Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#641
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ну хорошо, вы думаете, внешне моя похожа, на "полукровку"?
  • 0

#642
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Я думаю что у вас с карагандинцами разный тип САО. В караганде медвежий у вас больше так сказать алабайский. Но блин мордочка что-то длинноватая ИМХО
  • 0

#643
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
потому что она нос сует вечно ни туда, куда надо, теперь как у Буратино . Будем укорачивать :rotate:
  • 0

#644
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я думаю что у вас с карагандинцами разный тип САО. В караганде медвежий у вас больше так сказать алабайский.

Drasha У наших собак совсем не "медвежий" тип, который предполагает заметный переход от лба к морде и расширенную лобную часть черепа, если карагандинские собаки и похожи на медведей, то только на белых :smoke: . В признаках породы нет "алабайского" типа, есть "медвежий" и "лошадиный", к которому и относятся карагандинские САО.

Царевна Будур Опять таки, чтобы знать что из Вашей собаки вырастет очень желательно знать предков, сейчас о конечном результате рановато говорить.

Сообщение отредактировал ALABAY&COON: 01.08.2009, 09:58:09

  • 0

#645
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ну а что тут говорить, я же говорила, что видела ее родителей. Оба азиаты - только папа без родословной, а родители мамы - чемпионы какие-то там... Не вдавалась в детали.
  • 0

#646
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ребята, доброго времени суток... ситуация такая: у приятельницы САО, кобель, 3 года... по какой-то причине прикусил хозяина... хотят усыпить.. как я поняла, собака живет с матерью хозяина, а парень бывает у нее периодически в гостях.. так случилось, что собака прикусила его за руку...
жаль кобеля.. со слов приятельницы - собака с документами (вроде с У-Каменогорска из питомника), дрессированная, адекватная, но.. они ее боятся.. собачку завели "для души", не профессионалы...одним словом - не справились... собаку вторую неделю держат в вольере и боятся выпускать... может есть варианты? или желающие, которые знают и любят эту породу...
опять же со слов - собака роскошная...
  • 0

#647
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Ребята, доброго времени суток... ситуация такая: у приятельницы САО, кобель, 3 года... по какой-то причине прикусил хозяина... хотят усыпить.. как я поняла, собака живет с матерью хозяина, а парень бывает у нее периодически в гостях.. так случилось, что собака прикусила его за руку...
жаль кобеля.. со слов приятельницы - собака с документами (вроде с У-Каменогорска из питомника), дрессированная, адекватная, но.. они ее боятся.. собачку завели "для души", не профессионалы...одним словом - не справились... собаку вторую неделю держат в вольере и боятся выпускать... может есть варианты? или желающие, которые знают и любят эту породу...
опять же со слов - собака роскошная...

Простите с ваших слов не понял кто хозиин у собаки?! а ошибка типичная просто упустили кабеля, дали ему занять место выше хозяина в иерархии стии!!! И ещё вопрос, что значит прикусил за руку? Если это большой кобель и он серьёзно кинулся на кого-то, то имхо он бы просто сломал руку а не прикусил. Может собака играла? Или к нему подходил молодой человек когда пёс ел?? Хотя мы может у нашего хоть из пасти достать жрачу.
Если собаку упустили и дали занять место выше себя, то сейчас будет очень трудно его поставить на место. Первое определитесь кто хозяин?! ИМХО это должен быть мужчина, потому как кобели САО признают только власть более сильного над собой. После того как определитесь, попробуйте что бы этот чел поставил собаку на место. Те первое не боятся кобеля, и как только идёт агрессия со стороны собаки на человека с командой фу дать понять кто главный. Или проще выражаясь дать как слдует по морде, Если есть боязнь что не справитесь, возмите лопату, метёлку палку. Но просо надо раз и навсегда дать собаке понять что при агресси на своих ему ответят очень чёстко. Есть друзья которые устраивали чуть ли не бои с кобелями)) НО выходили победителями. Моя жена сломала об нашего кобеля метлу, когда они с сукой не послушали команды ФУ и не перестали грызть спаниеля... И ещё учтите с САО надо очень жёстко себя вести.
  • 0

