Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#3141
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
красивая, только глазки крупноватые, овчарочьи
  • 0

#3142
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Да крупноваты ...но ее по моему не портят.
  • 0

#3143
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Поднимаем темку!
Наша девочка 3 года - по прежнему спринтер! Один раз внеделю, а бывает и два раза делаем кросс по окрестностям...3-4 км легко! Шас загружу..
  • 0

#3144
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Видево!

  • 0

#3145
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Во :idea: видево!!!!Класс !!!!Отлично что вы прогуливаете свою красавицу и даете ей так набегаться :rotate: , А я хочу уже похвалится :- Азия Алтайский тумар 100_4686.JPG 100_4685.JPG 100_4687.JPG Из под Цыгана и Багиры д.р 21 05 2012г Наш черный медвежонок
  • 0

#3146
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Дд люди спецы и знатоки алабаев подскажите моей собаке10 лет и вот стала меняться в поведении стала заходить домой с двора гонишь она рычит на место не хочет заходить тоже реагирует агрессивно. Стала ленива, рычит и гоняет вторую собаку просто проходу ей не дает. Можно ли что то сделать? У меня маленькие дети и вот я стала бояться за них так как она у нас без цепи и пере двигается по всему двору беспрепятственно . Также просто заняла детскую песочницу ее оттуда не выгонишь. Детям не дает играть рычит. Подскажите что делать ...
  • 0

#3147
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Темные алабаи - моя слабость - выглядят по рабочему, да и зловеще! Вечером подлеить фиг увидищ откуда! А вот белые - нарядные штоли, очень больших сербернаров напоминает...
Что касается поведения собаки Мияко..
ИХО, Первое -старость...собака становится более сварливо, немного теряет в интелекте, раздражительная...кароче как человек...
Второй имхо - что то беспокоит, возможно обострение какой то болячки...Бывает светобоязнь и шугливость появляется, а если при это раздражать - то будет реакция...
  • 0

#3148
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
золотая сова, классный щеник, я тоже такого хачююю

Дд люди спецы и знатоки алабаев подскажите моей собаке10 лет и вот стала меняться в поведении стала заходить домой с двора гонишь она рычит на место не хочет заходить тоже реагирует агрессивно. Стала ленива, рычит и гоняет вторую собаку просто проходу ей не дает. Можно ли что то сделать? У меня маленькие дети и вот я стала бояться за них так как она у нас без цепи и пере двигается по всему двору беспрепятственно . Также просто заняла детскую песочницу ее оттуда не выгонишь. Детям не дает играть рычит. Подскажите что делать ...

Возможно у нее что-то внутри сильно болит- собаки от этого становятся очень раздражительными. Свозите к вету.
  • 0

#3149
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

золотая сова, классный щеник, я тоже такого хачююю

Мне даже выбрать не дали так как суки всего 3 и была за них была целая драка ,а хозяин Цыгана мой давний знакомый и не мог не продать мне щенка .Я других не видела даже ,но Азия по моему вся в отца и очень нам нравится. Скоро планируем сделать с ним вязку на Раду -дети будут очень интерестные

Сообщение отредактировал Золотая Сова: 26.06.2012, 23:28:32

  • 0

#3150
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Привет всем! Хочу спросить, может кто знает...Наша красотка Сага начала заниматься ОКД, я занимаюсь с ней, а тренер рядом подсказывает, дает задания. Хотим потом пройти охранно-караульную, тренер говорит ничего страшного, но порыскала по интернету, многие говорят, что после этого курса собаки становятся злыми...прям даже и не знаю...
  • 0

#3151
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вот не знаю...я своих только команде место и ко мне научила,зачем САО ОКД ?Это не их стихия .Вам надо было какого нибудь Немца или Ротвейлера завести.У каждой породы свое назначение .Надеюсь тренер понимает что это за порода и не станет требовать от собаки больше чем она может выполнить ,самое главное не старайтесь наказывать собаку (к сожеленню многие сейчас практикуют наказания а САО имеет хорошую ,долгую память)
  • 0

#3152
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

зачем САО ОКД

а зачем ОКД собакам вообще? Хочет человек заниматься и пусть занимается, какая разница какая порода? Я бы тоже со своей пошла бы и на ОКД и на ЗКС если бы возможность была бы.

отим потом пройти охранно-караульную, тренер говорит ничего страшного, но порыскала по интернету, многие говорят, что после этого курса собаки становятся злыми...прям даже и не знаю...

ну САО- охранная порода, они и не должны быть плюшками. Я не думаю что Сага начнет швыряться на все что движется- у нее крепкая психика, будет более серьезно охранять вас и свою территорию. И потом, после дрессировки это же будет в любом случае контролируемая агрессия. А вообще многое конечно зависит от грамотности и адекватности владельца.
А вообще вы такая молодец что серьезно занимаетесь с собакой, Саге очень повезло с владелицей! Пишите о ней побольше, фото выкладывайте- интересно же как она растет. Кстати на выставку 26 августа собираетесь?
  • 0

#3153
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Nika1602, главное чтобы тренер понимал специфику породы. Я с Каримом тоже ходила на ОКД, нам нравилось. Защитку только после того как будете уверены в полном послушании собаки, в случае сомнений я бы не рискнула.
  • 0

#3154
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
А это мои суровые пупсики :dandy:

Изображение
  • 0

#3155
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Nika1602, главное чтобы тренер понимал специфику породы. Я с Каримом тоже ходила на ОКД, нам нравилось. Защитку только после того как будете уверены в полном послушании собаки, в случае сомнений я бы не рискнула.

Тренер сказал, что наша собака замечательна, она послушная и очень хорошо поддается тренировкам, тем более, что по факту занимаюсь с ней я, а он лишь рядом наблюдает, подсказывает, корректирует мои действия. Сага на самом деле стала более послушной:) по психике нарушений тьфу тьфу нет...но у нас пока есть время подумать
  • 0

#3156
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

на выставку 26 августа собираетесь?

Оля привет, да!!! я настроена идти и хотела тебе написать по этому поводу, так как я впервые вообще иду на выставку и не знаю, как и что. Я в личку напишу, можно?:)
  • 0

#3157
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А это мои суровые пупсики :dandy:

Изображение


Мишки такие сладкие:)
  • 0

#3158
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Какие медвежатки хорошенькие ТТТ на них :kiss: , а я с Каюшей тоже иду на общий курс дрессировки, послушка, на мой взгляд, еще ни кому не повредила
  • 0

#3159
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Тоба, уже хозяев подыскиваете своим михрюткам?

Оля привет, да!!! я настроена идти и хотела тебе написать по этому поводу, так как я впервые вообще иду на выставку и не знаю, как и что. Я в личку напишу, можно?

пиши, а еще лучше позвони.
  • 0

#3160
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Nika1602, по себе скажу, дрессируются отлично, но пока интересно. Карим начинал активно издеваться, менял команды местами, имя своё забывал когда надоедало, а так с удовольствием занимался, главное раскусить что они хитрят, а не тупят. И ещё один важный плюс, они не забывают команды, их не нужно зазубривать и повторять постоянно, один раз понял и всё-на всю жизнь. За мишек спасибо.

Змеюся Лапуся, спасибо! И послушка лишней не будет точно никому. Удачи!

olko, ага потихоньку ищу. Я ужасный хозяин, мне нельзя доверять воспитание щенков. Я их балую жутко, думаю будушие хозяева меня недобро вспомнят. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.