Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#1881
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


TO6a фотки супер!!! :smoke: особенно последняя , даже как то страшновато становиться я бы не хотела оказаться у него на пути в этот момент :smoke:



Если ближе посмотреть, то рожа такая глупая и смешная, вся растянутая :D

Никого не было, пёсы с таким удовольствием побегали без поводков. Никто не боялся и не ругался.

А на последней где Гульча, это она коров гнала :lol:


Ваши псины просто красавцы, ТОба!
Я вот моя дикарка.... на улицу выйдешь - непонятно кто кого гуляет... я еще мне страшно ее выгуливать, еще убежит, как тот мой - прежний алабай, который улицу знал.... тем более без поводка.
Поделитесь опытом, как социализировать собу? во дворе-то маловато места... а на людях она просто - позорище - отвратительное поведение :spy:

Сообщение отредактировал Mamuli4ka: 18.03.2010, 17:08:13

  • 0

#1882
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Mamuli4ka
мне кажется он вас не воспринимает, как вожака. То, что он вас "выгуливает" показывает, что собака сама себе хозяйка. Важны даже такие моменты, кто заходит первым в дверь. Собака всегда должна пропускать вожака первым, если пес лезет вперед, то это прямое посягательство на лидерство.
У меня до нашей Акджуши, был доберман. Тоже порода не из легких. С ней прошла все этапы становления лидера в нашей стае:smoke:
Советую прочесть книгу Джона Фишермана "О чем думает ваша собака"
  • 0

#1883
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Mamuli4ka, с Каримкой проще было, он добрый (был), я его на всякие собачьи тусовки таскала, на дрессировку, сейчас нормально, если к нему никто не лезит, то тоже не станет. Он предсказуемый, хотя и очень хитрый, но уже знаю его поведение.
А Гульча сложнее, стерва злобная. Фиг победишь, каждый раз как в первый. Вот только начинаю социализировать. Пока безуспешно :smoke: собаки её интересуют только как предмет для нападения, какие там игры, это только с Каримом. Не слушается, т.е. слушается пока смотришь на неё, только отвернёшься, она опять за своё, наказывать бесполезно, её по попе, она в глаза заглядывает, хвостом машет, лижет руки и улыбается. И что тут лупить.
Зато Карим её воспитывает. Она пищивик жуткий. Еда - это всё. Вечером ей кефир даю и Кариму за компанию (ему этот кефир, как козе баян, а не дам обижается). В разных углах миски, эта свою вылакала и обычно Каримкину доедает. А тут смотрю лежит Гульча возле его миски (полной) и плачит, а Карим метрах в пяти, спиной к ней. Эта меня увидела, давай танцевать, смотрит на меня, на миску, на Карима. Я ей говорю, типо ну иди кушай, что надо то, Гульча только к миске, тут Карим поворачивается и на неё, та аж замерла и опять давай ныть. Короче пока я не дала Каримке кость, миску не переставила на Гульчино место, она так и не трогала. Интересно, что он ей сказал и как запретил :) , но я ещё не видела ничего, что может Гульчу остановить перед едой. И так у нас уже несколько раз было.
Вчера опять 2 миски, эта всё съела, опять скулёж, только на этот раз Карим на улице гулял, а еда дома стояла и она всё равно не трогала. Потом мы там с ней возиться начали, Карим прибежал, морду из-за двери высунул, типо чо это вы тут делаете? воспитание портите мне? Ну-ну попробуйте.Гульча вобщем отказалась есть вчера из его миски. Хотя Римуси рядом даже не было.
  • 0

#1884
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вчера в Темиртау состоялась выставка собак КПРДС "Фортуна". Наш питомник "Караганды алабай" представляли Караганды алабай Замира, класс бэби, суки, и Эвр, промежуточный класс, кобель. Наши результаты:
1. Караганды алабай Замира - БП, ЛС, ЛПП бэби САО
2. Эвр - CW, ЛК, ЛПП, BIG 1, и самое главное он стал победителем BEST IN SHOW!

