Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#661
Мишина мама

Мишина мама
  • Гость
  • 15 сообщений
ALABAY&COON, да мы поняли, что ошибка наша, но собаку муж уже не сможет оставить, психологически, он на него смотреть не может, и в то же время ему собаку жалко, а свекровь ее вообще стала бояться. У мужа 20 дней не рабочая правая рука, и кабель сидит все это время в вольере , его кормят, поят, но не выводят, потому что некому. Поэтому и хотим отдать собаку, что обратного не вернешь. А я за ребенка боюсь. Да и муж у меня человек добрый, не сможет он его доламать..
но пока еще конкретно никто не выразил желание его забрать...
  • 0

#662
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Мишина мама Пока предложения отдать собаку от Вас не было, было только намерение усыпить, против чего я и протестую. А даром забрать хорошего алабая найдется много желающих, киньте мне в личку телефон, думаю даже я из Караганды найду таких в Алматы.
  • 0

#663
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Мишина мама Все здесь элементарно, просто кобель показал Вашему мужу, что он хочет "жениться" на течкующей суке :-) . Если вы не хотите их вязать, то суку нужно обязательно изолировать от кобеля. Когда у нее кончится опасный период, тогда и кобель успокоится.

Простите, но по-моему, Вы несовсем правельно поняли картину произошедщего. Течная сука просто пробегала мимо. опять же ИМХО это лчные прблеммы кобеля, что он надумал "Женится" и попробовал проявить на меня агрессию. За агрессию направленную на старшего по иерархии, надо очень жёстко наказывать. А если завтра кобель решит, что теперь не вы хозяин, а он, что теперь себя от него изолировать?
To Мишина мама, опять же Ваша ошибка, страз перед собакой. Собака очень хорошо чувствует повышенное выделение адреналина. Если надумали отдать собаку на все 100% поспрашиваю у знакомы, но плз, дайте фотку и описание собаки. Клубная не клубная, доки, и тп.
  • 0

#664
Мишина мама

Мишина мама
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем большое спасибо, за внимание, сегодня кобеля забрали в Талгар, в частное хозяйство.
  • 0

#665
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Всем большое спасибо, за внимание, сегодня кобеля забрали в Талгар, в частное хозяйство.

а на будущее, лопатой по голове за такие выкрутасы!!!
  • 0

#666
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Вот! Пральна! Так и нужно, в хозяйство, на просторы! Удачи всем! :eek:
  • 0

#667
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Подскажите, в воспитании с суками тоже надо так же жестко указывать кто в стае хозяин? или с ними полегче?
  • 0

#668
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
По мне так с суками ещё хуже. У кобелей заходами выпендрёжи, а у сук постоянно и очень хитро.
  • 0

#669
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
TO6a а вы не могли бы рассказать какие именно трудности у вас с суками?
заранее благодарна за ответ...
  • 0

#670
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Не знаю, по мне, так все-таки с суками попроще. Я именно поэтому, после долгого изучения форумов первого алабая взял суку. С кобелем боялся не справиться. Теперь, когда есть опыт, хочу взять кобеля. Хитрость, конечно, у сук специфическая, но вписывается в общую воспитательную доктрину: любить и холить, но в случае неповиновения жестко пресекать. Сейчас она безоговорочно признает во мне вожака, даже не кушает в моем присутствии. Но иногда бывает, что тайком делает что-то, что ей запрещают. А потом, когда ее ругаю, делает виноватый вид и скулит. Просто невозможно в этой ситуации на нее сердиться. Максимум сделаешь вид, что ругаешь ее.
  • 0

#671
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Алабай что уехал в Талгар будет теперь окружен гаремом :smoke: он у людей знающих и любяших именно эту породу собак
  • 0

#672
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Подскажите, в воспитании с суками тоже надо так же жестко указывать кто в стае хозяин? или с ними полегче?

САО немного своеобразные но всетаки овчары нужно больше обьшения суке не надо каждый раз это доказывать просто не нужно попусту лишний раз ругать наказывать не по делу и все будет хорошо :smoke:
  • 0

#673
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

TO6a а вы не могли бы рассказать какие именно трудности у вас с суками?
заранее благодарна за ответ...


Zhanna, у меня к счастью только кобель, суку так и не рискнула взять. Я просто тоже много читала про сук и насмотрелась уже всяих подлых выходок (я на такие хитрости не способна как они;)). Лучше уж у людей которые держат сук спросить. Мне кажется, что сукм нужен кобель-вожак, тогда и порядок будет.
  • 0

#674
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Сука, умнее и хитрее кобеля. ИМХО кобель до 2 лет вобще телёнок. Но после того как он перетанет быть телёнком его надо будет поставить на место, поскольку кобель явно будет пробовать встать во главе стаи. Сука же постоянно пробует запреты так сказать на зуб)), Те она постоянно пытается найти грань можно-нельзя. Например, "в цветнике лежать нельзя". Сука будет постоянно пробовать: А елсли я одну лапу засуну это же я не лежу, ожно же?!, а две лапы можно? А задние или передние лапы можно? А если половина меня будет там, а пловина тут, это же тоже не лежу. И тд и тп.
  • 0

#675
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Сука, умнее и хитрее кобеля. ИМХО кобель до 2 лет вобще телёнок. Но после того как он перетанет быть телёнком его надо будет поставить на место, поскольку кобель явно будет пробовать встать во главе стаи. Сука же постоянно пробует запреты так сказать на зуб)), Те она постоянно пытается найти грань можно-нельзя. Например, "в цветнике лежать нельзя". Сука будет постоянно пробовать: А елсли я одну лапу засуну это же я не лежу, ожно же?!, а две лапы можно? А задние или передние лапы можно? А если половина меня будет там, а пловина тут, это же тоже не лежу. И тд и тп.

Согласен на 100%!
  • 0

#676
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
сука действительно хитрее, умнее чем кобель. Постоянно давит на жалость, мол, я девушка, а вы меня веником ;).. А выкрутасы покруче кобелей, я б сказала!

ЗЫ. Сука - еще и гораздо преданнее!
  • 0

#677
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Аха! и дерётся на смерть, на сколько я знаю.
  • 0

#678
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
16 августа состоялась выставка собак "Гран При Астана", размещаем небольшой фоторепортаж о среднеазиатских овчарках ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#679
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#680
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.