Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#3161
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Чет я заметил (женщины) - тут из собак делают плюшевых мишек....Не порядок!
Вчера гуляли по улице, увидел родственников будующего мужа моей суки....У хозяина два алабая и сука кавказца..
Была течная сука кавказца...решили посмотреть на реакцию...моя проиграла...просто не ожидала молнеиносной реакции
Шас лежит зализывает раны....Ниче, думаю переживем! :dandy:

Сообщение отредактировал Nogano: 02.07.2012, 13:05:32

  • 0

#3162
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Да, мы тоже считаем, что послушка или ОКД явно очень очень полезно для собаки. это некий гарантированный контроль над ее поведением на многие года. чисто для себя. а когда слышишь отзывы о том, как приятно собака изменилась, стала еще более послушной - это вдохновляет. по весне у нас так и не получилось записаться, а вот в августе, после поездки на отдых всей семьей, планы есть. и бегать возле машины уже по-немногу начали. :super:
вчера он нас удивил...и даже не знаю "приятно" или нет... давали ему масёл (кость с мясом), а когда он ее бросил, налакомившись, к этой кости попыталась подойти Рыжая (дворняга лет трех)... причем она даже понюхать не успела, как он на нее бросился! на мои "Фу" он реагировал слабо, а когда муж выбежал, крикнув на него, Фара отошел. но возбуждение его еще минут 10 не проходило.... в итоге Рыжая у нас теперь прихрамывает (укусил за ногу ее немного, думаю заживет быстро, но все же...) нам он еду любую дает безприкословно и даже без каки-либо намеков на агрессию - это я к тому, чтобы вы не подумали, что он и на нас так реагирует. отнюдь - нет. а вот почему я в замешательстве на счет "приятно" удивил или нет: с одной - это его первая драка так сказать была, ему 6 мес, и он у нас еще добряк, любит всех и вся, но все же САО не должен быть нюней и охранять должен уметь, и мы конечно же ждали, что такой момент проявления себя наступит в 6-8 месяцев. с другой стороны - это ведь Рыжая...наша дворовая собака, которая раньше была единственной здесь хозяйкой, а теперь покусанная такая несчастная лежит в стороне, жалко её :(
а вот когда гулять с ним идешь, нас пару раз ТАК облаивали местные "бандиты"! что стыдно признаться хотелось, чтобы Фара их приструнил раз и навсегда. хотя конечно "еще не вечер"!
  • 0

#3163
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
я думаю спускать алабая на тявкающую дворню не айс... хотя меня эти стаи тоже раздражают. А насчет Рыжей- повышает свой статус в стае, к охране это не имеет никакого отношения
  • 0

#3164
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
согласна, "не айс"... но бывало реально страшно, что вот-вот и они укусят! хотя я собак не боюсь, но и быть укушенной непонятно кем, потом еще эти уколы от бешенства.... причем это же не мелкая шпана...бегают собаки реально среднего размера. и в идеале у меня картинка будущего такая: чтобы Фара просто одним взглядом и небольшим рыком уже отогнал их метров на 20 от нас и они даже и не подумали к нам подходить и лаять на нас :smoke:

"к охране это не имеет никакого отношения" - а как же охрана своей еды??? не от нас конечно, хозяев. в любом случае, мы решили на корню обрубать его попытки погрызть нашу Рыжую, потому что она именно НАША. не важно, что она досталась нам вместе с домом как приданное, главное что она живет с нами и она, так сказать, часть нашей семьи, и он должен это понимать. понимаю, защищать от нее свою еду и т.п. он имеет право, но эта защита не должна переходить "в зубы"....она умненькая и одного звукового рыка для нее достаточно. будем стремиться в этому!
  • 0

#3165
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а как же охрана своей еды?

Это повод, а не причина))) Вообще, под охраной подразумевается охрана от чужих, а Рыжая разве чужая?
  • 0

#3166
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Это очень плохо что ваши собаки ссорятся из за еды !!!!Или недостаточно кормите ,или разделяли их во время еды (что тоже плохо и нельзя делать если вы хотите что бы ваши собаки жили вместе) Если хотите что бы они не ссорились не разделяйте собак и ни когда не вмешивайтесь в их ссоры и не принимайте сторону какой либо из собак это может (и будет) ею расценено как повышение ее статуса в стае и тогда их ссоры не прекратятся ни когда . :idea: САО стайная собака и что бы им жить вместе им нужно определить кто старше по рангу .Так же они поступают и с представителями других пород (и со скотом,кошками, птицей)если им не мешают,не пристают САО обычно сами первыми в драку не лезут .Может быть еще одна причина по которой собака огрызается -трусость,неуверенность ...как быть с этим я не знаю :fie:
  • 0