#648
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Drasha, я практически такую же лекцию прочитала по телефону приятельнице.. но люди не умеют (или не хотят) справиться с собакой... поэтому считают единственным для себя выходом - усыпить...
мне жаль пса, поэтому я разместила пост в этой теме.. может кому-то понадобится собака...
всё было прекрасно до того момента, пока он не укусол чел-ка, который считает себя хозяином.(собака живет у матери, а сын ее периодически посещает)
думаю, что они торопятся с выводами, но собака сидит вторую неделю в вольере, они ее боятся...
а про то, что пес должен знать, что вожак - хозяин, согласна.. и не только с этой породой.. у меня ВЕО им тоже иногда надо напомнить, кто в доме хозяин...
  • 0

#649
Мишина мама

Мишина мама
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день, я тама самая подруга, чьего мужа покусала собака. Меня немного неправильно поняли. Хозяин собаки мой муж, занимался, дресировал, кормил он. Через день приезжал и с ней по несколько часов гулял. Раньше никогда такого не случалось. Для всех это стало неожиданностью. Но руку он ему хорошо прокусил, около часа мышцы зашивали, вообщем серьезно его кусанул. Произошло это, когда они пошли гулять, муж стал его строить, а тот неожидано на него кинулся (два раза), убежал, затем вернулся и сам в вольер зашел, команду послушал, но при этом рычал. Как нам позже сказали, что САо с 3 до 4 лет пытается показать свое Я, и его в этот период надо жестко поставит на место, но мы об этом не знали, и еще рядом с кобелем бежала сучка, у которой была течка.
Усыплять собаку не хочется, но и у себя оставлять боимся, у нас ребенок маленький, который до этого собаке в рот руку мог положить, говорят, что если профессионал его поламает, то можно сохранить ему жизнь. Пес с родословной.
  • 0

#650
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Хозяин собаки мой муж, занимался, дресировал, кормил он. Через день приезжал и с ней по несколько часов гулял.

Сори но имхо это не хозяин..

Раньше никогда такого не случалось. Для всех это стало неожиданностью. Но руку он ему хорошо прокусил, около часа мышцы зашивали, вообщем серьезно его кусанул. Произошло это, когда они пошли гулять, муж стал его строить, а тот неожидано на него кинулся (два раза), убежал, затем вернулся и сам в вольер зашел, команду послушал, но при этом рычал. Как нам позже сказали, что САо с 3 до 4 лет пытается показать свое Я, и его в этот период надо жестко поставит на место, но мы об этом не знали, и еще рядом с кобелем бежала сучка, у которой была течка.
Усыплять собаку не хочется, но и у себя оставлять боимся, у нас ребенок маленький, который до этого собаке в рот руку мог положить, говорят, что если профессионал его поламает, то можно сохранить ему жизнь. Пес с родословной.

Да тут даже незнаю что вам посоветовать, где то в детстве Ваш муж упустил собаку, дал чуть больше свободы чем надо, лишний раз не дёрнул поводок или не дал пинка. Сейчас попробуйте если не страшно и хочется оставить собаку себе, сломать кобеля. И психологически и физически. Можно обраится к дресировщику.
ЗЫ А вобще это ожедаемо от кобеля САО после 2 лет он перестаёт быть телёнком и становится кобелём, и вот тут надо быть готовым дать ему бой.
ЗЫЫ А вот насчёт ребёнка я дже незнаю стоит ли вам волноатся.... САО они умные, они чётко рубят где , кто и что такое дети.. Нашим один раз просто сказали что с них живьём снимут шкуру( и ведь реально снимме) если они обидят нашего ребёнка. С тех пор ребёнок ездит на них верхом и выдёргивает волосы. Максимм что будет так начнут лизат или задницей толкнут случайно..
  • 0

#651
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
очень уважаю этих собак, у самой была сука, воспитывать их надо с уважением, они личность. С самого детства нельзя отпускать на самотек, я свою никогда не била, а если провинится, с самого щенячества, прижимала к земле и рычала, так суки с щенками делают и вожаки в стае с подчиненными, потом и этого не понадобилось, она четко свою нишу в семье нашла. А вообще САО свобода нужна, кобель расценивает территорию как свою, ту которую он до горизонта с холма видит. Кобель охраняет территорию, а сука все что на ней есть хозяйское (не важно, скот или дети). Лучше если это пара, тогда щенков они сами воспитают как надо. Извините за сумбур, очень сожалею о потере своей Умки.

