Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3741
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А может с 1 сентября пишем на неделю по дням задания на зону и все выполняем: не только размусориваем, но и моем, стираем, чистим, относим в химчистку и т.д....


  • 1

#3742
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я раньше так вкусно готовила, муж меня даже друзьям хвалил. А сейчас даже яичницу умудряюсь испортить...
Анюта, ты мне напомнила бабушку из книги "Вино из одуванчиков")) У нее на кухне порядок навели, и она готовить разучилась.
  • 2

#3743
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Например, сейчас заранее, начинаем писать все, что можно сделать в прихожей, исходя из этих пунктов определяем задания для марафона на 5 дней, пока моем в прихожей, готовим для кухни или спальни, что там следующее. Подойдя к следующей зоне у нас будет реальный список необходимых дел. Так за месяц по всему дому и пройдем! Только настаиваю на отчетности!!!!


  • 2

#3744
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Что нужно обязательно сделать в жизни:
 
- Нанять двух сыщиков следить друг за другом.
- Сделать ванильный пудинг. Положить его в банку с майонезом. Есть на публике.
- Стать учителем. Сделать тест, где все правильные ответы "Б". Наблюдать за реакцией.
- Забежать в магазин, прокричав: "Какой сейчас год?". Услышав ответ, выбежать с криком "Сработало!".
- Купить коня, назвать его "Пришел первым" и участвовать в скачках.
- Купить попугая. Научить его произносить "ПОМОГИТЕ! Меня превратили в попугая!"
- Находясь в лифте с незнакомыми людьми, повернуться к ним и сказать: "Вам, наверное, интересно, зачем я Вас здесь собрал?"

  • 8

#3745
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Например, сейчас заранее, начинаем писать все, что можно сделать в прихожей, исходя из этих пунктов определяем задания для марафона на 5 дней, пока моем в прихожей, готовим для кухни или спальни, что там следующее. Подойдя к следующей зоне у нас будет реальный список необходимых дел. Так за месяц по всему дому и пройдем! Только настаиваю на отчетности!!!!

Лада, я ЗА! обеими руками!


  • 0

#3746
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я за любой марафон с 1 сентября. А лучше со 2го)

Честно сказать, уже хочу осень, школу, систематизировать опять всё, лето расслабляет.

 

Хотела поделиться, мы семьей съездили в супер поездку по Алматинской области.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ksusha: 25.08.2015, 12:27:31

  • 7

#3747
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

У меня есть ежедневник, он поделен у меня на три части, в одной записаны рецепты супов, в другой вторых блюд, в третьей - салаты. Каждый рецепт на отдельном листе. Я готовлю по этому ежедневнику блюда подряд, в том порядке как они записаны. То есть - открываю первый лист - там борщ, одновременно открываю первый лис второй части - там, например, плов, и первый салат из третьей части. Ставлю во все части закладки.

Надо же! Я делаю точно также! Лет 12 назад купила книгу для рецептов, там поделено на части, записываю только самые лучшие рецепты. Правда, она уже полная, пришлось тетрадь завести. Еще в соцсетях когда-то вступила в кулинарную группу, теперь они каждый день кучу рецептов выкладывают, обязательно нахожу что-нибудь интересное. Сначала готовлю. Если проходит на "ура" (главные дегустаторы - дети, если им понравится, значит блюдо наше), то переписываю. Также готовлю подряд, как записано, в воскресенье планирую меню (и продукты) на всю неделю
  • 3

#3748
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ксюш, что такое деревянное озеро?


  • 0

#3749
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

По пути заехали, хотели там заночевать в палатке, но комаров было слишком много. Оно больше для рыбалки. Уникальность в том, что с одной стороны озера растительность, а с другой - песок.

Вот здесь подробнее: http://kolesa.kz/con...evyannoe-ozero/ Летом там красивее, чем на этих фото.


Сообщение отредактировал Ksusha: 25.08.2015, 12:40:56

  • 0

#3750
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я за марафон. За любой! Хоть по уборке, хоть по готовке, хоть по уходу за собой.
Только давайте не много заданий на день. Чтобы после работы и уроков еще силы были)))) чтобы не слететь. С 1 сентября мне кажется вообще идеально. Хотя по мне хоть завтра))))
  • 1

#3751
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

вот смотрите что нашла: Марафон "НАША КУХНЯ"

 

 

Я за любой марафон с 1 сентября. А лучше со 2го)

Честно сказать, уже хочу осень, школу, систематизировать опять всё, лето расслабляет.

 

Хотела поделиться, мы семьей съездили в супер поездку по Алматинской области.

 

Скрытый текст

 

Обожаю путешествия!

