать за 5 минут, и погасишь многие хот споты в доме.

Вот описание, что такое хот спот.
Хот спот - это заброшенное пространство, мало-помалу разрастающееся. Моя любимая аналогия хот спота - лесной костёр, брошенный, он в конце концов выйдет из-под контроля и сожжёт весь лес. Вот, что происходит и с нашими домами. Заброшенный, хот спот будет расти и захватывать всю комнату, придавая дому ужасный вид. Когда ты заходишь в комнату, хот спот - первое, что ты видишь. Твои глаза зациклены на нём.
С годами мой хот спот мигрировал. В детстве это был стул в моей спальне. Я могла нагромождать его до потолка. Сейчас в моём доме два хот спота: обеденный стол и кровать в гостевой комнате. Обеденный стол - это плацдарм. Мы кладём туда нераспечатанную почту, так же, как любая нужная нам вещь должна отправиться в подвал. Иногда не видно поверхности стола. Это первое, что я вижу, входя в кухню. Оставленная, груда была здесь лишь со вчерашнего вечера, но если я утром в первую очередь не разделаюсь с ней , к вечеру на ней скопится множество предметов. ХЛАМ ПРИВЛЕКАЕТ ХЛАМ. Кровать в гостевой комнате - то же самое. Я использую её для хранения вещей, которых у меня нет дома.
У тебя есть такие участки, которые продолжают разрастаться, если их забросить? Видят ли остальные члены твоей семьи их как место, в которое нужно класть вещи, когда они не хотят класть их на место? Наша задача - пресечь это на корню. Избавься от этой груды, освободи поверхность и останови хот спот от разрастания в ад из хлама!

 

В связи с этим вопросы:

- мы такое хотим?

- если хотим, то к какой дате хотим приурочить: к 1 марта, к 8 марта, к Наурызу? (теперь наверное к первым числам сентября или прям с завтра начнем?)

- работаем с выходными или без?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.