Изображение

Изображение
Винтаж Комеди,ОГРОМНОЕ спасибо за фотографии нашего Эвра!Изображение
  • 0

#1885
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Расписание работы рингов"Семиречье-1"
3 апреля (суббота)

Ринг №1 (Svetlana Radyuk_Belarus)
10.00- немецкая овчарка
10.35 - среднеазиатская овчарка
11.05- немецкий дог
11.10- ротвейлер
11.35- ка де бо, бразильский фила, итал.кане-корсо
11.45- доберман
12.00- шар-пей
12.10- ризеншнауцеры, шнауцеры, цверги
12.30- американский бульдог, ВЕО, московкая сторожевая
12.45- русский охотничий спаниель
12.50- бернский зенненхунд
13.10- ньюфаундленд
13.30- дратхаар, курцхаар, пойнтер
13.50- веймаранер, английский сеттер

14.00-15.00 ОБЕД

15.00- русский черный терьер
15.05- английский, американский кокер
15.25- русский той (гл.,дл.)
15.45- пекинес
15.50- чихуахуэно (дл.ш., глад.ш.)
16.26- мопс
16.35- немецкий боксер
16.45- цвергпинчер

СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА_SREDNEAZIATSKAYA OVCHARKA
кобели/males
КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ/INTERMEDIATE CLASS
062 RKF 2377429 UCK 034996
15.08.2008 вл.G.Kim
063 СКК 035598
28.12.2008 вл.А. Руденко
КЛАСС ОТКРЫТЫЙ/OPEN CLASS
064 RKF 2103191 UCK 027787
22.02.2007 вл.п-к "Ханум Байрам"
065 СКК 029734 P
15.11.2007 вл.С.Ахатов
066 СКК 022790
03.09.2006 вл.А.Дарбасов
067 СКК 030181 Р
20.02.2008 вл.Н.Вавилова
суки/females
КЛАСС БЕБИ/BABY CLASS
068 UKU.0049599
08.12.2009 вл.V.Ratov
КЛАСС ЩЕНКОВ/PUPPY CLASS
069 СКК щ.к
01.09.2009 вл. К.Джандосов
КЛАСС ЮНИОРОВ/JUNIOR CLASS
070 СКК щ.к
18.03.2009 вл.Е.Гранкина
КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ/INTERMEDIATE CLASS
071 СКК 035022
31.12.2008 вл.И.Толстова

Всем удачи!

Сообщение отредактировал Zhanna_j: 24.03.2010, 19:04:16

  • 0

#1886
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
в каждом классе по одной собаке получается. :)
  • 0

#1887
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

в каждом классе по одной собаке получается. :cool:


Как по одной? :eek:

КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ/INTERMEDIATE CLASS

062 RKF 2377429 UCK 034996
15.08.2008 вл.G.Kim

063 СКК 035598
28.12.2008 вл.А. Руденко

071 СКК 035022
31.12.2008 вл.И.Толстова

Уже 3 только в промежутке, в открытом 4. :) Только вот в какой день кто? Хотя думаю все на 2 дня записались :kruto:
  • 0

#1888
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
а где проходить будет 3 апреля?!
  • 0

#1889
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
22Dake22 не написали, но, скорее всего, в Спутнике...
TO6a у вас много конкурентов... аж четверо:rotate:
  • 0

#1890
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

22Dake22 не написали, но, скорее всего, в Спутнике...
TO6a у вас много конкурентов... аж четверо:-)

спутник?! а где спутник находится?! :rotate:
  • 0

#1891
Djordjia

Djordjia
  • Гость
  • 7 сообщений
Хочу завести алабая, очень нравиться эта порода, но боюсь что мало про неё знаю. Может кто нибудь поделиться опытом, как эта порода уживается с собаками других пород, у меня в доме Ротвеллер сука и маленькая дворняжка. Мне сказали что алабай не уживается.
  • 0

#1892
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Хочу завести алабая, очень нравиться эта порода, но боюсь что мало про неё знаю. Может кто нибудь поделиться опытом, как эта порода уживается с собаками других пород, у меня в доме Ротвеллер сука и маленькая дворняжка. Мне сказали что алабай не уживается.



