Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#601
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Собаки из питомников Ханум Байрам и Из дома Осока на природе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#602
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



http://s61.radikal.r...504c4610b05.jpg

http://s51.radikal.r...9f0eb854aa6.jpg

http://s41.radikal.r...5c53d580f3c.jpg

http://s49.radikal.r...3f81e5638cc.jpg

http://s41.radikal.r...5e4bc89f91b.jpg



http://s60.radikal.r...7ae61b71bff.jpg

http://i054.radikal....7d1a14c8292.jpg
  • 0

#603
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Добрый день!
Уже написала по соответствующим темам, теперь вот к вам, может откликнется кто из любителей, Несколько дней назад во дворе дома появилась сука алабая. Крупная, серо-белого окраса, рыжие глаза, Возраст определить не могу, но вроде не старая. Уши и хвост купированы. Днем лежит под кустами, не выходит, но еду с рук берет и воду пьет. Ночью уходит, а утром опять под кустом. На людей не бросается, поэтому ее пока и не заметили жильцы. На мою собу сегодня швырнулась, лапы целые, движения резкие, т.е. здоровая должна быть. Облаяла, но драться не стала, я ее отогнала, ушла без особых протестов. Помогите пристроить ее, жалко, если собу сдадут в отлов. Я подкармливаю ее, она ест, но не выходит из кустов. В глаза ей смотрела, она насторожена, но потом отползла и отвернулась. Это я к тому, что собака адекватная, не "съехала крыша", так вот мне кажется... Фото не могу сделать, нет фотика.
Может потерялась, вдруг найдется хозяин.
Звоните, у меня редкий доступ к компу пока.
т. 777 425 16 40, или 240-49-25 (Света)
  • 0

#604
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Уважаемые любители собаководы!

С какого возраста, а точнее, во сколько месяцев, Ребенок Алабая начинает проявлять себя, как охранник, собственник своей территории? Когда он начинает лаять?
Моему ребенку уже 5 месяцев. Она редко когда лает по настоящему, с рычанием, как на чужих, такое было всего 2 раза, из них - мы ехали в машине, нас остановили ГАИ, завидев гаишника, Джулия начала громко, и с возмущением так, лаять на него (я смеялась) Второй раз просто - ктото лазил в кушарах, за забором. В округе собак много, и когда они начинают "гонять чужих", моя почемуто молчит.. Может возраст еще не тот?
  • 0

#605
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

С какого возраста, а точнее, во сколько месяцев, Ребенок Алабая начинает проявлять себя, как охранник, собственник своей территории? Когда он начинает лаять?

Моя месяцев в 6 напугала своим лаем соседку, которая зашла в гости. Та (соседка) никак не хотела поверить. что это всего лишь щенок и нисколько не опасен.
Всерьез охранять "свою" территорию начала месяцев с девяти. Ну, то есть лаяла на чужих она и до этого, но с 9-ти месяцев начала появляться настоящая злость и желание "порвать" всех нарушителей. При этом ярко выражена именно территориальное чувство. За пределами участка, во время прогулок я ни разу не видел, чтобы она проявила агрессию или залаяла.
  • 0

#606
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Нашему кобелю 8 месяце. наверное уже месяца как 2 он лаят на чужих, но в основном по ночам. Днём он спит, охраняет сука. Ну если конечно кто-то сильно нагло начинает вести себя за забором то кабель начинает возмушатся.
  • 0

#607
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Наш перерывами с детства пытался охранять, то охраняет, то нет. Сейчас нам полтора года задалбал своим озранением. Наверно это плохое воспитание :spy: . Ладно дом, так он ещё и алматинку (где мы гуляем), охраняет от всех собак и остальных, гулять уже невозможно.
  • 0

#608
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
:) прикольно... значит, мы еще "зеленые". Посмотрим, как будет после полугода. Еще вопрос, когда у суки первая течка начинается? не в 9 месяцев?
  • 0

#609
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Шикарная тема, хочу поделиться...

У меня Алабай, мальчишка, я б сказала готовый жених, 2 года, черный, глаза красные... в общем красавец, но он убежал, мы даже девочку ему нашили...

Перепрыгнул через высокий забор и убежал.... это случилось 17.07.