Очень хочется принять участие в масштабном марафоне, но лучше с сентября, а еще тогда же хочу сама себе бросить вызов и пойти таки заниматься, хотя бы начать бегать.


  • 1

#3752
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
ой,только не завтра))) давайте все- таки со сл。недели)))
и обязательное условие- отчеты!!! они очень дисциплинируют!!!
  • 0

#3753
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

С 1 сентября мне кажется вообще идеально. Хотя по мне хоть завтра))))
главное, чтобы мы не перегорели в ожидании
 
кто ведет?
Лада?

  • 0

#3754
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ладушка!!

Сегодня в сериале, в Интернах, видела актрису, которая сидела в Давай поженимся астрологом!! Никакой она не астролог!!!

Никому верить нельзя!

она никогда и не скрывала свое артистическое занятие, а астрологией она увлеклась в параллель и очень даже преуспела в этом. ;)  Астрологами не рождаются, а становятся :)

 

Я не знала, что она актриса, думала, как Володина и Глоба.


  • 0

#3755
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет, 

 

давайте, я тоже за марафон, я так поняла, начинаем с прихожки? Тут у меня больная тема - расставить всю обувку по местам, летнюю сложить в коробки, то, что мало детям, отдать нуждающимся, и конкретно по полочкам и до милиметров разобрать гардеробную нашу, летние вещи сложить до лучших времен, а осенние и зимние прочистить и развесить по вешалкам, помыть саму гардеробную, вынести дорожку на улицу, почистить коврижку у дверей и отмыть пол до блеска.  

ПыСы: у меня нет ни обувницы, ни лишней мебели в прихожей. 


  • 1

#3756
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Хороший список, одним вечером не разделаешься. А у меня на веранде три окна и стеклянная дверь еще есть) И еще в мечтах туда один большой шкафчик. 


  • 0

#3757
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

начинаем с прихожки?

Девочки.. а посоветуйте, расскажите, как вы эту комнатушку делаете мягко - уютной? чтобы заходишь в дом, и сразу глаз радуется?

 

Мне вот нравится, например так:
1396372749_clear-foyer-decoration-587x74

Но, у нас то в микрах.. узкие коридорчики

 

сейчас правда подумала.. что у меня как заходишь, то смотришь в проем зала.. там арка, и пианино.. надо на нем..что-то сказочное и яркое придумать..и масштабное...

 


  • 0

#3758
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Привет, девочки.

Помнится, в прошлом году было много разных вариантов запеченых в костре/духовке баклажан. Даже помню, что один из них Sve. давала. А найти не могу? Уже все части темы просмотрела. Хоть и уверена, что дело было не в первых двух частях... Не сложно будет повторить? Или ссылку кинуть? Столько баклажан. На икру уже смотреть не могу.... Хотелось бы вон тех печеных. А просто как шашлык запекла - так себе....... но я никак не мариновала... Просто посолила... Там, вроде, какая то хитрость была. И ведь все себе сохраняю, но комп сгорел... :(


  • 0

#3759
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, сегодня каждая зайдет в свою прихожку и взглянет на неё глазами риэлтора или будто вы зашли в номер отеля. После этого перепишет все, что в ней возможно сделать! А завтра выложит сюда те задания, до которых руки вообще не доходят или что нуоченьнужно сделать. Вот эти пункты и будут основными на 4 дня, которые мы проведем в прихожей с 31 августа по 4 сентября (почему 4 дня - потому что 31 августа или 1 сентября у многих под вопросом...).


  • 2

#3760
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Ооооо, это прям мои слова... Вчера только об этом думала, да еще мои родные не все едят. А еще у меня какой-то кризис... Я раньше так вкусно готовила, муж меня даже друзьям хвалил. А сейчас даже яичницу умудряюсь испортить... Вчера приготовила под шубой и бефстроганов, под шубой смели, а мясо жесткое получилось. Я аж расплакалась, да что ж это такое. Хоть к плите не подходи...   Тэлли, мне очень понравилась ваша идея с меню. Тетрадка то у меня есть, и как раз поделена на разделы, и рецепты в ней есть. Только я искала в ней вдохновения, а не методичности. А вдохновение как раз и покинуло меня...

 

Анют, куда твое вдохновение подевалось? Может, действительно, усталость накопилась и тебе нужно отдохнуть? В приготовлении очень большую роль играет душевное состояние. Может в нем поискать причину? Главное, не расстраивайся, все будет хорошо!  :rotate:

 

Хотела поделиться, мы семьей съездили в супер поездку по Алматинской области.

 

 

Ксюша, как здорово, столько разных мест посетили сразу! Теперь впечатлений от этого лета, наверное, на всю зиму хватит.  :)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.