Джорджия , здравстуйте у вас есть ротвейлер суки и почему Вы до сих пор не на ветке , Ротвейлеры Казахстана ?!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ !

#1893
Djordjia

Djordjia
  • Гость
  • 7 сообщений


Хочу завести алабая, очень нравиться эта порода, но боюсь что мало про неё знаю. Может кто нибудь поделиться опытом, как эта порода уживается с собаками других пород, у меня в доме Ротвеллер сука и маленькая дворняжка. Мне сказали что алабай не уживается.



Джорджия , здравстуйте у вас есть ротвейлер суки и почему Вы до сих пор не на ветке , Ротвейлеры Казахстана ?!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ !


Чесно говоря у меня не хватает времени для выставок, да и собаки у меня для души. Своей ротвеллерше я даже родословную не оформляла, она у меня как домашний котик.
  • 0

#1894
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Хочу завести алабая, очень нравиться эта порода, но боюсь что мало про неё знаю. Может кто нибудь поделиться опытом, как эта порода уживается с собаками других пород, у меня в доме Ротвеллер сука и маленькая дворняжка. Мне сказали что алабай не уживается.

Не знаю как с другими породами, но у нас кот появился, когда собака уже взрослая была. Абсолютно нормально ужились, лежат рядышком на солнце греются. Главное, чтобы собака знала свое место в иерархии и дать ей понять, что того или этого обижать нельзя. Тогда проблем не будет никаких.
  • 0

#1895
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Хочу завести алабая, очень нравиться эта порода, но боюсь что мало про неё знаю. Может кто нибудь поделиться опытом, как эта порода уживается с собаками других пород, у меня в доме Ротвеллер сука и маленькая дворняжка. Мне сказали что алабай не уживается.


А мне кажеться не выйдет. Если брать суку, то будет бита ваша ротвейлерша. А дворняжка сука, кобель?
Если сука, то тоже самое. Суки не терпят конкуренции обычно. А если у вас обе суки, то кобель алабая легко уживется, наведёт порядок и будет гарем свой стеречь. Короче кобель с кобелём, а сука с сукой не уживутся. Но и в разнополой стае драк не избежать, всё от характера зависит. :-)
  • 0

#1896
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Алабай всех построит :-)
  • 0

#1897
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Хочу завести алабая, очень нравиться эта порода, но боюсь что мало про неё знаю. Может кто нибудь поделиться опытом, как эта порода уживается с собаками других пород, у меня в доме Ротвеллер сука и маленькая дворняжка. Мне сказали что алабай не уживается.

А мне кажеться не выйдет. Если брать суку, то будет бита ваша ротвейлерша. А дворняжка сука, кобель?
Если сука, то тоже самое. Суки не терпят конкуренции обычно. А если у вас обе суки, то кобель алабая легко уживется, наведёт порядок и будет гарем свой стеречь. Короче кобель с кобелём, а сука с сукой не уживутся. Но и в разнополой стае драк не избежать, всё от характера зависит. :-)

Да, действительно, есть такое, я и забыл. Собак одного с собой пола алабай будет воспринимать как соперников. А так как физическое превосходство на его стороне, то есть риск травм и неприятных инцидентов. У нас пара соседских дворняжек пострадали таким образом, пришлось втихую хоронить. :D А кобелей при этом не трогает, не считает соперниками.

Сообщение отредактировал banshee: 25.03.2010, 16:12:47

  • 0

#1898
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
TO6a разъясните, пож-ста, что такое "промежуточный" и "открытый класс"?
  • 0

#1899
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал banshee: 25.03.2010, 16:12:29

  • 0

#1900
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

TO6a разъясните, пож-ста, что такое "промежуточный" и "открытый класс"?


Разные классы по возрасту. Боюсь соврать, по моему
промежуточный класс с 15 до 24 месяцев, а открытый с 15 месяцев и до старости :-) Вроде так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.