Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#1921
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Mimika, пузатики такие приятные у вас, грудастенькие, мордастенькие :laugh:
  • 0

#1922
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Mimika, пузатики такие приятные у вас, грудастенькие, мордастенькие :fie:

спасибо! я с ними и днём и ночью...подкармливаю с 2-х дней!.......их 11 штук! :laugh:
  • 0

#1923
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

тарлан, внук монгола, супер собака, мощьный тобет, только вот застрелили браконьеры

застрелили браконьеры?
  • 0

#1924
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Mamuli4ka
мне кажется он вас не воспринимает, как вожака. То, что он вас "выгуливает" показывает, что собака сама себе хозяйка. Важны даже такие моменты, кто заходит первым в дверь. Собака всегда должна пропускать вожака первым, если пес лезет вперед, то это прямое посягательство на лидерство.
У меня до нашей Акджуши, был доберман. Тоже порода не из легких. С ней прошла все этапы становления лидера в нашей стае:bored:
Советую прочесть книгу Джона Фишермана "О чем думает ваша собака"


Вот, мне иногда тоже так кажется. Понимает и бесприкословно выполняет команды только тогда, когда у мея в руках обрезок шланга - вот его она уважает больше всего!, ведь он больненько хлещет по попе. :laugh:
У девушки в попе огонь, для нее нет ничего лучшего, чем носиться по двору взад -вперед со своей любимой игрушкой в в зубах, причем, чтобы на нее я смотрела, и желала отобрать ее игрушку, иначе.. это просто невозможно: начинает толкать бок, навязчиво призывая играть, наступает на ноги, танцует под ногами,или уляжется поперек дороги, что не перешагнешь, или подойдет и под руку начинает толкать, как бы побуждая к тому, что пора бы и побегать... а в дверь мы не то, чтобы входим - мы влетаем как молния. Она у нас на улице живет, у нее большая хорошая будка, но ее так и тянет домой... ууух, если дверь остается приоткрытой, оооо как это интересо для нее!
Радует то, что команды учит, и есть желание учить, но как всякий ребенок - не более 15 минут, потом начинает уставать, терять интерес и внимание, и делает вид, что пора бы уже закругляться (так интересно глазки свои к небу казатывает, что создается ощущение ее мыслей "во, достала уже, а?! :rolleyes: ) :kiss:
А вот насчет улицы, боюсь ее выводить, боюсь... Боюсь исхода как с прошлой собакой....
  • 0

#1925
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Mamuli4ka, с Каримкой проще было, он добрый (был), я его на всякие собачьи тусовки таскала, на дрессировку, сейчас нормально, если к нему никто не лезит, то тоже не станет. Он предсказуемый, хотя и очень хитрый, но уже знаю его поведение.
А Гульча сложнее, стерва злобная. Фиг победишь, каждый раз как в первый. Вот только начинаю социализировать. Пока безуспешно :kiss: собаки её интересуют только как предмет для нападения, какие там игры, это только с Каримом. Не слушается, т.е. слушается пока смотришь на неё, только отвернёшься, она опять за своё, наказывать бесполезно, её по попе, она в глаза заглядывает, хвостом машет, лижет руки и улыбается. И что тут лупить.
Зато Карим её воспитывает. Она пищивик жуткий. Еда - это всё. Вечером ей кефир даю и Кариму за компанию (ему этот кефир, как козе баян, а не дам обижается). В разных углах миски, эта свою вылакала и обычно Каримкину доедает. А тут смотрю лежит Гульча возле его миски (полной) и плачит, а Карим метрах в пяти, спиной к ней. Эта меня увидела, давай танцевать, смотрит на меня, на миску, на Карима. Я ей говорю, типо ну иди кушай, что надо то, Гульча только к миске, тут Карим поворачивается и на неё, та аж замерла и опять давай ныть. Короче пока я не дала Каримке кость, миску не переставила на Гульчино место, она так и не трогала. Интересно, что он ей сказал и как запретил :puke: , но я ещё не видела ничего, что может Гульчу остановить перед едой. И так у нас уже несколько раз было.
Вчера опять 2 миски, эта всё съела, опять скулёж, только на этот раз Карим на улице гулял, а еда дома стояла и она всё равно не трогала. Потом мы там с ней возиться начали, Карим прибежал, морду из-за двери высунул, типо чо это вы тут делаете? воспитание портите мне? Ну-ну попробуйте.Гульча вобщем отказалась есть вчера из его миски. Хотя Римуси рядом даже не было.