#3167
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

я думаю спускать алабая на тявкающую дворню не айс... хотя меня эти стаи тоже раздражают. А насчет Рыжей- повышает свой статус в стае, к охране это не имеет никакого отношения

Если бы мои собаки швырялись на шавок :smoke: ????...Как с ними гулять ????...Нет я их с щенячьего возраста везде вожу и со всем миром знакомлю ...На мелочь не представляющую ни какой угрозы кроме шума мои не швырнутся .И не понимаю людей которые гордятся тем что их собака даже если это щен (неразумный) на все кидается ТАК НЕЛЬЗЯ !!!! :dont: Для боев и тренировок есть Т.И . А победа над шавкой для САО позор!!! :shy:
  • 0

#3168
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Если бы мои собаки швырялись на шавок :smoke: ????...Как с ними гулять ????...Нет я их с щенячьего возраста везде вожу и со всем миром знакомлю ...На мелочь не представляющую ни какой угрозы кроме шума мои не швырнутся .И не понимаю людей которые гордятся тем что их собака даже если это щен (неразумный) на все кидается ТАК НЕЛЬЗЯ !!!! :dont: Для боев и тренировок есть Т.И . А победа над шавкой для САО позор!!! :shy:

если ваш пост ориентирован ко мне, то прошу перечитать повнимательнее мой ответ, в частности согласна, "не айс"... но бывало реально страшно, что вот-вот и они укусят! хотя я собак не боюсь, но и быть укушенной непонятно кем, потом еще эти уколы от бешенства.... причем это же не мелкая шпана...бегают собаки реально среднего размера. и в идеале у меня картинка будущего такая: чтобы Фара просто одним взглядом и небольшим рыком уже отогнал их метров на 20 от нас и они даже и не подумали к нам подходить и лаять на нас
если не ко мне, то сорри, но не понимаю к чему вообще тогда здесь этот ваш пост...ведь данную тему победа над шавкой никто здесь не начинал.
уважаемые азиатчики, я уже несколько месяцев на этой темке и за это время заметила вот что: порой здесь дают свои не совсем советы, которые от вас просят, а поучения и нотации не в совсем доброжелательной форме, и причиной того вижу то, что просто невнимательно читаются посты обращающихся.
надеюсь никого не обидела, просто хочется, чтобы темка развивалась, и развивалась она в нужном и доброжелательном русле.
  • 0

#3169
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
а теперь по темке: мы уезжаем на 2 недели "на море" купаться, и конечно же с нами Фарюша. вчера читала про то, что когда собаки купаются, некоторые из них любят нырять, в результате чего в уши попадает вода. а это, как известно, не очень хорошо и может перейти в воспаление. а у САО так вообще можно сказать, что ушей нет. но интересно, что подобные статьи я находила в обсуждении других пород, а именно про САО ничего не пишут (или мне не попалось на глаза). если я правильно понимаю - то у этой породы нет привычки нырять с головой? как ваши собаки купаются, были ли подобные случаи? наш пока только носился по озеру, а вплавь далеко еще не плавал. хочется ехать в отпуск, готовой ко всему
заранее спасибо

Сообщение отредактировал Zolotce-Zolotusheshechka: 05.07.2012, 14:17:37

  • 0

#3170
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
моя пару раз ныряла, но случайно, никаких последствий не было. Удачного отдыха :hi:
  • 0

#3171
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
извините что сюда постю,но может кто-нибудь увидит когда гулять будет :8 июля 2012 года потерялась собака, породы Алабай (САО),в квадрате улиц Макатаева-Джетысуйская-Ташкенсткая(Райымбека)-Коперника,район Парка Горького. Окрас белый с черными пятнами.правое ухо больше чем левое,хвост см 20. Девочка. Возраст-1.5 года. Кличка - Симба. Последний раз видели на улице Жургенева,между улицами Черкаской Обороны и Куратова. Просьба нашедшему вернуть за вознаграждение. Звонить по телефонам : +7-705-87-37-777, 397-44-53
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3172
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