Сообщение отредактировал GSA: 11.08.2009, 17:21:30

  • 0

#652
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
спасибо всем, кто отозвался и проникся этой историей...
искренне надеемся, что собака будет пристроена...
после рассказа "Мишиной мамой" о том, КАК всё это произошло, мурашки бежали по телу... пес чуть не покалечил врослого мужчину... и конечно же семья боится за маленького ребенка...
еще раз - спасибо за то, что не безразличны к этой ситуации
  • 0

#653
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ребята, снова я и снова с вопросом... и за советом :)

Можно ли, стоит ли пса бить рукой. Кулаком. И по какому месту. Чтобы это выглядело - как наказание за проступок, как воспитание, а не КАК НАСИЛИЕ. Или руками бить - категорически нельзя (что я считаю правым)., а бить только предметами подручными (лопатой, веником, скакалкой..).

Поделитесь, кто и как "воспитывает" своего любимца?
  • 0

#654
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Говорят что руками бить нельзя.. но за мной водится такой грешок могу клаком в лоб двинуть, ну или оплеуху отвесить....
  • 0

#655
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ну.. я с чего завела разговор...У меня эта.. муж в общем, когда пес провинится - причем конкретно чтонить натворит, муж берет за ошейник, поднимает вверх (пес висит, с криками караул), и начинает его дубасить рукой, или кулаком, по ж*пе, или по лопаткам, приговаривая - Нельзя, и тому подобное. Мне сразу ее жалко, говорю, нельзя ведь так, руками и кулаками! Я всегда ее веником, или скакалкой (вот где хорошо проникает :) ), или еще - беру ее за шкуру в области спины - хребта, и начинаю терзать (как их мамы) тока вот единственное место, за которое она сразу кидается кусать! Видать больно ей там.хватаю, она сразу разворачивается и пытается откусаться, мол, убери руку,больно! Я этого не терплю, зажимаю бошку меж колен, и вперед по ж*пе, чем попадется, иногда за холку или как сказать - затылочная область. Беру в этом месте за шкуру, и тоже, терзаю. :D. Такое воспитание, незнаю, прально, или нет.

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 12.08.2009, 10:09:42

  • 0

#656
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
если ещё можете поднять, т думаю будет вполне достаточно поднять за холку о потрясти. Так вы и морально и физически её накажете ИМХО.
  • 0

#657
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ей скоро 6 месяцев... уже лошадка, тяжеловато ее в воздух одной рукой поднимать :)
  • 0

#658
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Мишина мама Все здесь элементарно, просто кобель показал Вашему мужу, что он хочет "жениться" на течкующей суке :rolleyes: . Если вы не хотите их вязать, то суку нужно обязательно изолировать от кобеля. Когда у нее кончится опасный период, тогда и кобель успокоится. Не нужно усыплять собаку из-за ваших педагогичесикх ошибок. Воспитать собаку можно в любом возрасте, говорю из личного опыта, к нам собакми попадали в самом разном возрасте от самых разных хозяев, и со всеми у меня и моей семьи хорошие отношения, собаки послушны и миролюбивы. Причем самых серьезных пород - ротвейлеры, доберманы, овчарки, любим мы крупных собак, вот родственники и друзья, не способные справиться с ними и отдавали их нам. На фото пришли друзья в гости, собакам дана команда "Свои, трогать нельзя!"
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал ALABAY&COON: 12.08.2009, 12:23:47

  • 0

#659
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
напомните мне, пожалуйста, с какого периода пса можно 2 раза в день кормить? пасибо..
  • 0

#660
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Мы кормим своего два раза в день, с 7 месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.