Везет вашей девочке, есть родитель своей масти, так сказать... а моя бестолочь, покушать бы да побегать... :laugh: дикарочка в общем.
Вот вы говорите кушает много, и моя за миску супа готова сдеть что угодно, даже горизонтальное сальто в один оборот, почти как Плющенко, и глазки при этом жааалостливые, как буд-то ее вообще в этой жизни никогда не кормят! :rolleyes:
Зато "мадам" так заигрывает с соседским немцем! оооо невеста на выдане. :bored: У нас в нижней части забора есть промежуток от фундамента до самого забора и, эти два модоняка..... целуются..... я когда увидела в шоке остолбенела, значит она открыла пасть и он, т.к. у него морда подлинее, он ее просунул в этот промежуток и прямо как настоящий вранцузский поцелуй......, поцелуются и бегают вдоль забора друг за другом начинают, каждый со своей стороны, потом опять поцелуются и опять - бегать. как говорится - и смех и грех. :puke:
  • 0

#1926
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Уважаемые Господа!

В период с 15 по 17 мая 2010 года в городе Алматы (КАЗАХСТАН) будет проходить
ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ:
«СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА КАК ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ СРЕДНЕЙ АЗИИ И КАЗАХСТАНА»
(Алматы, 15-17 мая 2010 г.)
Организаторы:
Питомник " КАЗАКИ ИТ-ТОБЕТ", Институт ветеринарии и животноводства Казахского Национального Аграрного Университета, Институт экологических исследований и проектирования, Клуб Кровного Охотничьего Собаководства, ТОО "DIS-7", совместно с кинологическими организациями Республики Казахстан.
Участники:
Идею конференции поддержали Национальные Кинологические Организации республик Казахстан, Туркмения, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Россия.
Цель конференции:
– выработка единых подходов к кинологической деятельности по сохранению, изучению и разведению среднеазиатской овчарки в республиках Средней Азии и Казахстане.
Основные вопросы которые планируется рассмотреть на конференции:
1. Рассмотрение вопроса о создании Ассоциации Кинологов Средней Азии и Казахстана по данной породе.
2. Рассмотрение вопроса о "О признании исторических национальных названий данной породы каждой республикой Средней Азии и Казахстана, стран происхождения породы, учитывая национальные традиции. C сохранением единого, международного названия породы - СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА"

В рамках конференции планируется:
Проведение круглого стола с участием ведущих экспертов по среднеазиатской овчарки с обсуждением следующих вопросов:
1. Породные группы среднеазиатских овчарок в республиках Средней Азии и Казахстана (история, распространение, современное состояние).
2. Селекция среднеазиатской овчарки.
3. Особенности разведения, содержания, кормления и ветеринарного обслуживания среднеазиатской овчарки.
4. Выработка единых подходов к кинологической деятельности по сохранению, изучению и разведению среднеазиатской овчарки в республиках Средней Азии и Казахстане.
В один из дней конференции планируется проведение выводки среднеазиатской овчарки для оценки экстерьерных качеств собак ведущими экспертами по этой породе.
Оргкомитет принимает заявки на участие в Конференции до 25 апреля 2010 г. по следующей форме:
- Ф.И.О.
- Место работы, должность, звание.
- Почтовый адрес с индексом.
- Адрес электронной почты.
- Телефоны с кодом города.
- Текст доклада, форма участия (доклад пленарный, секционный, стендовый).
- Необходимость визовой поддержки.
- Необходимость бронирования гостиницы.
Ваши заявки просим направлять по одному из E-mail адресов:
sdaukeyev@datainvest.kz ( Председателю Оргкомитета) или
dis7@mail.ru – Андрею Логинову (Казахстан) или по факсу +7 727 2770587
Оргкомитет оставляет за собой право на отбор присланных материалов.