извините что сюда постю,но может кто-нибудь увидит когда гулять будет :8 июля 2012 года потерялась собака, породы Алабай (САО),в квадрате улиц Макатаева-Джетысуйская-Ташкенсткая(Райымбека)-Коперника,район Парка Горького. Окрас белый с черными пятнами.правое ухо больше чем левое,хвост см 20. Девочка. Возраст-1.5 года. Кличка - Симба. Последний раз видели на улице Жургенева,между улицами Черкаской Обороны и Куратова. Просьба нашедшему вернуть за вознаграждение. Звонить по телефонам : +7-705-87-37-777, 397-44-53
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Собака найдена =)
  • 1

#3173
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Привет всем:) т.к. мы не Модель и не любим это дело, выкладываю то, что успела:))))
Сага
Изображение
Изображение
  • 1

#3174
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Nika1602, привет. Красивая голова, нравится. И взгляд такой, то что надо :))

А это свеженькие фото мордах моих вандалов.

Изображение

Изображение
  • 0

#3175
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Nika1602, привет. Красивая голова, нравится. И взгляд такой, то что надо :))

А это свеженькие фото мордах моих вандалов.

Изображение

Изображение

ой, как мне нравится:))) неужели у нас такой маленький медвежонок тоже был?:))))) вы так ласково их Вандалы:))))))
  • 0

#3176
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Моя Азия подросла немного и начала цвести - становиться в маму тигром что тоже очень красиво :smoke: !Нам скоро стукнет 2а месяца

Прикреплённые изображения:

  • 100_4718.JPG
  • 100_4727.JPG
  • 100_4728.JPG
  • 100_4734.JPG
  • 100_4736.JPG
  • 100_4740.JPG
  • 100_4739.JPG

Сообщение отредактировал Золотая Сова: 20.07.2012, 01:48:12

  • 1

#3177
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Nika1602, мне тоже на фотографии нравится :lol:
А в жизни эти вечные энерджайзеры настояшие ВАНДАЛЫ. Папа их уже готов на дерево залезть только чтоб не трогали его. :ninja:
Да уж самой не верится что из мелкашек вырастает боооольшаааая собака.
  • 0

#3178
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, а сколько весит обычно полуторамесячный щенок?

#3179
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
6-9 кг больше опасно для связок

Сообщение отредактировал Золотая Сова: 20.07.2012, 21:12:41

  • 0

#3180
almirka

almirka
  • Гость
  • 21 сообщений

Жила у отца в гараже в "Казахфильме" сучка породы Алабай. Звали её Барсик. :rolleyes: Почему Барсик? Когда отец откуда-то принес её (бог знает откуда), как-то не видно было кто это - мальчик или девочка. Ну, и отец в своем духе дал первую попавшуюся кличку "Барсик". потом, когда она подросла, поняли нашу ошибку, но она же отликалась на это имя. Изображение Подумав немного, решили, что Барсик - это сокращенное от Барселоны. Изображение
Так вот, собака была ужас!!! Может, кто жил в то время в Казахфильме (года 2 назад) ближе к Аль-Фараби, помнит эту собаку: черно-белый алабай. Столько мучений она принесла. Если ей приспичивало, сорваться с цепи ей особого труда не составляла: ломала карабины, выдергивала замурованные болты из стенки и потом бегала по всему району в цепью. Фиг поймаешь, пока не зацепится этой цепью где-нить... Бить её было бесполезно: вроде бы в глазах читалось понимание, но на следующий день... Как она еще кого-то не загрызла при этом, бог её знает!
Потому что у неё была одна особенность: вечно голодная, сколько не корми и когда она кушала, становилась очень злой и могла спокойно загрыть любого при попытке забрать миску с едой. Один раз чуть не откусила руку одному человеку, который нес колбасу в руках. Еле удалось его успокоить.
Правда, однажды её кто-то украл. Очень странно, учитывая, что чужих она органически непереваривала. Чтобы стать своим, ндо было маячить перед ней около месяца. В обсчем, украли её. Причем, сняли с цепи и скорее всего увели за ошейник. Ну, мы обрадовались, что избавились от неё, но, вскоре, мой дядя привел её откуда-то от соседей из частного сектора. Видно, они ее и забрали. Дохлая была-а-а!!!... До ужаса! Думали, что сдохнет от истощения. но ничего! Буквально через пару месяцев опять набрала вес. И что хорошо, после случая с соседями она успокоилась и стала вести себя потише. Когда ее привели, кроме того, что она была тощая, она была еще забитая. Видно, что над ней соседи издевались. Боялась всех нас подряд... :( Но ничего, оклемалась.
Жаль, что потом увезли в аул... :( Классная собака была...


Бедняжка(((
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.