Наверное почуял девочку, а на "это" дело они готовы всегда....
Это в Жетысуйском районе произошло...
Может кто видел.... Или подскажите, куда могут отловщики собак вывозить такие породы? ведь в обычный скотоприемник (если я не ошибаюсь) их не повезут, все-таки собака видная... Я была на Сейфуллина там есть приемник, там его нет, в районе Аэропорта была, там тоже его нет..
Очень добрый, ответственный.... он не то что кусать, он даже рычать не умеет.... но территорию охраняет....

Мне писали уже, якобы такую собаку видели и он покусал кого-то, но я в это не верю....

Кто что может посоветовать,а??? начинаю отчаиваться, тем более, после тревожного письма.... :kiss:

Спасибо
  • 0

#610
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Уф, утешили.... местный ЦТшный бот просто спамит..... никого моя собака не покусала.... это просто левая инфа.....
:kiss:
  • 0

#611
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
мой щенок начал охранять в 4 мес
когда кто то приходит незнакомый начинает рычать
после команды фу потихоньку отходит
при следующей встрече уже понимает что нельзя
сейчас ему 5 мес
если ктото ночью передвигается по территории лает
даже на меня как то лаял пока он не убедился что это я
не всегда лает на тех кто за забором
в начале лаял
недавно гулял как то поп парку там куча голодных дворняжек подняли шум увидев нас
он рычал и даже не было видно страха в нем
  • 0

#612
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Малматинец, у вас мальчик, или девочка?
  • 0

#613
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
мальчик и он не чистых кровей
  • 0

#614
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
моя малышка заболела! незнаю что сней. Она привита, дважды, 5 месяцев ей.
Вчера утром хорошо позавтракала, весь день сидела в вольере, вечером я приехала, она без настроения, но меня встретила как подобает :D Ужинать отказалась, лакомку тоже не ест, грустно ходит по двору, подойдет, голову на колени положит, и смооотрит так... Сердце разрывается. Сегодня утром, тоже, от еды отказалась.
Ладно бы ходила днем на воле, иногда подбирает всякую каку, от того ее рвет потом. Так в вольере же сидела! Да, кстати, тут такой момент деликатный... (шепотом) - у нее понос. :(
К ней даже котенок подходит прибодрить, она отворачивается... :D

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 21.07.2009, 11:05:57

  • 0

#615
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Мой тоже прошлым летом не ел ничего когда жара была. Тоже грустил и не играл. Так я его по ветклиникам затаскала (ничего так и не нашли, сказали из-за жары), но у нас деликатного момента не было. А вы понаблюдайте и может тоже а клинику стоит? Никто не кусал (типо клеща)?
  • 0

#616
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
да вроде нет. У нас клещей я не замечала :( мне говорят, наверное чтото типа отравления, и советуют активированный уголь 10 таблеток на стакан. Может попробовать?Хуже ведь не будет?
  • 0

#617
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Я своего линексом отпаиваю когда у нас такие неполадки, вроде помогает.
  • 0

#618
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Линекс... почему то сомнения. А как ? какая доза?
  • 0

#619
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Мы ещё когда его забирали, он очень молоденький был. Нам заводчица советовала давать, если будут проблемы с пищеварением. А так даю 2 таблетки за раз и потом смотрю на результат, если надо ещё даю на следующий день или на ночь. По инструкции как написано так и даю. Есть же ещё детский линекс, грудничкам дают даже.
Уголь конечно тоже можно, но он по-мойму чуть-чуть от другого помагает.
Темпиратуры нет? Нос мокрый, не горячий? Глаза не сильно красные?
А ещё нам когда-то советовали, если проблемы с пищеварением, то нужно дать собаке кусок сырого мяса, свежего не жирного. Мы так на нашем мастино экспериментировали, помогало. На азиатике не вышло, так как он ваще отказывается есть в такие минуты. Приходится таблетками :smoke:
А так лучше всего понаблюдать, не дай бог хуже станит. Я б на второй день в больницу точно поехала б.
  • 0

#620
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
посмотрим вечером, как она будет себя вести.
сырое мясо - боюсь привыкнет, понравится, и потом будет "халтурить" :smoke:
Шучу конечно. А нос - сухой. Глаза - я бы сказала, взгляд, грустный, без "огонька".

Скажите, в 5 месяцев можно переходить на сухое питание?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.