С уважением
Председатель Оргкомитета
Академик
Национальной Академии Наук
Республики Казахстан
Даукеев С.Ж.
  • 0

#1927
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Mamuli4ka,
на выходных мы наготовили большу-у- у -у -ю кастрюлю окрошки. На 5 минут оставили её без присмотра, наша мелкая Гульча, каким-то образом спёрла её со стола и всё, совсем-совсем всё схряпала. Нам даже попробовать не удалось . Напичкала Гульчу углём, после того как убила и ждала, когда она мучиться начнет от редисочки и тд, но видимо это не тот случай. Через час она опять полностью была готова к приёму пищи. Короче сука одним словом.
  • 0

#1928
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
dis777,
А праздношатающимся зрителям посещать можно? В смысле послушать, что люди умные говорят. В этом случае регестрироваться надо?
И может быть ещё рано для такого вопроса, но хотя бы намекните, а кто приедит. Фариду Исмаиловну мне лично очень интересно было слушать.
  • 0

#1929
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

.... иначе.. это просто невозможно: начинает толкать бок, навязчиво призывая играть, наступает на ноги, танцует под ногами,или уляжется поперек дороги, что не перешагнешь, или подойдет и под руку начинает толкать, как бы побуждая к тому, что пора бы и побегать... а в дверь мы не то, чтобы входим - мы влетаем как молния.

Как будто про нашу написано:D Носится как угорелая, при беге задние лапы впереди передних оказываются;) не азиат, а белый гигантский заяц:D
  • 0

#1930
tema_92i

tema_92i
  • Гость
  • 44 сообщений
продам алабая (кобель) 2.5 года за 10000 тг обращайтесь по телефону 87771466784 или в лс
  • 0

#1931
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

..... Через час она опять полностью была готова к приёму пищи. Короче сука одним словом.

:D Какая прелесть! Мы до сих пор съедаем половину порции от положенной.;) Не хлебом единым, так сказать...
  • 0

#1932
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Mimika Симпатяги! 11 щенков:D супер! наверное вам и маме не легко...
  • 0

#1933
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Mimika Симпатяги! 11 щенков:D супер! наверное вам и маме не легко...

Незнаю как маме! :D , А я вешаюсь! ;) ......Ей конечно изначально молока не хватало, поэтому половина обязанностей её легли на меня!
  • 0

#1934
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Mimika у меня по моему сучье молоко Роял кониновское осталось от Акджуши. Я посмотрю на срок годности и если все ок, могу отдать
  • 0

#1935
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Mimika у меня по моему сучье молоко Роял кониновское осталось от Акджуши. Я посмотрю на срок годности и если все ок, могу отдать

С удовольствием, за сладкую вкусняшку заберу! посмотрите пож.!
  • 0

#1936
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
на выходных с 27 на 28.03.10 украли со двора в Каскелене щенка САО, девочка - Ирбис 4 мес. на фотках 2. прошу оказать помощь в поиске. где еще можно разместить в сети подобное объявление?
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал RDR: 01.04.2010, 15:33:48

  • 0

#1937
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
RDR жалко то как:shy: глазки очень живые...
  • 0

#1938
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
тесть с участковым новостройки близлежащие в каскелене уже обошел, за выходные просмотрели автобарахолку на трассе, на толе би, я осмотрел зообазарчик на матазалке, на кульджинке.
угу - она сама очень живая, очень любит шоколад
  • 0

#1939
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Какая маленькая прелесть... жалко так... аж серце защимило...
а еще за кольцом, который в малой танице, если я не ошибаюсь, есть базар, там птицу продают, и животные часто бывают... :shy:
когда наш пропал, говорят вроде его там видели, но когда мы приезжали.. его не было... или продали, или ошиблись...
  • 0

#1940
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
это и есть та которая на кульджинке - она находиться за кольцом между кульджинкой и талгарской трассой, оба выходных провел по всем базарам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.